27.05.2020

Очень много пустых баночек: апрель и май. 25 позиций

У меня опять большое количество баночек, в основном, от уходовых средств. Самоизоляция поспособствовала активному использованию косметики.

В этот раз у меня будет много миниатюр, я решила распечатать свои запасы и пустить их в ход.

Желтоватое пятно на кисти — это не грязь, это след от чистотела. 😀 Я решила вспомнить детство и помазать соком этого растения кожу. Он очень плохо смывается, как выяснилось, так что прошу понять и простить.

Что ж, приступим.

Elseve шампунь Роскошь 6 масел Легкий Питательный для волос, нуждающихся в питании, 400 мл.

Я пользуюсь средствами для волос серии Elseve с детства и они радуют меня больше, чем какие-либо другие аналоги в массмаркете. «6 масел» отличная линейка, шампунь приятно пахнет, хорошо промывает волосы, не сушит.

Сложно оценить действие шампуня отдельно от других средств, потому что я всегда использую либо кондиционер, либо маски. Иначе у меня ужасно путаются волосы.

Из плюсов отмечу большой объём по доступной цене. Недавно прочитала в комментариях, как кто-то удивлялся, как можно использовать литр шампуня за пару месяцев. Если длина волос ниже поясницы, как у меня, а голову мыть хотя бы через день — легко. Поэтому я всегда со скрипом разоряюсь на дорогие шампуни, слишком лихо они у меня расходуются. А Эльсев часто выручает.

Цена: 315 р.

Срок использования: 1 год.

Оценка: 10/10.

Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo Tropical, 50 мл.

Сухими шампунями я пользуюсь время от времени. Иногда, чтобы освежить причёску, иногда для придания прикорневого объёма.

Шампунь Batiste самый переоценённый, перехваленный продавцом всея Руси Еленой Крыгиной. Не знаю, сколько денег стоило марке продвижение, но они из точно отбили. Сейчас цены на этот шампунь приблизились к рыночным, но я помню времена, когда его продавали чуть ли не за 1000 р.

Посредственный шампунь белого цвета, плохо вычёсывается, расход огромный. Отдушка активная и, на мой вкус, не слишком приятная. У меня была большая упаковка и второй раз я бы его не купила. Но эта мини версия досталась мне в коробочке с сэмплами и я подумала, что его будет удобно взять с собой в путешествие.

50 мл мне хватило ровно на 1,5 раза.

В топку Батист, есть куча других вариантов — лучше и дешевле.

Цена: 280 р за 50 мл.

Срок использования: 1 год, периодически.

Оценка: 3/10.

Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel, 250 мл.

Этот гель прочно вошёл в уходовую рутину всей моей семьи. Лучшего средства для того, чтобы успокоить и увлажнить кожу после загара, для меня нет.

Недавно в очередной раз проверила его чудесные свойства. Перегрелась на солнышке в открытом топе и плечи обгорели. Была уверена, что кожа слезет.

Помазала гелем 3-4 раза и всё в порядке!

Гель приятно охлаждает кожу, быстро впитывается и не оставляет жирных следов.

Цена: 540 р.

Срок использования: 3 года.

Оценка: 10/10.

The Body Shop Shea Body Butter, 200 мл.

Я уже писала о том, что баттеры the Body Shop для меня лучшие в своей категории. Они питают мою сухую кожу максимально эффективно.

Плотная текстура тает от тепла рук и равномерно распределяется по коже.

Серия Shea имеет тонкий сладковатый аромат, который не конфликтует с другими отдушками или парфюмом.

Цена: 1090 р.

Срок использования: 5 лет.

Оценка: 10/10.

The Body Shop Body Milk Coconut, 60 мл.

Кокосовую серию the Body Shop я тоже люблю, в ней отличный баттер. А вот молочко не понравилось. Текстура очень жидкая, водянистая, средство течёт и ничего не делает на коже. Крышка очень тугая, открыть её получается не всегда. Поэтому я откручиваю её полностью и лью молочко на руку

Я бы не купила такой вариант для тела, но он достался мне в адвент календаре.

Упаковки 60 мл периодически продаются на сайте, но в данный момент я не нашла точь в точь этот продукт, поэтому цена указана примерно.

Цена: около 350 р.

Срок использования: 1 месяц, 3-4 раза в неделю.

Оценка: 3/10.

Biore Makeup Remover Serum Сыворотка для умывания и снятия макияжа запасной блок, 210 мл.

Закончилась у меня сыворотка в стандартной упаковке, но я купила запасной блок и перелила содержимое в старую банку.

Отлично, что есть такая возможность не покупать новый бутылёк и ограничиться пакетиком.

Сыворотка напоминает гидрофильное масло, но более силиконовая по текстуре. Эмульгирует средне, после умывания есть ощущение плёнки на лице. Но я использую её не для снятия макияжа, а для других целей.

Сывороткой я мою спонжи для макияжа! Она идеально удаляет любую тональную основу с губки для макияжа. После использования спонжа я наношу на него небольшое количество сыворотки, оставляю на некоторое время и промываю с мылом. Идеальная чистота!

Хватает банки надолго.

Цена: 831 р.

Срок использования: 1 год, 3 раза в неделю.

Оценка: 9/10.

Biotherm Biosource Softening Foaming Cleanser, 20 мл и 24h Hydrating & Softening Toner 30 мл.

Этот набор достался мне при покупке. Предназначен он для сухой кожи, чему я сильно обрадовалась и взяла его с собой за город.

Мусс я в продаже не нашла, видимо, его уже сняли с производства. И не жалко — он мне совершенно не понравился.

Текстура густая, как у плотного крема. Мусс не пенится (что само по себе неплохо), но расходуется очень быстро. Обычно 20 мл средства мне хватает на месяц, а тут еле растянула на 2 недели.

