Top.Mail.Ru
Origins Original Skin Retexturizing Mask With Rose Clay – Очищающая маска с розовой глиной

Origins Original Skin Retexturizing Mask With Rose Clay — отзывы

Очищающая маска с розовой глиной
4.5

Маска+скраб Origins Original Skin Retexturizing Mask With Rose Clay

Доброе утро! У меня сухая, тонкая кожа без выраженных проблем, но даже с таким «исходником» без хорошей очищающей маски никак.

Прошлой зимой я решила заменить свои любимые маски Kiehl’s Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque  и Darphin Skin Mat Purifying Aromatic Clay Mask на Origins Original Skin Retexturizing Mask With Rose Clay.

Итак, Original Skin Retexturizing Mask With Rose Clay — это очищающая маска с розовой глиной, выравнивающая рельеф кожи.

Маска живет в мягком пластиковом тюбике с откидывающейся крышкой и аккуратным дозатором. Расход у продукта средний, мало чем отличается от других глиняных масок.

Объём — 75 мл.

Аромат — типично глиняный.

Маска+скраб Origins Original Skin Retexturizing Mask With Rose Clay

Выравнивает рельеф эта маска за счёт содержания большого количества абразивных частиц. Но эти самые частицы не царапают лицо, они мягкие (по словам производителей это кусочки жожоба), не прилипают намертво к коже во время носки маски и довольно деликатно отшелушивают и «полируют» лицо.

Original Skin Retexturizing Mask With Rose Clay — Это прямо-таки классическая засыхающая на лице глиняная маска. Я от подобных бетонирующих друзей порядком отвыкла, и  поэтому весь период носки постоянно смачиваю лицо водой. Вроде так глина не пересушивает кожу и нет неприятного ощущения, что от малейшего проявления эмоций лицо рассыпается на сотки осколков.

Обычный мой ритуал для глубокого очищения кожи:

распаривание кожи (кожа размягчается, ороговевший слой и шелушения легче отшелушиваются);

пилинг-скатка (отшелушивает все ненужное)

Очищающая маска (выводим глубокие загрязнения)

За счёт содержания в маске отшелушивающих гранул временами можно не заморачиваться со скаткой, а очистить и выровнять рельеф лица только ею.

Обычно я наношу маску, спустя 5-7 минут обильно ее смачиваю и прихожусь по лицу массажными движениями, как при использовании скраба, после оставляю ее на пару-тройку минут и смываю.

Эффект маски приятно порадовал — лицо зеркально гладкое, чистое и свежее, поры приятно очищены и выглядят опрятнее.

Маска+скраб Origins Original Skin Retexturizing Mask With Rose Clay

Да, мою сухую кожу маска подсушивает, как и все очищающие маски (за исключением Darphin), поэтому зимой я употребляю ее не чаще 1 раза в 7-10 дней, но все же записать ее в разряд ядреных очищающих масок рука не поднимается.

Да, есть варианты дешевле, а более дорогая очищающая маска Килс все-таки на мне работает лучше. Но в целом Origins — очень даже хорошая, а, главное, работающая маска. Но этой зимой вернусь к более щадящей от Дарфан.

Срок использования: 1 год

Цена: около 1.800 рублей

Оценка: 5 из 5.

• Ksu_is
  • 03 декабря 2019, 11:34
Я люблю такие маски и марка ориджинс хороша! У меня такая же проблема, почти все маски подсуштвают, поэтому я их использую когда мне действительно это нужно.
Да, у Ориджинс классные маски, правда, я пробовала всего 3)
Очень классная маска-пленка, не успела сделать красивые фото с тюбиком, поэтому не могу написать пост)))
У меня кожа склонная к сухости, и все глиняные маски я использую только в сочетании с любым мистом или термальной водой. Наношу на десять минут и в течение этого времени раз пять сбрызгиваю обильно мистом. Так маска работает, но не пересушивает кожу. Использую глиняные маски раз в 4 дня. Ваша очень заинтересовала. Присмотрюсь обязательно. Спасибо за пост!
Да, я тоже непременно смачиваю кожу с недавних пор) но есть такая классная маска Дарфан, что не высыхает на коже и не пересушивает) и очень деликатно чистит, жирной пробельной коже ее будет недостаточно, а вот сухой — очень даже) я писала о ней год-полтора назад тут)
Бонус этой маски — мягкое отшелушивание) я частенько использую автозагар и маска Origins помогает убрать его с лица равномерно)
  • mares
  • 03 декабря 2019, 15:14
Мне эта маска понравилась, у меня была в мини-формате, хватило на несколько раз использования. Думаю, как закончится какая-нибудь глиняная маска, повторю эту уже в полном размере. Для моей комби кожи, склонной к обезвоживанию, она подошла отлично.
Моя самая любимая гляняная маска, а по совместительству любимая от Origins — Out of Trouble 10 Minute Mask, она тоже на основе глины, но при этом успокаивает воспаления.
Спасибо за наводку! Попробую эту маску, а то я жуткий любитель ковырять лицо(
Надо будет попробовать, спасибо.
  • Mursilka
  • 10 декабря 2019, 23:50
Спасибо, заинтересовала маска, и Darphin тоже  .