21.12.2020

Удовлетворяем потребности кожи: полирующее очищение с энзимной пудрой и увлажнение вокруг глаз с гиалуроновыми патчами Aravia

Формат «жидкие патчи» — очень удачный ход для привлечения внимания, как минимум, он вызывает любопытство. Я долго искала, чем же патчи принципиально отличаются от геля для век, и нашла. Оказывается, жидкие патчи нужно наносить строго определенным образом, от внешнего уголка глаза к внутреннему, как бы разглаживая кожу.

Также пишут, что эффект от них сильнее и быстрее, чем от геля/крема для век, но я такого не заметила. Формат «жидкие патчи» экологичен, после использования мы не засоряем мир лишним мусором.

Жидкие гиалуроновые патчи Hyaluron Eye Patch, ARAVIA Laboratories

Видно розоватые частицы
Видно розоватые частицы

Производитель обещает: эффект увлажнения, питания, выравнивания кожи, улучшение микроциркуляции, укрепление стенок капилляров, разглаживание мимических морщин.

Обо мне и моей коже: 30 лет, кожа быстро жирнится, есть морщинки под глазами, отечность век по утрам, не сильно выраженные темные круги.

Старт тестирования: 3 недели.

• Упаковка

Туба 30 мл с алюминиевой окантовкой, выглядит приятно. Очень плотно закрывающаяся крышка, так что средство можно без опасений брать с собой, в сумочке не откроется. Гигиеничный дозатор, не нужно лезть пальцем в баночку или выдавливать из тюбика. Одно нажатие выдает достаточное количество средства на 1 использование.

• Текстура

По текстуре это жидкий гель. В упаковке заметны розоватые, очевидно, светоотражающие частицы. При нанесении чувствуется незначительная липкость.

21 день, 1р/в деньиспользование
Состав: (INCI) Аqua, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum.
  • Краткий анализ состава

Этилгексилглицерин для увлажнения; глицерин для удержания влаги; гиалуронат натрия для противовоспалительного эффекта, увлажнения, регенерации и омоложения, — все отлично. Также в составе есть синтетический ПАВ, гидрогенизированное касторовое масло. Плюс аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер и феноксиэтанол, возможно, вызывающие раздражение (у меня не вызвали).

• Особенности использования

Производитель рекомендует использовать по одному нажатию на каждый глаз, но мне этого количества показалось многовато. Одного нажатия на два глаза хватает вполне. Избегать попадания на слизистую важно, так как в составе есть спорные компоненты.

Пользоваться патчами приятно: достал из холодильника, намазал и забыл, а они делают тебя красивее. Использовала с массажным роллером, отлично скользит по ним. При попадании в глаза не раздражают, даже при моих чувствительных глазах с опытом ношения линз примерно полжизни. Единственный незначительный минус (для меня лично) — сильная отдушка, напоминающая что-то медицинское.

• В сравнении с другими патчами

Мои любимые гидрогелевые патчи — Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel. В сравнении с ними патчи от Aravia намного слабее. Но я также пробовала знаменитые патчи с енотом Secret Key, они мне показались никчемно бесполезными, вот их Aravia точно превосходит. Таким образом, жидкие патчи могут конкурировать с некоторыми гидрогелевыми.

• Эффект

Сначала не видела эффект совсем, но продолжила пользоваться. Потом подруга подсказала маленький лайфхак: гиалуронка очень хорошо взаимодействует с водой (не знаю, с точки зрения химии это правильная формулировка или нет) и, пользуясь средствами с гиалуроновой кислотой, стоит сверху брызгать водой из пульверизатора.

Получилось! Кожа вокруг глаз стала более живой и наполненной. И ощущения после использования жидких патчей стали похожи на то, будто используешь гидрогелевые патчи.

По поводу обещаний:

1. От отечности — чуть-чуть помогают. Эффекта моментального раскрытия глаз нет, он совсем легкий. Просто «после» лучше, чем «до».
  2. Против темных кругов эффекта не замечено.
  3. Против мимических морщин — пожалуй, да, немного работают.

Возможно, повторю жидкие патчи, но уже другие, пептидные или с морским коллагеном: хочется попробовать и сравнить, вроде бы, они заявлены как более концентрированные и мощные.

Моя оценка: 8 из 10.

Энзимная пудра для умывания Enzyme Wash Powder

Как меняется настроение, когда лицо радует гладкостью и нет ни одного прыщика! И как оно портится, когда появляются несовершенства. Я фанат очищения. Писала о своих любимых умывашках тут.

Услышав про энзимную пудру, конечно, захотела потестить. Впервые пробую такой формат умывания. Механизм действия средств с энзимами похож на кислотное очищение, но еще более мягкое и деликатное. С моей толстой и жирной кожей — то, что нужно. Формат энзимной пудры был придуман в Корее.

• Упаковка

150 мл, герметичная туба, которая радует глаз. Удобный дозатор.

• Текстура

Средство имеет очень мелкий помол, чуть крупнее, чем как сахарная пудра. Пахнет чистотой. Сложно описать запах, чуть ниже объясню, почему.