Цена: нет в продаже.

Срок использования: 2 недели, 2 раза в день.

Оценка: 6/10.

Давайте посмотрим на состав тонера для сухой кожи. Как можно засунуть спирт на третье место, Biotherm? Как???

Средство воняет спиртом, сушит кожу и допользовала я его только из принципа.

Не покупала уход Biotherm сто лет и ещё столько же не куплю.

Цена: от 1376 р за 200 мл.

Срок использования: 2 недели, 2 раза в день.

Оценка: 3/10.

Clinique Take the Day Off makeup remover for lids, lashes & lips, 50 мл.

Эти миниатюрки постоянно попадаются в подарках за покупку и я часто беру их в поездки. Классная упаковка, надёжная и удобная. По само средство — ничего особенного. Да, оно смывает любой макияж, но двухфазка Лореаль это делает не хуже. А стоит гораздо дешевле.

Цена: 649 р за 50 мл.

Срок использования: периодически в течение 3 лет.

Оценка: 8/10.

Kate Somerville ExfoliKate Intensive Exfoliating Treatment, 15 мл.

Отличный обзор на это средство вышел у Тани@pi4y4y

Я люблю такого плана пилинги, они обновляют кожу, разглаживают текстуру. Моей миниатюры 15 мл хватило очень надолго, пришлось добивать её в мае и использовать высокий spf.

Средство густое, некрасивого зелёного цвета. В текстуре содержатся мелкие скрабирующие частички.

Первый раз, когда я по инструкции нанесла пилинг на мокрую кожу, не знала, куда бежать. Щипало всё очень сильно, особенно крылья носа! Через 2 минуты я смыла средство (очень боялась попасть в глаза) и оценила результат. Кожа слегка покраснела, поры сузились, текстура разгладилась.

Во время следующих применений жжение было уже гораздо менее выраженным.

Хорошая работающая штука, куплю ещё.

Цена: 21 фунт за 15 мл.

Срок использования: 2 месяца, 2 раза в неделю.

Оценка: 10/10.

Pixi Retinol Tonic, 200 мл.

Тоник как тоник, даже сказать про него особо нечего. Приятно пахнет, очень жидкий, не вызывает реакции кожи. Не липкий.

Тоники Derma E на мой вкус будут поэффективнее.

Цена: 1976 р.

Срок использования: 3 месяца.

Оценка: 9/10.

Clarins Toning Lotion With Iris, 200 мл.

Это мой давний фаворит. Для зимы — тоник с ромашкой, для лета — с ирисом.

Средство не содержит спирта, не сушит, но хорошо освежает кожу. Хит.

Цена: 1230 р.

Срок использования: 4 года.

Оценка: 10/10.

Zelens Daily Defence Sunscreen SPF 30, 10 мл.

Я достала из кубышки все санскрины, которые накопились в течение года качестве подарков за покупки. Zelens однозначно фаворит! Он приятно распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет белых следов. Spf 30 для меня вполне достаточно.

После Zelens взяла санскрин Drunk Elephant — с ним всё с точностью до наоборот.

Никаких следов после нанесения.

Цена: 55 фунтов за 50 мл.

Срок использования: 1 месяц, 3 раза в неделю.

Оценка: 10/10.

Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate, 3 по 5 мл.

У меня оказалось сразу 3 пробника по 5 мл. Это жидкий, пахнущий спиртом концентрат. Я наносила его сразу после тоника на влажное лицо. Какой-то минимальный эффект увлажнения от него есть, но мне хочется сразу запечатать его чем-то более питательным.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: WATER (AQUA/EAU)・ALCOHOL DENAT.・GLYCERIN・BUTYLENE GLYCOL・PEG/PPG-17/4 DIMETHYL ETHER・TRIETHYLHEXANOIN・CYCLOHEXASILOXANE・DIMETHICONE・PHENOXYETHANOL・TREHALOSE・AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER・PEG-14M・ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER・TOCOPHERYL ACETATE・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・ROSA DAMASCENA FLOWER WATER・FRAGRANCE (PARFUM)・DISODIUM EDTA・POTASSIUM HYDROXIDE・SILICA・ISOCETETH-10・LINALOOL・LAURYL BETAINE・GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT・GERANIOL・CITRONELLOL・ORIGANUM MAJORANA LEAF EXTRACT・NELUMBO NUCIFERA GERM EXTRACT・ALCOHOL・SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN・BHT・THYMUS SERPYLLUM EXTRACT・PERILLA OCYMOIDES LEAF EXTRACT・SODIUM BICARBONATE・IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT・SODIUM BENZOATE・GANODERMA LUCIDUM (MUSHROOM) STEM EXTRACT

Давайте посмотрим состав. На втором месте в этом концентрате (после воды) — Alcohol Denat.! На третьем — глицерин. Как же любят люксовые бренды замешивать сыворотки на такой базе: вода, спирт, глицерин. Shiseido обычно радует составами, но только не в этом случае.

Цена: 4113 за 30 мл, 6753 р за 75 мл, с учётом скидки по золотой карте!

Срок использования: 1 месяц, 2 раза в день.

Оценка: 5/10.

Clarins Pore Control Serum Reducteur, 10 мл.

