Top.Mail.Ru

COSRX - отличники и аутсайдеры 50/50

Флешмоб — отличная возможность доработать задержавшиеся в черновиках посты :-)

Некоторое время назад уход корейского бренда COSRX был очень популярен. Свою монобрендовую коллекцию :-) я составила после прочтения десятков отзывов. В итоге, какие-то средства буду повторять, а какие-то выбрасываю, так и не использовав до конца.

COSRX - отличники и аутсайдеры 50/50

Исходные данные: 40+, кожа нормальная летом и склонная к сухости в U-зоне зимой, расширенные поры. Почти каждый день ношу макияж. От героев поста ожидала хорошее очищение, отшелушивание, борьбу с чёрными точками, увлажнение, выравнивание рельефа.

1. COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

COSRX - отличники и аутсайдеры 50/50

Очищающий гель для умывания с низким уровнем pH подходит для чувствительной кожи и утреннего умывания. Вечером может использоваться в качестве второй ступени очищения. Я использовала его после снятия макияжа гидрофильным маслом.

Примечателен приятный сильно-выраженный аромат чайного дерева. У меня он ассоциируется со средствами для проблемной кожи, т.к. чайное дерево является хорошим антисептиком и успешно борется с воспалениями. Я отметила общее успокаивающее действие на кожу. Редкие воспаления появлялись ещё реже.

Пользовалась зимой-весной, когда многие факторы сушат кожу. Гель не вызывал дополнительной сухости.

Средство представляет собой прозрачный гель, мягкое, хорошо пенится. Но показалось чересчур «мылким», приходилось смывать дольше многих других средств. Считаю это незначительным недостатком, поэтому планирую повторять.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 12 USD за 150 ml

Оценка: 5-

2. COSRX AHA / BHA Clarifying Treatment Toner

COSRX - отличники и аутсайдеры 50/50

Этот многофункциональный продукт я не поняла. Тонер содержит AHA и BHA кислоты и предназначен для борьбы с воспалениями, устранения чёрных точек, отшелушивания, при этом обещано увлажнение и смягчение кожи. Отдельно подчёркивается наличие минеральной воды (вместо обычной очищенной) в базе продукта.

Допустимы разные способы нанесения: руками, с помощью ватных дисков (промакивание или протирание), на всё лицо или локально.

Производитель предлагает использовать тонер после умывания, утром и /или вечером. Продукт подходит для ежедневного использования, поэтому разрешается совмещать с другими средствами с кислотами.

Вызывает недоумение формат флакона — мелкодисперсный распылитель.

COSRX - отличники и аутсайдеры 50/50

Подходит для водянистой текстуры средства, но распыление кислот из флакона на всё лицо мне кажется небезопасным. Смачивать ватные диски из такого дозатора долго. Мне было удобнее переливать тонер по мере использования в небольшой дорожный флакон с широким горлом.

Я пробовала использовать тонер разными способами, но наиболее удобным мне показалось обильное смачивание ватного диска и протирание лица. Пользовалась ежедневно. В сравнении с другими кислотными продуктами это средство показалось мне очень слабеньким. На чёрные точки не действовало совсем, отшелушивало на «троечку», зато позволяло использовать другие отшелушивающие средства без повышения чувствительности кожи :-)

Срок использования: 3 месяца

Цена: 17 USD за 150 ml

3. COSRX BHA Blackhead Power Liquid

Средство с 4% салициловой кислоты для борьбы с чёрными точками, уменьшения выработки избыточного себума, отшелушивания и увлажнения кожи.

Состав:

Это более сильное средство, чем предыдущее. Его рекомендовано использовать 2-3 раза в неделю (начиная с одного раза в неделю) и не совмещать с другими активными средствами (высокими концентрациями кислот, ретинолом, витамином C).

Для повышения эффективности следует дожидаться полного впитывания перед нанесением увлажняющего крема.

Данный экземпляр стал очередным средством с салициловой кислотой, которое не работает на мне так, как хотелось бы. При использовании 2-3 раза в неделю, я не вижу никакого эффекта, кроме слабого отшелушивания. При попытке использовать его чаще, повышается чувствительность кожи и появляется сухость.

