20.11.2020

Косметика с пробиотиками. Знакомство с брендом Микролиз

Очень люблю использовать уходовую косметику с пробиотиками в составе. Ведь они способствуют поддержанию микробиома нашей кожи — помогают избавиться от бактерий, которые вызывают негативные изменения в коже.

При выборе очередного ухода я обратила внимание на российский бренд Микролиз. У бренда оказался очень хороший ассортимент уходовой косметики с очень хорошими (практически полностью натуральными) составами по очень привлекательным ценам. Обычно косметика с подобными составами стоит в разы дороже.

Для своего первого знакомства с брендом Микролиз я приобрела следующие средства: Пробиотический мезопилинг с альфа (AHA) и бета (BHA кислотами 8%, Пептидную сыворотку для лица, Антивозрастной крем-пробиотик дневной 40+ (Россия).

Пробиотический мезопилинг с альфа (AHA) и бета (BHA) кислотами 8%, Пептидную сыворотка для лица, Антивозрастной крем-пробиотик дневной 40+

Знаю, что не рекомендуется использовать косметику с пробиотиками в период применения кислот и ретинола, т.к. снижается их эффективность (имею в виду пробиотиков). Однако, очень уж хотелось поскорее попробовать эти средства, поэтому этой осенью я ими активно пользовалась.

А теперь подробнее о каждом средстве.

Внешний вид:

Классическая туба из неплотного глянцевого пластика с отвинчивающейся крышкой помещена в картонную упаковку, выполненную в аналогичную тубе цветовой гамме — бело-оранжевой. Туба была зафольгирована. Объем — 50 мл.

Все упаковки очень простенькие, но за стоимость данных средств и не ожидаешь высококачественных баночек и коробочек, здесь главное, что внутри, а на упаковке разумно сэкономить.

Пробиотический мезопилинг с альфа (AHA) и бета (BHA) кислотами 8%

И на упаковку, и на тубу нанесена вся необходимая информация (состав, способ применения, условия хранения и пр.).

Упаковка с подробной информацией

Из данной упаковки очень удобно извлекать пилинг, а при вертикальном хранении он не протекает.

Консистенция и аромат:

Пилинг имеет консистенцию жидкого крема, однородный, нежный и при использовании не течет. Цвет имеет салатно-зеленый, но не яркий. Аромат приятный, напоминает конфеты с ароматом сладкого зеленого яблока.

Консистенция пилинга и его распределение по коже
Консистенция пилинга и его распределение по коже

У пилинга изумительный состав. Здесь и пробиотик (лизат лактобактерий), и AHA (молочная, гликолевая, лимонная, яблочная, винная) и BHA (салициловая) кислоты, а в качестве консерванта — цитрат серебра. Ну, просто wow!

Состав пилинга
Состав пилинга

Применение:

Данный пилинг я использую 2 раза в неделю в вечернем уходе. Наношу на предварительно очищенное лицо. Пилинг легко наносится и пальцами, и кистью. Оставляю на коже на 20 минут. Сначала кожу немного пощипывает. Пилинг не течёт, а даже немного впитывается в кожу. Затем смываю пилинг — смывается он легко.

Сразу после применения кожа на лице становится заметно розовее, но неприятных ощущений нет. Кожа гладкая, ровная и нежная.Пилинг совсем немного очищает поры и высветляет черные точки.

Общее впечатление:

Пилинг мне понравился — он мягкий, но эффективный. Очень приятен в использовании. Кожу не сушит и не раздражает (по крайней мере мою кожу жирного типа). Отдельно отмечу замечательный состав и бюджетную стоимость. Соотношение цена/качество превосходное. К тому же радует, что производителем указан процент кислот и уровень pH.

Из минусов могу отметить только лишь тот факт, что он слишком мягко действует на пигментацию. Но его мягкость даже плюс для новичков в кислотном уходе.

Обязательно повторю этот пилинг следующей осенью, но попробую версию с 12% кислот в составе.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Пептидная сыворотка для лица Микролиз

Внешний вид:

Сыворотка упакована аналогично пилингу, только упаковка выполнена в бело-зеленой цветовой гамме и объем тубы 30 мл.

