29.12.2020

Проверенные фавориты уходовой косметики (то, что повторила)

В 2020 году мне повезло познакомиться со многими удачными косметическими средствами, но в рамках флешмоба хочу сузить список и рассказать только о тех продуктах, которые я уже повторила (а некоторые покупаю три и более раз).

Уход за лицом

1. Clinique Take the day off makeup remover for lids, lashes & lips

Вот уже пару лет я постоянно покупаю эту двухфазную жидкость для снятия макияжа с глаз. Дожидаюсь скидок или выгодных акций и покупаю сразу по паре флаконов. Мне нравится, что жидкость не ощущается сильно маслянистой, не оставляет плёнки на глазах, не щипет, но при этом макияж растворяет быстро. Изредка пробую другие жидкости, но пока ни одна не сравнилась с этой по соотношению цена-качество.

2. Origins Modern Friction Cleansing Oil Radiance-Boosting White & Purple Rice

Про это уникальное двухфазное очищающее масло я рассказывала совсем недавно. С тех пор я успела попробовать ещё один классный продукт для демакияжа, но масло Origins так и осталось пока непревзойдённым лидером по качеству и скорости очищения. Ведь после него можно не пользоваться дополнительными средствами для умывания. Это продукт 2-в-1, при добавлении воды превращается в крем-гель.

3. Clinique Fresh Pressed renewing powder cleanser with pure vitamin C

Мне отлично подошёл витамин C в исполнении Clinique — нравятся бустеры, а ещё больше вот эти порционные порошки для умывания. В прошлый раз покупала две упаковки по 7 штук, в этот раз взяла большую — 28 штук.

Я вообще люблю и периодически пробую разные порошки для умывания. Одним из лучших считаю энзимную пудру Tatcha, которая сейчас, к сожалению, недоступна к заказу в Россию. Но работа Clinique меня тоже устраивает.

В пакетиках, рассчитанных на одно умывание, содержится пудра, которая при разведении водой превращается в пену.

Результат — великолепный отшелушивающий эффект без сухости кожи. Сейчас пользуюсь не каждый день, а по потребности.

4. Origins Original Skin Retexturizing Mask with Rose Clay

Про эту маску я собираюсь писать подробно. Она была частью набора из трёх масок, но на голову превзошла две другие, поэтому только её захотелось повторить. Хорошо, что у бренда в продаже большой выбор не только наборов, но и форматов — например, эта маска доступна не только в стандартном объёме 75 мл, но и удобном 30 мл.

Эта маска с розовой глиной призвана улучшать текстуру кожу. И она действительно с этим неплохо справляется. Кожа чище, более гладкая, более свежая.

Глина и абразивные частицы могут показаться не лучшей компанией для возрастной, склонной к сухости кожи, но если не увлекаться, то от маски только польза. В холодное время года пользуюсь редко, только если нужен быстрый и заметный эффект, либо если по каким-то причинам запустила регулярное очищение. В тёплое время года использовала раз в неделю-две.

5. Clinique Clarifying Lotion 1.0

И снова расходник, запасы которого стараюсь пополнять при каждом удобном случае. Это отшелушивающий лосьон без (!) спирта. Не похож на печально известные спиртовые лосьоны из трёхступенчатой системы Clinique, которые сожгли не одно лицо :-)

Использую по вечерам в те дни, когда не наношу активные очищающие маски. При регулярном использовании этого лосьона потребность в масках сокращается в разы.

6. La Mer The Tonic

Впервые попробовала случайно, взяв трэвел-формат, чтобы добрать до суммы покупки, за которую давали хороший подарок. В итоге, повторила уже специально, а сейчас перешла на большой объём. Это лучший тоник, из тех, что я пробовала (включая более дорогие и более натуральные). Смягчает, успокаивает, увлажняет, отшелушивает, выравнивает цвет лица и придаёт коже сияние. Всё это сразу. Эффект заметен через несколько применений, а далее накапливается.

По консистенции — вода, имеет приятный цветочный аромат.

7. Origins Plantscription Anti-Aging Power Eye Cream

Израсходовав флакон, присланный на тестирование, я закончила остатки другого своего крема для зоны вокруг глаз и поторопилась снова купить этот. Кстати, можно заметить, что немного изменился дизайн флакона (справа первый, слева второй). Когда меня спрашивают, на что обратить внимание у бренда Origins, я в первую очередь называю крем вокруг глаз. Мне нравится удобный герметичный формат, мягкая лёгкая текстура, увлажнение, снятие и предотвращение отёчности. В зимний мороз может показаться, что в нём маловато питания, поэтому я наношу более плотным слоем. В остальное время он безупречен.

