15.12.2019

Идеальный многоступенчатый уход в борьбе с сухостью кожи - моя 3-летняя любовь

С любовью из Кореи — Coreana Orthia!

Мой многоступенчатый уход состоит из:

— тонeра «Экстра восстановление» с системой экстра омоложения кожи E.G.F. Extra Lasting Repair Toner(объем 120 мл)

— сыворотки Superior Perfection Difference Serum (объем 30 мл)

— эмульсии «Экстра восстановление» Extra Lasting Repair Emulsion (объем 120 мл)

— крема для лица «Безупречный вид» Perfection Difference Cream (объем 50 мл)

— крема для кожи вокруг глаз Superior Perfection Eye Cream (синяя баночка, объем 30 мл)

— крема для кожи вокруг глаз «Совершенство против морщин» Anti-Wrinkle Perfection Eye Cream (красная тумба, объем 30 мл)

— увлажняющих тканевых масок Snail Essential Mask.

Дизайн флаконов запоминающийся, стильные увесистые баночки из стекла синего цвета с золотистыми крышечками. Оформление красивое и презентабельное, смотрится лаконично. Пользоваться ими сплошное удовольствие.

Все эти средства отлично работают на моей возрастной (40+) и склонной к сухости коже.

После очищения наношу на лицо и область шеи тонер E.G.F. Extra Lasting Repair Toner.

Тонер имеет легкий, ненавязчивый и нежный, едва уловимый цветочный с травяными аккордами запах. Тонер прозрачного цвета, консистенция жидкая, гелеобразная, впитывается быстро, не оставляя на коже ни жирного блеска, ни липкости.

Тонер наношу легкими постукивающими и массирующими движениями до полного впитывания и на область вокруг глаз.

В составе тонера E.G.F. – эпидермальный фактор роста, который запускает процесс экстра омоложения кожи, активизирует синтез гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина. Тонер необходим для восстановления естественного pН-баланса кожи после очищения. Оказывает антисептическое действие, снимает раздражение чувствительной кожи, увлажняет и смягчает кожу, придавая упругость.

Раздражений и аллергических реакций мною не выявлено.

Расходуется экономно.

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Затем наношу сыворотку Superior Perfection Difference Serum.

Сыворотка Orthia Superior perfection difference serum имеет легкий, приятный ненавязчивый запах, который довольно быстро выветривается. Бутылочка имеет удобный дозатор, 2-3 нажатия хватает на лицо и шею. Сыворотка имеет приятную текстуру средней густоты, гелеобразную, прозрачную, впитывается мгновенно, не оставляя жирного блеска и липкости на коже.

Сыворотку также наношу на область вокруг глаз.

Итог от применения сыворотки: цвет кожи улучшился, она стала более увлажненной, гладкой и шелковистой. Обычно зимой с наступлением холодов меня мучает сухость кожи, покраснения и шелушения. Но с корейским уходом меня не беспокоят эти проблемы. Аллергических реакций не выявлено, отёков и покраснений не было. Сыворотку Superior perfection difference serum можно использовать как самостоятельное средство, но наилучший эффект наблюдается при поэтапном использовании всех уходовых средств серии Orthia.

Балл сняла за маленький объем флакона, у меня быстро заканчивается по сравнению со

120 мл.

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Третий этап — эмульсия Extra Lasting Repair Emulsion. Объём эмульсии приличный — 120 мл. Эмульсия имеет удобный дозатор, который помогает равномерно распределять средство. Расходуется довольно экономично, 2-3 нажатия на дозатор достаточно, чтобы хватило на лицо, впитывается моментально, не оставляя на коже липкости и жирной масляной плёнки. Использую также и на область вокруг глаз. Эмульсия представляет собой жидкий крем, похожий по консистенции на питьевой йогурт.

Имеет приятный, но ненавязчивый запах, который довольно быстро выветривается.

В составе:

Масло макадамского ореха смягчает и успокаивает кожу, содержит питательные вещества, которые необходимы для формирования защитной пленки кожи.

Березовый сок содержит витамины, органические кислоты, дубильные вещества, фитонциды, обладающие антимикробными свойствами.

Алоэ Барбаденсис обладает уникальной способностью блокировать влагу. Экстракт алоэ проникает глубоко в эпидермис и защищает от появления мимических морщин, воспалений кожи, акне и веснушек.

