30.01.2021
20329

Мини склад уходовой косметики: как, зачем и почему?

Придется объясниться с вами зачем мне такие хомячьи запасы и чем я руководствуюсь для их создания.

Приглашаю вас в пост ;) Надеюсь, вам будет интересно!

Для тех, кто меня читает не секрет, что я живу в Турции. Моя иммиграция по браку была дополнена умножением на материнство, переездами на съемное жилье и многими другими житейскими обстоятельствами, связанные с этими событиями. Переезжая, из России я взяла небольшой запас уходовой косметики на первое время. Запасы закончились в течении, максимум, полугода.

Я стала пробовать продукты, представленные в местных магазинах. Учитывая, что турецкий я знаю не идеально :) и у меня маленький ребёнок, с которым меньше всего хочется ходить по магазинам на экскурсию, я поняла как это не просто подобрать то, что ты хочешь. Ведь мы привыкли к своему ассортименту, а тут все по-другому. Покупки через интернет не обойдутся без внимания моего мужа… Он, как и многие мужчины, не понимает почему я не могу купить литровую банку с надписью «крем для наружного применения» и не обмазаться им везде, почему надо несколько банок всего на одно лицо и тому подобное ;)

Я стала сама разбираться с местным ассортиментом.

Широко представлен мас маркет: Loreal, Nivea, Garnier и иже с ними. Учитывая их составы и цены я не рассматривала для себя эти марки для постоянно ухода за лицом. На мне они не работают, кроме пары кремов для рук от Нивеа. В составах часто вижу спирт денатурат и куча другого мусора. Мимо.

Широко представлен люкс: Chanel, Dior и пр., который я куплю в полном объеме только попробовав в миниатюре. Я пробую известные люксовые марки в миниатюрах и пробниках. Пока ни одно средство не полюбилось настолько, чтобы купить. Брала трехступенчатую систему Clinique в миниатюрах. До конца не смогла закончить. Кожа была лучше до этой системы, чем с ней… Тоже нашла потом спирт денатурат в составе :( Было несколько пробников от Clarins. Ничего не понравилось. Получается, пока тоже мимо.

Есть местные марки, которые ни разу не бюджетные в переводе на рубли. Также мне надо быть самым настоящим первопроходцем, ведь отзывов в достаточной мере на них найти крайне сложно. А покупать наобум я уже отвыкла и есть страх опять выкинуть деньги на ветер… Пока не для меня.

Корея представлена тут слабо. Местные о ней не наслышаны и не искушены, как русскоговорящие. Есть пару марок и то, в основном, онлайн. Есть фирменный магазин Missha в Стамбуле и есть доставка оттуда. О бренде наслышана, но ничего ещё не пробовала. И есть одна корейская марка в сетевых магазинах, подешевле. Я попробовала тканевые маски и крем под глаза и не впечатлилась. Даже наоборот. Мне они не подошли совсем.

Многие продают с рук Корею, но оплатив растаможку 20% и оставив процент себе, цены выходят дороже, чем в России в магазине без скидок. Плюс, наличие нестабильное и ассортимент всегда меняется.

Косметику по каталогам я не особо рассматриваю также. Тех, кто знаком с Кореей уже не так просто удивить.

Представлен Kiehl's и L'occitane. От Килс люблю крем с авокадо. Его тут покупаю. Остальное пока пробую в миниатюрах, но Корея и дешевле и не хуже. На средство от Локситан я ещё не заработала )))) Крема для рук я извожу бидонами и мне их объемы мои потребности не закроют.

В аптеках есть: Avene, La roche posay. Это уже радует на подстраховку!

Также придется уточнить, что в новой семье, где сразу появляется ребёнок, безработная жена — иностранка и куча нужд, крайне тяжело выделять деньги на мои эксперименты «на мусорку». Хочется не тратить деньги впустую, максимально изучить отзывы и подобрать себе сбалансированный уход в доступной ценовой категории с достойными составами.

Все сложено по категориям слева направо: патчи, ночные маски, средства для очищения кожи, средства для волос и губ.
Тут крема под глаза и средства для тела.
Тут крема под глаза и средства для тела.

Моя близкая подруга в родном Краснодаре работает в Совместных закупках в интернете. Я могу заранее составить себе уход, купить его по максимально низким ценам для розничной покупки. Только один вопрос — перевоз его мне. Это самое сложное и, да, мои банки «избраны» заранее и путешествуют ко мне на самолете в чемодане моих близких и родных. Поездки такие не частые, как вы догадываетесь, потому мне надо создавать себе мини склад, которого мне хватит не менее, чем на год использования. Можно отправить посылки сюда, но стоимость покупок сразу увеличится, мне надо будет платить, сверх цены, стоимость доставки и 20% растаможки.

Средства от воспалений и крема для лица.
Средства от воспалений и крема для лица.
Сыворотки и тоники.
Сыворотки и тоники.

Вот, так «вкратце» выглядит моя ситуация. В других обстоятельствах я бы не складировала бы у себя кучу банок и склянок, а покупала бы по потребностям. Но во мне сидит экономист и бьютиголик вместе и лучшего решения я пока не нашла.

Потому, вот так выглядит мой мини склад. Я люблю порядок. С наличием маленького хрюшки-свинюшки-сыночка мне остается иметь свой порядок только лишь в хорошо закрытых полках. Это хоть какая-то непоколебимая константа в моей квартире))) Остальное нельзя сохранить, нажав кнопку на компьютере. Поймут меня мамы маленьких детей ;) Любимый праздник моего ребенка — Срачельник и он его любит отмечать бурно по 40 раз на дню. Весельчак, однако ;)

Обратите внимание на систему закрытия. Это обязательное условие хранения. А то быстро мои патчи наклеятся на стену, а кремом увлажнится пол.

Желательно, крепить повыше от ребенка.
Желательно, крепить повыше от ребенка.

Итак, я систематизирую свои запасы по категориям: крема для лица, маски для лица, тоники, патчи под глаза, крема под глаза, сыворотки и эссенции. Также отдельно ставлю все для тела. В интернете тут можно купить баттеры от The body shop, которые не дешевые и для заказа мне нужен муж, чтобы все правильно заполнить и написать код подтверждения списания денег с карты. Как понимаете, мужчину задействовать в женские покупки — та ещё история… И вспоминаем, что все они представляют наш необходимый уход в одной банке «крем», желательно;)

Пересчитаем мои запасы.

Итак, это мои маски для лица — 4 штуки. Сразу скажу, что я использую абсолютно все, ничего ни разу не выкинула из своих запасов. Сроки годности, в основном, у всего около 2 лет и я за этим слежу.

Патчи под глаза. 4 разновидности и есть дубли, купленные по хорошей акции.

2 ночные маски.

Средства для очищения лица.

Средства для губ.

Скраб для кожи головы и масло для волос на пробу.

Крема под глаза. Сразу видно у кого что болит ))))) Я в поиске бюджетного хорошего, жирненького крема. Ну, и не бюджет пробую. 9 тюбиков без учета минек.

Это баловство. Можно и тут что-то такое купить, но составы у Bielenda лучше и цена ниже местного...

Баттеры для тела. Люблю их у Bielenda. Стоят очень недорого, хорошие объемы и составы. Экономлю на The body shop. Не аналог, но очень качественный продукт за вменяемые деньги. В этот раз пробую и новые бренды.

Без комментариев ;) Тяжелые, но неплохие товары за очень недорого.

Средство от воспалений.

Крема для лица. Корея 2 крема, 1 Eveline, остальное Bielenda (за их цену и составы они для меня вне конкуренции). Итого, 16 банок.

Сыворотки и тому подобное — 17 банок.

5 тоников и 2 кислотных. Миниатюры не в счет. Пробую бренд. Итого, 7 штук.

По моим подсчетам данного набора запасов мне хватит больше, чем на год. Это радует, ведь в чемодане хочется везти не только банки...

Как я выбираю себе уход?

У меня комбинированная кожа и ее «мотает» от сухой и нормальной зимой из-за использования кислот до жирной в Т-зоне из-за адской влажности и жары летом. Потому, у меня должно быть все и для умеренного увлажнения на летнее время и интенсивное питание на зимнее. Задача не из легких.

Заранее готовлю списки нужного, заказываю поближе к дате отлёта, чтобы посвежее были. Продумываю кислотный уход тоже заранее.

Как я организовываю систему хранения?

Все составлено на полках строго по категориям. Патчи под глаза составлены стопкой, тоники выставлены в линию, кремы собраны в одну линию, сыворотки в другую. Нигде нет мешанины. Когда я ищу продукты на замену, я смотрю в строго определенном месте, отведенном для данной категории. Под фотографией с банками я описала слева направо в какой последовательности все расставлено.

Продукты с коротким сроком годности ставлю ближе ко мне. Продукты с большим сроком годности стоят дальше от меня.

Как я выбираю продукты на своих полках?

Например, закончился крем для лица. Сейчас зима. Ищу питательные на ночь и полегче на день. Читаю аннотацию на упаковке, проверяю сроки годности. И так со всем остальным: по потребностям кожи и срокам годности.

Где храню то, чем ежедневно пользуюсь?

Купила в местном магазине такой кейс. Сейчас у меня в использовании: 3 маски для лица, 2 сыворотки, 1 масло для лица, 2 крема, 1 тоник с улиткой, кислотный крем и тоник. Патчи храню в холодильнике, а средства для очищения лица в ванной комнате.

3 маски сейчас в ходу.
3 маски сейчас в ходу.
Улиточный и кислотный тоники.
Улиточный и кислотный тоники.
Средство от солнца и гидролат.
Средство от солнца и гидролат.
1 масло для лица и 2 сыворотки.
1 масло для лица и 2 сыворотки.
1 кислотный крем, 1 на день, 1 на ночь (купила в пробниках по количеству грамм равное банке).
Мелочовка: остатки средства для полоски рта, зубная нить, средство от акне, жидкость для снятия маникюра (отвратительно снимает лак), жидкость для снятия макияжа.

Что будет, если не будет возможности летать и привозить мне косметику?

Буду заказывать Missha по тем ценам, что представлены тут и выбирать строго в Avene и La roche posay. Им могу доверять. Для тела могу быть уверена только в The body shop. Все остальное — под свой страх и риск. Количество покупок будет меньше, так как увеличение доходов пока не предвидится.

Вы скажите, что вся уходовая косметика имеет такие риски, что может не подойти.

И да и нет. Есть большой выбор отзывов на товары, представленные на нашем рынке и по типу кожи и многим комментам в описании вы сможете максимально минимизировать свои риски. А от индивидуальной реакции никто не застрахован.

Мне интересно писать отзывы на уход. Конечно, я смогу позабыть про это, так как не буду пробовать новое и вынуждена буду покупать одно и тоже, что мне подошло внутри немногих брендов, представленных тут.

Пока моя ситуация обстоит таким образом и я решила свою проблему как смогла. А как бы вы поступили на моем месте?

Готова быть закидана помидорами теми, кто за минимальное потребление и легкость бытия ;)

С вами была Кристина.

Надеюсь, я была вам хоть немного полезной!

Rhona 30 января 2021, 01:13
Да кто знает, как оно на Вашем месте) Главное, чтобы Вам самой это все нравилось и подходило)
А как храните декоративку?)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 03:43
Хотела писать пост, начала… Но на фото не так все смотрится прилично, как в жизни. Многое смастерила из подручных средств для хранения.
Короче, я пока в раздумьях по поводу поста :)…
Rhona 30 января 2021, 11:58
А у меня тоже в ящике для кистей самодельные стойки из картонки))) И вообще разномастные коробочки))) И на фото не все красиво смотрится)) Зато вполне удобно)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 февраля 2021, 03:12
Вот, и у меня также:) Потому, решила не писать. В жизни все функционально и работает, а на фото не лакшери
Kimiko_Wild 30 января 2021, 02:24
Вот это запасы…

А я, наоборот, из Стамбула стараюсь привезти побольше «вкуснятины» каждый раз. Ибо тот же Отаджи тут слишком дорого стоит. Даже мыльно-рыльный Эйюп Сабри, пока доедет, как-то умудряется золотом покрыться… От кремов для рук Бенри в восторге многие мои подружки, а волосы полюбили Морфоз, который я в России пока не встречала… Единственное, что разочаровывает в последнее время – хваленая розовая вода, которую теперь бадяжат все, кому не лень, из чего под руку попадет… Лет 15-17, когда я там жила, такого не было…

