28.02.2022

Как перенестись в тропики - ароматный крем для очень сухой кожи California Mango Extreme Creme

Пробовать новые кремы для тела — это одно из моих любимейших бьюти-блогерских занятий.

Как правило, я выбираю разные кремы для разных ситуаций, сегодня речь пойдёт о креме, который стал моим любимчиком после душа в спортзале.

У меня очень сухая кожа тела и лёгким молочком мне не обойтись. Так что даже в раздевалке спортзала я наношу довольно питательные кремы. Использовать жирные баттеры возможности нет, так как долго ждать впитывания, поэтому я всегда ищу универсальный рабочий крем, но в жидком формате.

California Mango Extreme Creme

Крем для тела для очень сухой кожи

Объём 241 г

Сделан в США.

Туба из мягкого пластика, дизайн яркий и летний. Упаковка качественная, не маркая, не затирается, не появляются заломы.

Крышка откидная, также можно открутить. Не протекает, не опасно для ногтей. В использовании удобная и практичная.

Аромат — самое запоминающееся в этом креме. Это яркий ананас с лёгкой нотой кокоса и манго, свежий тропический коктейль, который пьешь на пляже где-нибудь в Мексике или на Сейшелах. Отдушка однозначно поднимает мне настроение. Несмотря на слово манго в названии, мне его не положили, а вот ананаса столько, что чувствую как щипит язык.

Аромат держится на коже пару часов, но не так навязчив как при нанесения.

Текстура крема средней густоты, он легко выдавливается, но не течёт.

Цвет имеет лёгкий бежевый оттенок, на фото не видно.

Распределяется продукт очень легко, мягкий и обволакивающий по ощущениям. Расход небольшой, так как продукт скользит по телу и не впитывается моментально. По консистенции и ощущениям плотный и скорее жирноватый, это точно не легкий лосьон.

После нанесения пару минут на поверхности кожи есть жирность, но она быстро проходит.

Крем убирает ощущение сухости и создает защитную плёнку. Есть чувство напитанности нормальных участков кожи и оно продержится даже после душа. Но с сильными явными шелушениями продукт не справляется, так что рекомендовать его очень сухой коже я не могу.

Вообще, мои сухие зимние голени спасает только масло от Сиберики (пост).

Для более менее лёгкого крема, который быстро впитывается он неплох, но точно не станет базовым уходом для сухой кожи. На пересушенных участках крем словно не проникает в кожу, а остается на поверхности.

California Mango Extreme Creme — хороший крем для тела для нормальной кожи чуть склонной к сухости. Не рекомендую очень сухой кожи с шелушениями. Но как вариант для спортзала и на лето — вполне!

Для меня использование этого крема — ароматный ритуал, который переносит в тропики даже зимой. Он точно не спасает от сухости, но как экстренный уход после душа подошёл.

Прекрасный тропический аромат
Удобная качественная упаковка
Невысокая стоимость
Быстро впитывается
Питательный
Не справляется с шелущениями
Не подойдет очень сухой коже
Отдушка сильная, кому-то может не подойти

9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (aqua), aloe barbadensis leaf juice, helianthus annuus seed oil, stearic acid, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, polysorbate 60, glycerin, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, vitis vinifera (grape) seed extract, dimethicone, mangifera indica (mango) seed extract, lycium barbarum fruit extract, euterpe oleracea fruit extract, carbomer, fragrance (parfum), tocopheryl acetate, triethanolamine, allantoin, punica granatum extract, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.

Спасибо за внимание!

А какие у вас любимчики для экспресс ухода за телом?

YuliUfUf 28 февраля 2022, 13:39
Один внешний вид уже привлекает к покупке, люблю манго. Любимчиков нет, пока не нашла свое. А реально как экспресс средство у меня пантенол
Вероника Никитина 01 марта 2022, 09:25
У California mango мне нравится больше спрей-кондиционер для волос ( волосы от него гладкие и аромат выветривается спустя недолгое время), крем для тела тоже пробовала, но пользоваться не смогла именно из-за слишком яркого для меня аромата, который на моей коже чувствовался долго.
Поняла, что предпочитаю уход для тела без аромата. Единственное средство для тела, которое «лишили» аромата и я об этом жалею — молочко Topicrem.
Остальное почти без отдушек — лосьон CeraVe и недавняя находка ( использую для лица и тела) — Cica cream 360 protection от body nature — купила случайно, но понравился — текстура плотная, питательная, но поры мне не забивать т, закрываю им сыворотки в том числе.
redishhh 04 марта 2022, 20:18
Упаковка такая сочная, летняя! А вот аромат боюсь меня может оттолкнуть конечно… ананасы в целом не люблю)))
Alia.foxy 05 марта 2022, 03:28
Симпатичная упаковочка.
Я не особо разборчива в кремах. Сейчас пользуюсь молочком от Weleda.
Esver 07 апреля 2022, 20:47
Я люблю продукты для тела, в последнее время для холодного времени оценила масла. Из кремовых любимчиков крем из линейки Аюрведа от Ритуалс. С данной маркой не знакома совсем…