Пептидная сыворотка для лица
Пептидная сыворотка для лица

Консистенция и аромат:

Сыворотка имеет очень жидкую консистенцию. Из упаковки всегда извлекается продукта больше, чем требуется, поэтому расход у нее большой. При вертикальном хранении сыворотка стекает в крышку, но не протекает.

Цвет — белый. Запах не могу описать точно, что-то среднее между молочнокислым и косметическим.

Консистенция сыворотки и ее распределение
Консистенция сыворотки и ее распределение

У сыворотки очень хороший состав: пептид (дипептид в-аланилгистидин), пробиотик (лизат бифидобактерий), а в качестве консерванта — цитрат серебра.

Состав сыворотки
Состав сыворотки

Применение:

Использую сыворотку один разв в день в утреннем уходе. Наношу на тонизированную кожу лица и шеи. Сыворотка легко распределяется по коже, быстро впитывается. Сыворотка не оставляет пленки и липкости на коже, но немного ее стягивает (как легкий лифтинг). Сыворотка дает очень легкое увлажнение, поэтому на нее я обязательно наношу крем.

Общее впечатление:

Сыворотка мне понравилась, поэтому думаю повторить её летом, т.к. у неё легкая консистенция, она не утяжеляет кожу и с ней она меньше жирнится. Думаю, что летом её можно будет использовать самостоятельно без крема. Вот только упаковка мне не нравится, т.к. сыворотка достаточно жидкая и при использовании очень часто не получается её дозировать.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Антивозрастной крем-пробиотик дневной 40+ Микролиз

Несмотря на то, что крем 40+ совсем не подходит моему возрасту, я всё равно приобрела его. Во-первых, возрастные маркировки косметических средств, как правило, маркетинговый ход. Я прежде всего ориентируюсь на состав средства и потребности своей кожи в данный момент. Во-вторых, дневного крема с пробиотиками 25+ просто не было в наличии.

Внешний вид:

Упаковка средства имеет дизайн аналогичный вышеописанным средствам, только выполнен в бело-сиреневой цветовой гамме. Объём — 50 мл.

Антивозрастной крем-пробиотик дневной 40+
Антивозрастной крем-пробиотик дневной 40+

Консистенция и аромат:

По консистенции крем густой и немного плотноватый, имеет кремово-белый цвет и кисломолочно-косметический запах, кстати, не самый приятный.

Консистенция крема и его распределение
Консистенция крема и его распределение

У крема хороший состав. Но, меня очень смутил тот факт, что кокосовое масло в составе на втором месте. Хотя, когда я читала состав на сайте перед покупкой, кокосовое масло было в конце списка. Как известно, кокосовое масло имеет высокую комедогенность (4 балла из 5). Соответственно, оно опасно для жирной кожи, поскольку может забивать поры.

А в остальном к составу у меня претензий нет. Здесь и мой любимый пробиотик (лизат бифидобактерий), и гиалуроновая кислота, и полезное для моей кожи масло виноградной косточки и пр.

Состав крема
Состав крема

Применение:

Несмотря на то, что крем дневной, я использовала его и в дневном, и часто в ночном уходе. Наношу немного крема на лицо поверх сыворотки. Крем хорошо распределяется по коже, впитывается не быстро, пленки не оставляет, не конфликтует с тональным средством. Главное, при моем типе кожи, не переборщить с ним, иначе крем не впитается полностью и лицо будет блестеть.

Общее впечатление:

Сразу отмечу, что я не возлагала на данный крем надежд по типу «омоложение, разглаживание морщинок и пр.». Мне нужен был рабочий крем с пробиотиком в составе для нормализации микробиома кожи.

Я боялась, что крем закупорит поры, но к моей радости этого не случилось. Крем хорошо увлажняет — кожа мягкая, упругая и напитанная. Крем устраняет небольшие шелушения на коже. Мне кажется, что крем действительно способствует нормализации микробиома, т.к. несовершенств на коже стало появляться меньше. Видимо, защитные функции кожи усилились.

Но, к сожалению, на лето этот крем мне не подойдёт. Всё-таки он будет тяжеловат, да и матирующего эффекта у него нет. Думаю, что попробую другие версии крема с пробиотиком от Микролиз.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Итог:

Мое знакомство с брендом Микролиз считаю удачным, не часто встретишь такое качество по столь приемлемой цене. Однозначно, что-нибудь еще буду пробовать из их ассортимента.