Неужели не заходят Талия, Росенс, Далан, Мирос? Из аптечных еще припоминаю Дермоскин, но я только раз брала крем для рук…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 03:34
Спасибо за наводки! Ну, один крем для рук сколько будет в лирах и рублях?
К примеру, цен как бабушка Агафья, Натура Сиберика и пр тут просто быть не может. Самые дешёвые крема для рук 18 лир будет из того, что я видела. Умножаем на 11-12 для перевода это рублей 250 выходит? Крем для лица не менее 60 лир это под 800 рублей? И это стартовые цены за неизвестные мне бренды? Мне Корея выходит немногим дороже. Считаю, что это дорого для такого уровня качества (кот в мешке).
Цен дешевле я не встречала. И бренды какие вы назвала на отзовиках — редкие гости. Я не права?
Kimiko_Wild 30 января 2021, 12:53
Курс в пересчете 10.7 — это при оплате рублевой картой.
Далановские кремы для рук — от 1 лиры за 20 мл до 9-9.5 за 100, Бенри — 6-7 лир за 75 мл. Далан для волос — 12-15 лир, Диадермин (в России он Диадемин ввиду неблагозвучности названия) для лица со скидками в аптеках 25-30 лир. Морфоз будет подороже (двухфазки брала по 19 лир). Отаджи — 15-30 лир в зависимости от продукта.
Составы эквивалентны Биленде.
Сыворотку Отаджи, которую я в Стамбуле покупаю по 250-270 рублей, здесь продают в 4-5 раз дороже. Я, в основном, покупаю в Winkelen — сеть вроде наших «Улыбок радуги»/«Магнит косметик». И без клиентской карты (а значит, без допскидок и бонусов 🤷🏼‍♀️. Если только возле кассы кто-то из местных одолжит).
Отзывы читаю у турецких блогеров, язык забыла напрочь, но инста «встроенным» переводчиком переводит достаточно корректно (а иногда и лучше, чем некоторые итальянски/испанские посты).
Наши Айреки читать — свихнуться можно… Да и количество «писательниц», которые даже не открывают банки для обзора, а продают их, увеличивается день ото дня… 🤦🏼‍♀️
Но если ориентироваться на Агафью, то дешевле только если самим глину добывать 😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 13:10
Не только Агафья))) Эколаб, Чоколатте и куча наших марок за копейки (куруши) при пересчете.
Никогда не будет такого низкого курса при оплате картой. Вы смотрите цену на бирже. А банки бесплатно не работают, конвертация съедает прилично.
Ох… Читать турецкие отзывы на продукты и гонять их через переводчик с маленьким ребёнком неслыханная роскошь по времени ))) Надеюсь, оно у меня появится)))
Спасибо за наводки фирм. Буду смотреть. Из того, что вы сказали встречала только пару фирм в магазинах. Значит, искать онлайн.
Kimiko_Wild 30 января 2021, 13:21
Курс я смотрю в Сберонлайн по истории своих покупок — отображает лиры и рубли, биржевый курс сейчас в районе 10.4.
Вот как раз чек из Викелен. Покупала Морфоз (19 лир), две мини-рукавички для пилинга (порядка 10-11 лир каждая), большая рукавичка для пилинга, 4 Бенри для рук…

MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 13:35
Мы переводим рубли на местную карту и оплачиваем ей. Не знаю, может ваш вариант экономичнее…
Lipstik 01 февраля 2021, 09:01
Не могли бы вы написать любимые блоги турецких блогеров, если не сложно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 10:09
В личку или сюда?
Нет, не сложно
julia d 30 января 2021, 17:39
В Анталии должен быть Россман, посмотрите средства для тела и кожи там, Исана/ Альтерра. Цены даже ниже средних, отзывы есть в интернете.
В Гратисах/Ватсонах тоже можно найти за небольшую цену приличный продукт. Тем более во всех этих магазинах постоянно скидки до 50-60%.
Можно посмотреть уход в актарах, но там как повезёт, в больших и выбор интересней, в мелких ничего, кроме вазелинистых кремов нет.
Lipstik 31 января 2021, 23:19
Плюсуюсь. В gratis и watsons представлена и Корея, и Япония, тот же hada labo в классической версии. Есть интернет-магазины, где продают корейские бренды, такие как mizon, cosrx и т.д. Да, дороже. Но если вы согласны покупать Missha, то вполне можете и альтернативу подобрать. В boyner по-моему до сих пор mizon можно со скидками купить. Люкс в Турции выгоднее покупать, чем в России.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 23:34
Какой люкс выгоднее, чем в России?
Подруга недавно купила палетку диор через меня в рф. Тут она 600 лир. У нас 225 лир в переводе.
Lipstik 31 января 2021, 23:47
Я про уходовый люкс: Estee Lauder, например, Elizabeth Arden, middle -market: Caudalie. Про декоративный уход-люкс не знаю, спорить не буду. Скидок много, нужно отслеживать. Много азиатских средств в watsons, часто бывают акции и скидки. Очень хорошая марка dr organic, в Англии она дороже, в Турции дешевле. Если вам нравятся the body shop, то вероятнее всего подойдет и это, составы прекрасные, хоть на булку вместо масла)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 23:51
Возьму на заметку! Спасибо
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 23:36
Я согласна на мишу только без других возможных вариантов.
В гратисе одна полка со всеми брендами в 1,5 метра. Очень и очень маленький ассортимент и скидок на заграничное нет. И всего 1,5 бренда…
julia d 01 февраля 2021, 10:53
Если Гратис маленький, то и продукции меньше, в большом представлены все марки, которые у них есть. Вы посмотрите их сайт, Ватсона, Россмана, раздел уход за кожей. Очень большой выбор. Скидки постоянно у них, пару раз в месяц, на заграничное тоже. Мне если что-то надо, я дожидаюсь скидок 50% и покупаю.
Так же, на будущее, могу вам порекомендовать посещение выставок проф.косметики, которые бывают в Анталии, это надо отслеживать в интернете. Там и Корея, и Европейское, и порой продукция из России бывает, по очень неплохим ценам.
Всё у вас будет хорошо, найдёте и здесь свой продукт со временем за устраивающую вас цену.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 февраля 2021, 02:41
Спасибо большое за поддержку!
К сожалению, нет сейчас никаких мероприятий и выставок вот уже второй год из-за вируса. Знаю, что есть такие выставки.
Буду смотреть на ассортимент магазинов онлайн. Но пока мне проще это сделать без участия мужа и пр карго-марго что с этим связано:)
julia d 28 февраля 2021, 17:32
Вроде в сентябре в Анталии должна быть выставка, но отменить могут в любой момент, как у нас в прошлом году в Стамбуле.
Поэтому я стала исследовать местный рынок и многое оказалось удачным.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2021, 00:41
Пока у нас локдауны на выходные и только собираются открывать кафе… не знаю про сентябрь и выставки… пока кинотеатры закрыты. Но, наверное, вы и сами знаете, если живете тут ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 февраля 2021, 03:18
А что именно вам нравится? Что рекомендуете?
julia d 28 февраля 2021, 17:26
Я вам в другой вашей теме писала про массмаркет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 23:26

MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 февраля 2021, 01:58
Миша я согласна покупать на случай «нет других вариантов».
Спасибо за рекомендации!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 февраля 2021, 00:48
Присмотрюсь к этим брендам! Спасибо.
julia d 30 января 2021, 17:30
Я брала крем для век у Дермоскин, но это было лет 5-7 назад, за умеренную цену вполне хороший крем, увлажнял хорошо
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 февраля 2021, 00:19
Бренд этот планирую попробовать
Lianushka 01 февраля 2021, 16:16
вот я тоже очень удивилась, что Автор не нашла уход за телом в Турции…
Kimiko_Wild 04 февраля 2021, 02:30
Ухода за телом в Турции — вагон и маленькие тележки 😅 Для лица, понятно, нужно выбирать тщательнее…
Что я заметила в кругу своих турецких знакомых — в почете американский и английский уход. Про азиатов мало кто наслышан вплоть до того, что, увидев гидрогелевые патчи, долго расспрашивали, что это и почему оно в холодильнике 😂 Даже владелец нескольких магазинчиков косметики и парфюмерии, повернутый на The Ordinary, не знал про гидрогель 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 февраля 2021, 10:32
Мои знакомые тоже не знакомы с азиатской косметикой, только русскоязычные.
Спрашивала у своих подруг, которые увлекаются уходом, тоже сказали, что возят с России и Украины, что тут сложно найти или дороже. Я не одна такая.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 февраля 2021, 03:15
В моей ситуации главное: нехватка времени и средств.
Конечно, есть что-то из двух, всегда что-то можно найти…
Yulia Prokopova 30 января 2021, 05:41
Когда-то, переехав в Швецию, тоже возила все из России. Благо, ездила раз в 3-4 месяца. Но потом все-таки перешла на ассортимент местных магазинов и аптек и прекратила это дело.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2021, 08:05
Спросила своих знакомых кто увлекается уходом, тоже возят с Украины и России все. Я не одна такая ))) Тут нет очень многих марок и то, что есть дороже...:(
На местные марки перешли или кореей пользуетесь?
Kulemushka 30 января 2021, 05:42
Вы достаточно понятно объяснили свою ситуацию и помидорчиков по поводу минимализма быть не должно 😌 Думаю, я тоже делала бы запасики при первой возможности. Это лучше, чем отдавать свои кровные за незнакомые товары. А вообще, я очень приветствую марки Ля Рош и Авен, качество достойное, присмотритесь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 февраля 2021, 00:27
Если вы почитаете комментарии, помидорчиков я получила не мало, у сожалению:(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 февраля 2021, 06:33
Что вам нравится из ля рош и авен? Поделились:)
Взяла санблок от авен. Не очень понравился. Кожу выбеливает, очень плотный, тяжело распределить. Пользуюсь, но уже есть с чем сравнивать в корее и были покомфортнее экземпляры.
Kusaka 30 января 2021, 05:42
Неужели правда за год (ну пусть больше) можно извести 16 банок крема для лица и 17 сывороток?
Ася Назарова 30 января 2021, 10:09
Кожа у всех разная. Для лица я бы не извела, мне хватает 2-3 сыворотки и столько же крема. А для рук вполне легко изведу больше 10 средств)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 10:41
Моя подруга изводит больше на жирную кожу лица, чем я на комбинированную. И удивляется, как долго я чем- то пользуюсь…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 10:39
За 1,5 изведу или чуть больше. Я приписала, что данного набора мне хватит больше, чем на год :)
Одного крема хватает на 2-3 месяца, в зависимости, от использования 1-2 раза в день мл. Стандартно 50 мл в банке. Это не много.
Olga Tugova 30 января 2021, 17:28
Есть вероятность, что не все средства подойдут/понравятся, так что не страшно будет и избавиться от баночки-другой без ущерба для кожи, и без страха остаться без крема на замену.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2021, 12:03
Вы абсолютно правы! Так и есть! Что-то просто на шею и декольте вымазываю, если не нравится на лицо.
Esver 01 марта 2021, 00:41
Если не трястись над каждым миллилитром, то можно! У меня стандартно уходит баночка крема в месяц. А ведь еще надо на шею что-то хорошее нанести…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2021, 13:09
Вот именно! Я так понимаю, кто удивляется трате баночки крема на месяц не увлажняет зону шеи и декольте   Эта зона настолько большая, что считай два лица увлажняешь…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2021, 12:27

MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2021, 10:06
А я и написала, что этого хватит на дольше, значит смогу привезти в чемоданах что-то другое
Pines 30 января 2021, 07:32
Может у кремов Bielenda большой расход, если у вас уходит 16 банок за год? Мне в среднем одного крема (не Bielenda) хватает на 3 месяца.
Из бюджета могу посоветовать крем под глаза Sebamed Anti-Ageing Q10 Lifting Eye Cream. Питательный, но и не слишком плотный, при этом очень хорошо увлажняет и питает.
А с iherb вы не заказываете?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2021, 17:23
Скажите, а вы наносите крем на зону шеи и декольте? Мне сложно представить банку 50 мл на 3 месяца 2 раза в день на такую площадь растянуть.
Pines 03 марта 2021, 00:44
Наношу на лицо, шею и ключицы. На лицо наношу больше, чем на шею, т.к. кожа лица сильнее впитывает (у меня).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2021, 02:30
У меня кожа тела и лица и шеи и рук впитывает прекрасно! :) Если сравнить лицо и все остальное, то лицо впитывает ещё очень мало )))))
Pines 03 марта 2021, 02:43
У меня на тело и руки тоже крема идет намного больше, чем на лицо. Я сравнивала только шею и лицо
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2021, 03:06
Мы же все по разному наносим. Кто-то супер тонким слоем, кто-то пожирнее )) От этого и разный расход! На шею и декольте я могу много наносить, все впитает и площадь большая…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2021, 23:24
К сожалению, с айхерб заказываю на русский адрес. Растаможка 20% от суммы плюс бады и витамины нельзя без рецепта врача. Не пропускают. Это неудобно. Я беру все вместе с айхерб.
Pines 03 марта 2021, 00:41
Охох, вот это правила (( Не догадывалась, что в Турции так сложно с покупками за границей.
20% от любой суммы заказа?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2021, 01:45
Да. Оплата на таможне.
Сама не знала о таких сложностях и сделала один заказ сюда и все сама узнала…
Galina_Osyka 30 января 2021, 09:33
Я после переезда в Канаду пользовалась своими минимальными запасами и как-то очень долго и мучительно не могла сориентироваться на местном рынке. До этого жила в Эстонии и любила Lumine ну и российское, белорусское, ясное дело. Так что Ваш склад я ой как понимаю и сочувствую. Мне-то несказанно повезло с местной косметикой DECIEM и хорошо представленной корейской, и то года два к этому шла. Уверена, если бы летала домой в тот период — тоже чемодан ухода привозила бы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2021, 07:09
Спасибо за ваш рассказ и поддержку!
Многие так поступают… Спросила своих знакомых, которые увлекаются уходом, тоже привозят из Украины и России… Тут или не найти то, к чему мы привыкли, то ли дороже… С айхерб проблема и с Кореей… Не просто.
Misteria 30 января 2021, 09:52
Мне Ваша ситуация очень близка: сама очень далеко от дома и дети-декреты. Тоже был период складов, но потом поняла, что на много «доступных» продуктов я потратила больше денег, чем на один дорогой, последний год покупала только один крем la mer для лица и обходилась без сывороток и прочих многобанок. Мужу объяснила, что к косметологу ходить дороже чем la mer покупать, он не возражает. Тело мажу кокосовым маслом вперемешку с cerave moisturizing cream-дешево и прекрасно. Но у меня кожа не требовательная, повезло тут.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2021, 22:28
Хорошо, что вам подошел крем! Насколько вам одного хватает?
Misteria 04 марта 2021, 01:18
Мне 100 мл хватает на 9-10 месяцев, т.к за такую покупку консультанты дают много пробников того же ла мера, так и растягиваю весь улов на долго😜
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2021, 11:09
Я привыкла, что крем от ла мер считается мерилом дорогово сигмента. Высказывания «не ла мер, конечно» и пр )) потому удивлена, что он для тебя настолько экономичным выходит.
Misteria 04 марта 2021, 18:23
Ну не дёшево, конечно, я начала с пробников еще 10 лет назад, потом с первой взрослой зарплаты купила 60мл и мне так понравилось как кожа выглядит, что я решила больше не экспериментировать. Не всегда могла его позволить себе, пользовалась аптечными марками но всегода к нему возвращалась. В общем, желаю нам всем иметь возможность покупать что нравится и подходит!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2021, 19:01
А какой тип кожи у тебя? И какой именно крем? Или он один в своем роде?
Misteria 04 марта 2021, 19:43
Комбинированный и возрастной, 38 мне уже. У косметолога была последний раз 7 лет назад, с тех пор все сама. Когда жила в Крыму покупала ла мер гель-крем на теплый период, moisturizing cream на холодный. В Канаде только moisturizing cream покупаю, теплого периода почти нет🥶
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2021, 23:37
Ой, без тепла очень тяжело… :( А лето у вас какое?
Misteria 06 марта 2021, 03:34
Да никакое, два годаподряд Плохая погода, погода совсем никуда Град, дожди, слякоть, потом два дня +40, потом начинаются лесные пожары и кругом смог. Такое себе лето🙄
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 04:23
Если будите у нас на Калыме )))) у нас +40 и пекло и духота без пожаров, слава Богу))) но влажность под 100% :) тропическое лето такое))) хорошо тем, у кого пониженное давление. Я в августе мамой стала, это жесть была… потный 24/7 )))))
Людям с весом и давлением тут беда )))
Misteria 07 марта 2021, 06:07
Да, крайности это тяжело: что слишком жарко, что слишком холодно. Ну я тебе скорее завидую, чем нет😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 10:02
Зато честно
А на отдых с семьей куда ездите в теплые края? В Канаде нет такого местечка теплого?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 14:05
В Турции вы не были?
Misteria 08 марта 2021, 06:12
Была только в Стамбуле весной, было прекрасно, а из Канады чаще всего в Мексику или Флориду/Калифорнию за теплом едем. Хотя Турция мне как-то ближе, потому что я из Крыма
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 09:32
Да, вам, конечно, далеко сейчас…
Ну, если вдруг приехать соберётесь, пиши:)
Misteria 08 марта 2021, 18:06
Взаимно😉
Misteria 04 марта 2021, 05:01
Божечки, почитала комменты, взгрустнула. Дайте, обниму Вас, Кристина! Так мы узнаем друг друга лучше, что тоже плюс🤗
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2021, 07:06
Вы ещё в личку обещали написать не стесняйтесь
Misteria 04 марта 2021, 08:13
Я писала, аж два раза отправилось сообщение. Может у Вас там тьма сообщений или я чайник 😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2021, 08:16
Я сама написала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2021, 10:47
Спасибо большое за поддержку!
Комментарии под моими постами с банками — просто «песня». Надо иметь стрессоустойчивость их читать ))))
Misteria 04 марта 2021, 18:27
Меня это тоже останавливает тут писать, хотя это тоже школа своего рода. Да и многое написанное воспринимается более остро из-за не самого лучшего подбора выражений, хочется думать что злого умысла у людей нет. Пиши еще, у тебя отлично получается!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2021, 19:27
Спасибо огромное за поддержку!
Тоже думала тут писать?
Misteria 04 марта 2021, 19:36
Думала, но времени нет особо после работы и исполнения материнских обязанностей, да еще и негатив получать-я воздержусь пока🙃
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2021, 20:21
Ещё и работа! Ты — супер молодец!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2021, 22:16
Негатив — это особый вид «удовольствия»
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 10:12
Спасибо большое за подписку и всяческую поддержку
Misteria 07 марта 2021, 03:08

MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 05:27

Комментарий удалён
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 10:36
Спасибо за ваше мнение.
Корзиночки, контейнеры и шкафы вы встретите во всех постах ;)
shanli 31 января 2021, 13:48
как раз про конейнеры и шкафы и хотелось послушать, ведь это флешмоб о хранении, а не о проблемах приобретения и подбора. Непосредственно по вашей проблеме, с вашего позволения, предлагаю обратить внимание на известный зеленый сайт — там можно заказать отличный уход по вмняемой цене
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 13:51
Я уже выше отвечала, что айхерб также облагается пошлиной тут, а на бады нужна справка от местного врача на таможне. Тоже через РФ вожу заказы.
Мой пост сняли с флешмоба. Не переживайте
MaryVlada 30 января 2021, 11:19
Классные запасы! Я люблю, когда всё есть и не надо бежать за банкой, когда другая закончилась, покупаю заранее и если есть что-то по скидкам. Конечно, у меня не такие запасы, но в вашей ситуации это оправдано. Когда увидела замки на шкафчики, аж всплакнула, мой сын вырывал их и получал доступ к моей декоративке, духам, сколько пудр и румян было перепрессовано🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2021, 08:34
Я, как и вы не люблю жить без запасов. Так и в России жила, но в маленьких количествах, конечно. Зато никогда не было ситуации, что срочно надо купить и все закончилось.
Насчёт замков)))) Вырывал и мой мелкий, потому многие по 3 раза клеенные и мебель новая испорчена ими… иногда на супер клей клеила. Сил моих не было. Уже лучше, но тоже опасный парень… не увижу и залезет. Снимать пока не планирую долго ещё)))
Если шкафы высокие, то закрывашки повыше вешаю.
Спасибо вам за поддержку и комментарии!
Olso 30 января 2021, 11:26
Оказаться в условиях крайне ограниченного выбора для любителя косметики так себе ситуация, конечно. Но я бы в таком положении предпочла бы покупку Avene и LRP по мере необходимости. Это сократило бы в разы количество средств в сиюминутной ротации и не потребовались бы запасы. Как итог — существенная экономия денег, места и пользы для кожи больше. Но это мой взгляд, ни в коем случае не спорю и не навязываю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 11:35
Я очень люблю разнообразие и тестирование нового. Это было ещё до начала написания постов, потому и их написание — штука естественная для меня. Вот, и трудно… Не люблю покупать повторы чего-либо, ездить в места где уже была и пр. Могу это сделать крайне редко и это о многом говорит или спустя 10 лет :)
Но понимаю вас… нет, дешевле не будет. Я купила солнцезащитный крем от Avene тут по цене 2 кремов, которые я раньше брала в Корее. Уж, точно будет не дешевле… А практически никакого выбора — смерть для бьютиголика…
Lianushka 01 февраля 2021, 16:26
А вот смотрите: бьютиголик на то и бьютиголик, чтобы пробовать новое и разное.

Вот странно (нет, Вы вполне доходчиво объяснили свою ситуацию с составами и переводами) не покупать / изучать новый рынок (и если вопрос с лицом — это вопрос двойной или тройной осторожности, то на теле я б оторвалась).

П.С. я просто в Турцию очень хочу, потому в некотором роде «завидываю» =)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 16:30
Буду пробовать, но люблю только баттеры для тела, потому выбор сужается.
Если вы знаете английский, то можете не только хотеть, но и попробовать что-то поделать в этом направлении )))
Судьба — интересная штука и моя история очень долгая. С мужем мы познакомились в Испании :) Никто про Турцию и не думал.
argentummist 30 января 2021, 12:03
При совершенно немыслимой перенасыщенности косметического рынка, такие проблемы и сложности? Плюс сложности с мужем.
Кажется, проще купить несколько банок аптечного ухода, и никого ни о чем не надо
просить, не нужно объяснять. Все можно найти, для любой кожи и любых потребностей. Ну и расход у Вас, конечно, какой то гигантский. Что за условия жизни,
в которых кожа может столько съесть?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 12:21
В Анталии очень мало домов с газом. Холодно только 4 месяца и жары 4 месяца. Это время все гоняют кондиционеры. Они очень сушат кожу. Плюс, вода другая. В Краснодаре у меня меньше кожа сушилась, чем тут. Ну, как-то так ;)
polly27 06 марта 2021, 11:24
Понимаю Вас.мне спокойней когда есть запас, особенно любимых продуктов, которые в любой момент могу снять с производства, или то что сложно купить. Например пудру bareminerals, в России ее не продают в магазинах, заказываю заграницей сразу 3 банки ) пусть лежат в шкафу, мне так спокойнее. Мой уход за последние 3 года стал крайне минималистичен:( я не могу позволить себе даже патчи.сразу сыпь и высыпания, а иногда и зуд. Человеку с нормальной кожей в это сложно поверить, но на сегодняшний день мне более менее подходит 1 крем… а если бы моя кожа была готова к экспериментам-завела бы столько же банок как и у Вас! P.s. А в Анталии торговые центры сейчас работают?
Chinchilla_Cat 06 марта 2021, 15:30
Ой, простите что вклиниваюсь — а какой праймер Вы используете под bareminerals? Тот, к которому я привыкла, в Россию не доставляют больше :(
polly27 06 марта 2021, 17:15
Вместо базы я использую эмульсию aven tolerance.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 00:33

MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 12:03
Тоже интересно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 20:41
Тоже вас понимаю:) Пудровые текстуры не портятся :) Вообще можно не боятся))
Работали и работают торговые центры, но сейчас новые правила для всех публичных мест-получать надо код по интернету и по нему пускают везде: торговые центры, кафе и рестораны (вчера открылись). И его же надо привязать к автобусной карте. Если вы сдали тест и он положительный, то никуда не пустят какое-то время (не знаю около 2 недель), типо вы на карантине сидите. И это отобразится в вашем коде. Такие правила.
polly27 06 марта 2021, 20:43
Спасибо большое за подробный ответ! Планирую поездку в конце марта.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 22:53
Куда именно планируете? Анталия?
polly27 06 марта 2021, 23:08
Да в Анталию)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 23:46
Проверьте, пожалуйста, личку :)
И желаю вам хорошего отдыха!
Anasty 30 января 2021, 12:03
Я после переездов в каждую новую страну какое-то время тоже так делала: возила туда-сюда косметику, кого-то просила передать и т.д. Но со временем становилось гораздо проще, выгоднее и быстрее покупать то, что доступно в стране проживания (включая онлайн-магазины с доставкой). Сейчас вот открываю идоя себя местные марки, которых, как оказалось, гораздо больше, чем мне казалось (а казалось, что здесь вообще ничего не производят).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 12:22
Очевидно, что и меня ждет такой путь…
Как делали выбор? На свой страх и риск? Или находилось найти отзывы?
Anasty 30 января 2021, 12:26
Прелесть местных марок в том, что у многих есть салоны, где можно сделать ознакомительные процедуры, оценить текстуры, аромат, посмотреть, нет ли негативной реакции. Кроме того, косметологи дают консультации по продуктам.
Остальное — путём проб и ошибок)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 12:51
Тут иначе обстоит ситуация с косметологами.
Наши соотечественники летают в свои страны и ходят к косметологам ))) говорят, так дешевле и с родными месяц повидаться :)
Или же ищут русскоговорящих специалистов тут, так как бьюти индустрия в рф выше в разы, чем местная. А наши работают на Корее и пр. И продают ее, но цены не всем по карману.
Все бьюти процедуры и косметологические наши девочки ходят к своим. У нас другая кожа, волосы и пр. Местные не имеют такой практики работы со славянским типом.
Vidija_17 30 января 2021, 12:06
Посмотрела с интересом, спасибо за пост!
Живу в Германии, здесь с выбором косметики все шикарно.
На вашем месте я поступила бы к выбору косметики точно также, очень грамотный подход, на мой взгляд.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2021, 16:27