Удивительно бесполезная сыворотка.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, DIMETHICONE, ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, POLYSILICONE-11, PEG-11 METHYL ETHER DIMETHICONE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, CELLULOSE, PROPANEDIOL, GLYCOLIC ACID, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, SILICA, POLYMETHYL METHACRYLATE, MICA, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM/FRAGRANCE, DISODIUM EDTA, TARTARIC ACID, SODIUM HYALURONATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) FLOWER CELL EXTRACT, ARGININE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, TAMARINDUS INDICA EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, DECYL GLUCOSIDE, CITRIC ACID, ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT, SORBIC ACID [V3059A]

Давайте посмотрим на состав в специальном разделе. Вода, диметикон, спирт, бутилен гликоль, глицерин. Дальше опять сплошная химоза и на предпоследнем месте экстракт Земляничного дерева. Я верю, что спирт должен сужать поры. Но стоит ли оно того? В моём случае нет 100%, я спирта в начальных позициях составов старательно избегаю (чего не скажешь по моим пустым баночкам в этом месяце, но все они попали ко мне случайно).

Не могу не поделиться с вами поразительным сходством моего маникюра и оттенка упаковки. Подбирала не специально.

Цена: 2730 р со скидкой 50%.

Срок использования: 2 месяца.

Оценка: 3/10.

Омолаживающая антивозрастная эссенция для лица Missha MISA Cho Gong Jin Essence, 50 мл.

Подробно об этой сыворотке можно почитать здесь.

Моё мнение не изменилось, сыворотка приятная, ухаживает за коже, осветляет и выравнивает тон лица. Радует большой объём.

Цена: 2930 р.

Срок использования: 6 месяцев, 3 раза в неделю.

Оценка: 9/10.

Herbivore Orchid Facial Oil, 8 мл.

Третий вид масла из набора из трех позиций. В итоге, меньше всего мне понравилось Lapis Facial Oil (оно больше для жирной кожи и странно пахнет), на втором месте Orchid Facial Oil, а моим фаворитом стало регенерирующее Phoenix Facial Oil.

Orchid Facial Oil лёгкое, приятное и пахнет жасмином. Увлажняет, питает. Я закрепляю несколькими каплями масла сыворотку, которую наношу вечером. Полный состав в специальном разделе.

22£цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Capric Triglycerides (Fractionated Coconut Oil), Cymbidium Grandiflorum (Orchid) Flower Extract, Camellia Oleifera (Camellia) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Olive Squalane Oil, Tocopherol (Vitamin E), Jasminum Sambac (Jasmine) Absolute

Цена: 22 фунта за 8 мл.

Срок использования: 2 месяца, 3 раза в неделю.

Оценка: 9/10.

Маска для лица против морщин «С экстрактом улитки» Organic Tai, 50 мл.

С этой маской у меня связана небольшая предыстория. На день рождения я получила в подарок сертификат в СПА. Но СПА и я — вещи не совместимые. Я просто не могу лежать 2-3 часа, не люблю массаж, всё это начинает бесить меня уже через 5 минут. Поэтому я пришла в салон и попросила заменить процедуру косметикой. Так эта маска оказалась у меня.

Отнеслась я к ней очень скептически. Я не люблю питательные маски, которые нужно смывать. Но состав показался интересным (да, да, Biotherm, Clarins и Shiseido, не обязательно лить спирт везде, где можно и нельзя).

Маска густая, маслянистая и не очень вкусно пахнет. Но после использования эффект практически вау! Тон кожи выравнивается, светлеет, поры сужаются. Лицо выглядит свежее и моложе. Приятно удивлена этой маской.

Цена: 749 р.

Срок использования: 14 раз.

Оценка: 8/10.

LuLuLun Precious Green Face Mask Набор из 7 масок для лица антивозрастных Precious Green с водорослями, 7 шт.

Давно хотела попробовать эти маски. Мне очень понравилась упаковка: в одном пакетике находится сразу 7 штук, которые закрыты надежным замком. Вырез маски мне не совсем подходит, она не прилегает плотно в области вокруг глаз. За это снимаю баллы. В остальном — отличные маски.

Я не знаю, какой бог маркетинга составлял эту инструкцию, но комплекс масел «аналогичный по составу себуму 22-летней девушки» это не только бредовая формулировка, но ещё и противная. Стараюсь не думать о том, что наношу на себя кожное сало какой-то там девушки, когда делаю эти маски. 😂

Цена: 615 р.

Срок использования: 1 неделя, ежедневно.

Оценка: 8/10.

Маска для подтяжки контура лица Rubelli Beauty Face Hot Mask Sheet.

Продолжаю периодически пользоваться масками для укрепления овала лица, подробный пост о них здесь.

Цена: 225 р за 1 штуку.

Срок использования: 1 год.

Оценка: 10/10.

Maria Galland 100 Hydra Lift Eye Cream Увлажняющий лифтинговый крем для контура глаз, 15 мл.

Про этот крем можно подробно почитать здесь.

Мне очень понравилась лёгкая текстура, которая даёт достаточно увлажнения. Если вы любите насыщенные маслянистые кремы, это не тот случай. А вот для невесомого ухода вариант чудесный.

Что расстроило — колпачок достаточно острый и со временем он прорезал пластиковую упаковку. Мне пришлось перелить остатки крема в другую баночку.

Но судя по количеству сломанных упаковок, дело не в креме, а во мне. Наверное, я слишком много усилий прилагаю для закрытия колпачков.

Цена: 6264 р.

Срок использования: 3 месяца, 2 раза в день.

Оценка: 10/10.

Shiseido Future Solution Lx Total Protective Day Cream, 15 мл.

У меня определённо способности покупать косметику и получать при этом много подарков. Поэтому целых две баночки дневного крема из премиальной антивозрастной линейки достались мне в качестве комплимента.

Многофункциональный крем восстанавливает кожу, защищает её от загрязнений и ультрафиолета (spf 20), укрепляет, придаёт сияние и так далее.

Крем очень приятный, насыщенный, маслянистый. Легко распределяется по коже, быстро впитывается, служит отличной базой под макияж.

Я получаю большое удовольствие от использования этого крема. Кожа хорошо выглядит, а чувствует себя ещё лучше.

