Top.Mail.Ru

Мой La Roche-Posay. История применения на коже с возрастным акне

Всем привет, дорогие читатели. Мысль создать такой пост была у меня довольно давно, руки наконец-то дошли и, надеюсь, что из моего рассказа кто-то сможет почерпнуть полезную информацию и для себя.

Мой La Roche-Posay. История применения на коже с возрастным акне

Очень длинное вступление, но без такого предисловия сложнее будет понять суть моей проблемы.

Мне без нескольких минут сорок лет и последнее десятилетие я страдаю от устойчивой папуло-пустулезной формы акне средней степени тяжести, проще говоря — это россыпь довольно крупных ярко-красных глубоких прыщей, им сопутствуют все виды комедонов, широкие забитые поры, повышенная сальность кожи и прочее. У меня, в основном, идет поражение щек, носогубного треугольника и подбородка.

Все возможные наружные аптечные препараты я попробовала, не думаю, что что-то пропустила, какиe-то из них оказывали более или менее выраженный эффект, какие-то были бесполезны, от каких-то эффект был временный, но, в общем-то, процесс стремительно набирал обороты.

Мой уход до появления в моей жизни косметики La Roche-Posay состоял из дикого количества разнообразнейших средств любого ценового сегмента — понятное дело, не пожалеешь никаких денег, чтобы подлечить кожу. Но при всем при этом я пренебрежительно относилась к аптечной косметике и считала особенное место ее продажи просто маркетинговой уловкой (уверена, что в чем-то я все-таки права на сей счет), тем более, что опыт использования некоторых брендов, продающихся строго в аптеках, у меня был негативный.

Думаю, мне уже пора приступить к самой сути своего обзора и рассказать свое мнение и свой опыт использования средств La Roche-Posay для ухода за своей проблемной возрастной кожей. Какие-то средства стали для меня большой любовью, какие-то оказались совсем нелюбовью, но давайте по порядку.

Начну я, разумеется, с очищения. Вечером мой ритуал умывания выглядит с обязательного использования гидрофильного масла, свой идеал этого плана я подобрала и изменять ему не буду никогда, а после масла я всегда использую гель для умывания. Последний год я использую только La Roche-Posay Effaclar purifying foaming gel for oily sensitive skin — очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи.

Мой La Roche-Posay. История применения на коже с возрастным акне

Признаюсь, я не сразу прониклась к этому средству. Гель как гель, казалось бы, что там может быть особенного, его задача — просто умыть, смыться самому без остатка и не пересушить при этом больную кожу.

Мой La Roche-Posay. История применения на коже с возрастным акне

Гель совершенно прозрачный, аромат отсутствует, довольно экономичный — но тут уж кто как любит использовать — и довольно неплохо пенится. Вот из такой капли геля в стаканчике для взбивания пены (сетка тоже подойдет)

Мой La Roche-Posay. История применения на коже с возрастным акне

получается вот столько пены. Люблю добавлять очень горячей воды, тогда получается очень теплая пена — это дарит исключительно приятные ощущения при умывании.

Мой La Roche-Posay. История применения на коже с возрастным акне
Из капли геля можно получить полный стаканчик пены

Гель существует в разнообразных форматах — от крошки в 50 мл до увесистого флакона в 400 мл с помпой. Маленький формат удобно брать с собой в любые поездки, что я и делала весь последний год. Суммарно за год использования я извела два флакона по 50 мл, добиваю один в 200 мл и планирую купить большой объем в 400 мл и мини — формат 50 мл в дорогу.

Через год ежедневного двукратного применения я могу сделать следующие выводы о средстве — на сегодняшний день это мой любимый гель для умывания. Без отдушки, прозрачный, экономичный, не сушит, отлично умывает и смывается без остатка, не раздражает мою больную кожу, не вызывает шелушений — я не могу найти в нем для себя недостатков.

900₽цена
1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua / water, sodium laureth sulfate, peg-8, coco-betaine, hexylene glycol, sodium chloride, peg-120 methyl glucose dioleate, zinc pca, sodium hydroxide, citric acid, sodium benzoate, phenoxyethanol, caprylyl glycol, parfum / fragrance

Следующим этапом после умывания по правилам является тонизирование кожи, и я для этой цели решила выбрать La Roche-Posay Serozinc zinc sulfate solution

Средство представляет собой смесь воды и цинка (что может быть лучше для проблемной кожи!), заключенную во флакон с пульверизатором, и обещало мне уменьшение сального блеска и сокращение несовершенств. Пульверизатор, к слову, превосходный, дарит мелкое облако средства и не плюется.