Yulia Ressin 30 января 2021, 12:24
Я тоже переехала в другую страну и столкнулась с похожей проблемой. Местную косметику не знаю, отзывы почитать негде. В результате почти полностью перешла на покупки по интеренету. Айхерб, английские и американские, корейские магазины. У нас порог 75 дол безналоговый, стараюсь уложиться. В итоге тоже покупаю всегда немного впрок, храню в комоде (тоже сортирую по направленности). Мужу до моих покупок нет дела, но он в принципе рад всему, что радует меня. Дочь-подросток иногда удивляется (уже почти нет-привыкла), иногда присоединяется. У нее самой уже складик. У Вас все очень аккуратно организовано. А где покупаете декоративку?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2021, 07:10
Декоративку совсем немного брала тут. Хорошо представлен Wet n Wild, Golden Rose, The balm. Бывают скидки.
Сефора тут есть, но дороже выходит. Люкс беру а России, он тут дешевле. И с американских и британских сайтов заказываю на русский адрес. Так не плачу растаможку турецкую.
Даже подруги просятся что-то купить в России им. Недавно палетку диор взяла. В 2 раза дешевле в России.
Jazeera 30 января 2021, 12:31
Неужели в Турции все так плохо с косметикой, это же все таки не Афганистан. Интересно, а сами турчанки чем пользуются, скупают в соседних странах?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 12:43
Турчанки — консультанты в мас маркете хвалят их же продукцию. Знакомые турчанки не пользуются ничем, у сожалению. Но с их плотной кожей, которая поздно стареет они могут себе это позволить.
Уход вообще не так популярен, как в наших странах. Многие русскоговорящие потому высказываются, что «мало ухоженных» по нашим меркам.
Очень популярна пластиковая хирургия. Она на хорошем уровне.
AAG 30 января 2021, 12:48
Я, переехав во Францию в 2017-м, тоже была обескуражена тем, что на местном рынке очень трудно найти то, к чему привыкла в Москве, французы продают только французское (удивительно 😄), и немецкую, английскую или американскую косметику в розницу не найти. Заказывать в интернете я не умела, потому что французский язык для меня был почти что китайский, плюс все бонусы и привелегии в местных сефорах и пр. надо было накапливать заново, а до этого все шанели и диоры для меня стоили дороже, чем для всех. Помогать мне естественно никто не хотел, потому что это была такая себе необходимость, и грузить этим своего мужика я не могла, ему самому надо было становиться на ноги и биться за другие вещи. Начинать с нуля в новой стране очень не просто, и много ресурсов расплескивается по пути от элементарного незнания, где как и на что я имею право, скидку, где что можно купить и т.д. Сколько я переплатила пошлин за посылки из Штатов и Японии! Плюс в новом климате у меня сменился весь уход, добавились сложности с волосами и защитой от солнца. И все это вылилось у меня в огромный склад неподходящих банок. Я тоже таскала все из Москвы и до сих пор летаю туда красить волосы.
Я очень хочу Вас поддержать и обнять, я могу себе представить это положение с маленьким ребёнком и это чувство неловкости перед мужем, что мне нужно купить банку, она стоит как один поход за продуктами на неделю, а своих доходов пока нет. Меня никто и никогда не попрекал стоимостью и количеством косметики у меня, но внутри я все равно чувствовала всегда и чувствую до сих пор это неудобство, что покупаю, не подходит, надо другое, а с возрастом уход все дороже и больше, и никак это не свести до трёх баночек для всего. И хочу сказать, что все наладится, что Вы разберётесь с тем, как жить в тёплой прекрасной стране, как покупать дёшево, найдёте себе свои источники дохода, и откроете для себя целый мир местной косметики, уверена, там есть жемчужины! И найдёте слова для мужа, почему покупать такое количество банок дешевле, чем не покупать ничего))
Я не устану повторять всем жителям косметисты — у нас самое недорогое увлечение из всех, которые я знаю!
Вопросы только — как банки хранятся в тёплом климате? И вот этот вот крем от солнца авен, часто его встречаю — как он? Не скатывается под тональным?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 13:03
Спасибо огромное за поддержку!
Да, это правда не просто… Тут материнство — новая наука, иммиграция и органиченный бюджет. Многие думают, что иностранцы сплошь богачи )))) это только в фильмах. Все очень разные;)
Мужу сложно смириться с кремом килс за 340 лир, если я не ошибаюсь. Он говорит: «У тебя столько банок, намажь чем-то оттуда»)))) Потому, беру его только на черную пятницу.
Крем Avene не очень понравился: тяжело распределяется, выбеливает и первую минуту пощипывает на лице. Потом все хорошо. Пока носила только с пудрами, без тона. Но то, что он плотный и летом может утяжелять мэйк — мои предположения… Пока зима, нормально:) Не оценила я на высокую оценку его :( И в помпе закончится так, что не замечу, ведь всего 50 мл. Уже понимаю, что надо запастись новым кремом на случай резкого его окончания.
По поводу собственного заработка — моя мечта и я потихоньку к ней иду :) Очень надеюсь, что у меня получится!;)
AAG 30 января 2021, 14:01
Спасибо большое! Авен покупать не буду тогда, минус одна неподходящая банка))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2021, 23:20
Да, не стоит. На рынке огромное количество достойных санблоков!
Galina_Osyka 03 марта 2021, 09:37
Ах, как хорошо Вы сказали, спасибо Вам от всей души! Вот это с нуля в новой стране… Ооой… Страшно даже вспоминать. Когда читаю такие посты и комментарии, понимаю, что я не одна такая, что моё состояние, поведение, поступки на тот период были, оказывается, нормальны и естественны))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2021, 09:41
Вам удалось освоится на новом месте? Надеюсь, что да :)
Galina_Osyka 03 марта 2021, 09:55
Спустя 5 лет — да, более-менее))) Сейчас даже смешно кажется, как это я не могла сориентироваться в местном ассортименте. Но ведь не могла!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2021, 10:19
Если не секрет, какая страна?
Только у нас с айхерб такая фигня?))
Galina_Osyka 03 марта 2021, 10:42
Канада. Из России в Эстонию было не так болезненно. А вот в Канаду тяжело и мучительно. Всё другое.
С айхерб не заказывала, не было необходимости.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2021, 12:55
Конечно, далеко! Не налетаешься… Если бы проще было с айхерб я бы уже не так печалилась… Но надеюсь, освоюсь со временем))
Galina_Osyka 05 марта 2021, 07:21
Я уверена, что освоитесь. Просто вот прямо сейчас Вы приспособились делать запасы и пока этим спасаетесь. Да и нет лишнего времени, наверняка, чтобы заняться основательным изучением местного ассортимента. У меня не было этого времени первые два года, а у меня не было ребёнка! Всё будет хорошо)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2021, 08:01
Спасибо большое за поддержку!
Что-то однозначно найду по месту, но без айхерб и толком кореи все усложняется :( Хорошо, что страны ближе к друг друга, в моем случае… Что-то можно привести.
Stamina 30 января 2021, 13:19
Живу в Чехии уже 8 лет. Тоже закупались дома по полной программе по причине цены и доступности некоторых товаров. Правда, за составом продуктов не слежу особо. Сейчас давно уже перешла на местный ассортимент. В интернет-магазинах часто бывает дешевле и тестеры можно найти. В год на лицо уходит не более 2-х кремов и 2-х сывороток. Ваши запасы меня бы обеспечили лет на 5 как минимум.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 09:28
А перешли на местный ассортимент или легко заказать Корею у вас?
А вы за кожей шеи и декольте ухаживаете? У вас безумно маленький расход средств для лица.
Stamina 06 марта 2021, 15:47
На шею и декольте наношу крем для тела от Nivea/Dove/Oriflame/Himalaya/Garnier/Домашний доктор. Такие крема, обычно, в большой упаковке от 150 мл до 300 мл. Одной упаковки хватает на год (если не больше).

На Корее не повёрнута. Одно время покупала Mizon в местном интернет магазине. Сравнивая с тем же Oriflame, разницы не увидела, а вот цена кусючая.

Под 'местным ассортиментом' имею в виду широко известные марки (Garnier/Nivea/Dove и т.д.) и одну местную — Ellie и Cosmetica s.r.o. (в написании брендов могу ошибаться).

Во всяком случае, если не быть зацикленным на конкретных брендах, вполне реально подобрать подходящий уход.

