21.02.2021

Пустые баночки уход для комбинированной кожи 30+

Новая порция пустых баночек подоспела и на этот раз все очень бюджетное. Давайте рассмотрим всё поподробнее :)

1) Natura Siberica очищающий тоник, активатор молодости.

Я слышала много хороших отзывов на бренд Natura Sibericа. Было очень интересно попробовать. Взяла несколько средств. В их числе и этот тоник.

Упаковка из плотного пластика. Крышка открывается нажатием на крышку с одной стороны и закрывается нажатием на другую ее сторону. Жидкость имеет легкий желтоватый оттенок.

Как и положено, я его использовала после двухфазного очищения лица. Этот тоник относит себя к очищающим и это указано на упаковке, но очищение от него я не увидела. Мои диски никогда не оставляли следов, которые бы мне показали, что очищение произошло. Причем, протереть этим ватным диском я пыталась зону шеи и декольте и спину и ни-че-го.

В составе имеется небольшое количество кислот. Никакого эффекта от них я не увидела также. Чище кожа не становилась. Особого тонизирования или увлажнения я также не отметили. В конце, я перелила его во флакон с распылителем и просто пыталась закончить.

Не понимаю хороших отзывов на него, которые я читала. Для меня это разочарование. Никаких негативных реакций у меня на него не было, но и ничего хорошего сказать не могу. Что есть он, что нет.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, GlyСerin,Sodium СoСoyl Glutamate, DeСyl GluСoside, LaСtiС AСid, GlyСoliС AСid (гликолевая кислота), SaСharide Isomerate, Rhodiola Rosea Root ExtraСt (концентрат сибирской органической родиолы розовой), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Pineamidopropyl Betaine, Panthenol (провитамин В5), Ribes Nigrum Leaf Water* (экстракт листьев черной смородины), ArniСa Montana Flower ExtraСt (экстракт арники),Trifolium Pratense Flower ExtraСt (экстракт красого клевера), VaССinum MaСroСarpon Fruit ExtaСt (экстракт клюквы), Juniperus SibiriСa Needle ExtraСt (экстракт можжевельника), Sorbus SibiriСa ExtraСt (экстракт рябины), Сetraria Nivalis ExtraСt (экстракт кладонии снежной), Abies SibiriСa Needle ExtraСt (экстракт пихты сибирской), Panax Ginseng Root ExtraСt* (экстракт женьшеня), Mentha Piperita Leaf Water* (экстракт мяты), Сamellia Sinensis Leaf ExtraСt* (экстракт зеленого чая), Aloe Barbadensis Leaf ExtraСt* (экстракт алоэ), Tilia Сordata Flower Water* (экстракт липы), Gossypium HerbaСeum ExtraСt (экстракт хлопка), SСutellaria BaiСalensis ExtraСt (экстракт шлемника байкальского), SaliСyliС AСid (салициловая кислота), Sodium Hydroxide, Benzyl AlСohol, BenzoiС AСid, SorbiС AСid, Parfum, СI 15985, СI 19140, Benzyl Benzoate, Benzyl SaliСylate, Hexyl Сinnamal, Сirtonellol, Butylphenyl Methylpropional, a-isomethyl ionone, Eugenol. * — органические ингридиенты.

2) Elizavecca bifida serum восстанавливающая сыворотка для лица с бифидобактериями.

Стеклянная упаковка с пипеткой.

Вторая моя сыворотка от бренда и снова я её не поняла. С ней, конечно, очевидно моей коже лучше, чем без нее, но никаких видимых и ощутимых изменений я не заметила. Состав мне приглянулся. На первом месте бифидобактерии 97%, на втором месте ниацинамид. К сожалению, скорее тоже отнесу к разочарованиям, чем к очарованиям :) Ждала я немного большего, чем небольшое увлажнения. Но ничего больше я не могу отметить.

Прозрачная жидкость. Немного гуще, чем вода :) Лёгкая в нанесении. Впитывается за пару минут полностью. Поверх неё всегда наносила крем.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Bifida Ferment Filtrate 97%,Niacinamide, Adenosine,Allantoin,Propylene Glycol,Carbomer,Triethanolamine, 1,2-Hexanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract,Glycine Max (Soybean) Seed Extract,Milk Protein Extract,Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract

3) Bielenda face cream neuro Collagen advanced 40+.

Стеклянная упаковка, как у большинства кремов бренда. Первый мой крем с пометкой 40+. На зиму я беру плотные и глубоко увлажняющие кремы, чтобы спокойно компенсировать действие кислот, которые заметно подсушивают кожу.

Этим кремом я осталась очень довольна. Даже не хотелось его заканчивать. Его можно использовать в утреннем уходе для сухой кожи, но я чаще всего наносила его вечером.