У меня вопрос, видимо, риторический. Почему за списком ингредиентов мне нужно идти на иностранные сайты? Почему в наших магазинах не считается нужным указывать эту важную информацию?

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: INGREDIENTS: Purpose AVOBENZONE 2.0%,,,,, Sunscreen OCTINOXATE 7.4%,,,,, Sunscreen OCTOCRYLENE 3.0%,,,,, Sunscreen OXYBENZONE 1.5%,,,,, Sunscreen INACTIVE INGREDIENTS:WATER, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, BEHENYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, ISOHEXADECANE, SD ALCOHOL 40-B, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MYRISTYL MYRISTATE, DIMETHICONE, POLYBUTYLENE GLYCOL/PPG-9/1 COPOLYMER, SORBITOL, STEARYL ALCOHOL, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, TOCOPHERYL ACETATE, PEG/PPG-17/4 DIMETHYL ETHER, PIPERIDINEPROPIONIC ACID, 2-O-ETHYL ASCORBIC ACID, PRUNUS SPECIOSA LEAF EXTRACT, ANGELICA ACUTILOBA ROOT EXTRACT, ISODONIS JAPONICUS LEAF/STALK EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ZANTHOXYLUM PIPERITUM PEEL EXTRACT, BEHENETH-20, SUCCINOGLYCAN, TRISODIUM EDTA, SODIUM CITRATE, ALCOHOL, BHT, SODIUM METAPHOSPHATE, CITRIC ACID, TALC, DEXTRIN PALMITATE, TOCOPHEROL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, FRAGRANCE, IRON OXIDES

Основа крема, как обычно, вода и глицерин, а вот остальные компоненты выглядят поинтереснее. Никакого Alcohol Denat., к счастью, в первых строчках списка не обнаружено. Крем содержит запатентованные разработки Shiseido (SkingenecellEnmei, Hybrid Anti-Pollution Powder) и натуральные экстракты.

Цена: 24000 р за 50 мл без учёта скидок. Мне кажется, даже со скидкой 50% это перебор, как считаете?

Срок использования: 2 месяца.

Оценка: 10/10, без учёта стоимости.

Too Cool for School Glam Rock Urban Chic Eyebrow Pencil в оттенке 001 Natural Brown.

Это уже такой второй карандаш в моей косметичке. Мне очень нравится оттенок, но большое недоумение вызывает упаковка. В первом карандаше очень быстро треснул колпачок. Во втором — треснул колпачок и вывалился стик буквально после нескольких применений. Допускаю, что это у меня руки растут не из того места, но, однако, с карандашом ABH таких сложностей я не испытываю. Поэтому эксперименты с Too Cool for School объявляю закрытыми.

Колпачок никто не грыз.

Наскребла свотч из остатков, отличный оттенок.

Цена: 989 р.

Срок использования: 2 года.

Оценка: 6/10.

Помада Givenchy Le Rouge 202 Rose Dressing, миниатюра 1,5 грамма.

Что же у меня никак не заканчиваются средства для губ… Еле-еле добила помаду Givenchy. У меня было целых 3 таких миниатюры — некоторое время назад эти помады активно дарили за покупку. Эта оставалась последней.

Красивый тёплый розовый оттенок, качество кремовых помад у Givenchy на высочайшем уровне.

Цена: 2122 р.

Срок использования: 3 года.

Оценка: 10/10.

Stila Cosmetics Beauty Boss Lip Gloss блеск для губ в оттенке Synergy, миниатюра 1,5 мл.

Крохотулечку от Stila я впервые показала в косметичке мая и эта миниатюра закончилась у меня очень быстро. Читатели верно подметили, что блеск скорее олдскульный, напоминает старенькие Glam Shine и Juicy Tube. Но к нему у меня никаких претензий — хороший симпатичный блеск, губы защищает, стойкость небольшая.

Цена: 18$ за полноразмер.

Срок использования: 1 месяц.

Оценка: 8/10.

Вот такой получился обзор.

Какие средства вас заинтересовали?

Чем вы пользовались из моего длинного списка?

Что скажете о Alcohol Denat. в средствах люксовых марок?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

