26.08.2020

За 5 дней до осени

Добрый день, дамы! У меня тонкая сухая кожа, которая крайне остро реагирует на наступление осени… Лишь теплое лето идеально подходит моему лицу – меня не мучает сухость и необходимость перманентно втирать в кожу питательно-увлажняющие субстанции.

Адаптировать основной уход к холодным временам я пока не успела, но зато не поленилась провести подготовительные масочные процедуры. Я обожаю увлажняющие маски, прочно «сижу» на ночной от Килс, но в этот раз бьюти-энтузиазм возобладал и я решила побаловать себя обновками.

Lululun Face Mask Blue Pack 7

Первая увлажняющая ласточка – набор из 7 глубоко увлажняющих масок для обезвоженной кожи лица Lululun. я не шибко жалую тканевые маски, ибо все то бюджетное, что мне попадалось в большинстве своем было как мертвому припарка… но тут вроде как целый семидневный курс, звучало многообещающе))

У масок сносное лекало – узковата прорезь для глаз, но в принципе, это вещь не катастрофичная. Маска плотно крепится к лицу и ни коим образом не отвлекает от бытовых дел.

Пропитка у масок щедрая, хватает даже на шею и зону декольте. Впитывается пропитка довольно быстро, минут через 15 поверхность маски на лбу уже сухая.

Ну а теперь об эффектах… Ничего умопомрачительного или выдающего мною замечено не было – состояние кожи лица не изменилось: все также беспокоило небольшое чувство стянутости после умывания, общая сухость, да и в целом кожа выглядела «не ахти» (я начала курс масок после подсушивающих процедур по заживлению мелких прыщиков, спровоцированных ежемесячным гормональным бунтом). В общем, в очередной раз тканевые маски меня не впечатлили.

Ночная маска для молодой кожи Clarins Relaxing sleep mask

Я, конечно, девочка уже не шибко молодая, и очень даже «помятая» по утрам, но любимое SOS-средство Eisenberg Masque Tenseur Remodelant подошло к концу, и мне очень захотелось опробовать эту новинку от Кларанс.

Производитель в своих описаниях утверждает, что эта нежная крем-маска способствует расслаблению и восстановлению кожи в ночные часы, чтобы поутру прям «пЭрсик».

Маска очень приятно пахнет – цветочно-кондитерски, первое время после нанесения я явственно ощущаю ее аромат, после он становится легче и эфемернее.

Консистенция у Clarins Relaxing sleep mask наиприятнейшая – бархатисто-обволакивающая, успокаивающая… маска очень легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается-подсыхает, не оставляя липкости, жирности и ощущения неприятного инородного слоя.

Расход у маски средний, чуть обильнее, чем у крема для лица.

Объём – 50 мл.

По утрам после первых её применений я не откровенно не замечала какого-то «вау-эффекта», да лицо выглядело неплохо, но свежестью, упругостью и «наполненностью изнутри» озарено не было… я было уже записала эту маску в троечники, как она чудесным образом начала работать на все 100%.

Когда моя стала выглядеть откровенно паршиво (не лучшие дни месяца) – сухость, точечные воспаления, общий припухше-помятый вид, Clarins Relaxing sleep mask начала творить чудеса. Я тревожно бросала взгляд в зеркало в 5.30 утра, не ожидая увидеть ничего хорошего, а лицо-то свежее, цвет кожи ровный, круги под глазами минимизированы… такое ощущение, что я целый день провела на свежем воздухе, а потом еще и поспала часов 8-10. Я осталась жуть как довольна!

Да, маска не слишком влияет на увлажненность и напитанность кожи, да, встречаются средства и продуктивнее, но в целом Clarins Relaxing sleep mask очень даже ничего и отдохнувший вид она сотворить в силах. Не думаю, что повторю покупку, но эту баночка в закромах у меня не залежится, буду использовать в свое удовольствие.

Альгинатная маска с аргирелином Aravia Amyno-Lifting Mask

Мне не с чем сравнивать, это мой первый опыт с такого рода продуктами, но маска произвела на меня очень приятное впечатление.

Итак, объём продукта – 550 мл, хранится она в самой обыкновенной пластиковой банке с закручивающейся крышкой, герметично запечатанная слоем фольги. В комплекте есть пластиковая мерная ложечка.

Я развожу 30 грамм порошка (6 мерных ложек) в 90 мл холодной воды, тщательно размешиваю и наношу на лицо. Если спешить, то в наносимой субстанции остаются мелкие комочки, ну а если размешать основательно, то консистенция получается однородной. Перед ее нанесением я наношу на лицо сыворотку (в данный момент ANR от Estee Lauder).

Маска твердеет в течении 10-15 минут. Я выдерживаю ее на лице ровно 30 минут (завожу будильник и включаю аудиокнигу).

Удаляется маска легко, практически одним движением, за брови и ресницы не цепляется, а вот если дотечет до линии роста волос, то без смачивания проточной водой ее не смыть.

Эффект у маски не молниеносный, она преображает лицо именно при употреблении ее курсом. Первые 2 недели я наносила ее раз в 3 дня, а после уже дважды в неделю. Понемногу кожа стала более свежей на вид, коллеги то и дело это подмечают и делают комплименты, стали ровнее цвет и рельеф, ушли микрошелушения, быстрее стали рассасываться следы от моего рукоблудия (я – любитель поковырять воспаления).

Маска так меня порадовала, что купила еще одну банку для мамы. Заставлю ее пройти курс и посмотрю, как она работает на возрастной коже.

Nice2meetU 26 августа 2020, 15:00
Интересные маски! Иногда и правда нужна волшебная штучка, чтобы за несколько минут вместо зомби, не спящего месяцами, сделать куколку. Всё в поиске такой :)
AbayBeauty 27 августа 2020, 19:18
Мой фаворит пока что моделирующая маска Eisenderg, я писала о ней пост, добавила только что ссылку)
Klavas 26 августа 2020, 17:50
Не умею правильно разводить альгинах, а аффект обожаю
surgeon 27 августа 2020, 05:09
Заинтересовала маска от Eisenberg:) Можете рассказать про эффект? Подойдет ли для утреннего экспресс применения в душе?)
AbayBeauty 27 августа 2020, 19:20
Я писала о ней пост, добавила ссылку на него)
tatyanas50 25 ноября 2020, 19:13
Лучшая профессиональная косметика для лица Аравия- просто чудо, альгинатные маски у них отлично работают и расходуются достаточно экономно.
Людмила Садрисламова 06 января 2021, 20:21
Красавица.Что можно еще сказать.