02.03.2020

Мой новый уход за кожей лица

Здравствуйте, девочки 😊

Не так давно мой взгляд на тему ухода за собой приобрёл новый вектор. От очищения дома до ухода в салоне — изменилось всё.

Ранее я никогда особо не беспокоилась и серьёзно не задумывалась об уходовой косметике. То ли возраст был слишком зелёный, не хватало то ли опыта, то ли знаний, но после получения медицинского диплома и окончания учёбы в голове что-то коротнуло.

Я всегда такая жадина, когда дело касается новых знаний. И, когда все учебные заведения закончились и появилась возможность сконцентрировать внимание на том, что интересно и нужно непосредственно мне, я начала активно изучать интересующие меня вопросы. История может быть очень длинной, но, чтобы поберечь глаза моих читателей, постараюсь быть краткой.

Я не являюсь ярым активистом за 100% натуральность во всём и всегда, но, признаюсь честно, натуральная косметика всё больше и больше начала завоёвывать моё сердце. Именно о ней я вам сегодня и расскажу.

Немного о моей коже:

• комбинированная
  • тонкая
  • чувствительная
  • склонная к атопии, аллергическим реакциям и пигментации
  • имеется локальный купероз

В основном, беспокоят обезвоженность, раздражение, неровный тон, аллергические элементы.

Начнём поэтапно.

Очищение

Моими любимчиками на этом этапе стали Желе для умывания «Алоэ-Вера — Клюква» и Гель-пенка для умывания с энзимами «Черимойя-Нероли» компании Greenmade, о которых я писала ранее.

Здесь же отмечу кратко — эти средства идеально подошли моей коже. Они прекрасно справляются с поставленными задачами, поэтому заслуженно приобрели статус " базовых средств", которые всегда есть в моём доме.

Конечно, как и любой девочке, мне иногда хочется попробовать что-то новенькое На затесте сейчас находятся вот такие пузырёчки от компании EcoCraft: Гель для умывания для нормальной кожи «White grapefruit and freesia»; Гидрофильное масло для нормальной кожи «Mango and pink ginger».

Гидрофильное масло для нормальной кожи «Mango and pink ginger».

Средство выпускается в стеклянной упаковке 100 мл с очень удобной помпой. Дизайн яркий и привлекательный, выдержанный в едином для бренда стиле.

Я выбрала аромат «Манго и розовый грейпфрут», о чём ни секунды не пожалела. Отдушка очень приятная, в которой присутствует сладость манго и свежесть грейпфрута, причём, очень натуральная. Не зря бренд заявляет, что их косметика имеет селективные ароматы. Теперь хочу попробовать и другие варианты отдушки.

Консистенция довольно жидкая, как обычное растительное масло, только чуть более тягучее.

Масло необходимо наносить на сухое лицо, а уже затем добавить воду (умыться). Пены оно не образует, а превращается в нежную эмульсию, которая хорошо справляется с декоративной косметикой.

Водостойкая подводка LuxVisage, водостойкая тушь Too Faced, карандаш для бровей VS, тональная основа Catrice, жидкая матовая губная помада Lime Crime
Остались только лёгкие следы от подводки

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: масло сои, масло миндаля, масло рисовых отрубей, масло кунжутное, экстракт манго, экстракт розового имбиря, лаурат сахарозы, глицерил олеат, сквалан растительный, витамин Е, экстракт розмарина, ароматическое масло.

После умывания я, всё-таки, немного ощущаю остатки масла на коже, поэтому следующим этапом следует умывание с помощью Геля для умывания для нормальной кожи «White grapefruit and freesia».

Упаковка аналогичная — стеклянный флакон 100 мл.

Прозрачный гель имеет среднюю консистенцию (не стекает с руки) и лёгкий свеже-цветочный аромат. И он тоже невероятно приятный. Несмотря на то, что отдушка явная, она не приедается, не бьёт в нос и совершенно не раздражает, а, даже, наоборот, расслабляет и заряжает на позитивные эмоции.