8905023133127 мая 2020, 12:32
Спасибо за пост! Спирт я тоже очень не люблю. И думаю, Ваша кожа тоже не скажет спасибо за Ваши принципы. Зачем же её мучить? 😊
aquagirl27 мая 2020, 12:38
Спасибо, что читаете!
Есть у меня дурацкая черта характера — ничего не выкидывать. В крайнем случае, вымажу косметику для лица на пятки, но не отправлю в мусорку. Какого-то явного негатива от перечисленных спиртосодержащих средств я не увидела, но и пользы тоже. Убедилась в очередной раз, что мне такое не надо )
ellirael27 мая 2020, 12:34
Серьезно ты подчистила запасы. Я с огромным удовольствием прочла все под утренний чай.
1. Обалденный маникюр! Весенняя бирюза с мятой сама по себе стильно смотрится, но у тебя ещё и очень красивая форма ногтей. 😍
2. Никогда не пробовала маски Лулулун, но всегда хотела, мне импонирует их философия. Вот только с себумом юной девы они, определенно, сели в лужу. Гадость же!
3. У нас опять много совпадений: Batiste, алоэ, тоник от Пикси, Clarins, Clinique, The Body Shop, Biore. Мнения тоже совпадают. Правда я сухие шампуни батист перестала использовать, мне они подмешивают кожу головы, перешла на Швартцкопф.
4. Понравился блеск Stila и хочу санскрин Zelens. Мне их продукция в последнее время интересна. Только цены печалят.
Спасибо за отличный пост, Светлана! Все красиво, интересно, по делу и с юмором.
aquagirl27 мая 2020, 12:43
Спасибо, Наташа!
Взаимно, я с большим удовольствием читаю твои комментарии )
Got2b — это же шварцкоп? Я им обычно пользуюсь, батист мне нравится намного меньше.
Спасибо за комплимент маникюру, я обязательно один раз за лето делаю этот оттенок! Полное совпадение с упаковкой Clarins повеселило.
Zelens дорогая марка, конечно, но здесь хотя бы понятно, за что такие деньги берут )
ellirael27 мая 2020, 17:39
Да, Got2b в синем флаконе, я тоже ими пользуюсь. Все равно не нравится, но меньше не нравится, чем батист. А уж за 1000 рублей флакон — это за гранью добра и зла!
pi4y4y27 мая 2020, 12:41
Люблю пустые баночки   Столько всего интересного можно найти :)
Согласна по поводу средств Elseve, они из бюджетных самые эффективные, мне нравятся больше всего серии для поврежденных волос и для окрашенных.
Сухой шампунь Batiste оставляет мне мучной налет, невозможно вычесать и в итоге я трачу времени столько же, сколько и мою и сушу голову
По поводу спирта в косметике: это хороший и дешевый консервант, не дает формуле испортиться, он убивает бактерии, так можно предотвратить многие реакции кожи на компоненты, при этом он делает состав легче и средство быстрее впитывается в кожу (и ингредиенты работают лучше). Для среднестатистического европейского пользователя с молодой и плотной кожей вообще никаких проблем со спиртом быть не должно, но в перспективе спирт действительно очень плохо влияет на кожу, особенно если есть проблемы. Приятно видеть, что люксовые марки меняют составы сейчас и убирают неприятные ингредиенты. Например, мне очень понравился Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme: легкий, приятно пахнет, за ночь выравнивает кожу и она сияет. Вполне нормальная альтернатива «модным» инди-маркам. А для японских брендов вообще норма делать составы на спирте, потому что азиатская кожа более плотная, японцы живут в теплом и очень влажном климате, спирт облегчает проникновение активов в кожу и обеззараживает. И там вообще не ощущается действие спирта, т.к. кожа быстрее и легче восстанавливается.
Тоник Clarins с ирисом — ностальгия, пользовалась им давно, хороший.
У Zelens пробовала только маску для сияния, вполне неплохая, но без чудес, подобные у Elemis, например, мне нравятся больше
Спасибо за отзывы на Herbivore, было интересно понять отличия масел. Почему-то все забыли про масла Clarins, которые в свое время были очень популярны и они же хорошие :)
Не ожидала, что блеск Stilla так быстро закончится (надо бы его достать и тоже закончить), мне он нравится :)
P.S. сочетание маникюра с тюбиком эпично :)
aquagirl27 мая 2020, 12:56
Таня, спасибо, такие информативные комментарии легко потянут на отдельный пост )
Отношения со спиртом в косметике у меня начались со знаменитого отшелушивающего лосьона Clinique. Во времена юности я ошибочно считала, что кожа у меня жирная (а была обезвоженная комби), да и консультант «помог», подобрав мне, если не ошибаюсь, троечку. Как у меня вся шкурка не слезла, я не знаю )
Со временем пришло осознание, что кожа у меня нормальная/сухая, да и с возрастом тип немного поменялся. Методом проб и ошибок, а так же чтением умных людей и просмотром блогеров с похожей кожей я пришла к выводу, что спирт для меня не очень. И если концентрат Shiseido ещё куда не шло, то тонер Biotherm точно мимо. За 2 недели хуже не стало но, думаю, эффект будет накопительным и такой состав точно не для сухой кожи!
В антивозрастных линейках шисейдо спирт либо точно не в первой пятёрке, либо в составе только жирные спирты. Мне это больше по душе.
Я верю, что для многих спирт это нормальный ингредиент, как для меня, например, тальк или силиконы. Но я стараюсь избегать )
pi4y4y27 мая 2020, 13:06
Помню в студенчестве мечтала о лосьоне Clinique, но это было слишком дорого для меня. А теперь думаю, хорошо что не взяла :) С возрастом кожа становится суше и не так быстро восстанавливается, поэтому спирт вообще ни к чему. Хорошо, что сейчас можно найти хорошие средства без этого ингредиента в составе :)