Консистенция у него приятная и тающая, что позволяет его легко распределить, но достаточно укрывистая, чтобы хорошо напитать лицо для зимнего периода. Использовала, как всегда, поверх сывороток.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: вода, глицерин, пропиленгликоль, циклопентасилоксан, диметиконол, бутилфенил метилпропиональ, лимонен, цитронеллол, ароматизатор, молочная кислота, каприлилгликоль, феноксиэтанол, токоферол, лецитин, аскорбил пальмитат, цетеариловый спирт, гексил циннамал, бензилсалицилат, этилгексил стеарат, бетаин, макадамии масло, авокадо масло, сквален, бабассу масло, убихинон, альфа-изометил ионон, гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид, гидроксицитронеллаль, коллаген гидролизованный, динатрий эдта, дмдм гидантоин, изогексадекан, натрия стеароил глутамат, этилгексилглицерин, бета-ситостерол, калия цетилфосфат, пальмитоил трипептид-5, гексапептид-9, сополимер акрилата натрия, бутироспермум паркии, глицерилстеарат, гидрогенизированный этилгексил оливат, масло ши

4) Клирвин крем для ухода за кожей.

Его мне посоветовала подруга, которой он помог в борьбе с постакне. Крем продается в аптеке. В аннотации сказано, что он помогает в борьбе с пигментными пятнами. Потому, купила его ещё и моя мама.

Крем очень плотный, как зубная паста. Наносится плотным слоем, который потом пытаешься распределить по лицу. Даже на сыворотку он ложится так тяжело, хотя на них обычно легко нанести крем.

Поначалу, я наносила его точечно на постакне и пару пигментных пятен, которые появились в период беременности. Никакого эффекта не было совсем. Спросила свою маму. Она также сказала, что никакого осветления пигментации не последовало. Не поняв хороших отзывов, я вымазала остатки на все лицо и заметила, что крем мне забивает поры. На следующее утро появлялись акне на щеках, куда я его наносила, хотя моя кожа зимой, склонна к сухости в этой области. Однозначно, они появились после этого плотного крема в местах для моей коже не свойственных. Интересно, пробовали ли вы его и слышали ли хорошие отзывы?

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Маргоза, эмблика лекарственная, аир обыкновенный, лодхра, турмерик, марена сердцелистая, кайфал и алоэ вера отработанные в кунжутном масле, пчелиный воск, базилик священный, бура, кремовая основа.

5) Bielenda face mask маска для лица с маслом гранатом + амарантус.

Стеклянная упаковка. Формат выпуска кремов и масок бренда мне очень нравится. Очень приятные в использовании.

В зимнем уходе я всегда использую маски для лица. На следующее утро после использования кислот желательно наносить маску. Тогда кожа не будет пересушиваться. Это мои наблюдения, которые я ввела в ритуал и значительно улучшила состояние и водный баланс кожи.

Маска плотненькая и жирненькая, прекрасно распределяется по лицу и действительно питает и увлажняет кожу. Использую ее пару раз в неделю. Кожа после нее мягкая, напитанная и гладкая. Сверху я наношу эссенцию и крем для лица для хорошего результата.

Такую же маску подарила я и маме и она осталась тоже довольна. У нее сухая кожа и она не любит пользоваться уходовыми продуктами. Делает это нехотя и без особой системы. Но про эту маску рассказывала мне сама, не успела я ее спросить. Впечатления у нее были схожие с моими.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

6) Organic Kitchen face mask Укол красоты

свежее яблоко и органический ройбуш.

Маска заявлена, как кремовая, но по фото очевидно, что у нее гелевая и прозрачная текстура. Имеет свежий аромат и также хорошо освежает и бодрит кожу. Ощущается тонизирование и легкое увлажнение. Эффект есть и меня он устраивает, но только на лето. Зимой я не люблю гелевые текстуры, которые делают мне холодно на лице :)) Но летом такое чувство даже очень бодрит!

Гелевую текстуру чуть сложнее смывать, чем кремовую, но меня это не смущает. Я использовала половину банки и оставила ее на следующее лето. Маской довольна. А за ее цену, так вообще бесплатная рабочая штукенция:)

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

7) 3W Clinic Sunblock cream солнцезащитный крем.

На этот продукт у меня был отдельный пост.

Фото как раз из этого летнего поста.

Сейчас он в пустых баночках и я хочу добавить пару слов о нем. Я полностью согласна с тем, что я писала в посте, но хочу добавить, что этот крем был мною тестирован в городских условиях. Когда я стала его использовать на пляж, я согласна с комментариями о том, что он недостаточен и кожа краснеет. Для городских условий он прекрасен, но для открытого пространства с прямыми лучами солнца нужно подбирать более сильные санскрины.

Если у вас были эти средства будет интересно услышать ваше мнение!

С вами была Кристина.

Надеюсь, что оказалась вам полезной!

