17.02.2018
11914

Гидрофильное масло Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil EX

В 2014 году я попробовала гидрофильное масло Sulwhasoo и каждый раз, когда ему изменяю, убеждаюсь, что лучше просто не бывает. :)

В 2018 году, я уверена, что не осталось тех, кто не знает, что такое гидрофильное масло и как им пользоваться.

Это средство для демакияжа в масляном формате. Я пробовала разные, в основном корейские бюджетные, японские Hada Labo и Kose SOFTYMO, был у меня набор миниатюр по 20 мл всех видов масла Shu Uemura, а также Dior в старой версии и еще какие-то в пробниках, в том числе японское Fancl… Могу сказать, что ни одно не сравнится с божественным Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil EX

Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil EX

Помню, лет семь назад, когда русскоязычные бьюти-сообщества взрывались от обилия восторженных отзывов на корейскую косметику в кавайных банках, я тоже повелась и накупила много всего. Единственное, на что я никак не могла решиться имея жирную проблемную кожу, так это на умывание маслом. Плюс неудачный эксперимент с очищающим бальзамом Клиник, который забивал поры и оставлял парафиновую пленку в сантиметр толщиной… Но однажды я сделала это))

В принципе, все масла хорошо справлялись с демакияжем, приятно пахли и смывались потом пенками. Но для себя я выявила одну вещь: после некоторых масел я наблюдала забитые поры и, как следствие, прыщи. Посмотрев и сравнив составы, обнаружилась простая вещь: поры забивали только масла с минеральным маслом в составе. Я не буду сейчас ругать минеральное масло на чём свет стоит, но лично мне оно не подходит.

Гидрофилки Fancl и Hada Labo минерального масла не содержат и к ним у меня нет претензий, но в сравнении с Sulwhasoo они тяжёлые, могут оставлять пелену в глазах, и расходуются быстрее из-за густой консистенции.

Масло Сульвасу очень жиденькое и текучее, как гиалуроновая сыворотка по текстуре. В связи с этим его расход минимизируется, достаточно одного нажатия на дозатор, чтобы охватить всё лицо и даже шею. Бутылочки в 200 мл хватит примерно на полгода использования.

Опять же из-за жидкой консистенции его легче разносить по лицу, не надо тянуть кожу во время нанесения.

Масло прозрачное, имеет ощутимую а-ля травяную отдушку характерную для всех средств уходовой косметики Сульвасу. Я этот запах обожаю!

Смотрим состав:

Ничего страшного я в нем не обнаружила. Начало похоже на состав гидрофильного масла Хадалабо, но у Сульвасу помимо химии есть и натуральности.

Итак, каждый вечер перед душем в сухие чистые ладони я пшикаю масло, растираю между ладонями и наношу на сухое лицо и шею, на глаза и губы в том числе. Масло мгновенно растворят макияж, и тушь, и сс-крем, и подводка, и матовая помада расползаются за несколько секунд. Как обстоит дело с помадами с глиняным финишем, не знаю, я такие повыбрасывала)) О плёнке и пелене на глазах тут не может быть и речи, я спокойно открываю намасленные глаза и смотрю в зеркало во время процедуры. Глаза даже не щиплет, хотя был у меня случай, когда неожиданно вдруг сильно начали резать глаза при попадании в них масла, потом поняла, что это реакция на белорусскую тушь, которую я тогда купила, с другими тушами такого ни разу не случалось.

Через полминутки смачиваю ладони водой и прижимаю к лицу, так несколько раз. Потом полностью умываюсь водой и масло смывается легко и без остатка.

После умываюсь гелем/пенкой. Хочу сказать, что если бы у меня не была жирная кожа, я бы спокойно умывалась только этим маслом. Оно полностью смывается, поры чистенькие, а личико розовое, мягкое и гладкое.

Что касается пор, то вот у меня какое наблюдение: ни одно масло, из перечисленных в начале этого поста, так не очищает поры как это Sulwhasoo. Это точно не эффект плацебо, это ощущается прямо на физическом уровне и буквально уже после нескольких применений. У меня даже есть ощущение, что масло каким-то волшебным образом борется с высыпаниями, успокаивает кожу. Возможно, оно просто лучше других очищает кожу от силиконов санскринов, например… Но всегда (всегда!), когда у меня эта гидрофилка в ходу, я забываю про забитые поры и воспаления, и могу спокойно пользоваться силиконовыми праймерами хоть каждый день.

Звучит, как реклама, знаю

Единственный недостаток у данного средства — это цена но положа руку на сердце, для Сульвасу ценник весьма скромный даже и отсутствие бренда в магазинах шаговой доступности. Хотя, подозреваю, что если марка официально появится в России, то цена будет и вовсе космическая.