aquagirl27 мая 2020, 13:19
Таня, согласна полностью!
Выбор сейчас огромный и работающие средства есть с составами на любой вкус.
Funny_Elf27 мая 2020, 13:01
Спасибо за пост, прочитала с удовольствием! Маски Lululun нужно растягивать под свое лицо))) тогда они отлично прилегают
aquagirl27 мая 2020, 13:05
Спасибо, что читаете )
Я пыталась, но в зоне вокруг глаз всё равно не получилось. Ощущение, что прорезь маловата ))
redishhh27 мая 2020, 13:25
Интересный пост, много банок — прочитала на одном дыхании!
Да… я стараюсь обращать внимание на состав: не покупаю средства со спиртом, диметиконом и минеральным маслом в составе — моя кожа их не любит. А тут у вас, что не средство, то спорный продукт, жаль… Хотя понимаю вас, мне тоже частенько попадается что-то не по своей воле и могу поэкспериментировать, правда кожа спасибо не скажет за такие «игры»
Из вашего поста давно хочу попробовать маски Lululun и Холику алое-гель))
aquagirl27 мая 2020, 13:35
Спасибо, рада, что читаете )
Вот такими экспериментами обернулось моё желание перепробовать все накопленные миниатюры. )) Я сейчас живу на 2 дома, очень удобно брать малышек 15-30 мл с собой. Хорошо, что на коже нет негативной реакции, может, моё отношение к спирту в косметике в какой-то степени надуманное, но мне не нравится запах, ощущение испарения с кожи и есть опасения, что в долгосрочной перспективе будет накопительный негативный эффект.
Irene_blago27 мая 2020, 13:45
Тоник от Clarins с ромашкой мой фаворит, вроде хотела остальные попробовать, но поняла, что так все устраивает, что даже и нового не хочу пробовать   Света, спасибо за пост — вроде много продуктов показали, но читается очень легко и непринужденно )
aquagirl27 мая 2020, 14:17
Спасибо, Ирина, рада, что заглянули 🤗
У меня и ромашка и ирис в любимчиках, очень приятные средства!
Julia_R27 мая 2020, 22:34
А чем они отличаются друг от друга?
Ekaterina Ponomaryova27 мая 2020, 13:59
Браво, хоть кто-то сказал правду про Батист — у думала у меня одной эффект белой муки в волосах, которая не вычесывается вообще
aquagirl27 мая 2020, 14:16
Судя по комментариям — почти у всех такие проблемы. Есть аналоги лучше и дешевле )
ZeeAnna27 мая 2020, 17:23
Интересно, я за ним такого не замечала, правда, у меня довольно светлые волосы, и у меня Batiste пока в фаворитах, несмотря на сильные отдушки. Поделитесь, пожалуйста, чем пользуетесь вместо него?
aquagirl27 мая 2020, 19:17
Наверное, на светлых волосах он работает лучше.
Я пользуюсь Got2b, тоже не идеал, но значительно дешевле )
Nice2meetU27 мая 2020, 15:28
Света, спасибо большое за пост! Я раньше недоумевала, почему тема с пустыми баночками так популярна. Но в вашем случае это не просто какой-нибудь пост-хвастик с горой использованных средств, а добротный такой постище с полезной информацией. У вас получается поделиться ценными сведениями, совершенно не напрягая, да ещё и с прекрасным чувством юмора, эстетикой, чудесным маникюром. Одно удовольствие почитать и посмотреть.
Про спирт я полностью поддерживаю — понимаю смысл использования в косметике, но моя кожа его не любит. Хотела уточнить: в тонике Pixie часто кладут экстракт Witch hazel и я встречала информацию, что это маскировка того же алкоголя. Как думаете, правда? Я пробовала молочный тоник и для меня он просто ароматизированная ванилином водичка, нелипкая. Даже подозреваю в провокации воспалений.
A Zelens санскрин вы наносите поверх ухода или самостоятельно? Пыталась найти состав, интересно, что там.
aquagirl27 мая 2020, 15:49
Спасибо большое, что читаете ❤
Нашла состав санскрина Zelens:
Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Butylene Glycol, Butyloctyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Isononyl Isononanoate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Dimethicone, Micrococcus Lysate, Perilla Frutescens Leaf Extract, Sodium Hylauronate, Glutamylamidoethyl Imidazole, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopheryl Acetate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Echinacea Angustifolia Leaf Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Pinus Strobus Bark Extract, Lecithin, Silica, Hydrogenated Palm Glycerides, Cyclopentasiloxane, Pvp, Potassium Cetyl Phosphate, Sorbitol, Ceteareth-20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Polyacrylate, Parfum (Fragrance), Linalool, Sorbic Acid, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Bht, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA.
Не знаю таких нюансов про тоник PIXI, но спирт там не чувствуется. У меня на alcohol denat. обострённое чутьё )
Nice2meetU27 мая 2020, 15:56
Спасибо! Состав внушительный.
aquagirl27 мая 2020, 19:15
Причём из всего списка я узнаю буквально пару слов ))
Nice2meetU28 мая 2020, 12:57
Света, а вы бы приобрели полноценный вариант этого санскрина или знаете аналог получше?
Blondinka_Liuda27 мая 2020, 16:10
Спасибо большое за пост!   Столько информации, прочитала на одном дыхании. Заинтересовал блеск Стила, давно ищу похожее на блеск Лореаль Глам шайн. Остальное тоже интересно, но по уходу я пока слабо ориентируюсь.
aquagirl27 мая 2020, 19:18
Спасибо, что читаете )
Блеск Stila очень похож на Лореаль, если интересно, в посте о косметичке мая у меня есть фото на губах.
AnnaMilano27 мая 2020, 17:27
О спирте не скажу, но вот «себум 22-летней девушки» — это шедеврально 😂🙈🤣