Пантенол в комбинации с витамином В6 увеличивает содержание гиалуроновой кислоты в коже и обеспечивает глубокий увлажняющий эффект. Стимулирует регенерацию клеток и восстанавливает ткани, особенно ответственные за зрелость кожи.

Эмульсия отлично работает в паре с тонером или как самостоятельное средство, особенно в теплое время года.

Результат:

Кожа получает необходимое увлажнение, нет чувства сухости и стянутости кожи, нет жирного блеска. Кожа стала ровной и гладкой, тон лица выравнивается, краснота проходит.

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Эти три средства наношу и на область вокруг глаз.

Потом крем для ухода за нежной кожей вокруг глаз Anti-Wrinkle Perfection Eye Cream.

Крем имеет едва уловимый приятный запах, который быстро выветривается.

Крем довольно густой по консистенции, но легкий.

Наносить его на кожу сплошное удовольствие. Крем хорошо питает и увлажняет нежную и чувствительную кожу век. После применения крема нет ощущения сухости или стянутости кожи. На крем можно наносить корректор или консилер, тени, эти и другие средства не скатываются на веках. Крем впитывается быстро, не оставляет липкости и жирного блеска, не вызывает отеков и покраснений.

Итог: Кожа становится гладкой, более упругой, увлажненной, напитанной влагой изнутри, мелкие морщинки при ежедневном использовании становятся менее заметны.

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Летом применяю крем в красной тубе, он имеет более легкую и тающую текстуру; в холодное время года-крем в синей баночке, он более питательный и поплотнее.

Крем для глаз Superior Perfection Eye Cream имеет белый цвет, нежную кремовую текстуру.

Не конфликтует с декоративной косметикой. Крем отлично увлажняет и питает сухую кожу. Наношу крем на губы вместо гигиенической помады, он прекрасно увлажняет губы, препятствует их обветриванию, снимает сухость и предотвращает возможные шелушения. Подходит для чувствительных глаз, не вызывает слезоточивость. Иногда ношу контактные линзы, никаких проблем не возникает. Наношу на область вокруг глаз легкими похлопывающими движениями до полного впитывания по кругу, не растягивая нежную кожу. Дает интенсивное увлажнение и необходимое питание в холода, не вызывает покраснение глаз..

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

В завершение наношу крем для лица (его можно использовать утром и/или вечером). Зимой предпочитаю дважды в день.

Крем для лица

Perfection Difference Cream белого цвета, самый плотный из всех средств этой линии, но в то же время нежный с тающей текстурой, прекрасно питает и увлажняет сухую кожу, поддерживает кожу в хорошем состоянии, не вызывает чувства тяжести.

Распределяется по коже легко и равномерно, прекрасно впитываясь. Запах у крема едва ощутимый с цветочными нотками, с кожи улетучивается быстро. Одежду не пачкает, придает коже естественное сияние, немного осветляет тон кожи. Для меня он идеален в холодное время года, летом мне хватает эмульсии (предпочитаю более легкие текстуры). Крем не скатывается на коже, учитывая, что наношу его завершающим этапом, на него хорошо ложится любой тональный крем, пудра или хайлайтер. Крем можно использовать и в качестве ночного крема.

В период холодов защищает кожу от перепада температур и от обветренности. Крем не перегружает кожу, придает ей мягкость и упругость.

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Для интенсивного увлажнения использую увлажняющие тканевые маски с секретом улитки Snail Essential Mask.

В упаковке содержится 5 шт. одноразовых масок, каждая из которых в отдельном герметичном одноразовом пакетике. Маска пропитана целебным раствором, имеет легкий, едва уловимый, ненавязчивый запах.

Удобная салфетка-маска, в ней присутствуют отверстия для глаз, для носа и для рта. Салфетка легко расправляется на лице. Единственный недочет — отверстия проделаны для широкого азиатского лица, на европейское маска садится не очень идеально, но приемлемо, если хорошо разгладить маску руками, она примет форму лица.

Сначала я немного разогреваю маску, либо помещаю в теплую, почти горячую воду на несколько минут, либо кладу на батарею на пару минут. Это усиливает эффект от маски. Открываю пакет и вытаскиваю из него маску, она такая влажная, просто пропитана целебным раствором, который после извлечения маски из упаковки частично остается в пакетике. Нравится и то, что маска работает и с нежной чувствительной кожей век, делая ее подтянутой и более упругой, дает отличное увлажнение.