Пост - ссылка.

(Если вы задаётесь вопросом, почему у меня осталось столько пустых флаконов Origins :-), отвечу — собираю их банки, чтобы доехать когда-нибудь до магазина и сдать их на переработку).

8. Clinique Dramatically Different Hydrating Jelly

Сейчас речь не о всём конструкторе, а именно о базе, об увлажняющем желе. Это универсальный увлажняющий продукт на любое время года. Использую по-разному. Иногда как самостоятельное увлажнение, иногда поверх сыворотки, иногда под крем. Мне нравится тонкая текстура, позволяющая желе превращаться практически в воду и мгновенно впитываться. При этом увлажняющий эффект сопоставим с работой более «тяжёлых» средств. Когда закончится этот огромный бидон, я снова вернусь к желе в формате тюбика объёмом 50 мл, который у меня был до этого, и который удобнее в использовании.

9. Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Multi-Recovery Complex

Легендарной сывороткой ANR я пользуюсь более 16 лет. Это, наверное, рекордсмен в моём уходе по количеству повторений. В этом году её формула была обновлена. Несмотря на небольшие изменения текстуры и аромата, достоинства сыворотки сохранились. Я люблю её за быстрое успокаивание и смягчение кожи, снятие раздражений и сухости, накопительное увлажнение. Сыворотка облегчает нанесение даже самых сложных тональных средств.

Уход за телом

10. ВкусВилл Природный минеральный дезодорант

Это мой третий такой дезодорант. Первый раз получила в подарок и была настроена скептически, однако, он оказался не хуже популярных заграничных аналогов, при этом выгодно отличаясь доступностью (учитывая огромную сеть магазинов ВкусВилл).

Единственный недостаток, свойственный всем кристаллам, которыми я пользовалась, это то, что он крошится в месте крепления к основанию и через отверстие в дне оставляет вокруг себя крошки.

11. Eucerin Eczema Relief Body Cream

12. L'Occitane 15% Shea Butter Body Rich Lotion

Eucerin Eczema Relief Body Cream  — мой мастхэв уже четвёртую зиму подряд. Это средство я купила среди множества других, которыми пробовала усмирить свою холодовую экзему. Назначенное дерматологом лечение не только не дало долгосрочных результатов, но и усугубило проблему «зомби-рук». Eucerin же быстро успокоил экзему и постепенно привёл кожу в нормальное состояние.

Сейчас, ттт, прежних вспышек не случается. Если я долго была на морозе без перчаток или в мокрых перчатках, и начинаю чувствовать начинающийся зуд, я не дожидаюсь визуального проявления (сыпи или, ещё хуже, трещин), а сразу использую этот крем.

У меня это профилактическое и лечебное сос-средство. Пользуюсь далеко не каждый день. В остальные дни — обычный уход для тела. Например, L'Occitane 15% Shea Butter Body Rich Lotion. Раньше я несколько банок подряд покупала Rich Cream из этой же серии с максимальным содержанием масла каритэ. Попробовав миниатюру лосьона, я была удивлена, что такая лёгкая текстура может давать питание, сопоставимое с питательностью плотного крема. С тех пор на холодное время года регулярно покупаю именно лосьон. Мне нравится удобный формат с дозатором и быстрая впитываемость.

Слева L'Occitane, справа Eucerin.

Пост про Eucerin - ссылка.

13. Sally Hansen Nail Polish Remover

Ещё один долгожитель в моём уходе. Укрепляющая жидкость для снятия лака для ногтей. Их несколько видов, все нравятся. Покупаю лет 15. К сожалению, сейчас значительно сократился список мест продажи Sally Hansen, поэтому встретив покупаю по 2-3 флакона. Периодически пробую другие (когда не удаётся купить эти), но ни одна не нравится.

В жидкостях Sally Hansen мне нравится всё: упаковка с широким горлышком, отсутствие резкого запаха (запах есть, конечно, но не такой едкий, как бывает у многих других), быстрое снятие даже сложных лаков, экономичный расход и, главное, бережное отношение к ногтям (крепкие, не слоятся).