Как всегда было очень интересно 😊 Спасибо за пост 😊
aquagirl27 мая 2020, 19:21
Спасибо большое!
Да, с девушкой они конкретно перегнули палку. )) Причём, у меня лежит ещё одна упаковка других масок марки, там ягоды асаи, масло авокадо, никакого себума девушек )
Devinette29 мая 2020, 12:19
Я подозреваю, что это корявый перевод с японского на русский😂
Viktorialy27 мая 2020, 17:36
А я многолетняя поклонница сухих шампуней Batiste. Шварцкопф, Ли стаффорд и ещё какие-то понравились гораздо меньше. Но у меня русые волосы. Может, поэтому проблем нет, не видно шампуня, если он недостаточно вычесан.
aquagirl27 мая 2020, 19:22
Возможно, выше в комментарии девушка написала о том, что любит батист, но она тоже блондинка )
Tahataha27 мая 2020, 18:34
Не люблю гель алоэ за липкость, но после пляжа ему нет равных!
Насчёт ремувера Clinique соглашусь, была такая же миниатюрка, ничего особенного.
Также присоединяюсь к просьбам посоветовать сухие шампуни. Пробовала разные, на уровне Батист пока только Шамту, кроме них пробовала какие-то ноунеймы из УР, что-то белорусское, все не то…
aquagirl27 мая 2020, 19:26
Я не большой специалист в сухих шампунях, наверняка есть средства и лучше, но я пользуюсь Got2b от шварцкоп. Вычёсывается лучше, чем батист и дешевле )
Алоэ я наношу и даю подсохнуть, после солнца идеально, согласна 👍
Ya_ne_zdes27 мая 2020, 20:01
Из Вашего перечня пробовала только Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo Tropical. Мне хорошо заходит, только обычно стараюсь брать версии с менее ядреным запахом, например, с вишней на упаковке.
aquagirl27 мая 2020, 20:15
Спасибо, что поделились 😊
Да, тропики с очень ядрёной отдушкой.
Julia_R27 мая 2020, 22:36
Я из вашего списка пробовала только баттер от Боди Шоп. Мне вообще не понравился, он не впитывался в мои ноги даже спустя два часа :(
aquagirl27 мая 2020, 22:40
Наверное, зависит от типа кожи — у меня сухая, такие питательные текстуры для неё отлично подходят!
Да, сказать, что он моментально впитывается, нельзя )
Julia_R27 мая 2020, 22:43
У меня в верхней части тела комби, но на ногах сухая…
Конкретно это масло я в итоге выбросила в связи с невозможностью им пользоваться)
aquagirl28 мая 2020, 09:33
Удивительно… У меня уже много лет в ходу эти масла, именно от них я вижу толк и увлажнение надолго.
Ksu_is27 мая 2020, 23:13
Было средство clinique для снятия макияжа, нравилось.
Сейчас тоже стремлюсь к минимализму и рациональному подходу — наконец-то первые пустые банки за весну. Вообщем тоже будет пост
aquagirl28 мая 2020, 09:34
Ксения, с удовольствием почитаю 😊
Я сейчас значительно меньше покупаю, стараюсь максимально использовать то, что есть )
Nice2meetU28 мая 2020, 12:58
Я вас поддерживаю: мне тоже интересно почитать ваше мнение. :)
Diana-Nathalie28 мая 2020, 00:06
Меня всегда восхищает, когда удается закончить декоративную косметику. Я закончила бронзер, блеск и кушон для бровей. Наконец!)
aquagirl28 мая 2020, 09:35
Наталия, поздравляю! Закончить бронзер — это событие! Обычно они нереально огромные.
Diana-Nathalie28 мая 2020, 13:50
Вру, это скульптор был) небольшой.
aquagirl28 мая 2020, 17:45
У скульпторов размеры скромнее ))
manuka_honey28 мая 2020, 00:53
Какая внушительная горка пустышек! Молодец  !
Batiste тоже не люблю. Original еще ничего, остальные создают эффект перхоти. По совету Ани Blake попробовала Dove, он мне пока больше всех нравится  . Баттеры The Body Shop крутые, стараюсь на зиму ими себя обеспечить. Одни из немногих средств, способных противостоять центральному отоплению. Ну и смывка Clinique у меня тоже в любимцах. Никогда не упускаю возможность заполучить ее в подарок. Благо, это бывает часто, марка не скупится на комплименты
aquagirl28 мая 2020, 09:37
Даша, спасибо, нужно будет Dove попробовать!
Я согласна, баттеры the Body Shop действительно очень питательные. Тоже всегда стараюсь держать запас, но сейчас всё покончалось ((
marishka0628 мая 2020, 03:36
Светлана, поддерживаю комментарии выше — интересно, непринужденно и с юмором!
Спирт в составе, конечно, пользы для кожи не приносит, но заметила, что некоторые спиртосодержащие продукты воспринимаю хорошо, а алкоголь на втором месте в составе, а бывает, он на предпоследнем месте, но сушит страшно.
В студенчестве любила Эльсев, и сейчас стала покупать на море сразу и шампунь и кондей и маску, мыть голову каждый день после пляжа чем-то дорогим — на эти деньги лучше приобрести хороший уход для лица. У меня 2 флакона по 200 мл за месяц вполне улетают и без моря, то же самое получается. Вечный вопрос к отелям — на кого рассчитаны их порции шампуней? Последний Эльсев купила Сила Аргинина. А с керамидами неплохой объем дает.
Пробники Biotherm были — для сухой кожи — мрак(
Про составы — действительно, почему за ними нужно идти отдельно? Эти два дня были посвящены уходовому шопингу — ноутбук и два смартфона параллельно, чтобы не скакать туда сюда — магазин — производитель 1 — магазин — производитель 2.
Помаду Givenchy Rose Dressing тоже получила за покупки, всю использовала буквально за месяц и купила полноразмерную — очень удачный цвет на лето, он всем или почти всем идет)

