24.09.2018

Clinique dramatically different hydrating jelly / Увлажнение для всех типов кожи

Clinique dramatically different hydrating jelly недавно пополнило ассортимент средств серии Dramatically Different. В отличие от «жёлтеньких» лосьона (DDML), предназначенного для комбинированной и склонной к сухости кожи, и геля (DDMG), рассчитанного на комбинированный и жирный типы кожи, новое желе подойдёт всем.

Clinique dramatically different hydrating jelly выпускается в трёх объёмах: 125 мл в обычном для серии флаконе с дозатором,

50 мл (как у меня) и в удобном дорожном (пробном) объёме — 15 мл.

Крышка откручивается. Отверстие достаточно широкое для лёгкой подачи продукта, и достаточно узкое для сдерживания жидкой текстуры.

Консистенцию желе я представляла себе иначе. Думала, что оно будет гуще и воздушнее (типа Kanebo Frosty Gelee Lotion). Герой поста оказался легче, более жидким.

1 — нанесла

2 — потекло

3 — немного распределила

4 — в процессе более тщательного распределения средство почти впиталось

Состав: Water\Aqua\Eau, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Glycerin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gelidiella Acerosa Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Padina Pavonica Thallus Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Sucrose, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Urea, Hydrolyzed Rice Extract, Sorbitol, Sodium Polyaspartate, Ppg-6-Decyltetradeceth-30, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol Dicaprate, Caprylyl Glycol, Trehalose, Polysorbate 80, Carbomer, Sodium Hydroxide, Hexylene Glycol, Citric Acid, Sodium Citrate, Disodium Edta, Phenoxyethanol

Новое средство действительно подойдёт всем типам кожи. Надо только подобрать свой способ применения.

Расскажу о своём опыте его использования на коже сорока лет, склонной к сухости и чувствительной к неподходящему уходу. На неподходящий уход моя кожа может ответить не только воспалениями, покраснениями, тусклым цветом лица, но и рыхлостью, избыточным блеском или непривычной сухостью.

К моменту начала использования Clinique dramatically different hydrating jelly я не была довольна своей кожей. Меня беспокоило снижение тонуса кожи, рыхлость. Я связывала это состояние с изменениями в уходе, а косметолог — с возрастом и потребностью в более эффективных анти-возрастных средствах. Я не торопилась «на новую ступень», т.к. считала, что возврат к обычному уходу вернёт и тонус. Однако, несмотря на улучшение, состояние кожи по-прежнему было хуже того, к которому я привыкла.

Увлажняющим желе я сразу начала пользоваться два раза в день.

Утром наносила под экран Clarins Day Screen Multi-Protection SPF 50 (потом тональный крем и/или пудра) или под Estee Lauder DayWear BB SPF 35. Оба указанных средства имеют уходовые свойства, но недостаточные для моей кожи при использовании соло. С Clinique dramatically different hydrating jelly мне хватало увлажнения на весь день, хватало даже щекам, которые первыми реагируют в случае недостатка увлажнения. В пасмурные дни я ограничивалась скромной защитой и наносила тональный крем сразу на желе. И в этом случае тональному крему не удавалось вызвать чувство сухости. Не зря производитель подчёркивает, что желе не содержит жира и не оставляет следов. Увлажнение получается сбалансированным: с одной стороны, коже комфортно, а с другой, — нет жирного блеска, даже на лбу, даже к середине дня. Оговорюсь, что не считаю жирный блеск своей проблемой, обычно он умеренный. Но с желе лоб совсем не блестит!

Вечером я пробовала обходиться одним желе. Разумеется, это вариант не для возрастной кожи. Отсутствие анти-возрастного ухода ожидаемо вылилось в появление утренних заломов. А вот комбинация желе с сывороткой или кремом мне очень понравились. Ни одно из опробованных средств не конфликтует с Clinique dramatically different hydrating jelly, но больше всего мне всё-таки понравилось наносить желе под крем (La Prairie Anti-aging Night Cream). Желе впитывается быстро, поэтому крем ложится словно на голую кожу. Но поскольку эта кожа уже увлажнена, то и крема просит значительно меньше. Это не только экономия, но и возможность не перегружать кожу.

Примерно через неделю использования желе я стала замечать, что состояние кожи улучшилось, тонус повысился. Можно пока отложить покупку новых дорогих анти-возрастных средств :-)

Вывод: Clinique dramatically different hydrating jelly я очень довольна. Желе не только приятно в использовании, но и способно повысить эффективность привычного ухода. Желе универсально: его невесомая текстура порадует обладателей молодой кожи, а более взрослые девушки оценят его увлажняющие свойства, которые актуальны в любое время года, особенно в наступающем холодно-отопительном сезоне.