Мне вот не хватает в Чехии марки Lirene, а именно умывалки. Умывалкой закупаюсь дома на Украине.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 16:44
Мне не нравятся составы Гарньер, Нивеа и Дав. Считаю, что они не стоят своих денег.
Многим не нравятся составы Биленда))) Но это небо и земля по сравнению с этими марками.
Помню посты про умывалку Гарньер для проблемной кожи со спиртом… ну, ничего хуже для такого типа кожи придумать нельзя… да, и для любого типа кожи, в принципе… Потому, беру от Дав и Нивея только кремы для рук.
Stamina 07 марта 2021, 14:17
Кому что нравится.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 14:53
Согласна!
ellirael 30 января 2021, 14:04
Тяжело это — переезд, ребёнок. У нас сыну было 2, когда мы переехали в Англию. Тоже долго не могла отказаться от привычного ухода и возила чемоданы банок. Так что тоже был период «склада». Потом надоело, перешла на проф, который есть всегда и везде.
Какой у вас большой выбор Bielenda. Мне тоже многое у них нравится и цена доступная.
Замочек на дверцах умилил. Дети вырастают, и это здорово!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 01:20
Спасибо за комментарии и кусочек вашей истории
Вы остались в Англии? И сейчас тоже на проф уходе?
Frankie_Stein 30 января 2021, 14:17
Большие у вас запасы!
Я бы на вашем месте по-тихоньку изучала местный рынок косметики, не может быть, чтобы не было достойных рабочих продуктов. Например, гидролаты у турков должны быть, средства для душа/хаммама, те же бельди точно есть. Есть же какие-то эко местные и инди производители, у кого можно кремы для тела, рук, ног покупать. Вы же любите разную косметику пробовать. Можно начать с малого и безопасного для вас, с чем вы готовы экспериментировать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 14:22
Я бы этим и занималась, если бы переехали не так стихийно и не занялась полностью воспитанием ребенка. Личного времени очень мало и не знаешь за что хвататься. Надеюсь, в дальнейшем писать полезные отзывы на местные товары, если это будет кому-то интересно…
Frankie_Stein 30 января 2021, 14:31
Точно будет интересно! В Турции многие бывают, часто ездят. Будет здорово узнать ваш взгляд на косметологию, салоны красоты, местные стандарты красоты, как местные девушки ухаживают за собой, чему больше уделяют внимание, а что у них итак хорошо, местные марки и продукты, что стоит с собой купить, а что местный развод, так сказать с точки зрения местного жителя. У вас непаханное поле для написания постов.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 14:40
Местные девушки не сильно ухаживают за собой)) Боюсь вызвать шквал негатива в свою сторону… Часто вижу такие комментарии под видео местных блоггеров, которые также говорят.
Кожа и волосы у нас разная, потому мы ищем наших специалистов доя: кератина, ногтей, косметологии и макияжа. Это как минимум… Многие обожглись на местных специалистах и испортили волосы, поломали волосы кератином и пр.
У нас и волосы тоньше и составы кератина должны быть мягче и кожа тоньше. Не знаю что и рассказать и чему у них поучиться )))
Lianushka 01 февраля 2021, 16:32
это будет очень интересно! Обязательно пишите, как сможете!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 11:34
Хорошо! Если интересно, постараюсь
Lianushka 09 марта 2021, 13:23
спасибо! Это, правда, интересно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2021, 14:22
Спасибо ☺️ Я буду иметь ввиду!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 13:00
Сейчас сделали раздел лайвстайл будет проще что-то подобное написать))
AlexandraH 30 января 2021, 16:11
Мне от поста повеяло каким-то психозом. Куча банок, разной направленности, разного действия, как выстроить из этого бардака грамотную рутину мне не ясно. Причем я всегда за умеренный уход за кожей, все должно быть по делу.
И как мне кажется, толку от этой кучи ухода нет. А стоит вся эта куча прилично, те все вроде недорогое, но если посчитать сумму, которую вы потратили, то наверное, она немаленькая.
Проще купить подороже, но 1 умывалку, 1 крем и 1 сыворотку. И докупать по мере расхода.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 16:25
Никак вам 1 крем, 1 сыворотка не сделает грамотную рутину. Насмешили, если честно
Вы кислотами пользуетесь? Если да, то точно не написали бы такое.
Вы знаете про то, что кожа в разные времена года меняется? Если у вас стабильно сухая, то может вам и хорошо с одним кремом, но комбинированная кожа не такая. Температурная разница от +1 градусов и в +40, комби кожа за 30 лет и кислотный уход в 1 банке ))))))
Грамотный уход никак не может включать все в одной банке, уж извините…
Научитесь, пожалуйста, высказывать свое мнение без того, чтобы ставить диагнозы “психоз», если только вы не профессиональный психолог на дистанционке.
AlexandraH 30 января 2021, 19:57
1 сыворотка и 1 крем -это выход в случае ограниченного бюджета и малого разнообразия марок.
Это лучше, чем постоянно мазать на кожу кучу несочетающихся между собой средств, и кислот в том числе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 20:05
Я думаю, мне виднее что лично мне будет лучше. Я интересуюсь что с чем сочетать. Благо информации сейчас по этому поводу предостаточно.
А вот насытить всем необходимым кожу по вашему совету одним кремом в моем случае невозможно. Вашу кожу и условия проживания я не знаю и советов вам не даю, в отличии от вас.
Nomy 30 января 2021, 21:56
Предыдущий автор  AlexandraH лишь имела ввиду что лучше меньше банок, да лучше (подороже) и менять по сезону. Я живу по такому же принципу, только у меня нет кремов в рутине, а только умывалка, эссенция и сыворотки, кислотный тоник. Все. Рутина отличная получается:) Компот из множества средств вовсе не обязателен. Иногда даже вреден для кожи.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 22:23
Я не считаю, что лучше дороже и меньше. Дороже совсем не значит лучше.
Сразу понятно, что у вас жирная кожа по описанию вашей рутины. Ваша рутина не подойдёт больше ни одному типу кожи.
Если Александра имела ввиду это, то необязательно было писать, что ей «повеяло психозом». А мне от ее комментария повеяло «стилем училки». Есть такие люди, которые считают, что знают все и могут поучать, даже мимоходом.
Я — хозяин своей кожи и вижу потребности. Иметь крем полегче на утро и попитальнее на ночь, 2 сыворотки — это нормальная рутина. Если бы я не закрывала кислотные тоники кремом уже давно сожгла бы ее и иссушила…
belevichnasta 30 января 2021, 23:19
Да, обладателям сухой нелегко, я тоже из таких)
Такой же уход, 2 пенки, 2 тоника, 2 сыворотки и 2 крема, и это обычная для меня рутина)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 10:22
И у меня также:)
Nomy 30 января 2021, 23:39
Моя кожа жирная в основном летом, далее в зависимости от сезона она бывает комби, обезвоженной с сухими участками. Зачем Вы спрашиваете у других «а что бы Вы делали на моем месте?» если Вы совсем не умеете слушать и слышать и воспринимать адекватно точки зрения отличающиеся от Вашей? Для любой кожи можно подобрать минимальный базовый уход, просто средства будут отличаться составом, а огромная батарея как раз и не нужна, если основа подобрана правильно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 23:54
Я не сказала «можно высказываться в любом неуважительном тоне». Именно к этому я и обращаюсь уже который раз повторяя слова девушки, что «от моего поста ей повеяло психозом». Заметьте разницу: что вы бы сделали на моем месте? И дайте мне диагноз?» есть небольшая разница.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 00:04
Я же не мажу крема все вместе на себя. В ходу я показала какое количество. А советы по типу «я не пользуюсь кремами, но бывает и обезвоженная кожа» мне странно слышать. Но хотя бы вы ваше мнение высказали без обидных высказываний, не как Александра, которую вы решили позащишать.
gentle_puh 31 января 2021, 00:36
Автор, хочу вас поддержать!
Люди, которые пишут про «один дорогой хороший крем», похоже забывают, что высокая цена совсем не гарантия, что крем подойдёт.
Как будто можно выложить тысяч 5-10-20 и точно получить, нет, не бальзам Булгаковской Маргариты, а хотя бы хорошее, не вредящее тебе средство.
Так можно купить и 4 и 5 дорогих кремов, для кого-то хороших, но совершенно не подходящих тебе.
Так что поддерживаю вашу позицию — эксперименты с косметикой чувствительной стоимости лучше оставить на потом, поиск чудо-крема выльется в гораааздо большие траты, чем покупка нескольких средств проверенных фирм.
Ну и я понимаю, если бы у вас там коробка 100шт Ашановских кремов за 70р была )
Нет, bielenda, elizavecca, the saem — это же всё отличные средства, на которые есть множество положительных отзывов и на этом ресурсе тоже.
Видимо желчью заставляет исходить исключительно количество :)
AlexandraH 31 января 2021, 00:49
Я имела в виду, что вместо кучи биеленды, елизавекки, купить немного, но того, что нравится именно автору, вроде она про килс писала.
Желчью я не исхожу, я не верю, что все это можно израсходовать в одно лицо за год -два без просрочки.
А куча разных брендов и их мешанина-вот это точно выброс денег.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 01:38
Килс крем под глаза
У меня в наличии теперь постоянно. Я писала пост и про его эффект на мне до и после. Большую банку я расходую за 2,5 месяца. Моя кожа выпивает его и значительно уменьшились первые морщинки.
С горошинку наносить крем на лицо — первый раз слышу такую рекомендацию и постоянно смотрю видео про уход. Жирный крем под глаза от килс рекомендуют наносить двумя способами: или горошинку, разогретую на кончиков пальцев или «масочкой» для сильного питания.
Любая банка крема в 50 мл используется на лицо и на шею и декольте. Вы хотите сказать вы не ухаживаете на кожей шеи и декольте или то, что вам хватает на такую площадь горошинки?
За 2 месяца точно заканчиваю банку в 50 мл крема для лица.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 01:45
Крема под глаза, которые есть на фото я использую в утреннем уходе под макияж. Чаще всего ни один из них не заменяет килс и вечером мне их мало. А жирный килс он именно для ночи хорош. Летом днем могу использовать более легкие крема под глаза. К сожалению, у вас нет фото и не могу оценить ваше состояние кожи. Потому, сложно воспринимать ваше мнение.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 01:52
Насчёт «мешанины». Ни один косметолог не даст вам уход только одной линейки. Например, линейка с гиалуронкой. Не нужно коже все средства с ней. Достаточно одного. Или линейка с миндальной кислотой. Достаточно одного продукта 2 раза в неделю использовать в домашних условиях для мягкого отшелушивания кожи. Это стереотип про мешанину. Вы не краситесь одним брендом: тон, пудра, румяна, бронзер? Тут также.
Я изучаю этот вопрос. Потому, мне очевидно, что вы с этим мало знакомы. Могу посоветовать хорошего блоггера именно по уходу — Ксения Вебер. Она дипломированный специалист. У нее много информации и подбирает людям уход, чтобы максимально подошёл их коже в разном ценовом сигменте. Поверьте, она делаем мешанину и это то, что коже надо )))) разные витаминки, как и нашему телу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 15:37
Я проконсультировалась сейчас с косметологом. Вот ее ответ: «Нет, по многим протоколам крема наносят до 2,5мл: на лицо, шею и зону декольте. Это норма нанесения крема. В домашних условиях, предположим, наносите меньше — 1,5мл. Средняя туба, банка — 50мл крема для лица. Делим на дозу в 1,5мл получаем 33 применения. Делим их на 2р/день и получим, условно, 16-17 дней. Это даже не месяц. Если вы используете крем один вечером, другой утром, то количество дней пролонгируется.»
AlexandraH 31 января 2021, 00:58
16 банок по 50 мл примерно, срок годности ну 2 года допустим, это край. Я не представляю, как соблюдать температурный режим хранения, чтобы за два года все ок было. Те за месяц нужно измазать половину банки крема, и это не солнцезащитный крем, а обычный, который с горошину нужно наносить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 15:40
Nomy 31 января 2021, 03:29
Я живу в Польше и могу позволить себе ящик Bielenda:) какая желчь девушка:) Никто и не говорил, что дорого это всегда хорошо, но… не могут в копеечный крем положить качественные компоненты, нужно быть реалистом, однако я также не болею «шанелью» либо «ле мэр»:) там люди платят только за имя. В свое время пользовалась и Bielenda, и Avon, и Oriflame, и Kореей, но пришла к выводу что они пустые по эффекту. Корея тоже бывает разная масс-маркет, средний сегмент, люкс… Корейский масс-маркет это обычно пустышка… Вопрос не в том, чтобы взять абы по-дороже, а в том чтобы выбирать с умом, читать отзывы, проверять составы…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 03:57
Я это и делаю. Читаю отзывы, смотрю составы и продумываю сколько штук чего мне понадобится. У биленды очень неплохие составы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 15:27
Спасибо большое за поддержку! Абсолютно с вами согласна!
Smela 30 января 2021, 16:24
Вы молодец! Менеджер по закупкам уже с квалификацией   Я понимаю почему нужны запасы. Новая страна, климат… а знакомая косметика придает уверенность, что наша защитная оболочка будет в порядке, ну и увлечение косметикой поддерживает нервную систему, отдушина в общем. Я тоже сменила климат. С Урала в Краснодарский край, уход изменился кардинально, особенно волосы. И проблема с покупками тоже была, раньше в совместных закупках хорошо экономила, я в Краснодарском крае ещё не попала в поток.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 16:27
Добро пожалуйста в мой родной край
Есть совместные покупки, заходите в поток
Согласна с тем, что вы сказали;)
Спасибо за поддержку
Marsy 30 января 2021, 19:48
Понять твои сложности можно только оказавшись в твоей ситуации)))
Спасибо, что поделилась, главное тебе так удобно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 02:49
Поспрашивала своих подруг кто увлекается уходом. Они тоже стараются возить из Украины и России… Тут или дороже или нет многого. Короче, я такая не одна :) Да, и комментарии подобные к моему посту ))
Marsy 07 марта 2021, 16:43
А что возят? Чем пользуются?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 17:27
Корея разная и гребанный зе ординари))))) Я купила пара сывороток уже от них, поедут посылкой скоро они к тебе
Там где и ретро решила брать. Надо пробовать!
Marsy 07 марта 2021, 18:49
Зе одинари я пробовала одну сыворотку, не поняла((
Что именно советуют?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 19:13
В комментариях мне советуют зе ординари постоянно. Вот, нашла по доступной цене.
Какая у тебя была сыворотка именно?
Marsy 07 марта 2021, 20:46
У меня была ниацинамид и цинк, увлажняла, но не более того
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 21:09
Ее планирую взять)) Потом напишу пост «вы мне советовали, я попробовала»)))))
Marsy 07 марта 2021, 21:30
Вот с удовольствием почитаю)))
Что еще взяла?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 23:29
Хочу сыворотку с цинком, с молочной кислотой и с кофеином под глаза)) Что думаешь?
Marsy 08 марта 2021, 15:17
Мне с молочной интересна, и твое мнение тоже. Ты их почему выбрала?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 17:38
Молочную не пробовала. Потому хочу. С цинком для проблемной кожи. Под глазами с кофеином — моя проблемная зона, в друг понравится. И хочу попробовать ретинол. Мне его опять де советовали в комментариях)))
cocorrector 08 марта 2021, 18:10
Кристина, извините, вклинюсь   Кофеин — от отёков, он сушит кожу под глазами
С весной вас, девочки! 🌷💐🌷
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 18:32
И вас с 8 марта!   Спасибо, что вклиниваетесь))
Это описание о сыворотке и написано, что увлажняяяяяяет )))) Устраните темные круги и отечность при помощи сыворотки для ухода за кожей вокруг глаз 5% Caffeine Solution + EGCG от The Ordinary. Легкая сыворотка содержит высокую дозу кофеина и галлат эпигаллокатехина, полученный из листьев зеленого чая. Она легко впитывается в кожу деликатной зоны вокруг глаз, помогая сократить появление пигментных пятен, а также уменьшить симптомы усталости и стресса. Кожа становится подтянутой, увлажненной, приобретает ровный тон и ощущение свежести.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 18:50
Вы пробовали эту сыворотку? Так все с кофеином работает и сушит?
cocorrector 08 марта 2021, 19:17
Именно эту не пробовала 🤷🏻‍♀️ О ней здесь девочки писали, что подсушивает. Кофеин сам по себе сушит, поскольку направлен на устранение отеков, то есть выгонку «лишней воды». У меня кремы были с кофеином, некоторые почти не увлажняли, видимо, зависит от остальных ингредиентов в составе. Может быть, The Ordinary уравновесили действие кофеина чем-то увлажняющим.
Будет отлично, если вам подойдет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 19:25
Хочется попробовать кофеин на себе… чтобы точно знать, но если будет сушить, сделаю выводу и не буду смотреть в сторону этого ингредиента. Ну, у меня ещё есть время поменять сыворотку. Вам какие от бренда нравятся, если пробовали?
cocorrector 08 марта 2021, 19:47
Конечно, попробуйте, тем более не за бешеные деньги. Я от The Ordinary не пробовала ничего, не довелось. Моей коже очень помогает от периодических воспалений ниацинамид. Пробовала сыворотки с 10% ниацинамида от Good Molecules, Paula's Choice и Cos De Baha. Действие одинаковое — уменьшение жирности и воспалений. Решила больше не переплачивать за Полу, разницы не вижу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 19:59
Вот и я попробуй)) На бьюти базаре с адвент календарей много миниатюр и тревел версий продают уходовых, чтобы сложилось впечатление. Если взять что-то дорогое, то точно хочется быть уверенным, что деньги не потратишь на ветер.
cocorrector 08 марта 2021, 20:13
Да, отличный вариант, чтобы попробовать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 20:44
Согласна!
Galina_Osyka 10 марта 2021, 05:37
Извините, вклинюсь. The Ordinary испробовала вдоль и поперек и сижу на нём уже не первый год. Сыворотку с кофеином, в принципе, люблю. Особенно летом. Лето у нас жаркое, влажное, долгое, бывают отёки. Но всё равно закрываю её кремом, иначе сушит.
Marsy 08 марта 2021, 19:12
Я пока только тоник с молочной пробовала)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 17:59
Ты молочную кислоту пробовала? Как она на твоей коже?
Marsy 08 марта 2021, 23:36
Я особо не поняла, доя меня она нежная и концентрация явно маленькая была
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2021, 05:07
Что за бренд? Ее как я понимаю круглогодично используют?
Marsy 09 марта 2021, 08:46
У меня в тонике Alcina, а вообще хочу сыворотку с ней, она мягкая и да, всесезонная))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2021, 09:10
Это красный тоник который или другой?
Marsy 09 марта 2021, 12:24
Другой, красный с гликолевой кислотой, а этот просто тоник, но я в составе нашла молочную. Он очень неплохой сам по себе, но не корейские тонеры, конечно, увлажнения большого нет.
Молочную кислоту часто в тоники добавляют, у себя не находила в составах?
DieOlga 30 января 2021, 20:38
Кристина, запасы воистину стратегические
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 19:39
Согласна!     Зато мне так спокойнее жить:) Других хлопот хватает.
Anestezia 30 января 2021, 22:26
Ого, вот это запасы! И впрямь — стратегические   Я при переезде первое время (очень короткое) привозила из России именно те кремы и умывалки, которыми привыкла пользовалься, пока не нашла английский интернет-магазин, в котором они продаются свободно. А сейчас этих магазинов стало еще больше! С теми марками, которые мне интересны и нормальными ценами. Из России, конечно, до сих пор привожу что-то из Натуры Сиберики, когда едем с багажом, но это больше для себя, не потому что здесь чего-то нет, более того, несколько лет здесь был магазин Натуры Сиберики, а сейчас некоторые продукты продаются в обычных магазинах или, опять же, в местных интернет-магазинах. Бывает еще покупаю в России марки, которых нет здесь, но опять же, при случае, не особо сейчас запасаюсь)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 22:28
А где вы живете?
Знаю, что везде ситуация разная с ассортиментом…
Anestezia 30 января 2021, 22:28
В Дании.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 22:30
У нас растаможка всех посылок 20%. Тот же айхерб также.
Только внутри страны искать надо марки, а большинства известного нам — нет:)
Anestezia 30 января 2021, 22:40
Я довольно долго пробовала разные местные интернет-магазины, пока нашла 2 самых удобных, посмотрела, ни у того, ни у другого нет филиала в Турции, жаль. Цены очень хорошие, марок очень много и сервис отличный. Может вам просто еще не попался «ваш» магазин? Их сейчас такое множество, что не всегда Гугл выдаст нужное именно вам в первых результатах поиска.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 22:52
Может…
Я знаю турецкий на уровне а1 и может мне не хватает моего турецкого. Но то, что мои знакомые также сидят без Корейской косметики говорит мне, что дело не только в языке :(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 22:52
У вас есть пошлина на ввоз посылок? Тот же айхерб нормально приезжает или платите растаможку?
Anestezia 30 января 2021, 23:04
Я не заказывала ничего с Iherb, так что не знаю :) Все посылки из Англии раньше приходили без дополнительных доплат, кроме одной, много лет назад, когда мне отправили какую-то лимитку с Виргинских островов :) С 1-го января, вроде, правила поменялись, я пока в них не разбиралась. Все остальное я заказываю из Европейских стран, также никакие растоможки не нужны. Из России как-то делала заказ в книжном магазине, никакие доплаты тоже не требовались :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2021, 23:09
Ну, вот… а у нас есть. :((( А на витамины таможня просит справку от врача именно на эти витамины.
Pines 31 января 2021, 00:14
А разве вы не можете точно также через подругу и родных заказывать корею, уход с зеленого сайта, ordinary и с разных других сайтов? Культ так вообще делает скидку при доставке за пределы ЕС (вычитают налог). На этих сайтах гораздо больше ухода, подходящего проблемной коже. Beilenda нормальная бюджетная марка, но кремы и сыворотки у них откровенно слабые, кардинально что-то изменить им не под силу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 01:24
Сюда все сайты доставляют без проблем. На таможне оплачиваешь 20% от суммы посылки государству. То есть все черные пятницы мимо. Что сэкономишь заплатишь на границе страны налогом от государства.
Потому, конечно, заказываю все на подругу и маму в РФ: декоративку, уход и пр.
Мне 34 года. Пока на мне Биленда работает отлично. Это хороший, базовый уход, который мне подходит. В дальнейшем буду расширять круг познания и бренды :)
Вам Биленда не подходит? Слабовата?
Pines 31 января 2021, 02:00
Вы пишете, что покупки онлайн вам недоступны из-за большой пошлины. Но вы же можете заказывать не беленду, а искомую вами корею, или ординари (бюджетно и действенно), зеленый сайт, любые другие сайты не в Турцию, а по той же схеме, что и беленду — родным и через подругу. И в совместных закупках тоже. И тогда никаких пошлин.
Беленда для меня — это просто база. Она ничего не делает. Я выбираю средства с более активными и полезными составами. Даже известная мезо сыворотка с кислотами и ниацинамидом слабее того же ординари.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 02:06
Так я так и делаю. А с России сюда везу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 01:28
Турции даже привезенный телефон, купленный за пределами страны блокируется после 2 месяцев и ты должен оплатить налог на покупку. А внутри страны же айфоны процентов на 30-40 дороже стоят, чем у нас.
Pines 31 января 2021, 02:03
А как вообще возможно это отследить, новый у вас телефон или нет?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 02:07
Все можно. У всех знакомых все телефоны заблокировались через 2 месяца. И у меня так было.
Тут в Китае за людьми слежка началась по прикажу государства, баллы им причисляют, а вы про телефон удивляйтесь))))))))
Taksa-Nora 05 марта 2021, 08:41
Я все больше и больше люблю свою Родину! 👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2021, 09:46