MissAdler 21 февраля 2021, 17:43
Не часто читаю обзоры на пустые баночки, но ваш понравился) схожие ощущения по поводу тоника натуры сиберики, брала давно — не впечатлилась. А вот биленда заинтересовала, пойду за маской. Спасибо)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 марта 2021, 23:50
Спасибо и вам за внимание
Надеюсь, маска вам понравится
Olga_Chernika 21 февраля 2021, 18:41
Крем collagen был от Bielenda и сыворотка этой же серии. Хорошие)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2021, 13:11
Сыворотку буду пробовать и крем хочу повторить. Достойная линейка, как мне кажется))
LapkaKotika 21 февраля 2021, 18:43
Вы не пробовали третиноин? Мне кажется, он вам очень подойдёт.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2021, 13:37
Нет, не пробовала. Почему вам кажется он мне должен подойти?
LapkaKotika 11 марта 2021, 13:46
Его рекомендуют для жирной/комби кожи 30+. Мне 29, кожа жирная, пользуюсь. Плюс, когда переходишь на третиноин, весь уход строится от него. Т.е. остаются только те средства, которые оказывают заметное действие (например, хорошо увлажняют) и не вызывают раздражений (кожа от трета становится очень чувствительной, как минимум по началу). Вы писали, что для вас важен финансовый аспект. Когда пользуешься третом, экономия на «лишних» средствах очень заметная.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2021, 14:50
Спасибо.
Что-то конкретное можете порекомендовать? Было бы интересно.
LapkaKotika 11 марта 2021, 15:14
Ну третиноин я думаю все берут тот, который доступен у них в стране. У меня Obagi. На Косметисте много писали о разных производителях, возможно какой-то доступен и вам.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2021, 16:04
А кислотами вы пользуетесь тоже? Все вместе?
LapkaKotika 11 марта 2021, 17:32
В период первичного привыкания к трету нужно убрать все остальные активы. Оставить только увлажнение и мягкое умывание. После того, как кожа привыкнет, можно возвращать активы потихоньку. Начинать нужно с самой низкой дозы трета, это 0.025%. Я сейчас как раз перехожу на 0.05%, поэтому временно снова убрала остальные активы. А до этого, после того как кожа привыкла к 0.025%, я наносила трет три раза в неделю на ночь ничем не закрывая, один раз в неделю — кислоту+увлажнение. И один-два раза в неделю витамин С. Остальные вечера уходили на интенсивное увлажнение. Это более-менее стандартная схема, почитайте, здесь много постов на эту тему.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2021, 15:51
Спасибо за информацию. Буду думать. Пока решилась на сыворотку с ретинолом от зе ординари. Думаю, все поэтапно ))
Вы ретинол не пробовали? Как он на вас?
LapkaKotika 12 марта 2021, 21:23
Пробовала, ноль эффекта. Побочек тоже ноль. Всего ноль)) Поэтому и перешла на третиноин.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 марта 2021, 19:09
Я вас поняла! Спасибо!
ssmetankina 21 февраля 2021, 19:21
Только солнцезащитный крем :) Как раз заканчиваю тюбик, на осень-зиму был норм. В городе. Иногда даже забивала на нанесение уходового крема, и использовала его сразу на сыворотку. На удивление, хватает увлажнения.
На море не испытывала, но обычно обновляю часто, пока ни один из корейцев не подвёл.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2021, 19:58
У меня также было, но не на пляже :( там его мало оказалась. Краснела кожа, хотя мы долго не сидели никогда… пара часов.
LizardWizard 21 февраля 2021, 20:04
Клирвин я буду помнить ещё долго
Лет 5-7 назад прочитала про него много хороших отзывов, могу ошибаться, но его тогда не только от постакне, но и от активных воспалений советовали. История похожа на вашу, я просила коллегу привезти из России, а чтобы не мучатся повторными поисками, если это и правда мой святой грааль, заказала ей сразу 4 тубы.
Дальше была вспышка акне, забитые поры… Все 4 тубы полетели в ведро.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2021, 20:21
Вот и верь потом этим отзывам (((
Я купила и моя мама по цепочке)) Никому не понравился. Там целая куча проблем от которых от «спасает», а на деле :((… Потому, решила упомянуть его, вдруг кому-то мой отзыв окажется полезным.
Елена Шестакова 21 февраля 2021, 20:10
Ничего из этого списка не пробовала. Не хочу показаться снобом, но вообще не верю, что такие дешевые продукты могут хорошо работать — что ваш рассказ и подтвердил.
Кристина, можно спросить, а вы турецким масс — маркетом не пользовались? Или аптечными марками? Потому что это все немного ерунда, если честно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 февраля 2021, 21:30
Нет, не пользуюсь. Считаю турецкой мас маркет не соответствует своим ценам и составу.
Это все немного ерунда — это что?
Брать продукты с большим количеством рекомендации на сайтах отзовиках или брать турецкое без рекомендации в три раза дороже?
anutaV 22 февраля 2021, 05:33
Кристина, а кто если не ты, расскажет нам про жемчужины масс-маркета Турции?😊 я очень жду такие посты)
julia d 23 февраля 2021, 20:39
турецкое в три раза дороже