• Краткий анализ состава

В целом, состав достаточно натуральный, ничего подозрительного и опасного. В составе обнаружен папаин – фермент, который получают из сока папайи (дынного дерева), он оказывает очищающее действие, ту самую желанную «полировку» кожи. Каолин (глина) – один из моих любимых ингредиентов в косметике. Отшелушивает, матирует, снимает воспаление и раздражение.

• Особенности использования

Ничего сложного в применении нет, нужно намочить руки и насыпать немного средства, затем вспенить и помассировать лицо. В использовании мне понравилось экспериментировать: если насыпать поменьше пудры, очищение легче, если больше – лицо можно очистить до скрипа (если кто-то любит такой эффект). Мне понравилось, что пудра одинаково эффективна как в теплой воде, так и при экстремальном мытье в тазике во время сезонного отключения на месяц в холодной.

На упаковке написано: «не вдыхать», и это сначала меня повеселило, ну кому придет в голову вдыхать пудру? А потом я решила для описания аромата понюхать средство, частичка попала в нос, и я чихнула раз 5 подряд. Так что не вдыхайте, производитель молодец, что позаботился о нас, написав это заранее.

В отзывах некоторые пишут, что хорошо пудра показывает себя и на теле, помогает против вросших волос, я пока не пробовала. Также сюрпризом для меня была рекомендация хранить средство в прохладном месте, так как во влажной теплой среде оно может быстро испортиться.

• Как еще можно применять энзимную пудру?

Нашла любопытную информацию, возможно, кому-то пригодится. Оказывается, энзимную пудру можно использовать пятью способами:

1. Для умывания лица;
  2. В качестве скраба для лица, если помассировать, не растворив водой;
  3. В качестве маски (нанести и оставить на 5-10 минут);
  4. Как пилинг головы! (заинтересовало, попробую);
  5. Как пилинг для тела.

• Эффект

Глубоко очищает до легкого ощущения стянутости. Сразу после использования кожа бархатистая, матовая. По ощущениям, при постоянном использовании чуть осветляет кожу. Черные точки остались при мне, фарфоровое личико не получилось, но я и не ждала особо. В период использования выровнялся тон кожи, стали менее выраженными следы от акне, но в этом заслуга не только пудры, я уменьшила факторы стресса и делала разные масочки.

В целом, данная энзимная пудра – хорошее средство для жирной кожи и вечернего очищения.

Итог: сам формат энзимной пудры для меня оказался некомфортным на каждый день. Средство хорошо очищает кожу, но, вероятно, я все же продолжу для ежедневного очищения лица пользоваться пенками, добавляя эту пудру раз в неделю.

21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: (INCI) Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum

Моя оценка: 6 из 10.

И еще пара фото двух средств вместе, если позволите:

Знаю, что такой формат очищения есть и в люкс-линейках косметики, например, некая MBR PURE PERFECTION 100 за 16200 деревянных. Было бы очень интересно узнать мнение тех, кто пользовался несколькими энзимными пудрами, почитать сравнительный обзор.

Всем чистой кожи и долгой молодости лица!

На этом закончу, всем прочитавшим спасибо, буду рада ответить на ваши вопросы.

Я Катя.

Anastasia_Bubovich 21 декабря 2020, 09:13
Спасибо Вам за пост! Было интересно почитать про пудру для умывания и жидкие патчи (знаю об их существовании, но все рвемя было интресно как их наносить и как они «работают»). С косметикой марки знакома давно, сама пользовалась, к тому же, мой косметолог иногда на ней работает, в том числе, с альгинатными масками Aravia. Считаю, что марка достойна внимания и положительных отзывов в плане соотношения цены и качества! Я пока что не встречала у них бесполезных продуктов, хотя и не все пробовала.

P.S: гиалуронка + вода для меня прямо открытием стало!
Banki 21 декабря 2020, 10:00
Спасибо за комментарий, Анастасия) Рада быть полезной.
Yamari 21 декабря 2020, 10:39
Не поняла момент с принципиальным отличием нанесения? Вроде любое средство для век наносится от внешнего угла к внутреннему?
Banki 21 декабря 2020, 10:46
Да? Возможно, я просто всю жизнь наносила крема неправильно, от внутренней стороне к внешней))
Тогда вопрос с принципиальным отличием жидких патчей от геля для глаз остается открытым.
Yamari 21 декабря 2020, 12:01
Да, наверное, и нет отличия)) ибо дешевенький гель Карина фабрики Свобода, да из холодильника — неплохо убирает припухлости и освежает))
Banki 21 декабря 2020, 12:03
Надо будет попробовать, спасибо)
Евгения Викторовна 21 декабря 2020, 17:22
Я все продукты с гилауронкой наношу на влажную от тоника или гидролата кожу, тогда нормально работает и не сушит.
ElenaLegenda 23 декабря 2020, 12:23
Мне тоже жидкие патчи понравились 👍от отеков спасают и приятно охлаждают )