И я ее люблю! Хотя вижу минусы и плюсы каждой страны где я жила долго ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 15:58

Ya_ne_zdes 31 января 2021, 00:17
С уважением отношусь к Вашей системе: у Вас все прямо основательно, с учетом форс-мажорных обстоятельств. С легким содроганием представила, как бы выглядел мой запас уходовой косметики, закупленный сразу года на 1,5, учитывая, что одну из моих самых активно используемых масок я покупаю примерно раз в 1- 1,5 месяца (это КОРА Крем-маска с фруктовыми кислотами «ЭКСФОЛИАНТ»: использую ее трижды в неделю не только на лицо, но и на тело, что резко увеличивает расход).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 21:07
Что за чудо маска такая? Стало любопытно?
Тоники и сыворотки не любите с кислотами? Вам больше формат маски нравится?
Ya_ne_zdes 09 марта 2021, 10:05
Она мне хорошо против застарелых следов постакне помогает, имеющиеся воспаления уменьшает, да и рельеф (застарелые шрамики от воспалений) постепенно сглаживает. Тоники с кислотами и не пробовала, вроде, а вот сыворотки, пилинги и маски у меня заходят хорошо.
Diana-Nathalie 31 января 2021, 01:42
Пишите чаще, у вас столько интересного! По поводу кожи, которую мотает от сухой к жирной — у меня та же история, поэтому раньше у меня была гора всякого ухода, но я сократила запасы после нескольких выкинутых вещей, которые не начала или использовала пару раз. Но вообще с такой кожей нужно иметь либо несколько вариантов, либо очень тщательно подбирать.
Спасибо, что показали, мне хранение очень интересно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 21:18
Спасибо огромное за добрые слова и поддержку!
Тут столько негатива было )) и теперь под моими постами о пустых баночках это продолжается «накупили биленду, конечно, вам не нравится, при том, что многое нравится)) и этого большинство из той же Биленды.
Потому, добрые слова — просто небывалая поддержка для меня!
Diana-Nathalie 08 марта 2021, 22:35
Каждому свое — кому Биленда, кому что-то еще. У каждого свои привязанности и подходящий состав, у каждого свой бюджет и приоритеты. Можно все на Шанель спустить, а можно на машину чуть получше откладывать, например (это просто для сравнения само собой). Мне, аллергику, кондиционер, например, важнее дорогого ухода, особенно если найти бюджетный подходящий. С возрастом приоритеты меняются. В молодости все любят брендовые вещи, а потом скорее удобство ценится. Впрочем, это сугубо личное мнение, я вполне могу быть не права.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2021, 09:38
Я тоже так считаю, потому мне удивительно, что в других постах про пустые баночки пытаются посчитать мои деньги и решить, что надо купить другое. Или «лучше меньше, но дороже» пишут. Вам так лучше, отлично. Тем более, что не смотрят составы и пишут, что они плохие. Хотя составы аптечных марок и люкса очень даже спорные порой…
Diana-Nathalie 09 марта 2021, 11:37
Люкс не панацея. Аптека — да, но тут каждый сам выбирает, поэтому… ну это как советовать, какими таблетками лечиться — такое себе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 21:21
А по поводу кожи… Климат очень сложный, как оказалось. Летом жара выше +40, кондиционеры не выключаем. Зимой очень холодно в квартирах. Вода другая. В Краснодаре было все понятно с моей кожей и пользовалась практически ничем, но тут и материнство меняет гармоны и вода и новые обстоятельства и климат, все влияет на кожу.
Diana-Nathalie 08 марта 2021, 22:37
У меня школьная подруга в Турции живет, лет 10 уже, как переехала или чуть больше — тоже на воду жаловалась.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 22:51
У многих волосы стали хуже из-за воды… постоянно вижу посты «переехала, волосы полезли, посоветуйте витамины и пр». Ваша подруга на сухость кожи жаловалась или на волосы (что не редкость)?
Diana-Nathalie 09 марта 2021, 00:06
На волосы, что стали хуже. Но более подробно не скажу, уже не общаемся.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2021, 02:01
Да, так и есть…
вот, думаю, может очищенной водой умываться? Может будет эффект…
Diana-Nathalie 09 марта 2021, 05:59
Да, что-то типа фильтра или насадки на дкш я бы попробовала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2021, 07:05
Попробую умываться на кухне )))) У нас есть там отдельный краник для очищенной воды ;) Потом поделюсь впечатления ;)
Diana-Nathalie 09 марта 2021, 11:35
О, хорошая идея! У меня сломался сейчас)) но вообще да, идея отличная для таких регионов, где вода непривычна.
mari_amell 31 января 2021, 06:16
Не смогла осилить все комментарии, но пост безумно интересный)))
Пока не будешь жить в другой стране — не поймёшь, каково оно. Отличные запасы, если это приносит удовольствие — то вообще замечательно, каждый сам для себя знает, сколько баночек крема ему нужно)))
Сразу видно, Кристина, что крем для зоны вокруг глаз — больная тема)))
Я тоже веяно в поисках идеала. Тоже нравится Килс, есть более дорогие любимчики, но это и дорогое удовольствие. В общем, свои трудности)))
Спасибо за пост и интересный рассказ о быте, необычно было погрузиться в эту атмосферу))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 21:48
Спасибо огромное за поддержку и добрые слова!
Учитывая сколько было негатива, особенно ценно )))
Отвечаю на комментарии 8 марта — повод поздравить тебя с праздником!
Elenina87 31 января 2021, 14:24
Ох, а Вы попробуйте объяснить мужу, что если Вы будет пользоваться одним литровым кремом для всего, то лет через 10 будете выглядеть как его бабушка (ну я утрирую естественно). И если он хочет видеть красивую жену, то в это надо вкладываться…

А вообще, если Вы собираетесь оставаться там жить на всегда, то постепенно надо начинать узнавать местный уход. Уверенна, что на их рынке предлагается тоже много всего интересного…

А пост очень интересный, прежде всего очень понравился рассказ о косметическом мире Турции.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 22:10
Я вас расстрою, но моя свекровь без должного ухода, курит много всю жизнь, не снимает макияж перед сном, растирает вечером косметику по лицу, забывая, что накрашена, выглядит потрясающе )))) Дай Бог ей здоровья!
Половина всего — это генетика, дальше образ жизни и потом уход.
Свекровь советуют мне скрабировать кожу остатками турецкого коже (не на попу, а на лицо!) и мазать под глазами оливковым маслом:)
У меня европейский типаж и моя тонкая кожа умрет от кофе на лице)))))
Муж понимает эти траты, но его мама покупала все самое дешевое и прекрасно выглядит… тут объяснить все это сложно..., но я пытаюсь.
Galina_Osyka 10 марта 2021, 05:49
Мужику вообще сложно объяснить, что такое тип кожи, её особенности, потребности, влияние климата и типы старения… И совсем плохо работает обрисовка перспектив через 10 лет)))))
MariSa001 31 января 2021, 18:17
Спасибо за пост, было интересно посмотреть на ваши сокровища) Очень захотелось попробовать крема от биленды.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2021, 23:26
Спасибо вам большое за внимание
Надеюсь, вы подберете что-то интересное для себя
Cassie 31 января 2021, 22:04
Я в Турции бываю только как турист, т.е. преимущественно Анталия-Алания, но каждый раз с удовольствием везу косметику и уход для лица и волос, потому что в России дороже. В магазинах Watsons есть Toni&guy (по 30 лир! Это вообще бесплатно почти) и Beology для волос, Roc, Ziaja, Skinfood и Dewytree корейские, даже составы у пресловутой Нивеи/Лореаль в Турции лучше. Была ещё сеть, где мне понравилось, Cosmeteka вроде, розовые вывески. Местные аптеки тоже понравились выбором — все европейские аптечные бренды, а не только Авен и Ля рош; антивозрастной крем с мадекассосидом за 400р (и это курс лиры был ~14,5), ретин-а и тд.