Производитель рекомендует держать маску на лице 15-20 минут, я же держу ее полчаса. Маска практически полностью высыхает, ее нужно просто снять и сделать легкий массаж — вбить остатки маски пальцами в кожу. Я использую и остатки из пакетика, мне хватает и на шею.

Предпочитаю наносить маску на предварительно распаренную кожу, обычно после банных процедур. Мне так больше нравится.

Средства с улиточной слизью хорошо влияют на кожу вокруг глаз, разглаживая мимические морщины и делая тонкую кожу более эластичной и плотной.

Эффект от маски с сектором улитки виден сразу. Кожа прекрасно увлажнена, приобретает ухоженный вид, становится более упругой, общее состояние кожи улучшается, цвет лица становится свежее, проходит раздражение и покраснения исчезают. Я просто влюбилась в эту маску.

3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Уходовыми средствами Orthia Coreana пользуюсь более 3 лет.

Патчи E.G.F. Hydrogel Golden Caviar Eye Patch (в упаковке 60 шт.) — мой любимый sos-продукт, просто бомба, всегда применяю их перед важным мероприятием.

Отзыв на них здесь

Еще мне нравится очищающее средство Acerola Cleansing Foam, отзыв здесь

Использую уже 2 упаковку за полгода.

Аллергических реакций и дискомфорта у меня не вызывает ни одно из средств.

Пробовала экспериментировать. Если на время убираю уход Orthia из своего ежедневного ритуала, то зимой мне не хватает увлажнения. Летом мне достаточно тонера и эмульсии.

Итог от применения данных уходовых средств: цвет кожи улучшился, кожа стала более гладкая, упругая и шелковистая, достаточно увлажненная, покраснения и шелушения исчезли. Моя кожа стремится к состоянию идеала, а ее безупречный вид обеспечивает уход Coreana Orthia. Уход работает, а я отдыхаю.

Мои незаменимые и верные помощники в уходе за сухой кожей. То, что я люблю на протяжении трех лет, настоящее спасение для моей кожи.

Стараюсь до холодов запастись впрок любимыми средствами, приобретая их по скидкам.

Цена радует, часто бывают скидки 40-50 %.

Все средства данной марки предназначены для увлажнения, повышения упругости кожи, для предупреждения проявлений преждевременного старения.

Рекомендуется применять с 23-25-летнего.

Прошу прощения за длинный пост. Надеюсь, не утомила.