Ну какое турецкое в 3 раза дороже Биелинды, которая 500 рублей за крем? Получается 1500 рублей, не стОит здесь столько турецкий массмаркет. Ваш выбор, ваше дело, но не надо говорить, что здесь условный турецкий крем дороже условной Биелинды.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2021, 21:01
Я писала подробный пост Как я себе покупаю уход. В нем я говорила, что покупаю все в совместных покупках. Цены там ниже тех, которые вы видите в магазинах. И, да, с таким расчетом, выходит так, как я сказала. Я беру чуть ли не по цене закупщика в магазин, если вы не знаете что такое сп-совместные покупки.
julia d 23 февраля 2021, 21:28
Я прочитала ваш пост, я понимаю вашу ситуацию, я сама иногда покупаю средства за 3 условные копейки, которые ничем не уступают по качеству дорогим. Просто я живу тоже в Турции и когда вы говорите, что турецкий массмаркет стоит в 3 раза дороже, чем то, что вы покупаете, и тут же смотрю на цену вашего крема, которую вы указываете в посте, ну не знаю…
Я не про ваш выбор средств, а про то, что всё подобное, как вы говорите, стоит в 3 раза дороже здесь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2021, 21:53
Поделитесь чем вы пользуетесь и что вам тут нравится?
julia d 23 февраля 2021, 22:53
У нас с вами разное состояние кожи, но я напишу средства, которые я постоянно покупаю
Утренняя умывалка-Diadermine Naturally BIOme Rahatlatıcı Yüz Yıkama Köpüğü, покупаю на скидках 50% получается 25 лир. Не сушит кожу, бережное очищение, уже 3-й раз подряд беру, подсадила на неё всех подруг))
Ночной крем-Bee Beauty Matcha Gece Kremi, также на скидках беру, стоит 35 лир, беру за 17.5. Очень хороший крем на ночь, состав простой, но рабочий, хорошо питает кожу. Тоже рекомендовала подругам, понравился
Маска с глиной Bee Beauty Multi Vitaminli Leke Karşıtı Maske, стоит около 15 лир, на скидках около 8. Не сушит кожу, если нос почищу от чёрных точек, потом нанесу эту маску, то и успокаивает, не стягивает. За эти копейки хорошее средство.
Молочко для снятия макияжа Garnier Botanik Rahatlatıcı Makyaj Temizleme Sütü, со скидкой 35 лир.
Это то, что беру постоянно. Ещё брала Хада Лабо дневной крем(лир 50), Диадермин ботокс(25 лир по скидке, хотя стоит 100), кремы как кремы, рабочие лошадки. Заю не рекомендую, отдушки адские и ощущения не очень на коже.
В Россмане брала классное средство для век, но его уже не вижу в продаже, сняли наверное.
Это не всё, чем я пользовалась, первое что вспомнила и что есть сейчас на полке из массмаркета для кожи лица. Если покопаться в памяти, будет больше
julia d 23 февраля 2021, 23:06
Ещё впомнила Perfecta Fenomen C Yüz Maskesi, брала на скидках лир за 20, тоже хорошая
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 февраля 2021, 00:10
А как вы делаете выводы, что у нас с вами разное состояние кожи? Может тип кожи и ее особенности?)))
Тут мне уже по фотографии пишут что мне подойдёт, меня это удивляет ))
julia d 24 февраля 2021, 00:48
Да, тип и особенности.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 февраля 2021, 00:13
Диадермин мицелярка раздула мне глаза, аллергия. Теперь боюсь этот бренд. Гарньер не уважаю. Составы ужасные.
Би бьюти пробовала крем для век и для рук. Очень слабый эффект. Остальное поищу. Спасибо.
julia d 24 февраля 2021, 01:01
В каждой марке есть как хорошие средства, так и провальные, но это не значит, что вся марка плохая. Также не стоит судить о марке только по одному крему для рук. Также я знаю, что если средство подошло одному, это не значит, что подойдёт другому, не важно какой ценовой категории оно или какой у него состав. Я вам не писала рекомендации по уходу, это ваш выбор и не моё дело что-то советовать, если этого не просят.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 февраля 2021, 02:13
Спасибо за ответ
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 февраля 2021, 21:33
А я не верю, что дорогое значит работающее. Огромное количество тому доказательств. Из этого списка мне действительно понравились 3 продукта: крем и 2 маски. Крем собираюсь повторять в будущем.
Я никогда не сужу по цене будет ли продукт работать. К сожалению, если бы это было так, всегда означало бы, что купил дорогое — получил то, что хотел.
Sabina Gurbanova 22 февраля 2021, 02:32
Конечно дорогое не значит автоматически «работающее», в более дорогих средствах тоже надо смотреть на состав. Но в них зачастую при прочих равных лучше формула, более элегантная, меньше побочек при лучшем эффекте. И речь не о том, что надо покупать лямер, есть полно проф брендов от низкой до высокой ценовой категории (которые кстати продаются в турецкой сефоре например — Ren, the inkey list, sunday riley, pai, alpha-h, pixi, fresh, boscia, уверена и другие можно найти), в том числе с кислотами, с ретинолом и его формами, с вит с, с другими антиоксидантами. Ну и база, понятное дело — вот на ней возможно сэкономить, на мой взгляд, а на активах себе дороже.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 февраля 2021, 10:33
Я согласна с вами, но считаю мой пост очень полезным для тех, кто не имеет возможности покупать что-то дороже и ищет достоверную информацию.
Когда мы покупаем декоративку мы также должны сравнить с дешевым эссенс или катрис или революшн, чтобы понять за что мы платим деньги за другие бренды. И таких постов куча на косметисте. Тоже считаю неприемлимым комментарии «зачем купили революшн, что ждали?» По заголовку и картинке понятно интересно вам это или нет.