За доставку/растаможку понимаю… Очень жалко платить за это отдельно, но стараюсь абстрагироваться от этого.
С незнанием турецкого… Ну такое. В каждом смартфоне перевод занимает секунду, гугл нормально переводит даже корейский/японский, не то что турецкий.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2021, 22:13
Вы назвали несколько брендов, как Roc, Ziaja, которые тут совсем не бюджетно выходят… мне же ещё этот момент важен ;)
Ватсонс есть, недавно стали недалеко от него жить, до этого был другой конец города. Их ассортимент я плохо знаю.
Я хотела сказать, что выбор бюджетных вариантов к которым мы привыкли маленький, а с Кореей вообще проблема.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 15:50
Про незнание турецкого я вам скажу, что не видела сама никакой проблемы в языковом барьере. Сама прожила и училась в Испании 2,5 года и приехала с очень низким уровнем испанского. Там его и выучила. Но!
Наличие ребенка меняет все. Хочется просто открыть банку на смену закончившейся, намазать и спать. Нет желания выискивать средства и вчитываться в английский на упаковке или переводить с турецкого. Если коляска не едет, мой сын считает, что это конечная остановка и выходит! И столько трудов стоят ранее казавшиеся обыденностью покупки, что делаю это редко из-за неудобства. В рф я бы сейчас только на онлайн сидела бы покупках, но с онлайн тут нужно привлекать мужа. Или самой все заполнять, переводить, отслеживать карго по программе, отвечать на звонки доставщиков и встречать их. Мне легче ПОКА просто купить и привезти сюда. А свободное время поспать :) Мамы меня поймут.
Cassie 01 февраля 2021, 18:27
Да, я понимаю, что с ребёнком тяжело наверняка, а чтобы найти свои магазины надо выделить несколько дней так точно на хождение по окрестностям…

Короче, порадуюсь что я в России 😄

Можно ещё вопрос, правильно ли поняла — когда вам родственники отправляют из России посылки личные, то они вскрываются на таможне, просматриваются? 😲 Или же растаможка идёт от стоимости, указанной отправителем?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 18:32
Посылки облагаются налогом 20%. И иностранные заказы также любых сайтов из-за границы. А косметика, вообще не вся возможна к отправке и принятию на территории Турции. В посте я писала, что косметика едет в чемодане ))
Lipstik 01 февраля 2021, 10:17
Такое впечатление после вашего рассказа о количестве используемых кремов за год, что у вас нарушен естественный защитный барьер кожи. Оттого и одна банка крема «улетает» за 2,5 месяца. Вам надо использовать керамиды в сыворотке или ламелярные эмульсии, чего у вас в уходе нет. И подключить про-пре-биотики. Вы наносите на кожу окклюзивы — это барьер не восстановит. И да, 1 крем за 2,5 месяца это очень много даже с учётом шеи и зоны декольте, это любой косметолог и дерматолог скажет. Восстановите барьер и вполне вероятно, вам хватит и сыворотки, тем более в таком важном климате, как вы живёте. Капсулы от Elizabeth Arden, я вам выше писала о них, они как раз то, что вам нужно. 30 штук порядка 250 лир стоит, дешевле, чем вы килс покупаете, но восстановит вашу кожу быстро. Сначала кожа будет пить, но со временем нужно будет все меньше и меньше.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 15:30
Lipstik 01 февраля 2021, 16:33
У нас у многих есть косметологи, которые дают нам те или иные советы, в зависимости от своей квалификации и опыта. Банка крема в месяц — это огромное количество, при восстановленом и здоровом барьере кожи при ежедневном использовании столько не нужно. 2,5 мл это для солнцезащитного крема хорошо. Речь, вероятнее всего идёт о профессиональном применении в салоне в процессе самих процедур и то я не помню, чтобы в завершающей процедуре мне на лицо наносили столько крема, буквально горошина на лоб и щёчки, всё.
Marsy 01 февраля 2021, 16:55
Давайте посчитаем, что 50 мл крема для лица использовать месяц, это 30 дней, утром и вечером, а это 60 применений, путем небольших подсчетов получим 0,8 мл крема на все лицо, шею и декольте, мне кажется это немного для стандартного нанесения, вы визуально представляете эту каплю?
Lipstik 01 февраля 2021, 17:59
Позвольте сократить ваше количество персональных вопросов относительно моего воображения. У вас тоже в год уходит 16 кремов и 18 сывороток? К чему тогда эти вопросы? Или чуть меньше, допустим 12, одному крему в месяц? Если нет, то давайте оставим подсчёты и визуализацию капель по весу.
Marsy 01 февраля 2021, 18:03
У меня уходит в год 12 банок крема в 50 мл каждая, и примерно 12 сывороток по 30 мл ))) вот я и думаю как можно это все растянуть еще меньше
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 22:24
Считаю нормальным расходом, учитывая зону шеи и декольте…
Marsy 08 марта 2021, 23:02
Я тоже))) меньше могу, если пропускаю нанесение
Marsy 01 февраля 2021, 16:56
А остальное лицо косметолог кремом не покрывал? Только лоб и щечки?
Lipstik 01 февраля 2021, 17:53
Упомянутые мной капли естественно распределялись по лицу, ну ей богу, ну как дитё))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 17:55
Странный у вас косметолог, хочется сказать. Жестко экономил на вас и пожалел поухаживать за кожей шеи и декольте))) Я б к такому не вернулась бы!
Marsy 01 февраля 2021, 18:01
Ну вот я о том, что лежа на кушетке косметолога с закрытыми глазами не всегда можно точно определить размер капель нанесенных.
Вот вы предлагаете капсулы выше, я загуглила и примерно посчитала. Там 14 мл на 30 капсул, получается капсула объемом 0,47 мл на одно применение, а их в упаковке на две недели, так получаем, что на месяц надо две упаковки общим объемом 28 мл. Так производитель предполагает, а это сыворотка и ее наносят априори меньше крема, так почему вас смутила одна банка крема в месяц, не ясно))
Lipstik 01 февраля 2021, 18:06
В пересчёте на объем сыворотки там не много, скажем половина стандартного флакона. Но одной капсулы много на одно применение и я выше написала, что с течением времени кожа просит все меньше. Допустим сначала 1 капсула на 3 применения, а через неделю одна капсула на 4-5 и то не каждый день. На мой взгляд эта сыворотка одна из не многих, где такая концентрация керамидов. Т е это такой тритмент для лица, реаниматор. Мне одной упаковки хватило на 2 зимы.
Marsy 01 февраля 2021, 18:10
Ну я не знаю как можно разделить одну капсулу на три применения, производитель указывает, что на одно. Встречала отзывы на нее, что за раз люди используют и по две, если еще и на шею — декольте наносить
Lipstik 01 февраля 2021, 18:20
Попробуйте, потом напишите свой отзыв с подробным описанием. Лично мне не требовалось двух капсул на одно применение, сыворотка достаточно насыщенная. Но если барьер нарушен, то как я и упоминала выше сначала кожа её пьёт, со временем количество необходимого сокращается заметно.
Marsy 01 февраля 2021, 18:30
А какой у вас тип кожи и Какая конкретно сыворотка? Как храните вскрытую капсулу?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 18:36
Масляная текстура, которую производитель даже запечатал в капсулы, а не сывороткой с пипеткой сделал. Значит, что-то изменяет свою текстуру и свойства, соприкасаясь с воздухом. Однозначно, производителем так не задумывалось… и 100% что-то по эффективности теряется при открытом формате выпуска с пипеткой. Не для красоты де в капсулы паяют? Это увеличивает цену на товар!
Lipstik 01 февраля 2021, 19:56
У меня кожа на третиноине, стала ближе к нормальной из комбинированного типа, склонна к обезвоживанию. Капсулу открываю ножницами, делаю маленький надрез и излишки закрываю или отрезанной частью, или колпачком от другой ампулы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 18:28
1 капсула на несколько применений? Это масляная текстура. Как ее хранить?
Вы хранителе крытым то, что производитель тщательно позаботился держать именно закрытым? Шок контент.
Я режу кислотные пады на 2 раза. Я использую 1 диск, порезанный на 2 применения. Я действительно многое экономлю, но масляную запечатанную капсулу- это прям выше добра и зла.
Lianushka 01 февраля 2021, 16:12
Было интересно почитать! Такая душевная история!

Я вот про тело, что думаю…
Мне казалось, что в Турции именно с уходом за телом (все эти хамамы, бельди, мылА (я понимаю, что в русском языке нет множественного числа), маслА на довольно приличном уровне. И явно не хуже зе боди шоп (на мой взгляд, понимаю, что всё индивидуально) но боди шоп ну абсолютно на уровне той же российской планеты органики.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 16:24
Вот, это комплименты Планете Органик   Они будут польщены!
Именно баттеры для тела от зе бади шоп вне конкуренции для меня. А планета органик — норм. Пару кремов для тела даже любили в колбаски скататься.
Я была беременная, мазала обильно живот баттером с кокосом от бади шоп. И пусть говорят, что это гинетика, но у моей бабушки и мамы есть растяжки на животе. У меня ни одной и нет ни намека.
Мне интересны именно баттеры для тела. Я 90% времени пользуюсь ими. Легкие текстуры не для меня.
Lianushka 01 февраля 2021, 17:10
да я б не сказала, что это комплимент.

Повторюсь, индивидуальные реакции никто не отменял.

У меня было много продуктов зе боди шоп и примерно столько же продуктов от Планеты (баттеры, скрабы)… И вот… ну +- одно и тоже!

А Локситан я вообще не заценила.
Их легендарный аромат миндаля мне не зашел (опять же это индивидуально), а всё остальное там ну прям посредственное =))
fur_hat 02 февраля 2021, 12:34
Сколько биелинды! Класс. Мне тоже нравится их косметика и, особенно, баттер для тела.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 10:45
Многое подошло от Биленды?:)
Баттер, мне кажется, очень достойный
fur_hat 08 марта 2021, 11:46
Так, было два крема для лица. Одир с зелёным чаем, на день, для жирной кожи. На лето вообще замечательно зашёл. Потом, недавно добила коем с кокосом для очень сухой кожи. Да, странно, но этой зимой с моей кожей произошел апокалипсис))))
Тоже крем понравился. Хорошо увлажнял. Был тоник для лица, с кислотой… популярный такой. Но мне от него ни холодно, ни жарко. Как-то так… не поняла пока.
Потом была дымка для тела с класснвм фруктовым ароматом) вот вещь просто круто поднимала настроение. Летом пользовалась. Увлажняла немного, и на том спасибо))
Ну и крем -баттер с авокадо. Да, классный. Надо повторить).
Может, ещё чё заказать… пока провальных продуктов вообще не было.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 12:12
Спасибо за подробный отзыв
Мне с авокадо баттер понравился, но с кокосом или маслом ши лучше увлажняет. На зиму хорошо. Весной и осенью с апельсином понравился   Аромат бодрящий, но не въедливый, поднимает настроение!
Единственное, крем для лица с кокосом не припомню у них…
Зелёный чай и тоник с кислотами стоят у меня в запаснике ))
Хочу их проф линейку попробовать. Хорошие отзывы!
fur_hat 08 марта 2021, 13:08
Он с кокосом и алоэ. В такой голубей баночке.
А из профлинейки тоже был крем. Укрепляющий сосуды. Тоже хороший. Мне очень понравился. Я его весной буду юзать. Пока увлажнения маловато.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 20:08
Я поняла какой с кокосом и алое! Он понравился моей подруге с жирной кожей теплое время. Наверное, его не пробовала.
Про проф линейку узнала из комментариев)) Не встречала у подруги в закупке. Надо с интернет сайтов брать )) Но мне интересно и буду пробовать! Спасибо за отзыв!
Svet-ka 10 марта 2021, 04:36
Извините, что влезаю, скажите пожалуйста, какой крем укрепляет сосуды?
redishhh 03 февраля 2021, 16:04
Кристина, было интересно узнать твою историю и посмотреть на баночки! Желаю успехов в «устаканивании» новой жизни, мы все можем только воображать, как это все на самом деле ощущается!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2021, 08:38
Спасибо большое за поддержку
Да, иммиграция — не тур поездка, как говорится, но, надеюсь, все к лучшему :)
CrazySusy 04 февраля 2021, 01:14
Так интересно, все показывали пустые банки за год, а Кристина показала полные банки на год
Ох, мне даже сложно представить, как это тяжело — с маленьким ребенком в чужой стране, с другим климатом и отсутствием собственного дохода пытаться ухаживать за кожей полноценно… мне тут в родной стране с возможностью иногда на пару часов ребенка бабушке отдать тяжело   Но дети вырастают, а человек вообще способен ко всему приспособиться, так что желаю тебе побыстрее справиться с неудобствами и начать жить так, как хочется!)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 14:18
Спасибо большое за поддержку и добрые слова!
Мне этих банок хватит больше, чем на год )))А то уже в комментариях все успели посчитать сколько банок и что это много на год. Ок, много )) Больше, чем на год.
Да, иммиграция-не тур поездка, как говорится и последнее о чем хочется думать в куче новых обстоятельств- о изучении рынка банок )) Проще иметь запас. Но спросила своих подруг, тоже возят из Украины и России, так как дешевле и выбор больше там. Я не одна такая)
glukhouse 12 февраля 2021, 15:54
Какая знакомая история. 10 лет назад, когда переехала в другую страну, тоже возила все из России, и средства были ограничены. Тоже дома были запасы на полгода-год, в России мама удивлялась количеству банок, которые я с собой везу. Потом зеленый сайт, из России возила уже по привычке и тупо потому, что намного дешевле выходит. Исследовать местный рынок заставили только возраст, корона и локдаун. Все равно, когда поеду в Россию в следующий раз, повезу обратно Organic Shop, Green Mama, аделевский DTMSkin и т.д. Мне тупо жалко на средства для тела и остальное базовое тратить каждый раз по 5-10 евро, зная, что они ничего не делают особого, просто разница в уровне жизни и зарплат. Там я куплю либо хорошее за те же деньги, либо базовое за копейки по местным меркам.
Желаю вам выучить язык и освоиться!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 18:27
Полностью с вами согласна! Абсолютно просто!
Lonchik 25 февраля 2021, 07:00
Очень вас понимаю, тоже возила первые годы почти все уходовые средства с родины. А затем во время первого декрета было время разобраться и начать составлять нормальный уход из новых продуктов.
А запасы начала снова делать после первого локдауна: 4-5 месяцев ожидания моих любимых корейских мистов заставили меня пересмотреть правила закупок. Теперь у меня большой ящик в спальне под кроватью ждёт своего часа.
А из эффективной аптечной французской комметиеи могу вам посоветовать марки svr или bioderma. По цене/ качеству интереснее avene и lrp. Присмотритесь к крему для глаз от bioderma, фаворит французских блогеров и топ увлажнения.
Желаю вам быстрой ассимиляции и найти своё счастье в новой стране
Andante 25 февраля 2021, 07:25
Подскажите, пжл, какой именно крем для глащ Bioderma так популярен? И что еще вам нравится из этой марки и SVR?
Lonchik 25 февраля 2021, 11:30
Доброе утро. От SVR самые лучшие для лица считаются линейка sensifine и также можно брать из линейки hydra: essence hydra и ampoule b3, из средств с активами для начинающих hydracide C20 и ampoule A retionol 0,3. Для тела вся линейка Topialyse отличная, редкий случай когда во французских аптечный формулах для тела можно встретить ниацинамид.
Из их спф могу посоветовать svr sun secure invisible fluide spf 50 +.

