Только физические фильтры. Солнцезащитное молочко Yadah Oh My Sun Protection Milk Spf50+ PA++++

Всем привет, дорогие читатели. Я тут на досуге посчитала, что суммарно за лето я использую примерно пол литра солнцезащитных средств. У меня их много, разных и они везде — тюбики -флаконы разложены по всем сумкам, рабочим столам и вообще местам моего пребывания )). Про особенно выдающиеся продукты мне хотелось бы вам рассказать, и сегодняшний герой моего рассказа — Солнцезащитное молочко Yadah Oh My Sun Protection Milk SPF50+ PA++++

Я являюсь обладателем очень жирной и очень проблемной кожи: поры-кратеры, прыщи, черные точки, забитые поры, обильное выделение кожного сала — всё это у меня имеется и всё это требует особенно взвешенного подхода при выборе солнцезащитного средства.

Герой поста представлен в виде средней густоты молочка, помещенного в плоскую бутылочку плотного пластика объемом 100 мл — мне нравится такой формат, удобно закинуть в сумку, закрывается надежно, ничего не вытекает. Средство не плюется, не течет, никаких проблем при извлечении и дозировании не обнаружено.

Удобный носик бутылочки

Аромат у молочка имеется — свежий, но неяркий. Мне отчетливо слышится лаванда, что неудивительно, так как масло лаванды в составе не на последнем месте.

Полный состав я укажу отдельно, но не могу не остановится на отдельных вкусняшках в средстве.

20 Free System — молочко не содержит в своем составе минеральное масло, парабены, спирт, тальк, бензофенон, искусственные ароматизаторы.

В состав средства достаточно на высокой позиции включен ниацинамид — мы все его нежно любим — а также представлен и целый растительный комплекс (думается мне, довольно типичный для азиатских косметических продуктов) — экстракт центеллы азиатской – считается, что он успокаивает и увлажняет раздраженную кожу. Экстракт хауттюйнии ответственен за сужение пор, он обладает противовоспалительным действием. Масло лаванды – благотворно влияет на проблемную жирную кожу, немного ее матирует, помогает предотвратить появление жирного блеска, способствует увеличению упругости кожи.Также в составе имеется и экстракт опунции. Опунция – это такой кактус, который растет под палящим солнцем и практически не получает влаги от осадков, он обладает удивительной способностью сохранять влагу и защищаться от солнца. Экстракт опунции оказывает увлажняющее действие, оберегает кожу от обезвоживания, отлично ухаживает при этом ухаживает за зрелой кожей.

Предложенное к вниманию средство особенно привлекло меня наличием только физических фильтров в составе — и при этом отсутствием выбеливания кожи. Я не представляю, как этого удалось добиться производителю, но указанный факт я подтверждаю и попробую показать на фото.

Нанесла на кожу
Текстура средства при разнесении по коже
Полностью разнесенное по коже средство, впиталось
Средство на коже при попадании прямого солнца, примерно через 10 минут после нанесения

Как видите, молочко при достаточно серьезном СПФ и, напомню, только физических фильтрах в составе умудряется защищать кожу без выбеливания и без разводов по коже.

А теперь мои личные восторги впечатления о представленном продукте.

Во-первых, молочко не спровоцировало никаких, вообще никаких лишних бед на моей и без того бедовой коже, не спровоцировало никаких новых прыщей, не забило поры и ничего такого — мне даже показалось, что оно положительно влияет на ее состояние, но утверждать этого не буду — я не проводила отдельного исследования на себе на сей счет.

Во-вторых, оно не тяжелое, не жирное, не скатывается, отлично наслаивается, не липкое и без глухого матирования при этом — для моей проблемной жирной чувствительной кожи только плюсы.

Во все время тестирования средства у нас была дикая жара — могу подтвердить, что молочко было умницей и вело себя как ангел на моей коже.

В-третьих, собственно защита, обещанная им, хороша и достойна — пигментация у меня нисколько не усилилась, новая не появилась, загара нет — я его не люблю и активно избегаю.