Ася Назарова 22 февраля 2021, 17:10
Те же Sunday Riley, насколько я помню, считаются не стоящими своей цены у большинства западных блогеров… Даже, если мне не изменяет память, был скандал какой-то на эту тему, или на что-то схожее, как раз из-за составов у них.
У меня самой, в принципе, весь уход из массмаркета, первые в жизни активы тоже оттуда, повторяю до сих пор. Составы смотрю, чтобы иметь примерное представление, все равно без технологии изготовления и пропорций они не слишком информативны. Но общее представление о действии продуктов дают.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 февраля 2021, 17:20
Спасибо за ваш комментарий!
Смотрю Ксению Вебер на ютуб и она многие марки хваленные раскладывает на составы и комментирует. Многие аптечные и люксовые бренды называет пустыми по составу и завышенные по цене. А многое из биленды хвалит наряду с другими брендами. Она дипломированный специалист.
Просто, у людей изначально предвзятое мнение о брендах. Они даже составы под описанием не читают, а пишут, что это пустышка. Не считаю такие мнения компетентными.
Изначально, американские бренды будет дороже, так как производство в сша дороже, чем в Польше. Это не всегда значит, что ингридиенты лучше или хорошо очищены.
Sabina Gurbanova 22 февраля 2021, 19:25
Сразу извиняюсь перед всеми поклонниками Ксении, но авторитетом в области разбора составов и вообще в косметологии очень сложно считать человека, который не имеет ни медицинского, ни химического, ни хоть какого-то есстественнонаучного образования, не работал в области разработки косметики, а закончил двухмесячные курсы по косметологии на базе какого-то сомнительного учебного заведения. Это по-хорошему серьезная профессия, требует практического опыта работы с пациентами, глубоких знаний в фармакологии. Вообще считаю продажу консультаций по подбору ухода по зуму неэтичной )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 февраля 2021, 22:41
Учитывая цены в Турецкой сефоре никак не могу назвать покупки ухода бюджетными. Я говорила в посте, что экономическая составляющая для меня важна. Корею и Биленду я заказываю в совместных закупках в России по ценам ниже чем вы видите на сайтах.
Меньше, да лучше… — интересная позиция. Мне надо 50 мл крема на 2 месяца. В смысле меньше да лучше? Мне не надо ещё меньше 50 мл )))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 февраля 2021, 22:43
Если вам Ксения не авторитет с сомнительным образованием, кто для вас авторитет? Люди- любители без образования на сайте косметиста?
Sabina Gurbanova 22 февраля 2021, 23:13
У меня высшее медицинское образование, и то я не допускаю разборов составов и рекомендаций на этом основании, так как в производстве косметики не разбираюсь. При покупке косметических средств я ориентируюсь на личные впечатления людей со схожими потребностями, а также на собственный опыт. У косметолога, который что-то рекомендует и подбирает уход, я жду наличия высшего образования со специализацией в области дерматологии, и то в наших реалиях это не всегда показатель качества
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2021, 00:47
Вы мне так и не ответили кто для вас авторитет? Косметологи не все, Ксения Вебер, которая разжевывает составы — нет… Обычные люди без мед образования и без образования как Ксения со схожими (интересно как это определить без экспертного заключения) проблемами? Каждая проблема имеет свои корни. Акне у одного человека от жирного крема, забивающего пора, у другого от сухости, у третьего от гармонов. Получается что схожие проблемы нельзя одинаково решать и сказать точно то, что работает на «похожем типе кожи» будет работать на вас, тоже нельзя.
Я тоже основываюсь на свои ощущения о которых и пишу. Не более того.
Sabina Gurbanova 23 февраля 2021, 09:47
Я вам объяснила, чем я руководствуюсь при выборе косметики. Когда имеешь уже какой-то опыт, знаешь, какие ингредиенты тебе подойдут, и с какими блоггерами у тебя совпадает обычно мнение. Авторитета у меня как такового нет.
Marsy 22 февраля 2021, 18:52
Согласна с вами, все нужно очень осторожно выбирать. Я наслушалась хвалебных отзывов на линейку люмине с вит.С, а они дороже Биленды раза в 3 и купила себе весь уход этой линейки. Это было ужасно, таких подкожников у меня не было даже в переходном возрасте, лечила их 8 мес. Долго и нудно потом пятна выводила. Такая же реакция на их тон блёр версия(( А на тоник кожа краснела и зудела моментально. Теперь марку обхожу десятой дорогой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2021, 16:20
А как пятна после акне и подкожников выводила? Помню эту историю…
Marsy 15 марта 2021, 17:11
Очень долго кислотами, улитками и заговорами )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2021, 17:46
Видимо, свежие были пятна и все получилось:) Конечно, нужен рецепт заговора
Marsy 17 марта 2021, 21:58
Да, свежие и не сильно темные, успела до лета основное убрать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 марта 2021, 18:05
И хорошо, что все помогло
Marsy 17 марта 2021, 20:52
Не то слово))
Sabina Gurbanova 22 февраля 2021, 19:20
Я просто привела примеры брендов, которые доступны оффлайн в турции, так как автор говорила, что ничего, кроме аптеки и кореи втридорога найти не может. Скандал с Sunday Riley был не связан с их составами, там говорилось, что они заставляли своих сотрудников заполнять сайты отзывами о продуктах бренда на 5 баллов, тоже не есть хорошо конечно