Маникюр с тюбиком Clarins — просто вау, даже специально так не подобрать
aquagirl28 мая 2020, 09:40
Марианна, спасибо большое!
У меня такие ощущения от концентрата Шисейдо. Не сушит, но запах спирта раздражает и психологически неприятно наносить его на себя.
В России, видимо, нет требований об обязательном указании составов на сайтах. Приходится лезть на англоязычные сайты, где найти информацию гораздо проще.
С маникюром да, забавно получилось )
ElenaLegenda28 мая 2020, 10:19
Свет, что не отзыв, то кладезь полезной информации ❤️Взяла на заметку многие продукты! Спасибо тебе большое 🌸
aquagirl28 мая 2020, 12:32
Лена, спасибо!
Рада, что заглядываешь в мои посты.
JustAsh28 мая 2020, 12:23
Даааа, формулировка про себум юной девушки — это мощно, конечно :D

Сколько миниатюр, здорово! Санскрин от zelens по описанию понравился, но цена у него отпугивающая, конечно
aquagirl28 мая 2020, 12:32
Это же надо додуматься, написать такой бред на упаковке ))
Согласна, дорогой санскрин. Но очень хороший!
Andante28 мая 2020, 14:21
Спасибо за пост, Света, очень интересно, как много всего! 🌹 ох, я тоже удивлялась про расход шампуня🙈, но я без претензий, чесслово, ясно дело, что это сугубо индивидуальное дело)) я меедленно расходую все, кроме кремов для глаз, ну руки/ноги/тело — средне. Эльсев мне нравится эта серия, особенно бальзам  , можно и другие попробовать) я тоже в последнее время решила использвать пробники ухода и тональных, тональные так и лежат мертвым грузом  . Заодно набрала пустышек, +- месяц и сделала фото, никому бы не показала, только здесь могу
Andante28 мая 2020, 14:22
aquagirl28 мая 2020, 17:44
За месяц у вас немало пустых баночек )
Каждый судит по себе, у меня всю жизнь длинные волосы и расход шампуня очень приличный. Не то что бы я его специально выливаю, но маленьким количеством волосы просто не промываются. Если же я использую какие-то укладочные средства или сухой шампунь — приходится намыливать дважды. Поэтому дорогие шампуни в баночках 200 мл моя боль ))
Andante29 мая 2020, 19:25
Я погорячилась, месяц только миньки собирались, большие банки — не месяц, и не два   Дорогой шампунь хронически хочу заказать, но руки не доходят все. Потолок- Селектив, Коллистар, Тсубаки. Беру «средние» чаще всего  . По расходу, да, я — черепаха, подружки намного быстрее заканчивали шампунь, купленный одновременно. Вроде волосы есть  , средней длины. Длинные волосы-очень женственно и красиво, бесспорно)Всегда любуюсь
Milaledy28 мая 2020, 21:30
К сожалению, сухие шампуни Batiste, которые продаются у нас — ужасного качества. Поэтому я привожу из-за границы.
Для меня это самый лучший сухой шампунь из множества перепробованных.
aquagirl28 мая 2020, 21:58
Возможно. Если место производства отличается, качество тоже может быть другим.
Lisa_Veta29 мая 2020, 07:27
Шампунь Elseve оказался для меня одним из самых бестолковых. И без того сухие волосы с ним выглядят ещё более безжизненными и лишенными блеска. Бальзам из этой же серии тоже без восторгов. Пытаюсь добить шампунь в качестве пены для ванны.
Гель алое всегда держу про запас, на случай внезапного отпуска. Холика был — не плохой. Два раза брала от Natura republic. Сейчас на очереди Innisfree, ещё не открывала
aquagirl06 июня 2020, 15:57
А есть ли у вас фавориты в шампунях той же ценовой категории, что Эльсев?
Lisa_Veta06 июня 2020, 16:37
Мне нравятся шампуни у Natura Sibericа, например, Северные витамины — без SLS. А из сульфатных в последнее время пользуюсь Matrix — любимый с протеинами для объема. Он правда подороже, чем Elseve. В паре с бальзамом шампунь Elseve 400 мл мне достался за 250 руб…
aquagirl06 июня 2020, 17:14
Спасибо за ответ!
У меня волосы неокрашенные, я спокойно отношусь к сульфатам, но жду разглаживания волос, чтобы они не путались в распущенном состоянии. Эльсев неплохо с этим справляется.
Вообще мне очень нравится Керастаз, но цена 🙈
Lisa_Veta06 июня 2020, 17:48
Давно пользовалась Керастаз, на моих вечно окрашенных, сухих, пористых волосах чудес не происходило))
cocorrector29 мая 2020, 17:07
Спасибо за пост! «Себум 22-летней девушки»     Это за гранью! Clinique Take the Day пользуюсь годами, мне очень нравится, на счет раз удаляет даже суперстойкий карандаш из межреснички, не раздражает очень чувствительные глаза. Всегда покупаю во время скидок, сейчас 125 мл — 975 рублей
aquagirl06 июня 2020, 15:55
Спасибо, Ольга!
Да, маркетологи перестарались ))
BeautyAudit31 мая 2020, 22:36
Светлана, спасибо, с удовольствием прочитала! Все по существу и ёмко, почти со всеми средствами либо была знакома, либо уже читала и хотела попробовать на себе (от этого читать и сравнивать свои ощущения еще интереснее)))
Со спиртом в составе очень странная ситуация, в некоторых средствах лично я его не ощущаю, несмотря на то, что он там в первой тройке… Может все-таки от технологий производства или степени очистки многое зависит.
aquagirl06 июня 2020, 15:54
Спасибо, что зашли!
Я тоже люблю сравнивать ощущения и уже примерно знаю, с кем из блогеров у нас совпадают предпочтения )
Я, как правило, спирт ощущаю, как минимум, по запаху. Стараюсь избегать этого компонента, но не всегда получается.
Frankie_Stein06 июня 2020, 15:49
Света, сколько всего закончилось!
У меня были смывка Клиник, тоник Кларанс, Биоре, есть помада Живанши.
Заинтересовал пилинг Кайт и маска Органик Тай.
Спирт с составах не люблю, кто бы что не говорил, а мне он кожу сушит, я это физически ощущаю.
aquagirl06 июня 2020, 15:52
Да, Эрика, на самоизоляции я стала чаще делать маски, да и вообще времени на уход прибавилось )
Согласна про спирт, мне он не нравится. Особенно в сыворотках на 2-3 месте.
Shmallow08 июня 2020, 09:09
Спасибо за пост, как всегда, много полезной иеформации.
Тоже стараюсь избегать спирта в составе. Чувствую, как он сушит кожу. В люксовых марках спирт добавляют очень часто, даже в средства для век.
aquagirl08 июня 2020, 11:27
Рада быть полезной )
Да, как-то в сыворотке для век, не помню точно какой марки, кажется, Ланком, спирт увидела на 2-3 месте.