Продукты от Микролиз
Продукты от Микролиз

P.S. Все средства я хранила исключительно в холодильнике и ни одно из них у меня не испортилось до конца использования.

Спасибо за просмотр моего поста. Всем здоровой и красивой кожи! 💋

1 отзыв

1 отзыв

3 отзыва

Ekaterina Kruglitskaya 20 ноября 2020, 15:38
Помню у меня был крем для глаз с пробиотиками, оставил хорошие впечатления) Хотяяя… на тот момент у меня в этой зоне проблем не было, увлажнение давал неплохое, а большего и не надо было) Но всё-таки интересно за счёт чего у бренда такая крайне лояльная ценовая политика? Если там — по их словам — современные достижения, технологии, составы…
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2020, 13:19
Спасибо за просмотр моего поста! Да, составы весьма неплохие, натуральные, но все же простые в них нет каких-то сложных и редких (соответственно, более дорогих) активов, плюс дешевая упаковка, очень простой дизайн, отсутствие современных технологий доставки активов в глубокие слои кожи, думаю, что и в продвижение они особо не вкладываются — за счет этого, по моему мнению, у средств бюджетная стоимость. Однако, эта косметика весьма хорошо сработала на моей коже, я и не ожидала такого результата.
Agaluma 20 ноября 2020, 18:18
Я несколько лет назад купила антивозрастной крем 40+ и он реально обладает «чудесным» антивозрастным действием — вызывает прекрасные юношеские угри по всему лицу!   Хотя у меня кожа ни разу не жирная, а скорее сухая и чувствительная. Возможно, это кокосовое масло виновато, не знаю.
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2020, 13:22
Спасибо за просмотр моего поста! Понимаю Вас, очень неприятно, когда косметика преподносит подобные «сюрпризы». Я тоже опасалась по поводу наличия кокосового масла, особенно на втором месте в составе, но к моей радости, мои опасения оказались напрасными.
Rotta 20 ноября 2020, 19:10
Пилинг (у меня 12%-й) — моя большая любовь на протяжении 2-х лет. Покупаю и буду покупать до тех пор, пока он есть.
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2020, 14:51
Спасибо за просмотр моего поста! Тоже хочу попробовать 12 % пилинг в следующем сезоне, т.к. сейчас и так много открытых кислотных средств. А процент BHA на упаковке 12 % пилинга указан?
Rotta 30 ноября 2020, 14:16
Да, прямо на тюбике
Beautiful_dragonfly 30 ноября 2020, 19:26
Спасибо, но это процент AHA кислот, ВНА обычно в диапазоне от 0,5 до 2%. Было бы здорово если бы там было ВНА побольше, например 1,5 — 2%.
Lady_D 29 ноября 2020, 15:56
Да, пилинг очень достойный, особенно учитывая его стоимость!
Beautiful_dragonfly 29 ноября 2020, 15:59
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна!
belevichnasta 20 ноября 2020, 20:48
Я бы не отказалась попробовать их продукцию, пробиотики моей коже нравятся)
У меня сейчас в уходе сыворотка «Гельтек» Probioskin, прекрасное средство, точно могу сказать, что она работает, и уверена, что повторю)
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2020, 15:51
Спасибо за просмотр моего поста! Слышала хорошие отзывы о продукции Гельтек, но пока так ничего и не попробовала. А у них есть линейка средств с пробиотиками или только эта сыворотка, о которой Вы пишите?
belevichnasta 22 ноября 2020, 15:58
У них только сыворотка насколько я знаю)
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2020, 16:14
Понятно. Спасибо за рекомендацию, теперь знаю с какого средства начать знакомство с Гельтек :)
Desemberus 20 ноября 2020, 21:10
Пробовала много средств от данной фирмы еще тогда, когда она только начала продаваться. И увы, мне ничего особо не подошло, была даже аллергическая реакция на сыворотку, а так была станутость, раздражение, дискомфорт. Единственное на что небыло реакции так это на пиллинг кислотный. Хорошо, что Вам подошло. Было интересно почитать.