С помощью этого геля я могу умыться утром, а могу снять остатки гидрофильного масла. Он нежно и деликатно очищает кожу, не сушит и не стягивает её. После применения остаётся нежный цветочный запах и приятное ощущение чистой кожи.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: деионизированная вода c экстрактом грейпфрута, экстрактом фрезии, экстрактом винограда, децил глюкозид, лауроил саркозинат натрия, глицерил кокоат, масло абрикосовой косточки, масло семян черной смородины, гликолиевая кислота, молочная кислота, аллантоин, глицерин растительный, провитамин В5, гель алоэ-вера, витамин С, экстракт пшеницы, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Если сравнивать умывашки от Greenmade и EcoCraft, то я предпочту Greenmade. И дело не в качестве самих средств, а в личных предпочтениях по использованию. Со средствами от Greenmade мне гораздо проще и сподручнее. Гель-пенка для умывания с энзимами «Черимойя-Нероли» удаляет макияж идеально, наносится на влажную кожу и не требует дополнительного умывания другим средством. А желе «Алоэ-Вера — Клюква» — это самая нежная умывашка, которая идеально подходит для утреннего ухода. Тут исключительно дело вкуса, выбирайте то, к чему вы больше привыкли.

После очищения кожи я перехожу к тонизации.

Для этого использую либо гидролаты, либо, на сегодняшний день, тоник «Малина-Ромашка для сухой и чувствительной кожи» Greenmade.

Средство выпускается в объёме 100 мл с дозатором в виде спрея, что, лично для меня, очень удобно. Я не люблю протирать лицо ватными дисками или чем-то подобным (только если это пилинг-пэды пару раз в неделю), мне гораздо приятнее просто распылить тоник сразу на лицо.

У данного тоника кисловато-фруктовая отдушка, поэтому, если вы не любитель такого рода ароматов, лучше не экспериментировать. Мне же данный запах не доставляет дискомфорта. После распыления (2-3 пшика) можно почувствовать лёгкое покалывание, но ни красноты ни раздражения вы не увидите, а только наоборот, кожа станет мягкой и спокойной.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: подготовленная вода, сок малины, клубники, отвар ромашки, цветов липы, рябины красной, листа малины, шалфея, мыльного ореха, глицерин, коллоидное серебро.

Ещё один способ применения тоника Малина-Ромашка в сочетании с сывороткой-концентратом того же бренда. Сейчас у меня на тестировании сыворотка «Очищение».

Средство выпускается в объёме 10 мл, но этой малышки хватит ооооочень надолго. Жидкость без особого цвета и запаха. Я просто пшикаю тоник в ладошку (4-5 пшиков) и капаю в эту «лужицу» 2-3 капли сыворотки, после чего наношу похлопывающими движениями средство на лицо. Особых высыпаний у меня никогда не было, но для профилактики забитый пор и стимуляции обновления клеток прибегаю к этому средству пару раз в неделю.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, глицерин, набор неорганических солей (натрий, калий, кальций, магний), экстракт почек тополя, листьев березы.

В моём арсенале красоты также имеется тоник для сияния кожи лица с гликолевой кислотой и экстрактом ройбуша от компании Derma E Essentials Radiance Toner Glycolic acid & rooibos.

Средство имеет активный цветочный аромат с кислинкой и нотами шиповника. Я не любитель применять кислоты на постоянной основе, т.к. моя чувствительная кожа не очень этому радуется. А вот как профилактическое средство — лучший вариант. Использую его 1-2 раза в неделю. Наношу ватным диском на лицо и область декольте. По итогу получаю более гладкую и дышащую кожу.

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Очищенная вода, гликолевая кислота, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота, актимоид био-1), полисорбат 20, гидроксид натрия, экстракт коры Pinus pinaster (пикногенол), пантенол (провитамин B5), экстракт листьев аспалатуса линеаризой (rooibos), роза канина (шиповник ) фруктовый экстракт, изомеризатор сахаридов, экстракт натурального алоэ barbadensis (алоэ вера) *, аллантоин, экстракт цветка из органической чамомиллы recutita (matricaria) *, экстракт фруктов cucumis sativus (огурец), феноксиэтанол, этилгексилглицерин, натуральные ароматические масла.