Unicorn600 15 декабря 2019, 07:48
Хоть мне корейский уход не подошел все равно было очень интересно почитать пост  . Кстати я тоже очень люблю применять патчи не только под глаза, но и на носогубку и лоб))
Agolenka 15 декабря 2019, 10:42
Такие мы, девочки, даже патчи используем одинаково😉
Мне муж подкинул идею, патчи гидрогелевые, значит должны растворяться в воде. Я решила попробовать. Налила горячую воду в тарелку, поместила в нее использованные патчи. Через некоторое время они начали растворяться. Летом нравится этой водой протирать все тело, руки, ноги. Хорошее увлажнение обеспечено😍
belevichnasta 15 декабря 2019, 13:40
Я много раз встреча информацию о том, что патчи растворяются в воде и девчонки делают мисты из них)
Мисты люблю, а патчи нет желания пробовать)
Agolenka 15 декабря 2019, 14:05
Мне тоже нравятся мисты для тела и для лица😊
Unicorn600 15 декабря 2019, 14:17
Ого, до такого я бы не додумалась))) но идея интересная, надо бы попробовать
Agolenka 15 декабря 2019, 14:22
Самодельный мист для тела в домашних условиях😉
Unicorn600 15 декабря 2019, 07:56
А вот патчи я люблю корейские, хорошо подходят, дают отличный эффект, даже бюджетные
Agolenka 15 декабря 2019, 10:52
Согласна, патчи реально работают. Какие Ваши любимые?
belevichnasta 15 декабря 2019, 09:08
Интересный пост, марку Orthia еще не пробовала.
За что я люблю корейскую систему ухода, что его можно легко адаптировать для себя —
Убрать или добавить этапов, взять эмульсию вместо крема или наоборот, использовать ночную маску или тканевую.
Я тоже люблю Корею, нравится, эффект и я его вижу, видят и окружающие.
Спасибо за знакомство с маркой)
Agolenka 15 декабря 2019, 10:55
Спасибо за прочтение!😘🌻 И мне нравится, что по желанию, что-то можно убирать или добавлять в уход. Каждое средство можно использовать как самостоятельный продукт.
Какие корейские бренды у Вас в фаворитах?
belevichnasta 15 декабря 2019, 13:43
Aromatica first serum с розой очень люблю, нравится Blithe Pressed serum gold apricot, сейчас пробую By Wishtrend и Dr. Ceuracle)
Orthia уже добавила в корзину
Agolenka 15 декабря 2019, 13:51
О, благодарю!💐Надо присмотреться🤗
Ksu_is 15 декабря 2019, 11:04
Очень понравилась очищающее средство. А так с маркой не знакома, но много хорошего о ней наслышана.
Agolenka 15 декабря 2019, 11:19
Умывалка деликатная. 💛Спасибо за внимание!🌷Мне уход Orthia подошел идеально. Возвращаюсь к нему снова и снова, мои любимые баночки.
Эльвира Кит 15 декабря 2019, 11:47
Марку давно вижу в РГ, но ещё не пробовала, что-то мало отзывов было. Буду иметь ввиду, что хорошие средства.
Agolenka 15 декабря 2019, 12:20
Уход-дело сложное. Главное — подобрать для себя работающие средства. Да и тип кожи, потребности у каждой разные. Я и маме (65+) дарила корейский уход, ей нравятся патчи, сыворотка и эмульсия. Но она их использует соло.
Devinette 15 декабря 2019, 11:52
Спасибо за пост))
Я пока только смотрю в сторону этой марки, поэтому было интересно почитать. Я тоже покупаю уход, когда скидки. Сейчас много всего накупила, теперь надо использовать и постараться ничего нового не купить
Agolenka 15 декабря 2019, 12:25
Рада быть полезной!😘
Как я Вас понимаю, у меня глаза завидущие и руки загребущие😆у самой множество уходовых баночек, а мне всё надо и надо. Стараюсь в последнее время себя сдерживать, не скупать всё новое. А то нахапаешь, а израсходовать не успеваешь, поэтому приходится дарить родным или подругам, ведь всё имеет срок годности.
Devinette 15 декабря 2019, 16:40
У меня тоже самое, руки загребущие)) Решила не покупать помады, так на уходе оторвалась, но ни одной помады не купила😂
Agolenka 15 декабря 2019, 17:58
Ой, насмешили. Прямо как я, уходовые баночки не купила..., но по декоративке и парфюмерии прошлась😂Муж и дети смеются уже, говорят, что я как царь Кощей над златом чахну...😉
Devinette 15 декабря 2019, 20:40
Ахаха, вот и я над златом чахну, а еще вспоминается Голум из Властелина колец, который говорил: «Моя преееелесть», только у него была одна, а у нас много
Agolenka 15 декабря 2019, 21:13
Моя прелесть!😄Точно подмечено👍
ellirael 15 декабря 2019, 14:23
Какой красивый уход! За один только цвет баночек можно купить. Я тоже в основном пользуюсь сразу целой серией ухода, мне кажется, так должно быть эффективнее.
Идеей про нагрев маски вы для меня если не Америку, то Австралию точно открыли! Я с трудом терплю тканевые маски именно из-за того, что тряпочка скользкая и холодная. Брр! А с тёплой куда лучше, я уже проверила. Спасибо!
Взяла себе маски и патчи из вашего поста на заметку.
Кстати (или не кстати, но все равно скажу), у вас очень красивые, ухоженные руки, которые совершенно не выдают возраст.
Agolenka 15 декабря 2019, 18:02
Мерси за комплимент (про руки)!🌹🌹🌹Очень приятно!
Рада, что информация из моего поста пригодилась💋
Yasim 15 декабря 2019, 15:57
Спасибо за обзор. «Шонелям» и не снилось:)
Agolenka 15 декабря 2019, 18:03
И Вам спасибо за внимание!🌺🌺🌺