Ок, прекрасно, я была уверена, что это будет мне отличной подмогой в деле борьбы с прыщами и вечной сальностью, но нет. Нет. Нет никакого матирования — ни при использовании после умывания соло, ни под крем, ни под тональный, ни поверх макияжа — ничего и ничегошеньки. Лично у меня даже было чувство, что кожа даже будто бы более жирная, чем до его использования. Прыщам тоже особенного дела до него нет, ничего он не уменьшал, не лечил и на воспаления никак не воздействовал. Еще и впитывается/высыхает плохо и чувствуется на коже. Или это какой-то провальный продукт бренда, или у меня кожа не заточена под его применение. Не буду повторять, не буду советовать, не вижу ни одного достоинства, кроме качественного пульверизатора, применяла ровно месяц для чистоты эксперимента.

700₽цена
1/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, sodium chloride, zinc sulfate

Я убрала тонизирование как этап из ухода и, в общем-то, ничего и не потеряла отряд не заметил потери бойца. Сразу после умывания вечером я наношу крем, вернее, два крема — день один, день другой.

Мой личный маст-хэв, ван лав, зе бест и все, что угодно хвалебное — La Roche-Posay Effaclar duo(+) corrective unclogging care anti — imperfections — корректирующий крем-гель для проблемной кожи против несовершенств и постакне.

Это действительно крем-гель, белый, практически без отдушек, помещенный в очень удобный тюбик с длинным узким носиком. Есть в формате 40 мл и 15 мл.

Это мое самое любимейшее средство из всей гаммы моего ухода за моей проблемной кожей. Ответственно заявляю, что в моей косметичке жить оно будет всегда.

Текстура крем — геля

Действие средства на мне проявилось практически с первых дней использования и было оно сначала довольно странным. Сами прыщи — довольно огромные и отвратительно-багровые, надо сказать — стали уменьшаться чуть ли не по часам — вот этот эффект меня поразил в самое сердце. Такого скоростного исцеления папул/пустул у меня не было еще никогда. Но при этом же, средство умудрилось забить мне поры на щеках до вполне существенных комедонов. Т.е. папулы и пустулы оно в рекордно скоростные сроки начало рассасывать и отшелушивать, и при этом появилась куча открытых комедонов. Мы с моим косметологом были в большом недоумении от этой картины, а через две недели они так же странно и бесследно рассосались/растворились/удалились безо всякого воздействия с моей стороны и больше не возвращались (ттт).

Крем-гель я использую один раз в сутки, на ночь, чередую с другим кремом. При беглом изучении я выяснила, что в крем-геле содержится ниацинамид, салициловая кислота и цинк, полный состав указан в отдельном специальном блоке.

Через год использования этого средства я могу сделать вывод, что это одно из самых лучших средств для моей проблемной кожи, которое мне когда-либо попадалось. Оно в рекордно быстрые сроки уменьшает прыщи, причем место воспаления довольно существенно отшелушивается, но отшелушивается только то, что было воспалением, а не плюс два см вокруг него. Прыщ буквально отваливается корочкой, а страшные темные пятна после воспаления отшелушиваются дольше, но тоже — строго по границе покраснения и все равно происходит намного быстрее, чем до использования этого средства.

На мои забитые поры крем-гель повлиял вообще любопытно. Нос да и не только он у меня был покрыт очень глубокими черными точками. Так вот, при применении этого геля содержимое пор на носу стало столбиками подниматься на поверхности кожи и я их утром просто пинцетом подцепляла и собирала. Звучит, конечно, отвратно и показать такой эффект общественности у меня духу не хватило бы, но он был.

Суммарно за год использования у меня ушли два полноразмерных тюбика средства и один миниформатный

Если бы можно было поставить средству 20 баллов, я бы поставила, а так — только высшая оценка из возможных и моя вечная любовь.

1200₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: aqua / water, glycerin, dimethicone, isocetyl stearate, niacinamide, isopropyl lauroyl sarcosinate, silica, ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium, polyacryloyldimethyl taurate, methyl methacrylate crosspolymer, potassium cetyl phosphate, zinc pca, glyceryl stearate se, isohexadecane, sodium hydroxidemyristyl myristate, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, nylon-12, poloxamer 338, linoleic acid, disodium edta, capryloyl salicylic acid, caprylyl glycol, xanthan gum, polysorbate 80acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymerpentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, salicylic acid, piroctone olamine, parfum / fragrance

Второй мой крем, который я чередую с предыдущим героем — La Roche-Posay Redermic R anti-ageing concentrate — интенсивный концентрированный антивозрастной уход с ретинолом. Если не ошибаюсь, сейчас он называется La Roche-Posay Redermic Retinol, но думаю, что состав у них идентичный.