Основной уход

Тут должна быть сыворотка, но её не будет))) В настоящее время я не применяю данные средства, т.к. не вижу особой необходимости, да и интересных вариантов для тестирования пока не попалось.

После тонизации я сразу наношу кремы. Под глаза я использую Крем для век Актив-контур Greenmade. Может показаться, что я фанат данной компании и активно рекламирую их средства 😄 Про фаната отрицать не буду, но вся информация честная и от чистого сердца. Я, действительно, в своём уходе в последнее время чаще использую именно эту косметику. Но в этом нет ничего удивительного, ведь именно их средства мне идеально подходят, имеют бюджетную стоимость и продаются, буквально, под боком.

Итак, крем для глаз))))

Выпускается в объёме 30 мл с помпой. Как же здорово, когда производитель выбирает именно такой формат упаковки — максимально гигиенично и удобно. Мне хватает одного нажатия, чтобы распределить средство вокруг обоих глаз, а также на межбровку (моя проблемная зона, которая требует максимального увлажнения). Крем имеет отдушку, напоминающую мне квашеную капусту или огурчики из бочки 😄 Но она настолько лёгкая и летучая, что дискомфорта не доставляет. Крем прекрасно подойдёт и для вечернего ухода, и для дневного под макияж, т.к. не скатывается под тональными средствами и консиллерами. Несмотря на лёгкую текстуру флюида крем отлично увлажняет и питает кожу, при этом быстро впитывается и не оставляет никакой липкости. Именно с этого крема началось моё знакомство с маркой пару лет назад.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, березовый сок, гидролат василька, стеариновая кислота, растительный глицерин, экстракт голубой водоросли, масло ши, кокоса, пальмовое, какао, сладкого миндаля, зародышей пшеницы, подсолнечника, белый мед разнотравье, сухое молоко, сок клубники, ежевики, мандарина, огурца, гиалуроновая кислота, пчелиный воск, аллантоин, д-пантенол, отвар петрушки, золотого корня, хвоща, донника, листа крапивы, агар-агар, ксантановая камедь, экстракт золотарника Solidago virgaurea*, экстракт петрушки, родиолы розовой, коллоидное серебро, эфирное масло нероли, базилика, фенхеля. * органически-сертифицированные компоненты (EсоCert)

Крем-сыворотка концентрат 30+ Greenmade.

Данный крем я начала использовать сравнительно недавно (прошло около трёх месяцев), но уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что он мне отлично подошёл. Упаковка схожа с кремом для кожи вокруг глаз, та же пластиковая туба с помпой только в объёме 50 мл. Отдушка тоже схожа, поэтому, если вы не любите ароматы натуральной косметики, лучше воздержитесь от покупки. По текстуре крем достаточно лёгкий, быстро впитывается и не оставляет липкости. После него кожа выглядит просто прекрасно — никаких раздражений, шелушений или чего-то подобного на лице не остаётся. Наношу его на всё лицо + зону декольте. Под макияжем ведёт себя хорошо, а точнее, никак себя не проявляет, не требует дополнительных стараний.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, березовый сок, стеариновая кислота, растительный глицерин, масло кокоса, ши, сладкого миндаля, виноградной косточки, какао, рыжика, подсолнечника, белый мед разнотравье, сухое молоко, сок клубники, ежевики, мандарина, огурца, отвар ламинарии, алтея, семян льна, солодки, листа малины, кожуры граната, цветов липы, рябины красной, имбиря, экстракт золотарника Solidago virgaurea*, коллоидное серебро, агар-агар, ксантановая камедь, аллантоин, карнозин. * органически-сертифицированные компоненты (EсоCert)

Но в качестве крема под макияж я использую другой вариант -EO Laboratories крем для лица Восстанавливающий UVA/UVB Защита и увлажнение.