Я не имела в виду, что масс маркет продукты обязательно плохие, на мой взгляд — с них можно начать, чтобы попробовать разные активы, понять, что подходит коже и дает результат. Этим на мой взгляд и хороши например ординари. Но они в любом случае обладают меньшей эффективностью и большим количеством побочных эффектов, чем продукты профессиональных уходовых брендов (в среднем, понятно, что и там и там есть исключения). В общем с моей точки зрения, когда уже разбираешься как-то в вопросе, логично не скупать много всего на попробовать, а покупать меньше, дороже, но то, что однозначно действенное и подходящее. Без ошибок в любом случае не обойтись, но они могут быть сведены к минимуму.
Ася Назарова 23 февраля 2021, 08:38
Да, но в принципе, если человека полностью устраивает эффект от массмаркетного продукта, зачем гнать его брать дороже? Возможно, в более дорогом продукте будет что-то, что ему не подойдёт)
Ася Назарова 23 февраля 2021, 08:38
А за то, что напомнили, в чем была суть скандала Sunday Riley, спасибо)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 февраля 2021, 21:51
Я писала пост И все рассказывала почему я так поступаю. Не знаю читали ли вы?
Елена Шестакова 21 февраля 2021, 23:55
Почитала. Интересный пост, и комментарии интересные. Вам там дали много хороших советов.
Вот смотрите, я подсчитала, что вы потратили на эти 7 средств примерно 2800 рублей. Понравились вам только 3 средства на сумму примерно 970 рублей. Так себе экономия получается.
Я поняла, что вы любите пробовать все новые и новые средства, но для этого лучше воспользоваться пробниками. В том числе пробниками местных марок. Дают ли их в местных магазинах? Возможно, так бы вы убедились, что есть и хороший, работающий турецкий масс.
В прошлом посте вам предложили очень хороший вариант — заказывайте товары на Айхербе и других сайтах (ну хоть того же Ординари) на адрес вашей мамы, вы их, получается, купите по российским ценам, и привезете «в чемодане» без растаможки. Но там будут другие составы (работающие!) и для вас это как раз знакомство с новыми марками. Продукты есть смысл отбирать по отзывам с Косметисты же (смотреть надо больше не на слова, а на фото автора, да, особенно если отзыв о косметике, но и для ухода это актуально), плюс обзоры иностранных блогеров, да и на самих сайтах есть обычно отзывы простых пользователей. Известный сайт отзывов на «А» не рекомендую))))) Составить общую картину вполне возможно, а так как вы будете заказывать не Ла мер, условно говоря, то и не разоритесь, если что-то не подойдет.
Чем не понравились представленные в этом и предыдущем посте средства (и об этом тоже уже писали комментаторы) — они «пустые», это базовая база без активов. Из серии «крем как крем», понимаете? Но если этот крем как крем — уныло никакой, так зачем его 10 банок покупать?
Мне лично показалось, что у вас много дубликатов (кремов или сывороток или масок одной направленности), но это чистая вкусовщина, я в уходе за минимализм выступаю. Если у вас кожа там много крема требует, то выгоднее покупать сразу большие объемы, а это израильский проф (например), его литровыми банками продают. Опять же, у вас в России осталась подружка, которая организует закупки (если я правильно поняла), может, она и распивы ухода организует?
Понимаете, нет ощущения, что вся эта куча банок и тюбиков хорошо работает…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 февраля 2021, 00:11
Я потратила меньше, чем вы написали. Цены в закупках гораздо ниже, чем на сайте.
Уход от Биленда нравится многим блоггерам, которые разбираются в уходе и изучают составы. Таже сыворотка от Елизабеки имеет бифидобактерии состав не плох, также ее хвалила блоггер, которая разбирается в составах. И там есть активы на первых местах.
Я буду расширять свои познания в уходе и пробовать что-то новое, но работающее вообще не равно дорогое. На косметисте огромное количество отзывов «крем не понравился», цена 2-3 тыс рублей.
На тот же зе ординари разные отзывы и не всем он нравится… Потому, это не панацея, к сожалению.
sockolovaal 22 февраля 2021, 00:37
Я не понимаю, почему некоторые люди считают, что имеют право поучать авторов постов. Полностью не согласна!
faceofspring 22 февраля 2021, 01:21
Наверное, потому же, почему вы считаете себя вправе поучать людей, комментирующих посты. ;-)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 февраля 2021, 01:32
Мне кажется, есть косметика на каждый кошелёк. Почему под постами на эссенс не принято писать «купите лучше Денону» или «чего вы ждали от палетки за 800 рублей?». Почему под бюджетным уходом столько желающих наполнить мой уход дороже? Как в бюджетной декоративке есть работающие продукты, так и в уходе. Почему мы обсуждаем не по теме поста? Вот, что хочется спросить…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 февраля 2021, 01:35
Спасибо за поддержку!
Уже удалила комментарий с нападками по поводу моей внешности. Люди порой переходят все границы..((
Причем, чаще всего без аватарок, личных фото и личной информации. Так удобнее заклевать и уйти спокойно…
LapkaKotika 22 февраля 2021, 16:08
Комментарий не видела, но мне жаль, если вам кто-то написал гадости. Но большинство комментирующих, я думаю, желают вам только наилучшего. Дело не в цене косметики, а в том, подходит она вам или нет. Возможно, люди считают, что у вашей кожи есть потенциал выглядеть даже лучше. С более подходящим уходом.