Срок использования: 1 год периодически

Цена: 22 USD за 100 ml

4. COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid

Это средство содержит высокую концентрацию (7%) фруктовых альфагидроксикислот и гликолиевую кислоту для тщательного отшелушивания мёртвых клеток, улучшения текстуры кожи, снижения выработки избыточного себума, придания сияния и предотвращения появления воспалений.

Продукт рекомендовано начинать использовать с одного раза в неделю локально, по необходимости увеличивая частоту до 2-3 раз в неделю и на всё лицо.

Варианты использования тоже различны и следует подбирать под свою кожу. Можно смывать через 5 минут (по типу пилинга) или оставлять на ночь, закрыв кремом или эссенцией после полного впитывания.

Средство действительно сильное! Например, оно значительно сильнее не менее популярной гликолиевой маски с тыквой Andalou Naturals.

Я пользуюсь по-разному. После перерыва в использовании кислот смываю. Когда кожа привыкает, оставляю на ночь. В зависимости от привычности/ состояния кожи ощущается терпимое жжение от нескольких минут до получаса. Визуально кожа немного розовеет, но не критично. Домашние не пугаются :-)

Эффект заметен после первого же применения. Кожа очень гладкая и мягкая, светлеют чёрные точки. Постепенно очищаются поры, регулируется выработка себума (пропадает потребность в матирующих салфетках даже на лбу).

Если оставляю на ночь, то утром тщательно умываюсь и не использую чаще одного раза в неделю. Смываемый метод более мягкий, поэтому могу повторять дважды в неделю.

Единственная небольшая претензия — неприятный аромат. Средство не имеет искусственных ароматизаторов, но производитель предупреждает, что некоторые ингредиенты имеют аромат. Однако, запах ощущается не долго и либо смывается, либо закрывается кремом, поэтому терпеть можно :-)

Срок использования: второй сезон 1-2 раза в неделю

Цена: 19 USD за 100 ml

5. COSRX Galactomyces 95 Whitening Power Essence

Ещё один отличник! Эссенция с 95 % галактомисиса (фермент дрожжевых грибов) и другими ингредиентами (ниацинамид, пантенол, глицерин, бетаин, алантоин, аденозин и др.) для увлажнения кожи и придания ей более чистого и сияющего вида.

Наносить пальцами после очищения и тонизирования. Крем наносить после впитывания эссенции.

Эссенция имеет тягучую, но жидкую текстуру. Два вышеописанных средства более жидкие.

Эссенция не имеет запаха. Немного липкая, пока не впиталась, но впитывается быстро — за 2-3 минуты. Крем на неё наносится отлично, никаких скатываний и т.п. замечено не было.

Результат — выравнивание тона лица (устранение покраснений, осветление следов пост-акне), дополнительное увлажнение и смягчение кожи. Работает с первого применения. Эффект накопительный.

Состав:

Свою эссенцию я покупала примерно год назад или даже ранее. Сегодня заглянув на сайт в поисках цены, я обнаружила, что сейчас предлагается другое средство — COSRX Galactomyces 95 Tone Balancing Essence, немного отличающееся названием, но с идентичным составом.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 21 USD за 150 ml

6. COSRX PHA Moisture Renewal Power Cream

Как и у других средств бренда, у крема приятная упаковка из плотной пластмассы.

Защитная мембрана также плотная, имеет удобный клапан.

Крем имеет лёгкий, но ощутимый аромат кокоса (не зря его экстракт является базой продукта).

Текстура кремово-гелевая.

Распределяется легко, скользит по коже.

Крем уже не видно, кажется что впитался полностью, немного даже сгладив рельеф.

Это одно из самых популярных средств бренда. Часто распродано, нужно ловить.

Содержит глюконолактон (полигидроксикислоту), схожий по действию с альфагидроксикислотами, но более мягкий.

Я читала очень положительные отзывы на этот крем от авторов, мнение которых на многие продукты совпадает с моим. Однако, использовав почти всю банку до дна (делала перерывы на разные времена года), должна признать, что или продукт не мой, или ожидания были завышены.

Если наносить мало, то мне не хватает увлажнения, если чуть больше, то кожа его чувствует. Использовала только вечером, но даже за ночь он не успевает впитаться, и утром я ощущаю, что на лице есть крем.