Выпускается средство в стеклянной баночке объёмом 50 мл, что немного меня огорчает. Я выхожу из положения с помощью одноразовых ватных палочек, которыми каждый раз достаю крем на руку и, только после этого, наношу нужное количество на лицо. Данный крем привлёк меня, в первую очередь, наличием факторов защиты от солнца (spf 30), что важно для моей склонной к пигментации кожи. По текстуре он плотный и масляный, но так только на первый взгляд. Крем хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, прямо во время нанесения. Приятный факт, особенно для тех, кто следом использует декоративную косметику. На свойства тонального крема я никакого влияния не заметила. Кожу лица не жирнит, хорошо увлажняет и питает. Отдушка парфюмерно-цветочная, достаточно приятная. Хороший бюджетный вариант.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, organic camellia japonica seed oil (органическое масло камелии), glycerin, arctostaphylos uva ursi (bearberry) leaf extract (экстракт толокнянки), nannochloropsis oculata extract (экстракт водоросли наннохлоропсис), pullulan, panthenol, magnesium ascorbyl phosphate, sodium metabisulfite, ethylhexyl methoxycinnamate, glyceryl stearate, ethylhexyl stearate, cetearyl alcohol, titanium dioxide, alumina, stearic acid, glycerin, butyrospermum parkii (shea) butter (масло ши), perfume, sodium polyacrylate, allantoin, benzyl alcohol, caprylyl glycol, xanthan gum, citric acid, sodium benzoate, potassium sorbate

Гель для бровей и ресниц Levrana также входит в мой ежедневный уход.

Использую его уже несколько месяцев. Скорее, он мне нужен, чтобы просто уложить бровинки и причесать реснички после умывания, дабы они не торчали в разные стороны Но визуально, лично мне, кажется, что реснички действительно стали чуть длиннее. Объём 7 мл, щёточка стандартная, внутри прозрачный гель без особого запаха. Я люблю тестировать подобные средства, поэтому какое-никакое всегда имеется в моём уходе.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Вода природная), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Salvia Officinalis floral water, Benzyl Alcohol (Гидролат шалфея), Glycerin (Глицерин), Tapioca Starch (Крахмал), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Inulin (Инулин), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium sorbate (Калия сорбат), Tocopherol (Витамин Е), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Lactic Acid (Молочная кислота), Thymus serpyllum L. Extract (Экстракт чабрец), Arctium lappa L. Extract (Экстракт лопух), Equisetum arvense L. Extract (Экстракт хвоща).

Это была информация относительно моего ежедневного ухода за кожей лица и декольте. Далее хочу рассказать вам про средства, которые я использую периодически.

Пилинг энзимный Papaya Enzyme Peel ARAVIA Professional

Данный пилинг выпускается в большой пластиковой упаковке с помпой в объёме 150 мл.

Если честно, то пилингами я не увлекаюсь, но понимаю их важную роль в уходе за кожей. Я выбираю более щадящие мягкие пилинги, которые не дают быстрого эффекта, того самого «облезлого момента» и «сбрасывания старой кожи».

Энзимный пилинг имеет густую кремовую консистенцию, приятный фруктовый аромат. Использую его с частотой 1-2 раза в неделю, после чего наношу маску и последующий уход. Данный пилинг является всесезонным, но летом (когда мы кушаем максимальное количество витаминок) я в нём не особо нуждаюсь.

Процесс нанесения: на влажное лицо с помощью кисти наношу небольшое количество пилинга и делаю лёгкий массаж в течении 5 минут. Затем оставляю пилинг на лице ещё минуток 5-7 и смываю теплой водой. Нейтрализации он не требует.

Ещё один вариант применения — под плёнкой. Просто наносите необъодимое количество средства и закрываете плёнкой (не забудьте сделать отверстия для глаз и носа). Далее смываете тёплой водой. При таком способе эффект будет более выраженным, например, если у вас видимые шелушения на коже.

Надо признаться, помпы у компании Аравия — тихий ужас. Определённо, с ними нужно что-то делать, ведь нормально извлечи средство у вас, вряд-ли, получится. Помпа плюётся, не хочет выдавать продукт и громко при этом причмокивает))) Надеюсь, компания в скором времени решит эту проблему.