Ну а хит для глаз это bioderma atoderme intensive eyes. Там не только отличное увлажнение, но в тюбике 100 ml… достаточно чтобы и как маску под глазами толстым слоем использовать когда совсем Сахара
Andante 05 марта 2021, 07:50
Спасибо вам большое🌹🌹🌹. Я эти марки даже и не рассматривала почему-то, теперь рассмотрю😄
gentle_puh 07 марта 2021, 17:03
100 мл крема для глаз, ого 😮
я для лица то такие большие объемы не встречала :)
Там достаточный срок годности после вскрытия?
Lonchik 07 марта 2021, 19:36
6 месяцев. Но если использовать толстым слоем как маску раз в день, то за 6 месяцев тюбик уходит без проблем.
gentle_puh 07 марта 2021, 19:54
Спасибо большое за ответ!
У меня сухая кожа (и вокруг глаз в том числе), думаю стоит присмотреться 👍
Isterika 06 марта 2021, 10:31
Сегодня была у косметолога, спросила нормально ли в год использовать 16 банок крема на лицо и шею, она спросила: а как такое возможно?) И начала объяснять, почему такое количество мазать нельзя и последствия такой жуткой неграмотности.
Но если вам нравится результат, качество вашего ухода и качество вашей кожи, то наверно почему бы и нет… В конце концов это ваше лицо и только вам решать, как оно будет выглядеть ;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 11:07
Где вы увидели, что это запас на год? С чего такие расчеты 16 банок на год?
Isterika 06 марта 2021, 11:43
«По моим подсчетам данного набора запасов мне хватит больше, чем на год.» — вот из этого предложения. Я с собой сравнила, кожа тоже капризная, шею и декольте тоже мажу, сывороток в год уходит 3-4 шт, крем смотря какой, ну банки 3-4 тоже максимум (а то и 1-2). Кислотами пользуюсь около 10 лет круглогодично.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 13:19
Больше, чем на год — это не на год ))))
Я бы тоже кислотами пользовалась бы летом, но у нас очень солнечно +40. Я боюсь пигментации. У вас не солнечно летом?
Isterika 06 марта 2021, 14:48
Московский климат плюс санскрин.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 15:25
Понятно. Не моя ситуация:) Мне так нельзя:)
Isterika 06 марта 2021, 16:46
Да, в 40 градусов и я бы не стала))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 17:06
Вот, и я боюсь…
А перерыв делаете? Вы же в теплые края ездите когда-то? На это время прекращаете?
Isterika 06 марта 2021, 17:13
Само собой, прекращаю за месяц до отпуска и возобновляю тоже примерно через месяц.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 20:08
У вас такой большой опыт пользования кислот, значит и санблоков ))) Что посоветуйте? Чтобы и легкое и хорошо защищающее?
Isterika 06 марта 2021, 20:46
Я использую японский биоре уже несколько лет. В белом тюбике. А зимой японский тональный с спф, мне этого достаточно…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 16:10
Спасибо за рекомендую! От Биоре только умывалку пробовала. Надо будет и санблок взять!
А тональный по оттенку легко вам подошел? Не было сложностей с оттенками?
Isterika 08 марта 2021, 10:57
Во, нашла свой отзыв на санблок Биоре Пользуюсь им несколько лет, но на эти весну и лето взяла на пробу другие (в сетевом магазине).
Isehan KISS Mat Chiffon UV Whitening Base Makeup Base SPF26PA++ — Это вроде как база, но я использую ее не под, а вместо тона. У меня в оттенке 02, очень светлая, для моей кожи отлично: не желтит, не розовит, не серит, не выбеливает… Она ничего не скрывает, просто выравнивает тон и сглаживает поры. Расходуется быстро. Матирует отлично, не сушит, в поры не проваливается.
Их всего два тона, я беру всегда 02. Наношу дуофиброй, чтоб покрытие было вообще тончайшим.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 11:37
А я наношу чайную ложку санблока на лицо, как советуют)) с моим нынешним климатом по-другому никак…
Isterika 08 марта 2021, 12:15
Мне хватает четверти чайной ложки в отпуске, и ещё меньше в городе…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 13:22
Мне тоже тонким слоем, хватало бы, но считается, что для хорошей защиты нужен слой больше :( У меня и так во время беременности два небольших пятнышка появились, я не жалею уже этих кремов с спф… наношу как советуют.
Isterika 08 марта 2021, 13:32
Да, я знаю, я какой-то короткий период тоже так делала. А потом в Тайланде мне так надоело это ощущение стекающего в купальник санблока, что я плюнула и начала наносить немного и, о чудо, я приехала домой с абсолютно незагорелым лицом и шеей и спустя несколько месяцев у меня не появилось ни одного пигментного пятна. Причём что я ещё и на кислотах постоянно. С тех пор руководствуюсь только здравым смыслом и все адаптирую для себя. Так комфортнее жить))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 14:17
Вы и на пляж биоре наносили тонко?
Isterika 08 марта 2021, 14:28
Да. Но обновляла после каждого купания в воде.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 15:59
Спасибо за ответ и за ссылку на отзыв!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 16:29
А я, наоборот, увидев пигментные еле желтые пятна испугалась и стала наносить не тонко, а пожирнее и абсолютно всегда при выходе на улицу, даже в дождь и на 15 минут в магазин (((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 16:47
Спасибо за ссылку.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 11:39
Я сама не могу рассчитать сколько банок уйдёт. Например, сыворотки бывают 15,30,50 мл. Значит, каждая уйдёт по разному хотя бы исходя из объема. Плюс разная текстура: питательные, среднее увлажнение или активы.
Крема 30, 50, 100 мл. Такая же история.
Также, смотрю по текстуре. Бывает воспользуюсь два раза и оставлю на другой сезон, так как сейчас плотновата/легковата.
Крема для тела. Летом расход больше и текстуры легче. Зимой медленнее и только баттеры.
Бывает, что оставляю крем только на зону шеи и декольте, так как не подошел мне или отдам маме с сухой кожей.
Я нигде не делала расчетов количества банок и целью такой не задавалась. Это мой запас, в котором я могу варьировать.
Сейчас пошли дни рождения подруг и могу не бегать по магазинам, а подарить что-то из своих запасов. Недовольных ещё не было))
Isterika 06 марта 2021, 11:46
Так я вас не осуждаю)))) Мне крема для тела 200 мл на месяц, максимум на два как раз хватает)))
Кстати, как вам ночная маска Сульвасо?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 13:41
Маску ещё не пробовала:)
У меня меньше крема для тела уходит )))
Balsara 07 марта 2021, 20:50
Я в чем-то вас понимаю — привожу из Парижа банками то, чем в Финляндии нет (шампуней Cloran, например, мицеллярку Биодерма в полулитровых упаковках), или то, что стоит в два-три раза дороже (дезодоранты Vichy). У меня запасы рыбьего жира и витаминов Вивискал (пью постоянно, закупаю на распродажах). Краску для волос и оксид к ней покупаю сразу большими упаковками на год-полтора. Крем для тела в бутылках по поллитра и в запасе есть.
Сейчас посмотрела — весь год пандемии прожила совершенно спокойно на запасах.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 22:11
Как айхерб в Финляндию доставляет? Без растаможки все?
Balsara 07 марта 2021, 22:27
Если бы, 22 евро лимит беспошлинный. На практике примерно до 30 могут пропустить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 22:41
Очень мало… а дальше как? Сколько растаможка? У нас 20% от суммы заказа и хоть тресни. Считай, все скидки должна на таможне стране подарить((
Balsara 07 марта 2021, 23:02
27%
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 23:18
Оу, оу, оу
Печаль, тоска…
А витамины можно заказать или тоже назначение врача просят на таможне? У нас так…
Balsara 07 марта 2021, 23:46
Я только витамин Д заказываю, не запрашивают. Астаксантин и желатин без рецепта в любом случае. Астаксантина в офлайновой продаже вообще нет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 00:11
Я комплекс витамин для женщин и тоже рыбий жир брала. Не отдали без бумажки от врача, что именно они мне нужны с указанием фирмы и пр данных (бред полный). Как понимаете, врачам писать эти бумажки тоже нет смысла. Типо покупайте внутри страны аналоги:(
glukhouse 08 марта 2021, 00:26
Таможня говорит самим следить, что можно, а что нет (адапален нельзя, например, он у нас лекарство по рецепту). Если заказать что-то запрещённое, оно может попасть на таможню, первый раз вызовут и пальчиком погрозят, если снова — оштрафуют. А может и не попасть.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 00:50
Хм… А запрещенное это то, что по рецепту врача?
Просто витамины то без рецепта во всем мире принимают, если я не ошибаюсь… это странно.
glukhouse 08 марта 2021, 00:56
Есть список лекарств, единый для всего Евросоюза. В Штатах или в России те же штуки могут продаваться без рецепта, а тут нельзя, врач не прописал — значит, незаконно. Раньше нельзя было глюкозамин и мелатонин в определенных дозировках, валерьянку. Сейчас, вроде, первые два можно.
У вас, конечно, очень странно, что все витамины должны быть по рецепту
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2021, 02:07
Да, самое интересное, что прийти и купить все: витамины, рыбий жир и пр без рецепта в аптеке можно, а вот провести через границу уже нельзя… Я не была в курсе этого и долго мучались с посылкой, чтобы ее таки забрать с таможни. Бред какой-то...(
honey_budger 09 марта 2021, 09:37
Вот это у вас самообладание. Я при переезде везу свои банки и тут же отправляюсь на охоту за местными, а в декрете все это усиливается. Но у меня пока не было ситуации переезда без дохода.
И в каждой стране сначала кажется, что местные не пользуются, не популярно. А потом притягиваются «правильные местные» и оказывается, что вполне себе и пользуются, и маньячат)
nbysova 21 апреля 2021, 06:17
Вот это запасы!   Очень круто, у меня раньше тоже такие были. Я вас отлично понимаю, так как сама сейчас в декрете и лишний раз не хочу просить у мужа деньги на очередную баночку, потому что он как и ваш скажет «намажься чем нибудь из другой баночки»!   в этом плане все мужчины одинаковы. Но подобрать нужный и главное подходящий уход это та еще задача! Я не согласна с теми кто говорит лучше один крем, но дорогой из серии люкс, а где гарантия что он подойдет, а вы потратите 5-10-15, а можно и 20 тысяч спустить на одну баночку (и что потом молиться на нее и растягивать на год)?! Или есть мнение о том, что можно и детским кремом за 50 рублей намазаться — ну конечно, а в старости выглядеть как высушенный абрикос. В любом случае вопрос подходящего ухода он решаем и я уверенна, что вы сможете его найти в новой для вас стране в свободном доступе. И с личным заработком тоже все получиться и тогда уж точно все будет намного проще!