Масло пришло в картонной коробке без слюды. Бутылка имела защитную мембрану на горлышке и само горлышко закручено крышкой. Дозатор шел отдельно. Также внутри лежала инструкция. Состава на коробке нет, только в инструкции.

Сама бутыль выполнена из пластика в бело-бежевом градиенте. Пластик качественный, прочный, полупрозрачный (остаток средства отлично видно). Надписи не стираются.

Дозатор исправный, не плюется, есть возможность варьировать количество.

Смело, смело рекомендую!

Страна-производитель Корея, объем 200 мл.

Оценка: 5++++++
Срок тестирования: несколько лет
Цена: последний раз покупала за 2820 рублей в ноябре 2017 года. Да, можно найти и дешевле, особенно у продавцов из Гонконга, но я не рискую, опасаюсь подделок.

Kabanuchka 17 февраля 2018, 19:00
Попробую когда мое закончится )) пока юзаю хада лабо, до него было нутроджена, и шу разные, разницы не увидела. Пекут в глазах зверски все, прыщей не обнаружено. Обычно в рефилах беру, переливаю в тару свою
Твоё куплю через полгодика, когда мое иссякнет, прям интересно, Лен ))) спасибо за обзор )
Isterika 17 февраля 2018, 19:08
Свет, я между Хадалабо и Шу тоже разницы не увидела, единственное, Шу надо было активнее смывать пенкой, лучше в два этапа даже, так как жирное и противное, и минеральное масло в составе, которое опасно для моей жирной кожи.
Тоже хочу в рефилах!
Kabanuchka 18 февраля 2018, 04:11
Хаха, рефил это тема )) 10 баксов и 200 мл счастья на полгода
Poeme 17 февраля 2018, 22:08
Я так довольна твоим Хадалабо, прямо как я люблю, никакой жирности, смывается просто водой безо всяких пенок.
Isterika 17 февраля 2018, 22:09
Альфия, у тебя желтое?
Poeme 17 февраля 2018, 22:24
У меня подарок-отливантик, шут знает какой)
Isterika 17 февраля 2018, 22:27
Я вообще в средствах Хадалабо плохо ориентируюсь, они все в одинаковых упаковках и ни слова на английском, но, по-моему, у марки две гидрофилки, в желтой бутылке и в голубой. У меня было в желтой, очень хорошее.
Jolsie 17 февраля 2018, 23:52
У меня в голубой, и да я просто не срываю этикетку с ценой магазина — там написано по человечески что это. Особенно важно, если средств ведро.
Isterika 19 февраля 2018, 10:12
Я беру не в магазинах, поэтому все в иероглифах…
Kabanuchka 18 февраля 2018, 04:15
Альфия, у тебя желтое, хаха, точнее у меня, но и у тебя соответсвенно ))
Poeme 18 февраля 2018, 14:45
Ну вот открылась тайна)
Isterika 19 февраля 2018, 10:13
Вот у меня именно такое было. Оно суперское, но Сульвасу проигрывает конечно…
MasterSpark 17 февраля 2018, 19:15
Вот у меня тоже такая же история с минеральными маслами в гидрофилках. Всегда с ними дружила, а в маслах сразу же стали поры забиваться(((
Isterika 17 февраля 2018, 19:22
Хотя масло на лице минуту, смывается потом пенкой. Вот как так?!(
Milena72 17 февраля 2018, 20:30
Лен, ты от меня еще 10 плюсов добавь этому маслу.
Оно — супер. Мне правда хватает месяцев на 4,5-5. И вот у меня оно сейчас закончилось, и я плакаю крокодильими слезами.
Isterika 17 февраля 2018, 20:35
Милена, я помню, что ты тоже прониклась)))
Мне поначалу тоже где-то так хватало, а потом я начала одно нажатие использовать, или даже меньше, экономика должна быть экономной
Охох, что же ты так? А какое на очереди?
Milena72 17 февраля 2018, 20:48
У меня сейчас Elizavecca. В принципе, оно неплохое, но такое тяжеленное, особенно в сравнении с Sulwhasoo.
Isterika 17 февраля 2018, 20:56
Ой, неее, тяжеленное не хочу. Но если только на безрыбье)))
Milena72 17 февраля 2018, 20:58
Дык вот и я сейчас на безрыбье.
Vera0305 17 февраля 2018, 21:13
Лен, по описанию просто прекрасно. Давно посматриваю на марку, нравится упаковка и концепция. Надо все же как-нибудь что-нибудь попробовать…
Isterika 17 февраля 2018, 21:18
Вера, обязательно что-нибудь надо попробовать, марка шикарная! А возможность покупки пробников и миниверсий к этому весьма располагает))
Poeme 17 февраля 2018, 22:06
У меня сейчас Хадалабо, но «божественное» Сульвасу тоже хочу, еще и FANCL в хотелках.
Isterika 17 февраля 2018, 22:12