Крем бледно-желтого цвета, помещен в белый жестяной тюбик 30 мл, аромат имеет слабый, впитывается быстро. Текстура его самая обычная, ничего примечательного — крем как крем.

Нежирный, не раздражает кожу, не вызвал у меня ни шелушений, ни обострений УБ, несмотря на содержание ретинола — напротив, немного снизил жирность и в паре с La Roche-Posay Effaclar duo(+) corrective unclogging care anti — imperfections очень трудился над изведением с моей кожи угревой напасти. Кроме того, мне он помогает в удалении с кожи темных пятен после разрешения воспалительных элементов. Антивозрастное действие мне отметить сложно — я применяла его не для этого. Я не заостряла внимания на этом моменте, но средство отнесу к личному мастхеву в деле борьбы с угревой болезнью и контроля жирности кожи.

Хочу также отметить, что средство еще и очень даже экономичное — за год я извела чуть больше 2\3 тюбика. Летом я его почти не применяла, все таки ретинол и солнышко не очень дружественны к нашей коже.

2000₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: aqua / water, isostearyl neopentanoate, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, glycerin, propylene glycol, octyldodecanol, pentylene glycol, acrylamide / sodiumacryloyldimethyltaurate copolymer, cetearyl alcohol, polysorbate 20, glycine soja oil / soybean oil, sorbitan oleate, isohexadecane, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, retinol, adenosine, disodium edta, caprylyl glycol, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, toluene sulfonic acid, polysorbate 80, retinyl palmitate, tocopherol, phenoxyethanol, parfum / fragrance. (code f.i.l.: b234223/1)

Следующим средством от LA ROCHE POSAY в моей косметичке оказалась корректирующая эмульсияLa Roche-Posay Effaclar k(+) oily skin renovating care

Моей задумкой было использовать на ночь La Roche-Posay Effaclar duo(+)corrective unclogging care anti — imperfections корректирующий крем-гель для проблемной кожи против несовершенств и постакне, чередуя его с кремом с ретинолом Redermic R anti-ageing concentrate, а на день использовать данную эмульсию, поскольку она обещала нам матирование, выравнивание рельефа кожи и очищение пор.

Эмульсия помещена в пластиковый тюбик, объем — 40 мл, аромат отсутствует, текстура — жидковатый крем. Впитывается без следов примерно в течение 1 минуты, но — важный момент — использовать нужно в микроколичествах, в противном случае кожа впитывает его плохо, он будет ощущаться. Вот этого количества эмульсии достаточно для применения на лоб.

Говоря о его действии при применении, я, пожалуй, скажу, что отдельное действие продукта на меня отметить мне сложно. Некоторое снижение жирности кожи, чуть более чистые поры я действительно могу отметить, но отнести ли это к заслуге конкретно этой эмульсии, или вся система ухода, выстроенная на продуктах от La Roche-Posay дала такой эффект, уже и не скажешь. В любом случае, средство при применении комфортное, не вызывает видимого глазу шелушения, не забивает поры — а как раз таки принимает участие в их микроотшелушивании, дает некоторое, но слабое, увлажнение и не провоцирует никаких высыпаний.

Отдельно оценить я его затрудняюсь, повторяю, как и выделить его мастхевность для себя, потому что у меня выстроилась целая система ухода, в которой оно заняло свое место, но, поскольку заявленные обещания на мне имеют место быть, и никакие проблемы оно не спровоцировало, я поставлю ему высшую оценку с оговоркой — при употреблении со всеми указанными в обзоре продуктами.

1200₽цена
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua / water,propylene glycol, octyldodecanol, dimethicone, peg-100 stearate, glyceryl stearate, salicylic acid, ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate, zinc pca, sarcosine, sodium hydroxide, silica, silica silylate, perlite, carnosine, disodium edta, capryloyl salicylic acid, xanthan gum, pentylene glycol, acrylates copolymer, cetyl alcohol, butylene glycol, tocopherol, parfum / fragrance

Еще один продукт в моем уходе от бренда — La Roche-Posay Effaclar H multi-compensating soothing moisturizer мультивосстанавливающее увлажняющее успокаивающее средство для кожи, пересушенной в результате применения средств для лечения акне.