14. Wet Brush Original Detangler

Не первый раз покупаю щётки для волос Wet Brush. Нравятся массажным эффектом и тем, как быстро и безболезненно расчёсывают волосы. Если для меня спутывание волос не является сильной проблемой, учитывая, что я пользуюсь кондиционерами и масками, да и волосы у меня не очень длинные, то дочкины тонкие волосы ниже пояса расчёсывать сложно. Щётки Wet Brush справляются отлично.

Кажется, ничего не забыла. Повторюсь, были и другие отличники года, которые очень понравились и планируются к повтору, но о них уже в следующих постах :-)

Lipstik 29 декабря 2020, 16:17
У нас с вами совпала любовь к лосьону Clinique (нет счета флаконам), сыворотке от ЕL и средству для снятия лака.
Mursilka 29 декабря 2020, 21:20
Ого! 3 из 14 — отличный результат  .
Isterika 29 декабря 2020, 16:54
Саша, спасибо за фаворитов, утащила несколько в список ближайших покупок)
Про двухфазку Клиник согласна полностью, я пока не перешла на гидрофильное масло, покупала только ее для глаз, несколько лет.
Mursilka 29 декабря 2020, 21:22
А каким гидрофильным ты смываешь глаза? Я периодически пробую те масла, которые использую для лица, и для глаз тоже, но все тяжеловатыми кажутся.
Isterika 29 декабря 2020, 23:27
Я пользуюсь Сульвасо уже несколько лет. Я перепробовала все популярные гидрофильные масла и все они даже рядом с Сульвасо не стояли) Я им пользовалась даже с наращёнными ресницами)
Isterika 29 декабря 2020, 23:31
Вот такое