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2020, 17:55
Спасибо за просмотр моего поста! Все мы разные и косметика на нас работает по-разному. Согласна с тем, что нередко косметика с натуральным составом способна вызвать аллергические реакции. Мне повезло, все было Ок.
Diana-Nathalie 20 ноября 2020, 22:40
Я пробовала пять продуктов, они мне на тестирование приезжали. Я бы закупилась, но они не везде представлены. К сожалению.
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2020, 18:04
Спасибо за просмотр моего поста! А что пробовали? Что понравилось, а что не очень?
Tahataha 21 ноября 2020, 01:14
Давно смотрю на эту фирму, но на неё такие противоречивые отзывы…
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2020, 19:30
Спасибо за просмотр моего поста! Как часто бывает, зависит от того, какие потребности у кожи, какие ожидания и пр.
Ii-Ирина Мирная 21 ноября 2020, 09:54
Ночной пептидный крем питание, омоложение, восстановление.Не впечатлила и моё мнение стала хуже, чем 4 года т.н (зачем то решила повторить)Едреный химозный запах, пробовала на тыльной стороне руки -ничем не могла смыть этот «аромат», Пробиотический мезопилинг 12%, Явного эффекта не заметила. Слегка полирует лицо.Хотя и содержит ВНА кислоты, но поры чистит плохо.
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2020, 20:01
Спасибо за просмотр моего поста! А мне пилинг понравился, хотя все же слабоват для меня (но, новичкам в кислотном уходе — самое то), а вот 12 % хочу попробовать в следующем сезоне.
inefertiti 21 ноября 2020, 09:55
Соглашусь, что достойные крема и доступные цены. Пользуюсь ночным кремом с пробиотиками, так как он более плотный по сравнению с дневным. Небольшой срок хранения никак не отражается на его свойствах, даже если не успеваю использовать до его истечения. А вот отсутствие в офлайн продажах в нашем городе немного расстраивает.
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2020, 20:10
Спасибо за просмотр моего поста! А что еще из ассортимента Микролиз пробовали?
Mazlik 21 ноября 2020, 11:22
Нежно люблю Микролиз. Мне категорически не подходят кремы с силиконами и минеральным маслом, забивают поры. Когда-то прочитала в посте у  Vera0305 про эту косметику и на фоне очередного воспаления выкинула все, что было и купила набор Микролиз. Периодически что-то беру, как базовый уход — чудес не делает, но как база — очень хорошо.
Мне пиллинг слабоват, но сыворотку и крем уважаю.
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2020, 21:05
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, этот уход хорошая база (в своем ценовом сегменте), а активы можно уже другими сыворотками добавить, например. А что еще пробовали, что понравилось?
Mazlik 23 ноября 2020, 02:09
Ой, все не вспомню. Пробовала: бальзамы для волос, но васаби совсем слабенько увлажняет. Шампунь не помню. В восторге была от молочка для тела с ароматом какао — запах мой. Перелила во флакон с распылителем, брызгала на влажную кожу — хорошо впитывается (если не на сухую) и питает, пахнет бомюически. Но последний флакон как-то странно прогорк после вскрытия, за неделю.
Крем для глаз не поняла, он лёгкий. У меня там проблем нет, поэтому ничего не могу сказать.
Очень понравился пудинг для умывания — если любите такой формат (молочком), то он хорош. Правда, большой расход и немного густая консистенция, но бывают скидки на ВБ.
Кремы — люблю с ароматом пихты (фиолетовый) — он плотненький, хорошо закрывает жидкие сыворотки, питает. И базовый (зелёный) — полегче, но тоже приятный. С пептидами, которые 40+ тоже приятные. Менее запоминающиеся, потому что не пахнут (я ароматы больше приветствую, чем нет), но они рабочие.
Крем с саган-дейли больше похож на баттер- жирный, даже масляный. Ну не крем это. И формфактор мимо меня — обычная банка, не гигиенично.