Срок использования: 2 недели дважды в день

Цены до вычета скидки: 125 мл — 3550 рублей, 50 мл — 2000 рублей, 15 мл — 599 рублей

Оценка: 5+

ArishaV 24 сентября 2018, 10:39
Купила на пробу 15 мл, кожа комбинированная, текстура понравилась, пока наблюдаю за тем, как быстро заблестит Т-зона.
Mursilka 24 сентября 2018, 11:23
Да, это здорово, что есть такой объём для пробы. Расскажите потом о результатах наблюдений  . Вы что-то наносили сверху желе?
ArishaV 24 сентября 2018, 11:50
Нет, на него наношу пудру клиник, или ЕЕ- крем. Меня больше всего беспокоит блеск в Т-зоне, вот интересно как кожа поведет себя с этим гелем.
Mursilka 24 сентября 2018, 12:01
Наверняка, поведёт отлично. Как я написала в посте, у меня блеск в Т-зоне бывает редко и не очень сильный. Но некоторые тональные средства умудряются плыть даже на моём лбу. Похоже, с желе некоторые заброшенные средства получат право на вторую попытку  . Первым примером является минеральная пудра, к которой я делала много подходов в разное время года на разные кремы. То текла, то исчезала. А с желе она держится.
ArishaV 24 сентября 2018, 12:09
Надеюсь, я не ношу на лице плотные текстуры, пока это не требуется. Обычно салфетки начинаю использовать ближе к обеду, пока что это не требуется. )
Milena72 24 сентября 2018, 10:52
По всей видимости отличная новинка получилась. Обязательно попробую следующим летом.
Mursilka 24 сентября 2018, 11:24
Милена, очень советую! И не только на лето  .
Pinkipop 24 сентября 2018, 10:56
Желе набирает обороты…
Mursilka 24 сентября 2018, 11:25
Заслуженно  .
Zaoknomzima 24 сентября 2018, 11:15
Интересно) а оно не липкое?
Mursilka 24 сентября 2018, 11:26
Совсем нет! Оно так быстро впитывается, что на поверхности кожи ничего не остаётся, липнуть нечему. И в процессе использования, оно очень приятно на ощупь.
Helenzzz 24 сентября 2018, 11:21
Радуюсь этой новинке, поскольку только в свои неполные 40 лет поняла, что моя кожа плохо переносит практически все кремы из-за повсеместного наличия силиконов или глицерина. У меня повышенная комедогенность, а все кремы в той или иной степени ее провоцировали, несмотря на постоянное применение кислот в ежедневном уходе. В общем, с началом этого лета я перешла на алое гель от боди шоп — утром, а вечером увлажняющая эссенция Payot. Мне вполне хватает этого увлажнения, мелкие морщины разглаживаются, кожа не шелушится, поры ведут себя прилично. Я искала замену гелю БШ, но чистого, легкого продукта найти не удавалось. Наконец появилась эта новинка Клиник, жаль, что не летом. Допускаю, что зимой ее свойств будет маловато.
Mursilka 24 сентября 2018, 11:33
Моей коже одного увлажнения всё-таки маловато даже летом. Но желе отлично дополнило мой уход. Так что в комбинации с другими продуктами оно и зимой будет актуально.
Purshinka 24 сентября 2018, 11:33
У меня хорошо подошло это желе на сыворотку с витамином С, но вот вечером мне не нравится им пользоваться, я люблю чуть насыщеннее текстуры. Поэтому на вечер у меня подобный продукт, но корейский)
Mursilka 24 сентября 2018, 11:40
Попробуй вечером под крем. Я тоже люблю насыщенные на ночь. Но увлажнение + питание ещё лучше получается.
niza_butka 24 сентября 2018, 11:46
Думаю, этот гель можно будет использовать с прибором NuFACE
Mursilka 24 сентября 2018, 11:54
Не совсем поняла принцип работы прибора. Гель, который рекомендует производитель, должен увлажнить кожу или лежать на поверхности для лёгкого скольжения прибора? Если второе, то это желе не подойдёт, оно очень быстро впитывается. Ну или наносить толстым-толстым слоем, чтобы не успело впитаться  .
niza_butka 24 сентября 2018, 12:54
Не попробуешь — не узнаешь)) Гель должен быть средней впитываемости. Он наносится не сразу на всё лицо, а по зонам, поэтому можно успеть поработать прибором, пока гель впитается.
Смысл использования такого рода геля — в сокращении этапов вечернего ухода с прибором. Гель для узи и ему подобные надо смывать, а на описанный вами гель по желанию нанести ночной крем или масло — и всё.
Mursilka 24 сентября 2018, 13:04
Тогда, возможно, это именно то, что нужно.
Vera0305 24 сентября 2018, 13:06
У меня тоже такой есть, согласна с отзывом. Не липнет совсем, увлажнение дает. Сухой и возрастной коже нужно что-то еще поверх.
Но в целом удачный. Где мои 20 лет :)
Mursilka 24 сентября 2018, 13:50
Вера, спасибо за поддержку отзыва.
В 20 лет свои проблемы с кожей :-) А увлажнение в любом возрасте пригодится :-)
helena789 24 сентября 2018, 13:11
Спасибо за пост! Хотела купить это желе на пробу, но был объем только 125 мл… Увижу поменьше-возьму обязательно.
Mursilka 24 сентября 2018, 13:52
Спасибо! Да уж, 125 мл для пробы многовато :-)
grebeshulia 24 сентября 2018, 14:39
Я себе приобрела на пробу 15 мл. Честно сказать, пока ничего не заметила. Приятно наносится, и будто испаряется)) Наносила и утром (под пудру) и вечером перед сном. Жду-с отопительного сезона, надеюсь проявит себя и приятно удивит))
Mursilka 24 сентября 2018, 22:51
Может Вашей коже лучше подошёл бы такой же способ использования, как и моей — под крем? Хотя бы одно применение из двух.
grebeshulia 25 сентября 2018, 09:23
Испытаем и такой способ! :)
Спасибо Вам!
RitaMix 25 сентября 2018, 00:36
Я сейчас им тоже пользуюсь. Он у меня в качестве сыворотки идет
Mursilka 25 сентября 2018, 09:48
Ну да, получается как и у меня  .