сейчас только изменилась упаковка. Как раз новая бутылочка уже в пути ко мне)
Mursilka 29 декабря 2020, 23:49
Точно! Помню, ты часто его хвалишь, но я до сих пор не добралась до корейского люкса  .
Isterika 29 декабря 2020, 23:52
Да) Вот весной взяла японское тоже хваленое и любимое всеми, кто его пробовала, но нет, всё не то… Покажу в пустых баночках
Mursilka 29 декабря 2020, 23:54
Жду  .
Vera0305 29 декабря 2020, 17:14
Саша, это хит-парадище )))
Вижу знакомые средства и даже совпадение по фааоритам 👍🤝
Заинтересовала пудра для умывания…
Mursilka 29 декабря 2020, 21:23
Вера, рассмешила «парадищем»  .
Пудра отличная, и удобно, что она в разных комбинациях (наборах и количествах) представлена — удобно на пробу взять.
helen_marlen 29 декабря 2020, 18:36
Согласна по поводу тоника Ла Мэр, я его тоже очень люблю. Единственное что, долго не могла привыкнуть к такой тяжелой крышке, она у меня постоянно падала.)
Спасибо за пост, всегда с удовольствием вас читаю!
Хороших праздников!
Mursilka 29 декабря 2020, 21:25
Спасибо большое! И Вам хороших праздников!
Ну этот флакон ерунда по сравнению со стеклянными тяжеловесами La Prairie. Раньше все их лосьоны переливала в трэвел флакон. Сейчас не покупаю, только икорная эссенция осталась, но её тоже переливаю :-)
helen_marlen 29 декабря 2020, 22:43
Вы правы, их лучше совсем с места не двигать)
У меня остался как раз трэвел синего лосьона, почему-то есть такое ощущение, что его снимают с продажи. а самое, конечно, плачевное, что ЛП сняли с продажи мой любимый крем для глаз cellular, Ваш взяла на заметку) икорная эссенция тоже классная, мне она показалась похожей на тонер Ла Мэр зеленый, разве что икра не холодит.
Mursilka 29 декабря 2020, 23:06
У меня вообще ощущение, что они снимают всё, что дешевле икры.
Посмотрела Ваши отзывы, почти всем пользовалась :-) Под Cellular имеете в виду Eye Contour? Если ничего не путаю, то это давний хит марки, формула которого настолько удачна, что её не меняли много лет. Мне он тоже нравится, но в нём мне не хватает борьбы с отёчностью. Моим фаворитом был Айс Кристалл. А, когда его сняли, консультанты рекомендовали мне Eye Contour (как наиболее близкий) и совмещать с икорными капельками.
fishcat75 29 декабря 2020, 19:12
Сашуля, с нетерпением жду продолжения! Из этого обзора знакома только с маской с розовой глиной, уже повторила — очень нравится. А крем для глаз в хотелках
Mursilka 29 декабря 2020, 21:26
Танюша, спасибо :-) Продолжение уже в следующем году :-)
fur_hat 29 декабря 2020, 20:19
О, есть такая щётка от Wet Brush. Плюсуюсь, классная она. И размерчик то, что надо для сумки)
Заинтересовали уходовые средства. Возьму на заметку!
Спасибо за пост!
Mursilka 29 декабря 2020, 21:27
Ваша, наверное, такая же, но мини. Знаю, что у них есть 2 формата. Мои обычные, стандартные.
fur_hat 29 декабря 2020, 22:55
Да, мини. Мне в адвент-календаре попалась и я оценила ее по достоинству!)
Mursilka 29 декабря 2020, 23:08
Ух ты, большой, наверное, календарь :-) Надо как-нибудь мини тоже взять на пробу. Уверена, что она также хороша.
fur_hat 29 декабря 2020, 23:27
Это был адвент от ASOS) Да, коробка была большая со всякими ништяками. До сих юзаю. Удачный был очень.
Pines 30 декабря 2020, 08:09
У меня большая вет браш, очень ее люблю, она лучше тангл тизера и подобных. Все хочу взять мини для сумки, но уверена, что нежные мягкие зубчики погнутся в сумке. Как вы решаете эту проблему?
fur_hat 30 декабря 2020, 16:08
Специально пошла глянула на расчёску. Ничего зубчикам нет). Они в первоначальном виде. Ношу в сумке, вместе со всем остальным уже год как. Единственное, за год выпал один зубчик, да и то, я его вытягивала. Но я тут же без проблем его вставила обратно
Все ок. Больше не выпадал).
Ухаживаю обычно: мою мылом или шампунем. Все. Так что, можете не беспокоиться за ее состояние) в сумке ничего не деформируется
Катерина К 29 декабря 2020, 23:42
Спасибо за пост, заинтересовали многие средства! Сыворотку Эл попробовала только в этом году и очень понравилась. Смотрела на порошки клиник, но так и не решилась на покупку. Надо будет попробовать.
Mursilka 29 декабря 2020, 23:52
Спасибо! Я насчёт порошков тоже долго сомневалась перед первой покупкой (отзывов было мало, и некоторым девушкам они сушили кожу). Поэтому на пробу купила мини-наборы по 7 порошков и бустер (на случай, если не понравится, не так обидно).
Rastrata 30 декабря 2020, 04:08
Я столько всего захотела, спасибо!
Сыворотку EL, маску розовую, смывку для глаз теперь попробую, смотивировали)
Mursilka 30 декабря 2020, 23:05
И Вам спасибо, что читаете  .
RitaMix 30 декабря 2020, 21:47
У нас с тобой много общих любимчиков! Надо прикупить такой дезодорант из ВкусВилл. Я когда-то пыталась подружиться с подобным, но что-то не получилось, может сейчас удастся.
Mursilka 30 декабря 2020, 23:08
Не удивлена  . Дезодорант не лучше и не хуже подобных, поэтому если не нравились, то и этот не впечатлит. Но попробовать, вдруг что-то изменилось, конечно, можно. Удобно, что всегда в шаговой доступности :-)
ElenaLegenda 31 декабря 2020, 07:48
Спасибо огромное за полезный пост, с удовольствием прочитала 👍❤️Origins люблю маски, крема 👍
Mursilka 11 января 2021, 14:58
Спасибо! У Origins много удачных средств  .
Frankie_Stein 01 января 2021, 19:20
Саша, отличные фавориты!
Примерно половину всего пробовала.
Mursilka 11 января 2021, 14:58
Эрика, не сомневаюсь  . Спасибо  .
Banki 05 января 2021, 14:49
Заинтересовали средства для тела, спасибо!
Mursilka 11 января 2021, 14:59
Очень советую, если есть потребность. С момента написания поста успела очередной Eucerin заказать. Жду посылочку :-)
Ola-la-spb 12 января 2021, 14:24
Очень нравится марка origins. А на новый год сестра подарила мне ночную сыворотку для глаз Estee Lauder. Буду пробовать!
Mursilka 19 января 2021, 17:52
И я обожаю Origins, многие средства стали мастхэвами. Интересно, как Вам, понравилась подаренная сыворотка? Я не пользовалась текущей версией, прошлые мне не подходили. Говорят, новая стала намного лучше.
Ola-la-spb 04 апреля 2021, 14:30
Пока не пробовала. Хочу ещё khils потестировать