Ван лав — лосьон с каланхоэ. Забыла как он правильно называется, то ли тоник, то ли мист. Чуть липковатая водичка, но какая-то она безумно приятная. И отдельно — хороший дозатор, мелкий.
Маски (пептидная, антикуперозная, питательная) все с глиной. В целом нравятся, но надо учесть, что глина не увлажняет. Но маски не плохие, на лице буквально впитываются, немного успокаивают кожу. Кожа потом бархатная. На счёт очистки пор не подскажу, но в целом, они все похожи.
Beautiful_dragonfly 23 ноября 2020, 12:22
Ой, сколько Вы всего пробовали. Прочитала и очень захотела молочко для тела с какао, теплый и уютный запах для меня. Пойду искать где можно его приобрести. Спасибо за рекомендации.
Mazlik 23 ноября 2020, 14:56
Буду рада, если вам понравится. Иногда на ВБ бывает.
Frankie_Stein 21 ноября 2020, 11:31
Я покупала несколько сывороток, в т.ч. пептидную, ну, так, ничего особенного, несколько масок, мне только лифтинговая понравилась, действительно подтягивает, остальные — побаловатьмя и забыть. Я бы сказала, что бренд производит простую базовую косметику для кожи без проблем по доступным ценам, которая проблем не решит.
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2020, 21:11
Спасибо за просмотр моего поста! Да, как раз в комментарии выше написала, что считаю эту косметику хорошей базой в своей ценовой категории.
SaFi 22 ноября 2020, 12:55
Брала кремы, сыворотку, пилинг. Использовала все до половины, в надежде заметить хоть какой-нибудь эффект… не дождалась. Ощущение, что мазала просто ради того, чтобы что-то нанести на очищенное лицо… Выкинула.
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2020, 21:24
Спасибо за просмотр моего поста! Жаль, что Вам не подошли средства, но мы все разные, то что работает на одних, может не показывать такой же эффект на других…
Ya_ne_zdes 24 ноября 2020, 11:35
У меня пилинга 12% вторая или третья упаковка в ходу. Использую на лицо и тело, но хожу 30-40 минут. Время выдержки в данном случае — вредный совет, так как моя кожа привычна к круглогодичному использованию кислот. Мне еще запах его нравится, с какой-то яблочной нотой, но, вполне возможно, что за счет его активности он может не всем прийтись по вкусу.
Beautiful_dragonfly 24 ноября 2020, 12:49
Спасибо за просмотр моего поста! Да, мне тоже пилинг пахнет яблоком, но не фруктом, а какими-то конфетами с ароматом сладкого зелёного яблока. Да, и цвет светло-салатный приятный, а у 12 % вроде бы другой цвет?
Ya_ne_zdes 24 ноября 2020, 13:47
Ну да, или газировкой какой-то. Цвет у 12% похож на сильно разбеленную горчицу.
Beautiful_dragonfly 24 ноября 2020, 15:14
Очень хочу его попробовать, но уже в следующем сезоне. Сейчас и так несколько кислотных средств открытых.
Irina Matveeva 25 ноября 2020, 15:49
Просто жуть, а не косметика. Кремы вызвали прыщи, как у подростка (причем, в подростковом возрасте их и не было). Кожу высушили, даже опустошили, и она зацвела буйным цветом. Никому не советую.
Beautiful_dragonfly 25 ноября 2020, 18:25
Спасибо за просмотр моего поста! Рада, что у нас была разная реакция кожи на эту косметику.
Lipstik 29 ноября 2020, 23:20
У меня был ночной с пептидом и сыворотка с коллагеном, очень понравилось. Кожа была прямо бархатная, пользовалась всю прошлую зиму и в след раз в России закуплюсь чем-нибудь ещё. Есть желание попробовать их сыворотки во флаконах с пипетками.
Beautiful_dragonfly 30 ноября 2020, 10:05
Спасибо за просмотр моего поста! Не видела у Микролиз сыворотки во флаконах с пипетками, что-то новое или наоборот?
Lipstik 30 ноября 2020, 12:21
Наверное, новым назвать нельзя, я их видела и 2 года назад и сейчас, другой момент что они не везде есть, только в интернет-магазинах и их быстро раскупают. Объем крошечный, по-моему около 15 мл. Посмотрите на фиолетово сайте, там они периодически появляются.
Beautiful_dragonfly 30 ноября 2020, 20:15
Ок, присмотрюсь.