Актуальные акции Lamoda
3,5
05 апреля 2020, 19:34

05 апреля 2020, 19:34
Патчи для век Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask

Патчи, патчи, патчи! Патчи сейчас везде, их выпустили уже, кажется, все марки на свете, даже в масках Инстаграм можно наложить себе патчи.

Что это такое? Гидрогелевая маска для зоны вокруг глаз, пропитанная эссенцией. Чаще всего она увлажняет и снимает отек, иногда есть дополнительные плюшки в виде работы над морщинами и осветлением — зависит от того, что нам в этот гидрогель намешали.

Патчи для век Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask

Я пробовала несколько разных патчей в индивидуальных упаковках, подворовывала их у мамы из банки, пока была дома, но так и не поняла, вижу ли эффект. Решила продолжить эксперимент и как раз поймала на скидке Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask рублей за 400 на. В упаковке 60 штук, есть лопаточка.

Состав богат экстрактами: агавы, черники, баклажана, водорослей, кофеин и спирулина. Agave Cooling Hydrogel Eye Mask должны охлаждать, снимать отек и увлажнять.

Патчи для век Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask

У меня сухие веки и я любитель выпить чаю на ночь, от чего часто просыпаюсь с припухшими глазами, так что по идее — я идеальный пациент для этих масок. Сейчас моя баночка подходит к концу и я могу сказать что: патчи удобной формы, можно носить их разными сторонами; они не соскальзывают и прочно держатся на лице; действительно охлаждают, за счет чего припухлость уходит, но вау-эффекта нет; охлаждающее действие чувствуется на веках еще какое-то время после того, как я патчи сняла.

Вышла из душа - нанесла тонер и сыворотку, сверху патчи
Вышла из душа — нанесла тонер и сыворотку, сверху патчи

Я люблю их как часть ритуала: нанести перед завтраком, спокойно выпить чай, с чувством, что я сделала для себя чуть больше, чем обычно, или в выходные в комплексе ухода. Дополнительного увлажнения и жизненной необходимости в патчах я не вижу. Отек можно снять дедовским методом — массаж ложками из морозилки, нанести увлажняющую сыворотку и крем — результат будет заметнее. Для меня такие патчи — это приятное баловство, часть ритуала, но никак не необходимость, особенно учитывая, что их средний ценник в России — 1500 рублей. За 400 — 500 рублей по акции я бы снова их взяла и баловала себя время от времени. Подозреваю, что для более зрелой кожи действие патчей будет заметнее.

1500₽цена
7/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Используете патчи? Есть ли любимые и какой эффект от них для себя вы видите?

Smoky 05.04.2020
Для меня патчи стали полноценным этапом ухода за зоной вокруг глаз, пробую разные, постоянно в поиске идеальных. Сейчас у меня Eyenlip Salmon Oil Peptide, хорошо увлажняют и разглаживают мелкие морщинки (естественно, на время). После патчей необходимость в дополнительном увлажнении отпадает.
Я покупаю не в России, поэтому патчи обходятся значительно дешевле.
lescactus 05.04.2020
интересно! не слышала о таких
я заказывала с корейского сайта, поэтому вышло недорого и такая цена меня устроила
Smoky 05.04.2020
я тоже) в наших магазинах беру только по большим скидкам.
Elady 05.04.2020
Вы показали мои любимые патчи!
Чаще всего использую их по утрам, хотя иногда и после работы приятно расслабиться с ними.
lescactus 06.04.2020
я люблю по выходным с ними полдня походить еще хаха
chapa25 08.04.2020
Плюсую ) Тоже на них остановилась пока что. Даже повторила ))
Elady 08.04.2020
Я тоже их повторяла. Даже уже дважды 😏
Tanserb 05.04.2020
Классные ингредиенты в составе!
Elenamurr 06.04.2020
Буквально недавно купила такие же. Полностью разделяю Ваши впечатления! Мне тоже их скоре приятно использовать как часть ритуала по уходу за собой, потому что увлажняет лучше крем, а отеки снимают холодные ложки.
redishhh 06.04.2020
Люблю патчи! У меня от них заметный видимый эффект, так как я ношу очки и много щурюсь на солнце, морщинки в этой области не заставили себя долго ждать, но при использовании патчей, еще лучше, если регулярно, зона под глазами прямо молодеет на глазах, уж простите за тавтологию
Как у вас не пробовала, но возьму на заметку
lescactus 09.04.2020
очень хотелось бы увидеть этот эффект и разделить с вами любовь, но увы!