От себя, я вас хочу вот о чем предупредить. Чем дешевле продукт, тем дешевле в нём компоненты. В частности, качество очистки этих компонентов может быть ниже, чем в дорогих продуктах. В сочетании с тем, что вы используете очень много очень разного ухода, вы рискуете получить аллергию. Есть такое понятие как «сенсибилизация» — чем чаще вы контактируете с аллергеном, тем выше у вас вероятность заработать аллергию. Представляете, как сложно вам будет разобраться, на что у вас аллергия? Может быть какой-то один компонент в какой-то одной сыворотке, который даже на обороте не указан (привет качество очистки).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 февраля 2021, 16:14
Мне кажется, что всем понятно, что, условно, палетка Наташи Денона лучше палеток Катрис, но я не захожу в посты о них и не пишу «купите это и это, пересчитайте граммы теней, у вас одни глаза на лице», я просто пройду мимо. У таких постов будут свои читатели.
Не понимаю, почему тут такой ажиотаж и бескультурье… Будет экономическая возможность купить лучше, куплю, пока выбираю составы из того, что могу себе позволить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 февраля 2021, 16:15
К сожалению, аллергия может возникнуть всегда и даже на тот продукт, который вы без проблем использовали 10 лет назад, к примеру.
Marsy 22 февраля 2021, 20:11
Вообще не могу понять советов по подбору ухода, когда люди точно уверенны, что надо чужой коже
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2021, 21:23
Абсолютно с тобой согласна
Marsy 21 февраля 2021, 21:42
Спасибо за пост))
Была сыворотка от Елизавеки и тоже не поняла, увлажняла и все, видимо у меня все хорошо с микробиомом кожи)))
И был санскрин, для города отличный и никаких нареканий к нему нет, могла на тоник летом наносить и все было хорошо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2021, 21:48
А на пляж санскрин не пробовала? Не он у тебя был?
Marsy 13 марта 2021, 18:43
Этот нет, использовала до моря
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2021, 18:07
Вот, для пляжа не вечером маловато его :( Для города — отличный!
Marsy 16 марта 2021, 00:38
Я на пляже часто обновляю и вообще в шляпе, иначе быстро сгораю(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 марта 2021, 11:47
Я дольше 2 часов не нахожусь на пляже, так как мы с ребёнком едем, а у него дневной сон. Потому, чаще, чем 2 часа обновлять я не готова солнцезащитный крем )))
Marsy 22 марта 2021, 12:21
Ну дело не во времени, а в активности солнца, у вас оно очень активное и обновлять нужно чаще, особенно хим. защиту, еще хорошо бы шляпу с большими полями
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 марта 2021, 14:34
Ты знаешь, есть крема, которые выдерживают прекрасно, но они с физ фактором. Их я люблю на пляж. А эти для города хороши.
Marsy 22 марта 2021, 20:04
Ну конечно, у них другой механизм работы, ноесть и свои минусы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 марта 2021, 23:27
Согласна…
Katenochek-10 22 февраля 2021, 13:42
Добрый день. Я честно давала много шансов натура сиберика. Честно скажу у меня было продуктов 10 из этой марки, и у меня точно такое же мнение «ни о чём». Вообще никакого действия, что мазала что нет. даже их пилинг с малиной на котором написано что он кислотный и что держать его нужно 5-7 минут… ну ребята я в целях эксперимента ходила с ним час. Лицо даже не порозовело. вообще ноль эффекта. какой же это пилинг
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 февраля 2021, 14:04
Да, я тоже сейчас эту марку серьезно не рассматриваю. Уход для лица точно никакой. Может для тела и волос у них хорошие средства, не знаю, но попробовать хотела, чтобы иметь свое мнение.
У вас ничего не было для тела или волос от них?
Katenochek-10 22 февраля 2021, 16:08
Для тела ничего не пробовала. А вот шампунь и скраб облепиховый для головы брала. Шампунь мне не понравился вообще, вода какая-то. А скраб поначалу мне понравился, я после мытья шампунем всегда пользуюсь бальзамом, а однажды я решила нанесу-ка я масочку а не бальзам. И в общем поскрабила голову промыла шампунем и хотела немного перед маской подсушить волосы и тут меня ждал сюрприз. После скараба без бальзама мои волосы были настолько пересушены… я не могла их расчесать, я выдрала столько волос… они как мочалка были. Вот получается ни один из продуктов мне не зашел. Больше точно покупать ничего не буду.
darininalor 25 февраля 2021, 11:29
От типа кожи зависит, мне вот для чувствительной кожи она очень хорошо подходит, всегда мягко действует но эффект есть
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2021, 14:14
Да, все мы разные…
darininalor 25 февраля 2021, 11:29
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 марта 2021, 07:30