14 месяцев, 4р/в месяциспользование

Маски:

1) увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и водорослями KORA 100 мл

Приобрела данную маску из любопытства, и она мне понравилась. Неплохая маска для экспресс-ухода. Я наношу её после очищения лица (обычно утром), чтобы придать коже приятный здоровый цвет лица и немного напитать влагой. Наношу кистью на всё лицо (кроме области вокруг глаз) и выдерживаю минут 15-20, после чего смываю тёплой водой и наношу основной уход. Текстура кремообразная, отдушка нейтральная.

Упаковка стандартная, но удобная, можно добыть столько средства, сколько вам нужно. С учётом стоимости, действительно, неплохая рабочая маска, с помощью которой можно разнообразить свой уход.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

2) Крем-маска Aravia Anti-Age mask омолаживающая для шеи и декольте 300 мл

Моя любимая маска для области декольте. Выпускается в большом объёме, имеет плотную кремообразную текстуру и нежный цветочный аромат (на мой взгляд, сирени). Наношу маску кистью на всю переднюю поверхность шеи и область декольте, оставляю минут на 20 и смываю тёплой водой. Иногда использую как ночной крем, просто наношу тонкий слой на ту же область, даю время впитаться и иду спать. Утром в душе смываю остатки маски и кожа невероятно мягкая и нежная.

За счёт экономичного расхода и большого объёма хватит этой масочки надолго, поэтому не жадничайте и делитесь с мамами, подружками и коллегами😄

В составе присутствуют синтетические компоненты, поэтому не могу поставить этому средству 10 баллов, не поднимается рука. Но оно, действительно, работает и пару раз в месяц точно не навредит.

1 год, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Stearic Acid, Emulsifying Wax, Betaine (and) Sodium PCA (and) Sorbitol (and) Serine (and) Glycine (and) Glutamic Acid (and) Alanine (and) Lysine (and) Arginine (and) Threonine (and) Proline (and) Methylparaben (and) Propylparaben, Rosa Canina (Rose Hip) Extract,, Urea, Betaine, Vitus Vinifera (Grape) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Triethanolamine, ВНТ, Tocopherol, Hydrolyzed hyaluronic acid, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben

3) Greenmade маска для кожи вокруг глаз Огурец-Петрушка 70г

Я не использую патчи под глаза, т.к., во-первых, у меня от них жуткое раздражение, а во-вторых, их польза весьма сомнительна с точки зрения медицины. Выбор за каждым, но для меня идеальным вариантом являются именно маски для данной области.

Перед тем, как начать использовать данную маску, я думала, что она будет подсушивать кожу, ведь в её составе белая глина. Но мои опасения оказались напрасны, и теперь я просто не представляю свой уход без этого средства. Маска имеет густую консистенцию плотного крема и всё ту же отдушку, как у большинства средств Greenmade. Я наношу её шпателем либо на область под глаза, либо в виде «панды» 😊 Выдерживаю 10-15 минут и смываю тёплой водой. После использования этой маски кожа становится более ровной, подтянутой, мягкой и светлой. Использую её 2-3 раза в неделю.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, глина белая, масло кунжута, какао, рыжика, авокадо, миндаля, кедрового ореха, зародышей пшеницы, отвар петрушки, ламинарии, донника, хвоща, золотого корня, овощное пюре, воск пчелиный, лецитин, стеариновая кислота, коллоидное серебро.

Также хочу поделиться с вами универсальным средством, которое стало волшебной палочкой для моей кожи в зимний период — Масло для лица и тела Какао-Марципан Greenmade.

Средство выпускается в пластиковой банке 150 г, имеет густую плотную консистенцию (особенно в холодном помещении), которая тает при соприкосновении с кожей. Отдушка — просто космос Даже у моих кошек возникает желание лизнуть это средство, пока я его использую. Если вы любитель миндаля, марципана, амаретто, то вам точно понравится!

Если кожа на моём лице хоть как-то вырабатывает кожное сало, то на теле всё совсем плохо.