Фанкл похоже на Хадалабо у меня было в желтой бутылке, они оба хорошие. Сульвасу легче и нежнее…
Poeme 17 февраля 2018, 22:24
Значит Сульвасу сначала, мне чем легче, тем лучше)
Isterika 17 февраля 2018, 22:28
Мне тоже)
graceful_art 17 февраля 2018, 22:18
У меня абсолютно такая же история и ощущения были с бальзамом clinique, и такое же с порами и минеральным маслом.
Из чего делаю вывод, что с вероятностью 99% это масло мне подойдет:) Спасибо, попытаюсь найти в продаже, очень теперь его хочу
Isterika 17 февраля 2018, 22:30
Бальзам Клиник это конечно нечто(((
Уверена, что подойдет. Судя по отзывам в сети оно всем подходит. К тому же для начала можно купить пробники или миниверсию в 50 мл, цена более чем приятная на это дело
Анастасия Ковалева 17 февраля 2018, 23:12
У мен сейчас тоже это масло. И вообще весь уход от этого бренда. Масло мне нравится, но тем не менее, когда оно закончится, снова вернусь к бальзаму Heimish и наверно уже не буду больше экспериментировать, так как в нем и эффект, и цена нравятся больше, чем во всех других опробованных мною средствах.
Isterika 17 февраля 2018, 23:33
Спасибо за наводку на бальзам, загуглила, мин.масла нет, цена копеечная, обязательно попробую)))
Frankie_Stein 17 февраля 2018, 23:49
Лена, то, что масло пленку не оставляет, звучит очень привлекательно.
У меня все гидрофилки, кроме старого выпуска Dior, пленку образуют.
Не пробовала кремы для глаз Сульвасу? Стоит на что-то обратить внимание?
Isterika 19 февраля 2018, 10:21
Эрика, не оставляет от слова совсем))
У меня тоже, но я и Диор старым не прониклась. Вспомнила, еще было Сенсай Канебо, тоже тяжеленное…
Пробовала. Ни на что. Кремы для глаз Сульвасу совершенно никакущие, абсолютно. И вообще, именно с кремами для глаз корейцы как-то так себе имхо, конечно
Мои любимые: O HUI Age Recovery cell-lab Eye Cream (baby collagen), но он исчез из продажи
Сейчас пользуюсь Hera Signia, нравится, но O HUI круче намного.
Sm_Olga 20 февраля 2018, 11:19
Я после вашего поста до сих пор интернет мониторю на наличие крема О хви. К великому сожалению, его нигде нет. Кстати, было бы интересно прочитать про ваш опыт использования корейских кремов для глаз. На что стоит обратить внимание, а что обходить стороной. Гера тоже у меня в хотелках, но сомневаюсь насчёт эффективности. Где-то читала, что консистенция у него очень лёгкая. На мой возраст такое уже не прокатит.
Isterika 22 февраля 2018, 11:20
Да, Охви и я мониторю с тех самых пор, пришла к выводу, что его сняли/перевыпустили (фиолетовая банка) и если это так, то это грустьпечаль, а крем в фиолетовой банке ни о чем   как всегда, чуть изменили состав и на выходе мы имеем какашку вместо отличного средства
Корейские кремы для глаз, которые у меня были, а было у меня очень много разных, все ни о чем и мне в мои 34 года они уже кажутся слабыми и неработающими, единственный, который суперпитательный, это Хистори из красной линейки, но я с ним отекаю… Сейчас в поисках. У Геры да, легкие консистенции, неплохой с коллагеном который, возьму его на лето.
Пишу кратенькие отзывы у себя в ИГ (ссылка на него здесь в профиле)
Milena72 19 февраля 2018, 10:49
Я влезу, ладно?
Крем для глаз Сульвасу совсем, вот просто абсолютно не для нашего возраста. Может лет до 30 его и хватит, для поддержания увлажненности и все.
Isterika 19 февраля 2018, 11:09
Хорошо, что влезла)) Я его попробовала в 31 год, причем из линейки анти-эйдж, уже тогда было никак
Frankie_Stein 19 февраля 2018, 11:18
Конечно.
Милена, спасибо. Не нужен он мне тогда.
Я сейчас пользуюсь кремом Kiehls с авокадо, который у меня впитывается на раз-два, я от него лишь легкое питание получаю, чувствую, что надо уже что-то более основательное.
Isterika 22 февраля 2018, 11:21
Я вот как раз раздумываю об этом Кильс с авокадо...Даже не знаю куда бечь))
AnastasiiaS 18 февраля 2018, 02:05
Заношу в wishlist! Я пробовала history of whoo и оно достаточно тяжелое и густое, вроде неплохо, но не вау. Понравилось масло loccitane immortelle, купила недавно 3-ю бутылочку. В следующий раз попробую ваше.
Isterika 19 февраля 2018, 10:54