Это довольно приятный в применении крем, содержащий в своем составе липиды, ниацинамид, витамин Е, керамиды, сквалан, масло каритэ и термальную воду La Roche-Posay. Он предназначен увлажнить, успокоить проблемную кожу, а также обеспечить ее комфорт и уменьшить побочные эффекты от применения медикаментозных средств для лечения акне.

Средство помещено в тюбик с откидной крышкой, объем опять же, 40 мл, аромат мне лично отдает чем-то кисло-сладким, но приятный и ненавязчивый.

Капля средства хорошо сохраняет форму

В моем случае крем действительно способен увлажнить и успокоить мою нездоровую и очень чувствительную кожу. При ощущении пересушенности или раздраженности это, пожалуй, первое средство, к которому я прибегаю.

Не могу не отметить в нем также отсутствие комедогенности и способности провоцировать новые прыщи. Применяю я его два-три раза в неделю по потребности кожи.

Самым любимым этот крем для меня не стал по следующей причине — я его чувствую на коже. Да, он работает. Да, успокаивает, увлажняет, убирает шелушение, стянутость, сухость и не провоцирует неприятности. Да, это рабочее средство, полностью выполняющее свои обязательства, но на постоянной ежедневной основе увлажняться им мне некомфортно, малейшее ощущение косметики на коже выводит меня из психического равновесия )). Хотя, повторюсь, убеждена, что так отлично крем работает именно за счет создаваемой им силиконистой пленочки, надежно укрывающей и сохраняющей в коже все полезности. За это мое субъективное ощущение я сниму один ему балл. Во всем прочем и для менее чувствительной кожи — крем превосходен.

1300₽цена
9/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua / water, dimethicone, glycerin, propylene glycol, ethylhexyl palmitate, squalane, niacinamide, caprylic/capric triglyceride, butyrospermum parkii butter / shea butterpeg-100 stearate, glyceryl stearate, peg-20 stearate, carbomer, triethanolaminedimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, myristyl malate phosphonic acidammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl tauratehydroxypalmitoyl sphinganine, caprylyl glycol, tetrasodium edta, xanthan gum, cetyl alcohol, tocopherol, phenoxyethanol, parfum / fragrance

В уходе непременным пунктом программы для меня являются очищающие маски и, разумеется, я взяла попробовать очищающую матирующую маску из серииLa Roche-Posay Effaclar unclogging purifying sebo-controlling mask anti-shine

Маска объемом 100 мл, представляет собой густую белую пасту с невыраженным специфическим ароматом и призвана матировать, контролировать избыточное выделение кожного сала и устранять воспаление. В составе имеются два вида глин, пантенол, лецитин, глицерин. Ее предлагается применять один или два раза в неделю, нанеся тонкий слой на кожу лица на 5 минут.

Густая текстура маски

Я применяю ее минимум дважды в неделю и наношу минут на 10 все-таки, пятиминутка на коже кажется мне чем -то совсем несерьезным. При пребывании на коже средство дарит ощущение, что Вы на лицо нанесли нечто спиртосодержащее- но спирт в составе маски отсутствует.

Мое мнение о данной маске таково. Это, безусловно, рабочее средство, которое отлично очищает мою кожу и значимо положительно влияет на воспаления, уменьшая их и подлечивая. Говорить о матировании же и контроле избыточного саловыделения при нанесении пару раз в неделю на пять минут — производитель, на мой вкус, погорячился. Определенное матирующее действие я отмечаю, но оно довольно слабое, меня намного больше привлекают очищающие свойства данного средства. Кроме того, позволю себе побубнить насчет упаковки — чрезмерно жесткий пластик делает почти невозможным извлечение маски, когда ее остается примерно пятая часть в тюбике.

Суммарно за год я извела два полных тюбика маски и буду покупать еще.

1000₽цена
9/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua / water, kaolin, argilla / magnesium aluminum silicate, propanediol, panthenol, glycerin, caprylic / capric triglyceride, ci 77891, titanium dioxide, cetearyl alcohol, zea mays starch / corn starch, cellulose, ceteareth-20, lecithin, caprylyl glycol, citric acidxanthan gum, tocopherol, phenoxyethanol, parfum / fragrance

А теперь один из самых важных моментов в любом обзоре — фото до/после. На момент покупки средств, использованных в данном обзоре, я не писала ничего на Косметисте и не планировала это делать, уж тем более в голову не пришло сделать фото самого первоначального состояния кожи и первую фотографию состояния кожи «до» я сделала через примерно три месяца после начала использования средств — героев рассказа, когда меня впервые посетила идея написать свой рассказ об этих средствах.

