05.03.2020

Два эффективных средства для век от Maria Galland: 100 Hydra Lift Eye Cream и 95 Eye Contour Cooling Mask

Я нахожусь в активном поиске идеального средства по уходу за кожей век. Так как кожа у меня становится с возрастом всё больше склонной к сухости, от многих кремов мне недостаточно увлажнения и питания.

Когда мне написали представители французской профессиональной косметической марки Maria Galland, я проявила большой интерес к линии по уходу за кожей век. Компания откликнулась и отправила мне на тестирование два бестселлера — лифтинговый крем и освежающую маску, а также множество пробников. Они вообще были очень милы и даже прислали мне открытку, подписанную от руки, очень трогательно. Удобно, что наборы семплов тоже можно купить и с их помощью познакомиться с маркой.

Бренд Maria Galland уже более 55 лет представлен на косметическом рынке и имеет собственные научно-исследовательские центры, в которых разрабатываются уникальные формулы с высокой концентрацией действующих компонентов. Большая часть препаратов изготавливается в Швейцарии.

Концепция марки ориентирована на люксовые салоны красоты, в которых представлены программы, на основе косметических средств Maria Galland. Чуть ниже на эту тему будет небольшое лирическое отступление, основанное на личном опыте.

Все средства пронумерованы, что очень облегчает жизнь и исключает возможность ошибки при покупке.

Почему другие марки так не делают?

100 Hydra Lift Eye Cream Увлажняющий лифтинговый крем для контура глаз, 15 мл.

Оформление всех средств очень лаконичное, что подчёркивает принадлежность к профессиональной линии ухода. Продукты без отдушек и выраженного косметического запаха.

Упаковка представляет собой тубу с металлическим наконечником для дополнительного массажного и охлаждающего эффекта. Особенно приятно пользоваться средством, если оно хранится в холодильнике.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано в Швейцарии.

Список ингредиентов очень длинный, рассмотрим основные действующие вещества.

Экстракт фитостволовых клеток из швейцарского сорта яблок — препятствует старению.

Гречишный воск — отвечает за дренаж.

Гликозаминогликаны, пептиды — повышают тонус сосудов и уменьшают тёмные круги под глазами.

Аргановое масло — питает и способствует регенерации кожи.

Кофеин — уменьшает тёмные круги под глазами.

Текстура крема очень лёгкая, полугелевая. Он быстро впитывается, позволяя сразу наносить макияж. Обычно такого плана средства на мне не работают, но только не в этом случае! После нанесения крема кожа моментально становится свежей и увлажненной.

Я использую крем два раза в день — утром и вечером. Никаких дополнительных средств мне не требуется. Благодаря тому, что кожа достаточно увлажнена, нет шелушений, мелкие морщинки разглаживаются.

21 день, 2р/в деньиспользование

95 Eye Contour Cooling Mask, Холодная маска для век, 30 мл.

А теперь обещанное лирическое отступление.

Когда мне написали представители марки, я поняла, что компания только заходит на российский рынок, хотя название и показалось мне знакомым. Когда мне пришла посылка и я увидела охлаждающую маску для глаз, я вспомнила, что уже пользовалась ей больше 10 лет назад. Моя знакомая привезла её в подарок из путешествия (не помню точно, из какой страны — то ли Франции, то ли Швейцарии), так как при её гостинице был салон, который работал на люксовой косметике Maria Galland. Так что я уже имела возможность попользоваться этим средством, а сейчас взялась за него с большим энтузиазмом.

Упаковка маски — это классическая туба. Всё сделано элегантно и качественно.

Срок годности после вскрытия — 6 месяцев, сделано во Франции.

Список ингредиентов здесь покороче, чем в креме. Рассмотрим подробнее.

Комплекс из коллагена и гиалуроновой кислоты — оказывает мощное пролонгированное увлажняющее действие.

Эсцин (экстракт индийского каштана) — отвечает за дренирующий эффект, способствует снятию отёчности.

Кофеин — уменьшает тёмные круги под глазами.

Масло жожоба — питает и смягчает.

Только что нанесла на область под глазами маску тонким слоем.

Подержала 5 минут и удалила остатки тоником. Кожа увлажнённая, подтянутая и менее отёчная.

Текстура средства плотная и насыщенная. Нанесла каплю на руку:

Растёрла:

Наносить маску можно несколькими способами. Для лёгкого эффекта — тонким слоем на 5 минут, после чего излишки нужно смыть. Второй способ — толстым слоем на 15 минут. Третий способ — на ночь, не смывая (но такой вариант не подойдёт людям, склонным к отёчности).

Я использую маску из холодильника в утреннее время, тонкий слой впитывается моей сухой кожей практически без остатка. Если в планах макияж — протираю веки тоником и наношу на них каплю крема.

Даже если тюбик комнатной температуры, маска даёт ощутимый охлаждающий эффект, который держится несколько минут. При хранении в холодильнике этот эффект выражен ещё больше.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Писать про семплы других средств я подробно не буду, они небольшого объёма. Но скажу честно — мне понравилось всё. Отмечу 1020 крем для век с более насыщенной текстурой, чем герой поста, а также 89 крем для лица с забавными красными микросферами.

Думаю, для знатоков составов косметических средств, здесь есть где развернуться. 😀

В ассортименте марки очень много других любопытных средств, которые призваны решать конкретные проблемы, а ещё приличный выбор декоративной косметики. И я планирую продолжить знакомство.

Может быть кто-то уже пробовал косметику Maria Galland? Какое у вас мнение о ней?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

pi4y4y 05 марта 2020, 12:38
Света, спасибо за знакомство с маркой. Составы выглядят неплохо :) Вопрос по крему для глаз: а перечная мята чувствуется? Чувствительным глазам подойдёт?
aquagirl 05 марта 2020, 13:38
Спасибо, Таня!
Я в составах не особо сильна, но количество компонентов внушительное )
Сам глаз, слизистая на маску никак не реагирует. Холодок чувствуется только на коже.
AnelaSv 05 марта 2020, 17:29
маска очень заинтересовала! не пробовала еще подобных средств)
aquagirl 05 марта 2020, 20:42
Маска классная ) По эффекту что-то вроде патчей, но лучше увлажняет и питает )
Shmallow 05 марта 2020, 23:38
Мне нравится идея с металлическим аппликатором и охлаждающая маска очень заинтересовала.
Спасибо за пост!
aquagirl 06 марта 2020, 06:10
Спасибо вам!
Средства стоят вашего внимания )
manuka_honey 06 марта 2020, 09:33
Всегда интересно пробовать что-то новое   От маски отличный эффект
aquagirl 08 марта 2020, 10:42
Спасибо, Даша! Я всегда радуюсь новым достойным маркам на российском рынке )
Алёна Власова 08 марта 2020, 09:04
Мне к сожалению данная марка вообще не подошла, много чего было из нее, но увы, только жирная пленка- всё что запомнилось(
aquagirl 08 марта 2020, 10:41
А поподробнее не расскажете? Какие именно средства вызвали такой эффект? У меня кожа сухая и впитывает всё, без остатка )