19.01.2021

Clinique All About Clean All-in-One Cleansing Micellar Milk + Makeup Remover молочко для снятия макияжа для жирной кожи

Всем доброго времени суток, дорогие девушки.

В сегодняшнем посте хочу рассказать про молочко для снятия макияжа от известного бренда Clinique.

Я, как любитель стойких текстур, плотных тональных основ, и водостойких помад и теней в полной мере смогла оценить его по достоинству.

Я люблю такой формат средств для снятия макияжа, гидрофильные масла — не моя история, муторно и долго, салфетки — походный вариант (у меня лично), а молочко и двухфазки — быстро и надёжно 😃 .

У средства весьма симпатичный дизайн, флакон мятного цвета с розовой крышечкой, закрывается плотно, на флаконе есть вся информация о продукте: состав, производитель, сроки годности. Объем средства — 200 мл.

Аромат — практически отсутствует, как многим известно — это фишка бренда. Они не используют отдушки в своей косметике, у некоторых людей они могут вызвать аллергическую реакцию, а бренд позиционирует себя, как гипоаллергенный.

Молочко средней консистенции, не очень густое, не очень жидкое.

Молочко совершенно не жирное, производитель пишет, что у этого молочка обезжиренная формула — так и есть! Это не может не радовать. После демакияжа я всегда умываюсь, но если оставить всё как есть, лицо не в жирной пленке, коже комфортно.

Молочко не делает эффекта панды, не размазывает косметику по лицу, а деликатно ее удаляет, не приходится прилагать усилия, чтобы снять тушь с ресниц или стойкую помаду. Не приходится тянуть кожу лишний раз. Даже невероятно стойкие тени в стике от MUFE удаляет отлично.

На первом фото - тон, тушь, стойкие тени и матовая помада. На втором фото провела диском один раз, на третьем провела диском второй раз. Как итог - средство отлично справилось с удалением косметики.
На первом фото — тон, тушь, стойкие тени и матовая помада. На втором фото провела диском один раз, на третьем провела диском второй раз. Как итог — средство отлично справилось с удалением косметики.

Чтобы полностью удалить макияж с лица, мне обычно требуется 4\5 дисков, затем умывание с любым средством для умывания и кожа полностью очищена.

У меня неоднозначные отношения с брендом, у них есть просто отличные продукты, а есть те, которые я никогда не повторю, это средство однозначно заслуживает от меня десятку. Минусов для себя не нашла, а вот плюсов достаточно. Пользоваться ним приятно, удаляет макияж отлично, нет дискомфорта во время использования средства с контактными линзами (я имею ввиду жирную пленку, которая иногда застилает глаза, если масло случайно попало на линзу), щедрый объем и при этом небольшой расход.

1612 — 2150р₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Isohexadecane, Methyl Trimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Propanediol, Algae Extract, Panthenol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Sucrose, Propylene Glycol Dicaprate, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Steareth-2, Oleth-10, Phenoxyethanol

Спасибо, что заглянули!

Ваша Вика.

wonderwall 19 января 2021, 21:17
Ой, мне тоже это молочко очень понравилось! С гидрофильным маслом дольше возишься, а тут всё быстро. И я прямо руками наношу на лицо))
TorTorri 28 января 2021, 03:13
Надо будет тоже попробовать наносить руками, интересная идея, спасибо и спасибо за комментарий :))
wonderwall 28 января 2021, 17:03
Да не за что!
Я просто стараюсь практически не использовать диски и ватные палочки))
redishhh 20 января 2021, 18:11
Вика, здорово, что средство в итоге подошло! Соглашусь с тобой в том, что некоторые продукты у бренда неоднозначные, по крайней мере в уходовой части косметики.
TorTorri 28 января 2021, 03:14
Да, есть такое :)
Иногда прям нарадоваться не можешь, а иногда… ну такое.
fur_hat 21 января 2021, 15:40
Ничего себе… а я, наоборот, перешла от молочка к гидрофильному маслу. Надоело возиться с ватными дисками, если честно. В итоге все равно глаза доочищаю миццеляркой)))
Результат применения, смотрю, классный!
TorTorri 28 января 2021, 03:15
Результат отличный, я прям очень довольна.
Я как-то так привыкла к дисками, что скорее не представляю уже жизнь без них