Крем предназначен для сухой кожи. Моя кожа склонна к сухости в холодное время года, летом нормальная. Я быстро отказалась от попыток использовать крем весной-летом. Но даже зимой питательность крема оказалась избыточной.

Я могла бы относиться к крему как к ночной маске и не обращать внимание на плохую впитываемость, если бы видела ожидаемый эффект. Но кроме обычного увлажнения ничего не получаю — ни укрепления тонуса, ни изменений в цвете лица, ни коррекции возрастных изменений.

Срок использования: 9 месяцев

Цена: 25 USD за 50 ml

Вывод: в целом знакомство с продукцией COSRX считаю удачным. И хотя половина средств мне не подошли, вторая половина очень понравилась :-) Планирую повторять очищающий гель, кислотное средство (AHA 7) и эссенцию с galactomyces.

Саша, грандиозно! Спасибо, возьму на заметку, мало знаю о марке…
Спасибо! Как же ты удержалась от покупок? Столько постов о ней здесь было пару лет назад :-) Уверена, что тебе очень понравится галактомисис.
Спасибо, как раз приглядываюсь к марке, все руки не дойдут. Из Cosrx у меня только патчи от прыщей были)
Вот их не пробовала :-) Но ещё есть несколько средств, которые мне интересны у бренда. Планирую продолжать с ним знакомиться.
  • 24 ноября 2019, 22:29
Сашуня, спасибо за пост! У меня был и есть крем и был тонер Galactomyces 95. Крем люблю, и скорее всего повторю, если словлю на сайте  , а вот тонер… не знаю, он такой нескончаемый просто, помню, когда пользовалась, то надоел мне до жути, но по действию очень нравился)) Наверно надо повторить. А вот COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid беру на заметку, надо обязательно прикупить)))))
Ритуня, а у тебя именно тонер с Galactomyces? У меня эссенция, но тонер у них тоже есть в ассортименте (но без цифры 95 в названии). Хочу его следующим взять.
Насчёт объёмов совершенно согласна. Они слишком велики. Срок годности моей эссенции уже вышел (12 месяцев после начала использования), а её ещё много во флаконе. Надо бы выбросить и купить новую, но по ощущениям она пока не изменилась, поэтому осторожно пользуюсь :-)
  • 25 ноября 2019, 11:01
У меня был с цифрой 95. Ой, не знаю почему я написала тонер🤭, ведь и впрямь эссенция))
Я думаю, что со сроком там все нормально будет, производители всегда перестраховываются, это известный факт))
Вот это коллекция!
Я ничего из ваших средств не пробовала, зато всегда имею под рукой патчи от воспалений, отличная вещь!
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к патчам.
  • 24 ноября 2019, 23:19
Ого го ты профи в марке! Вот с кем совет держать когда приму решение что то купить.
Спасибо, Саша за отличный обзор.
Да ладно, всего 6 средств :-) Но это только начало :-)
Спасибо, было очень интересно почитать трезвый отзыв.Я попробовала все кислоты, которые есть у вас, и согласна с вашей оценкой.И еще диски их где-то валяются, не работают почти.Я в итоге вернулась к аптеке и профу, результаты яркие, а cosrx это 50/50, по-моему.Иногда достаю их Aha, но после лосьона Exfoliac 2-3 р в неделю это не очень для меня мощно, хотя все же Aha работает замечательно.Кислотный тонер немножко работает, совсем чуток.А вот салицилка почти ноль в итоге.Вообщем, один лосьон на 1000 из аптеке против нескольких средств Cosrx, лосьон победил. Умывалки у них на 5, но аптечные некоторые тоже не хуже, и продаются через 2 дома)).Все же умывалка быстро улетает, по-моему, удобнее брать в аптеке.Но марка интересная! Привлекают ингридиенты.
Согласна, продажа «через 2 дома» часто бывает определяющим фактором, особенно, когда средство закончилось, и запаса нет.
Exfoliac давно хочу попробовать (Вы Noreva же имеете в виду?), поэтому большое спасибо за сравнение.
Да, он самый,Noreva Exfoliac Lotion ) В нем спирт, но работает на уровне салонных пилингов(самых легких салонных, конечно), а пользоваться каждый день не нужно, уж очень сильный, я через день.Сглаживает очень заметно рельеф и даже как-то подтягивает кожу)и по цене доступен.Вообщем, я довольна.)От Cosrx aha не такой выраженный эффект.