Фото голой кожи, три месяца применения средств

Активные воспаления в виде россыпи крупных красных прыщей уже почти спали, но хорошо заметно, что кожа все еще очень нездорова — удручает неровный рельеф и крупные темные поры, остаточные некрупные воспаления вкупе с темной областью от россыпи прыщей на щеке.

Через примерно пять месяцев использования ухода, представленного в обзоре, я сделала второе фото того же участка кожи при дневном свете.

Фото голой кожи, пять месяцев применения средств

На мой субъективный взгляд, кожа смотрится намного здоровее, цвет и текстура на более поздней фото гораздо ближе к нормальным. Совершенно бесспорным является тот факт, что мне еще очень есть над чем работать, какие-то дефекты кожи, например, шрамики от УБ и кратерные поры, я, возможно, совсем не смогу побороть. Может быть, потемнение щек в результате сильных и постоянных воспалений прошедшего десятилетия тоже останется со мной навсегда. Возможно, что УБ также еще вернется в той или иной степени. Но на сегодняшний день другой косметики, которая бы так мягко и постепенно оздоравливала мою кожу, мне еще не попадалось.

С искренним уважением и пожеланием каждому читателю прекрасной кожи :).

Спасибо за пост! Разделяю ваш восторг по поводу средств. Пользуюсь умывалкой, тоником и маской Effaclar, тоником Physiological Soothing Toner и кремом для глаз Hyalu B5 и всем очень довольна  .
    • 22 ноября 2019, 15:41
    А у Вас тип кожи\наличие акне сходное с моей ситуацией? А тоник Effaclar как Вам, не жестковат?.. Там все таки содержание спирта мощное. Вы каждый день его используете? ДлягГлаз у меня редермик р, нравится, добиваю и присматриваю какой — нибудь еще из линейки бренда.
    Сейчас у меня комбинированная кожа, склонная к жирности, бывают единичные воспаления, а вот раньше были очень большие проблемы с акне. Спас курс дифферина (выписал дерматолог), после него пользовалась серией Effaclar H, потом перешла просто на Effaclar. Также пробовала серию Sebium Биодермы (не было эффекта), Hyseac Uriage (моей коже показалась слишком жесткой, оставила только мягкую маску-гоммаж).
    Тоник Effaclar использую через день и только вечером (если нет обострений), и каждый вечер, если лицо начинает «цвести». Может я счастливчик, но он мне кожу не сушит.
    Мне кажется, редермик р помощнее, чем Hyalu B5.
    • 22 ноября 2019, 16:12
    Мне никакая аптека, ни косметика, ни дифферины — бензол — пероксиды всех концентраций, и
    даже препараты для внутреннего применения, проблему акне не решила, только одно известное лекарство и только временно. Тоником я очень интересуюсь, тормозит лишь большое количество спирта в нем и как моя любящая ретинол кожа на него среагирует
    Найти идеальное средство можно только методом проб и ошибок, к сожалению. Мне сушил кожу матирующий лосьон Avene Cleanance (хотя там спирта поменьше, я думаю), от каких-то я просто не видела эффекта, так и нашла для себя два базовых тоника, которые всегда в арсенале: успокаивающий Physiological Soothing и Effaclar. Еще неплохой тоник с Ирисом Кларанс, мне нравился эффект от использования в паре с маслом Лотоса.
    • 22 ноября 2019, 16:42
    Avene Cleanance мне совсем не понравились средства, очень кожу сушили, прям брр, а на воспаления не воздействовали никак. Кстати говоря, скажите пожалуйста, а Physiological Soothing — он не липкий? Хорошо впитывается?
    Он какой-то волшебный, правда  . Смотрю на состав — вроде ничего особенного, а тоник рабочий! Он очень комфортный в использовании: отдушка ненавязчивая, впитывается быстро, не липкий, хорошо успокаивает кожу, особенно после ядреных пилингов и масок, воспаления и подкожники не провоцирует, кожа после него увлажненная. Идеально  .
    Извините, что влезаю. У меня кожа похожа на вашу, только еще очень жирная. И вот это физиологический тоник от ЛРП для меня липкий и тяжёлый(( да, успокаивает и увлажняет, но ощущение чего-то тяжелого и противного. Так что лучше поискать сначала пробники или наборы с мини-версией
    • 23 ноября 2019, 00:42
    Вы не влезаете, Вы делитесь мнением и опытом, чему я лично очень рада и благодарна  . Я честно скажу — тоник как этап ухода исключила и никаких проблем на себе от этого отметить не могу. Но поднимите руку, кто тут не косметический маньяк, всегда желающий что -то попробовать ))).