Покупала я, в первую очередь, данное средство для тела, т.к. кожа моих ног зимой больше становится похожа на рыбью чешую. Но данное масло является универсальным средством, и для лица я быстро нашла ему применение. Именно с его помощью я делаю массаж. Нужна малюсенькая горошинка, чтобы обеспечить необходимо скольжение при массаже. После процедуры я удаляю масло при помощи бумажного полотенца и протираю лицо тоником. Можно ли оставить масло на лице? Конечно, можно, но пользоваться маслами на постоянной основе, всё же, не рекомендую. Масла создают плёнку на коже, а также растворяют наши собственные липиды, что, при ежедневном и регулярном применении, может привести к истончению и атрофии кожных покровов. К тому же, масла не содержат влаги и не могут увлажнить вашу кожу. Поэтому, например для тела, я смешиваю данное масло с увлажняющим кремом и не использую его каждый день.

Я применяю данное масло даже для маникюра: обрабатываю кутикулу, надеваю хлопковые перчатки и оставляю на ночь.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: масло какао, ши, миндаля, рыжика, кедрового ореха, оливковое, воск пчелиный, экстракт миндальных косточек, абрикосовых косточек.

Это были все средства, которые я использую на сегодняшний день в уходе за моим лицом. К слову, уход за волосами также претерпевает некоторые изменения. В скором времени, обязательно будет пост и на эту тематику.

Меня зовут Наташа

EO laboratorie

EO laboratorie

3 отзыва

Kimiko_Wild 02 марта 2020, 10:55
Сколько знакомых и любимых баночек Гринмейд на фото 😍 Малина-Ромашка и Черимойя-Нероли — мои абсолютные фавориты 👍🏻
Lisenok_Am 03 марта 2020, 09:57
Согласна с вами, обожаю эти средства. Кстати, пробовала у них все тоники, и все хороши))) Но Малина-Ромашка, наверное, самый приятный
KristiX 02 марта 2020, 17:58
Вижу на фото пилинг Аравия, а в после про него нет, а так хочется послушать мнение
Lisenok_Am 03 марта 2020, 09:58
Вот так бывает, в процессе редактирования поста я забыла про этот пиллинг   Обязательно дополню, спасибо, что заметили)
Lisenok_Am 03 марта 2020, 17:35
Дополнила пост
KristiX 03 марта 2020, 18:11
Класс! Спасибо
89050231331 02 марта 2020, 18:02
Спасибо, очень хороший пост, заинтересовалась
😀
Lisenok_Am 03 марта 2020, 09:59
Спасибо   Рада, что оказалась полезной)))
OAlexsandra 02 марта 2020, 22:22
Спасибо.Как раз подумываю купить маску для кожи вокруг глаз Огурец-Петрушка, пробовала только маску -скраб оливковую -понравилась.
Lisenok_Am 03 марта 2020, 10:02
Я очень щепетильно отношусь к выбору средств для области вокруг глаз, т.к. она у меня ооооочень чувствительная. Многие средства вызывают покраснение и зуд, а эта маска — спасение. Я даже, иногда, могу подмешивать в неё базовые масла для более выраженного питательного эффекта. К тому же, такой приём позволяет маске дольше оставаться мокренькой, и тогда я дольше хожу с ней и занимаюсь своими делами)))
TempCat 04 марта 2020, 21:12
Спасибо, очень полезный для меня пост:) Многое захотелось попробовать:)
Lisenok_Am 05 марта 2020, 22:10
Вам спасибо, что заглянули ☺️ это хорошо, что многое захотелось попробовать))) у меня вот тоже лист желаний увеличивается после просмотра постов😁
Laregina 25 июня 2020, 14:24
Спасибор за отзыв. Я тоже давно «помешана» на Greenmade. Из всего описанного у меня все было или есть, кроме маленького концентрата.
За остальные презентации тоже спасибо. Кое что взяла на заметку.
Dasha1992 25 февраля 2023, 14:37
Спасибо за статью. Так подробно описали все. Понятным и доступным языком. Я нашла для себя отличный увлажняющий крем. Думаю он достоин вашего внимания. Лизодерм называется. Так преображает кожу, является единственным по составу натуральным кремом с лизоцимом