Оу, спасибо, я как раз планировала Хистори на следующую покупку, теперь точно не буду, терпеть не могу тяжелые гидрофилки.
А я посмотрю Локситан, пока его в виш-лист тогда, вместо Хистори
AnastasiiaS 19 февраля 2018, 11:21
History вроде и смывается нормально, но ощущения не такие, как с использованием легкого масла. Надеюсь, Локситан понравится   У них есть два масла, но я пробовала только immortele.
Isterika 22 февраля 2018, 11:22
Я поняла, у меня были густые масла, которые всем хороши, но… они густые))
oriVmode 18 февраля 2018, 02:28
Лена, спасибо за рассказ! Я с гидрофилками не сильно дружу, но и тяжелые макияжи редко делаю. Пока с удовольствием пользуюсь винным Лабиоттом, все никак не могу начать Деклеор в миниатюрах. Но такую легкую штуку, как ты рассказываешь, возьму на заметку. При случае нужно попробовать.
Isterika 19 февраля 2018, 10:58
Надя, на здоровье!
Я тяжелые макияжи тоже редко делаю, но я ежедневно пользуюсь солнцезащитой, а ее просто так хрен смоешь…
Лабиотт вроде без минерального масла, может быть и до него когда-нибудь руки дойдут
Disraele 18 февраля 2018, 05:02
Убедили, беру!
У меня такая же кожа, как у вас и тоже вечная прроблема с забитыми порами… А сейчас как раз мое хадо лабо заканчивается и я думала что-то новое попробовать, вы очень вовремя с постом ))
Isterika 19 февраля 2018, 11:00
Рада стараться
Масло преотличное!
Anastasia Kharitonova 18 февраля 2018, 07:41
Присоединяюсь ко всем вашим восторженным отзывам о масле сувалсу. Это единственная гидрофилка, с которой мои поры ведут себя порядочно. Ни одна очищающая маска на них так не действует.
Isterika 19 февраля 2018, 11:01
Вот да, с этим маслом я вообще забываю про очищающие маски, оно очень круто очищает поры. Сплошные достоинства)
Vyunosh 18 февраля 2018, 14:37
Ну вот, ко мне как раз только что пришел большой набор базовых пробников Сульвасу, но масла среди них нет. В следующий раз надо будет и его захватить. Спасибо за обзор!
Isterika 19 февраля 2018, 11:02
Я с этим маслом тоже через пробники познакомилась))
Помню открыла семпл и половину разлила, никак не ожидала, что оно такое текучее… А потом случилась любовь!))
Purshinka 19 февраля 2018, 06:29
Я однажды в Азии купила какой-то корейский ноунейм и это масло было лучше моего Шу, жалею, что не взяла парочку) Сульвасу я пока не пробовала, но у меня есть подруга, которая от косметики бренда в диком восторге. Спасибо)
Isterika 19 февраля 2018, 11:04
О, а я так в Азии нашла свою лучшую очищающую маску))))
Я тоже яростная фанатка ухода Сульвасу
Anastasia Ulitina 19 февраля 2018, 07:02
Я раньше не пользовалась гидрофильными маслами. Крашу только глаза тушью, поэтому не видела в этом необходимости. Но поскольку очень люблю корейскую марку Скин Вотчерс, то решилась заказать их масло) Скоро оно ко мне приедет) Ожидаю от него тоже положительного влияния на поры. Вот состав: Cetyl Ethylhexanoate, Kyounin Yu, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Liminanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, PEG-20, Glyceryl Triisostearate, Cyclomethicone, Tocopheryl Acetate, Citus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil.
Isterika 19 февраля 2018, 11:06
Я пользуюсь гидрофильным маслом по причине каждодневного использования санскрина. Макияж у меня легкий, поэтому только его я могла бы смывать мицелляркой или молочком.
Скин Вотчерс вообще марку не знаю.
olca 19 февраля 2018, 09:24
У корейцев оно 30 долларов, можно еще дождаться скидок
Isterika 19 февраля 2018, 11:07
Не могу себе позволить ездить к корейцам за маслом за 30$, поэтому заказываю из Ю.Кореи
Lalila 20 февраля 2018, 15:32
Тоже нравилось это масло когда то, но хистори красное нравилось больше)) ну я вообще именно по хистори угарала)
Isterika 22 февраля 2018, 11:23
Ага, я помню)) Но у нас и тип кожи разный, Хистори все же больше для сухой… Хотя на третике все возможно
FuNNyMaRyLiNN 19 октября 2018, 09:44
Заказала после вашего отзыва на это средство! Очень вдохновилась!
Спасибо за обзор!
Isterika 19 октября 2018, 10:57
Крутейшее масло! Поделитесь потом впечатлениями))