    Я вместо тоника теперь использую (иногда)) термальную воду Урьяж. Она самая минерализованная из аптечных. И вот она правда слегка воспаления снимает и немножко матирует. Ну и крем на влажное лицо куда лучше впитывается)
    • Caika
    • 22 ноября 2019, 16:05
    После описания кожи думала увидеть что-то страшное, но у вас самая обыкновенная кожа с расширенными порами и редкими пятнами. В предыдущем посте с блеском так вообще идеальная кожа вокруг губ и часть щеки, что засветилась на фото. Я склоняюсь к преувеличению описания проблем, но не сомневаюсь, что средства достойные.
    • 22 ноября 2019, 16:16
    Я же указала, что первая фото «до» — это уже после трехмесячного применения средств из обзора. То, что было совсем -совсем «до» — фоткать мне не хотелось, и не для чего было, я тогда не писала на Косметисте ничего. В " предыдущем посте " на фото модель, не я.
    • Caika
    • 22 ноября 2019, 16:24
    Значит, ваша форма акне на редкость легкая была, раз 3 месяца хватило, чтобы исправить ситуацию настолько, что кожа выглядит обычно. И это замечательно.
    • 22 ноября 2019, 16:38
    Форма акне была на редкость средней степени тяжести и на редкость упорная. Я не считаю, что кожа как на первой фото — с глубокими воспалениями, потемнениями и забитыми порами выглядит обычно, хотя для меня, после того дурдома, который изначально был, все начало казаться вполне неплохо, и именно это и натолкнуло меня на мысль когда -нибудь написать пост. В любом случае., спасибо Вам за внимание.
    Спасибо за такой подробный отзыв. Было очень интересно прочитать   у меня схожая с вами ситуация, пока пробовала только крем Effaclar, он действительно отличный, подписываюсь под каждым словом о нём
    • 22 ноября 2019, 16:39
    А у Вас какой именно?
    Effeclar Duo(+) Corrective Unclogging Care Anti-Imperfection
    • 22 ноября 2019, 21:44
    О дааа, это моя вечная любовь
    Спасибо, что решили поделиться! Рельеф вашей кожи судя по фото и правда стал ровнее, поздравляю!
    Средства марки люблю, в целом назвать свою кожу супер-проблемной и жирной не могу, у меня она комбинировання, чувствительная и тонкая, но время от времени сталкиваюсь с гормональными высыпаниями, иногда это 1-2 прыщика, а иногда может обсыпать и пол лица. Из описанных вами продуктов знакома с гелем для умывания и кремом Эффаклар Дуо, оба средства отличные палочки-выручалочки, особенно в период выше описанных бяк на лице, меня выручали не раз. Гель, кстати, отлично подходит для чувствительной кожи и не пересушивает.
    • 22 ноября 2019, 19:31
    Спасибо Вам, коже, действительно, стало намного легче, чем до появления этого бренда в моей жизни.
    Спасибо за интересный пост! Утащила в избранное, так как к бренду LRP в целом отношусь положительно, кое-какие средства из вашего поста пробовала, но видимо во всем нужна стабильность. Думаю, надо вернуться к некоторым баночкам и последить за кожей, она у меня сейчас тоже переживает не лучший период
    • 22 ноября 2019, 21:45
    Я рада очень Вашему вниманию к посту
    Пользуюсь два месяца редермиком, тон довольно неплохо выровнял, надеялась на очищение пор, но нет, Дуо был в октябре в миниатюре, пользовалась днем, вечером редермик, кожа стала сохнуть, так как места увлажнению не осталось. Возьму на заметку ваш способ использования через день с редермиком и куплю полноразмер, так как показалось что дуо поры немного чистит. Умывалка была еще в белой упаковке, нравилась, надо бы повторить. В запасе еще лежит увлажняющий крем Толеран, пока не пробовала
    • 23 ноября 2019, 00:29
    Очищение пор это, скорее к Эффаклар К +, эта эмульсия заявлена именно на работу с порами. Но, повторюсь — отдельно о продукте мне даже сказать нечего, у меня в рутине полный комплект из обзора, даже не могу уверенно сказать, что с чем и как точно работает.
    Таня, у вас получился прекрасный обзор! Прочитала с удовольствием и на одном дыхании)

Уважаю марку LRP (в частности линейки Lipikar и Cicaplast), всегда в наличии держу базовый увлажняющий крем из Tolerian. Redermic ждет своего часа. Линейку Effaclar дарила племяннице с подростковыми проблемами на лице и все средства вкупе оказались вполне эффективными, главное — регулярность!