Спасибо за обзор, в своё время, когда я выбирала что-то из этой марки, было сложно составить мнение… Пилинг с AHA кислотами действительно классный. Ещё у марки есть сыворотка с муцином — понравилась абсолютно всем, кому я давала попробовать, даже мне, хоть мою кожу и подзабивает. Но сыворотка очень достойная, особенно по соотношению цена-объём-качество.
Спасибо за рекомендацию! Серию с муцином пока обходила стороной. С осторожностью отношусь к этому ингредиенту. Но, возможно, тоже попробую.
Спасибо за пост! Из описанных продуктов есть COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid. Мне нравится. Наношу почти каждый день, оставляя на ночь толстым слоем. Если пользуюсь чем-то более активным, то убираю из ухода это средство. Еще есть тоник Natural ВНА Skin Returning A-Sol тоже очень понравился! ТОник наношу перед эссенцией. У меня часто раздраженная кожа, но вот эти средства мне убирают шелушения и даже во время нанесения не щипет!
Почти каждый день?! Толстым слоем?! Вот это да, вот, что значит молодая кожа  . Про тоник спасибо, почитаю.
Вот на кислоты, которые я пробовала у меня на все реакция была хорошая, за то от увлажняющего крема могу покраснеть! Так что я для себя сделала вывод, что мне лучше подбирать себе кислотный уход.
Хорошо, когда прослеживается закономерность и уже знаешь, что подходит.
Я вообще какая-то древняя — даже не слышала об этом бреде. Может я была в Тундре?)
Спасибо за пост и в моем случае — знакомство!)
Пару лет назад про этот бренд (наверное, Вы всё-таки имели в виду не то, что написали     ) очень много было постов. Возможно, просто не интересовались корейской косметикой или кислотами :-)
Ага, скорее всего)
Спасибо, интересно было почитать, у меня есть ессенция с бха кислотами, брала для растворения комедонов и черных точек, эффекта ноль
Да, ничего не растворяет
А мне серум с BHA нравится, использую каждый вечер, мне не раздражает, наоборот, увлажняет и улучшает ситуацию с акне. Серум с AHA возьму на заметку, спасибо.
Мне кажется, что многие средства с салициловой кислотой хорошо работают именно с акне, а чёрные точки и комедоны им не по зубам :-)
Из вашей подборки есть гель для умывания. Люблю его, кожа с ним становится гораздо чище, ее тон — однороднее   AHA 7 и эссенцию взяла на заметку, спасибо
Да, отличный гель.
Low pH мне не понравился — мою жирную кожу сушит.
А от BHA Blackhead был толк.
Всё-таки, какие же мы все разные!
Неожиданно, действительно разные  .
А какой толк от BHA был?
светлели чёрные точки, выравнивался общий тон и рельеф
Да, это отличный результат. То, что и обещали.
Спасибо за обширный пост. Пробовала и люблю COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser (тоже недавно писала о нем пост). На полочке своей очереди ждёт флакончик COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid. А после прочтения Вашего поста заинтересовалась COSRX Galactomyces 95 Whitening Power Essence, т к. давно хотела попробовать средство с галактамисисом в составе.
Спасибо! Почему ждёт? Пора начинать  .
Саша, вот это коллекция!
У меня была умывалка, показалась жесткой, т.к. сушила кожу.
Эрика, тогда всё остальное лучше не пробовать  .
  • Andante
  • 26 ноября 2019, 10:57
Саша, пост в руку! Давно кружу в им над умывалкой и эссенцией с галактомисисом, ну и словечко  . Кстати, с ним у меня была сыворотка Ramosu, она была похожа на загеленную воду, но по действию-супер! Вообще, сыворотки этой марки все отличнейшие, из Кореи лучшие для меня, конечно же, а перепробовано их было очень много. Сейчас от Кореи я отошла, пользуюсь тритментом Ла мер, но ностальгия, любопытство и жажда приключений заставляет озираться по сторогам в поисках аналогов
Да, мне тоже слово нравится  . До тритмента Ла Мер пока не добралась, но хочу, Вы не первый раз его соблазнительно хвалите :-)