Анжелита Гладких 22 февраля 2021, 16:16
спасибо за обзор, благодаря Вам и вашим отзывам можно скорректировать свой скромный бюджет покупок, оставив в списке только проверенные экземпляры…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2021, 16:56
Спасибо большое за ваше внимание
redishhh 22 февраля 2021, 17:57
О, у меня был когда-то Клирвин! Ужасный обман все его обещания, ничего не делал, либо делал только хуже! Я всегда смотрю на составы: заметила, что моя кожа плохо реагирует на минеральное масло, на диметикон, поэтому стараюсь исключить эти средства из своего ухода! Но то, что к истине приходишь методом проб и ошибок, и в уходе это может сказаться на состоянии кожи — это однозначно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 февраля 2021, 18:29
В составе клирвина есть пчелиный воск. Он видимо забивает поры. Демитикона там нет. Но он заявлен, как чудо крем и от растяжен и пигментных пятен и пр. Вот, уж непонятно такое количество положительных отзывов на него
Marsy 22 февраля 2021, 18:42
Понимаю вас, у меня на мин.масло такая же реакция, а вот с демитиконом вообще странно, корейские продукты без проблем переношу, а европейские как повезет((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2021, 18:33
У меня также…
FrekenSnork 22 февраля 2021, 23:06
Спасибо за пост. Биленда очень заинтересовала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 марта 2021, 09:14
Спасибо за ваше внимание!
Буду рада, если вам что-то подойдёт!
mademuazelka 22 февраля 2021, 23:18
Спасибо за пост! Столько разных мнений, да уж…
Кристина, а Вы не пробовали проф линейку от Bielenda? Я не берусь разбирать составы, но от косметологов отзывы хорошие. Цены раза в два выше, чем у базовой линейки, так сказать, но там и объемы другие. К примеру, для лица есть кремы в тубах по 100мл, для век по 30мл. На себе вижу результат от этих средств, мне 35 лет. До этого покупала маме, она тоже осталась довольна, а кожа у неё чувствительная, реактивная. После неё и я захотела попробовать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 марта 2021, 09:53
Спасибо за рекомендую, хочу попробовать! Тоже слышала о ней хорошие отзывы!
Что именно вы пробовали? Прям все понравилось?
mademuazelka 16 марта 2021, 11:10
Отправила в личном сообщении
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 марта 2021, 11:15
NATIKA_NATIKA 23 февраля 2021, 17:47
Пробовала клирвин по совету косметолога, что бы закрывать им аптечный азелик и предотвращать сухость. Сначала нравился, приблизительно первую неделю, но потом поняла, что несмотря на кислоты, запитых пор скорее всего не избежать… Применение прекратила. Хотя косметолог уверяла в некомедогенности крема.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 марта 2021, 11:27
Удивительно, сколько положительных рекомендаций на крем! Потому, решила включить его в описание. Он очень сильно забивает поры и вообще не эффективен… :(
Спасибо за ваш рассказ!
CrazySusy 27 февраля 2021, 23:44
О, у меня такой же тоник Natura Siberica был, еще в старом оформлении в круглой банке — ну такое, ни о чем.
Для смывания сложно смываемых масок попробуй спонж, я смывала обычным целюллозным, а недавно открыла для себя конняку — это класс!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 марта 2021, 13:45
У натура сиберика есть много поклонников ))) но пока я не в их рядах (
CrazySusy 17 марта 2021, 22:40
Мне пока что только скрабы зашли)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 09:36
Бальзамы для волос не пробовала?
CrazySusy 18 марта 2021, 15:31
Не, только облепиховый скраб. Но я вообще только недавно начала чаще использовать средства для волос, так что еще успею попробовать)) что-то рекомендуешь или наоборот?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 марта 2021, 16:55
Облепиховый скраб сейчас у меня     Аромат волшебный!
CrazySusy 23 марта 2021, 22:49
Аромат дааа))) и по действию из всех опробованных мною скрабов для кожи головы он пока проигрывает только сульсене)))
MockingWitch 14 апреля 2021, 11:47
Пробовала маску Укол Красоты, мне понравилась, использовала очень быстро. Классный аромат и охлаждала так приятно. Но сейчас, мне кажется бренд задрал цены ту мач, особенно если говорить о серии с блогерами, Но это сугубо субъективное мнение.