Вижу на вас потрясающий результат (особенно если сравнивать с описанием, как это выглядело «до»), думаю, что все благодаря ежедневно выстроенной рутине и хорошо подобранной комбинации средств.   К вашему набору могу ещё порекомендовать мицеллярную воду LRP (хорошо очищает и подготавливает кожу к нанесению дальнейшего ухода) и ночной увлажняющий крем Tolerian Ultra (быстро впитывается и не лежит «плёнкой»).
    • 23 ноября 2019, 00:35
    Огромное спасибо за Вашу высокую оценку проделанной работы, мое авторское самолюбие после таких слов просто сияет  .

Благодарю Вас за рекомендацию, я непременно присмотрюсь к указанным средствам.
    • Eve-om
    • 23 ноября 2019, 03:36
    Спасибо, за пост! Всё очень толково и понятно. По фото очень заметен прогресс.Effaclar DUO + и мой постоянный must have.Без него теперь никуда. У меня комби кожа с переходом в сухую. Нежеланные гости на лице появляются переодически. И именно с этим средством они или рассасываются за несколько дней, либо очень быстро выскакивают наружу. И следы от них тоже гораздо быстрее исчезают. Наношу точечно. Каких-либо негативных реакций от кожи на это средство нет. Один тюбик на 40 мл у меня уже год. Как закончится, сразу пойду за другим!
    • 23 ноября 2019, 08:20
    Я очень жалею, что раньше беспричинно игнорировала этот бренд, если бы наше знакомство состоялось вовремя, может быть, и тяжесть УБ у меня была бы изначально гораздо меньше…
    Какой прекрасный результат!
    Я очень люблю гель для умывания, прям вот 10 лет примерно пользуюсь, иногда меняла на что-то, но все равно он-лучший для меня. Эффаклар дуо подсушивает мне сильно, не только воспаление, но и все вокруг( всегда держу тюбик в запасе все равно)))
    У меня жирная, но обезвоженная кожа, любое агрессивное средство создаёт плёночку пересушеной кожи, и шелушение. Бывают очень неприятные, болезненные прыщи, которые долго зреют, когда их давила в юности-получала пост-акне.
    Что мне помогло. 1. отказ от молока. Вот то молоко, которое продаётся в пакетах/пачках-не пью совсем. Только начинаю увлекаться-понеслись высыпания.
    2. Гидрофильное масло без минерального масла в составе. Это просто спасение. У меня Holika Holika Soda. Оно вычищает кожу вечером перед основным умыванием с гелем, подкожников и чёрных пор меньше намного.
    3. Внутрь я пью в опасные дни (критические или когда стресс) пантотеновую кислоту (витамин В5). Она очень хороша от прыщей. Именно чистый витамин, а не группа витаминов б-на неё тоже может быть аллергия.
    4. Дифферин точечно на прыщи на ночь. Очень нравится, работает отлично, снимает сразу воспаления.
    Вам удачи, красивая кожа-это важно!
    • 23 ноября 2019, 08:35
    У меня очень глубокие прыщи были, настолько глубокие, что давить и не получалось бы ничего даже при желании, прям вот шишки внутренние. Чтобы что -то расковырять, поллица снести надо было. Молочное, сладкое, свинину, пшеницу и бобовые я не употребляю в пищу вообще, намного более 10 лет. Гидрофилка любимая у меня есть, очень повезло отыскать «свое» — kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/98708.html — именно, что без всяких минеральных масел и изопропила миристата, прямо очень с Вами соглашусь, что это вредные компоненты для проблемной кожи. Дифферин на мне не работает никак особенно, только шелушения и покраснения вызывает, аптечное более — менее рабочее был бензоил пероксид 10 %, но сушил, конечно, адово. А вот про пантотеновую кислоту заинтересовали… Буду искренне признательна, если уделите время в личку написать, сколько и какую принимаете
    Поделитесь, пожалуйста, в каком режиме Вы чередуете Redermic и Duo?
    • 23 ноября 2019, 14:45
    Делюсь — именно в том режиме, какой описала в обзоре  . Один ВЕЧЕР — Дуо +, второй ВЕЧЕР — Редермик, и так повторять. Зимой у меня еще могла быть такая схема — утро Дуо+, вечер Дуо+, следующий день — утро Дуо +, вечер — Редермик. Таким образом, Дуо + еще как -то можно использовать днем зимой, несмотря на кислоту в составе ( но я спф всегда использую, хотя б пудру), Редермик всегда используйте только вечером
    Спасибо за ответ, что-то я проморгала этот момент   Буду тестировать такой вариант
    • Ekamura
    • 23 ноября 2019, 14:50
    Поздравляю вас с такими хорошими результатами! И спасибо за обзор. На мой взгляд, косметику ЛРП недооценивают) было у меня все, что у вас перечисленно, кроме маски, и согласна с каждым словом) скажите, вы не пробовали молочко липикар баум? Оно вообще для очень сухой кожи (у меня жирная), но на меня оно оказывает прямо какое-то магическое действие))) интересно, только ли на меня)
    • 23 ноября 2019, 16:01
    Ну, я и сама ею пренебрегала, пока не приобрела из обычного любопытства набор миниатюрок )). Спасибо Вам за добрые слова, я безумно хочу, чтобы результаты были не только хорошие, но и стабильные, а лучше прям совсем окончательные. Неа, не пробовала.
    • Ekamura
    • 24 ноября 2019, 15:19
    Как я вас понимаю, сама всю жизнь в борьбе))) удачи вам) и если вдруг лицо обветрится или еще на что-то краснотой будет реагировать, попробуйте все-таки липикар оооочень тонким слоем))
    Можно я встряну? Липикар баум ап+, кажется, так называется. С противозудным действием, очень понравился. У меня несколько разных объемов, для дома и в дорогу. Действительно, снимает раздражение и зуд.
    Пост утащу в избранное, вдруг пригодится)) у меня была кожа как у Вас, но меня спасли кислоты и роды, как ни странно)) сейчас уход состоит из кислот также и ретинола, но другой фирмы, но пока эффекта на моей коже я не вижу. Рискну попробовать от ЛПР. Из описанного был гель для умывания в миниатюре, можно сказать понравился, но каких-то прям восторгов не испытала, эффект как и от обычных пенок и гелей из массмаркета, не забил поры, воспаления не вызвал и замечательно) Спасибо за отзыв))
    • 23 ноября 2019, 16:08
    Да и я так же отнеслась к гелю, ну а, собственно, как еще к нему надо относится? ) Умыл, сам смылся, кожу не повредил — вот и все его задачи, он их и выполняет. Попробовать удобно с использованием вот таких наборов миниатюр, сразу можно понять, стоит ли связываться с полноразмером
    • MaryR
    • 24 ноября 2019, 00:16
    Прекрасный обзор, присоединяюсь к восторгам от средств марки)))
    Я пробовала только гель для умывания и Дуо + и пользуюсь ими уже 3 года постоянно, спрей с цинком пробовала и мнение с вашим совпадает: не поняла действия, матирования нет, выбросила.
    Выше был комментарий, что не такие уж и фото до плохие, значит проблема была непроблемой, но я могу также подтвердить, что за 3 месяца Дуо+ (а я именно на него ставлю как главную рабочую лошадку и основу ухода) может сотворить чудо
    У меня были воспаления многие годы и тоже ничего не давало постоянного результата, а Дуо+ смог всё вычистить и не дает появиться вновь   поры стали гораздо чище, он их действительно освобождает. Но я пользуюсь им утром как косметолог посоветовала в качестве основы под макияж пользуюсь только пудрой, но иногда хочется большего увлажнения, после вашего поста подумаю перенести его на ночь и чередовать с Клензит С, они с Дуо+ мои спасители, а на утро попробовать что-то у марки еще)
    • 24 ноября 2019, 20:08
    Существуют не субъективные, а медицинские критерии отнесения УБ к той или иной степени тяжести, согласно которым наличие одновременно открытых и закрытых комедонов + папул и пустул в количестве около штук 15 -ти относятся к средней степени тяжести заболевания. Я описала ровно ту картину, что имела на коже до момента начала применения ЛРП, да и спустя три месяца я бы не сказала, что стало все нормально, это далеко не так, но стало намноооого лучше. Дуо + в самом начале применения я тоже использовала утром и еще вечером, скорость заживления прыщей была просто феноменальная… Но вообще в нем содержится салициловая кислота, по меньшей мере, в теплое время года, может, лучше его на ночь все же? А клензит С, это же антибиотик, Вы его непрерывно используете длительное время?
    • MaryR
    • 25 ноября 2019, 08:21
    Да, я знаю, что это антибиотик, но использую третий год на ночь почти ежедневно…