Я использую солнцезащитное молочко Yadah Oh My Sun Protection Milk SPF50+ PA++++ как единственное дневное средство ухода, ухода от него мне совершенно достаточно. Применяю минимум дважды в день по такой жаре, как сейчас. Удаляю его гидрофильным маслом.

Такие образом, считаю, что это весьма достойное средство за адекватные деньги, могу рекомендовать использовать людям с подобным моему типом кожи. Молочко позиционируется производителем как пригодное для применения для любого типа кожи — я не могу судить, как оно себя поведет на сухой, у меня такой нет :), а на руках — шее, где кожа тонкая и нормальная, оно себя вело наилучшим образом.

Не провоцирует прыщей, комедонов, излишней сальности кожи
Не жирное
Не липкое
Не тяжелое, почти не ощутимо на коже
Не оставляет никаких белых следов и разводов
Не обнаружены

1500₽цена
10/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Cyclomethicone, Zinc Oxide, Propanediol, Titanium Dioxide, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Niacinamide, Caprylyl Methicone, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, 1,2-Hexanediol, Magnesium sulfate, Disteardimonium Hectorite, Salvia Hispanica Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Hydrogen Dimethicone, Aluminum hydroxide, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Stearic Acid, Lavandula Angustifolia Oil, Fructo-Oligosaccharides, Saccharide hydrolysate, Pullulan, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Octyldodecanol, Adenosine, Echium Plantagineum Seed Oil, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Helianthus Annuus Seed Oil Unsaponifiables, Tocopherol.
  • Sofiji
  • 19 июня 2019, 13:57
Шикарное молочко   Давно хотела найти подобное легкое по консистенции и эффективное средство! А состав — это просто чудо
  • 19 июня 2019, 14:00
И никакого выбеливания при этом, заметьте.
По консистенции очень похоже на молочко Bioreб которым я пользуюсь уже 2 лето. Тоже никаких проблем не доставляет, а еще и матирует и ничем не пахнет. Но я бутылек 30 мл использую почти полгода, начиная с ранней весны )
Спасибо за пост, надо присмотреться к нему!
  • 19 июня 2019, 15:38
Вам спасибо за внимание к посту.   А Вам хватает такой толщины нанесения? 30 мл на полгода это прям Вы очень экономно наносите, санскрин у Вас умудряется при этом работать?
Я сама удивляюсь, но да, работает. Однажды я вышла на улицу без spf и у меня обгорело лицо, даже шелушилось. Весной я конечно не так часто пользуюсь, иногда пудрой заменяю, а летом регулярно.
  • 19 июня 2019, 16:08
Просто вообще -то чтобы санскрин работал, его нужно наносить в достаточном количестве… Хотя, безусловно, Вам виднее, как конкретно Ваше средство работает по Вашим потребностям
Это не совсем правильно, для хорошей работы, санскрин должен быть нанесен равномерно, а тонкий слой нанести равномерно сложно. Я читала, что японские защиты рекомендуют наносить в два обычных слоя, так получается меньше пробелов.
Я вот думаю перейти с крема на молочко, не нравится жирный блеск после крема(
  • 19 июня 2019, 16:42
Для меня лично — с моей -то проблемной кожей — чем легче текстура средства, тем оно для меня приятнее в использовании.
мне нннада)))))
Молочко не выбеливает, потому что применяются нано частицы диоксида титана. Считается что он может проникать в организм, накапливаться и приводить к различным заболеваниям, но на людях такие исследования не проводились (или я плохо искала)
За обзор спасибо, средство интересное. У меня сейчас три санскрина с такими же характеристиками, но разными хим. фильтрами, как закончатся, поищу это молочко.
  • Rhona
  • 19 июня 2019, 18:23
О, мой sf на лето))) Когда тестировала, сначала была в шоке от текстуры, а потом глаза полезли на лоб от состава)))
А не выбеливает потому, что физические фильтры там нано. С ними тоже не все однозначно, но пока пугающих статей о вреде не находила. Года 2-3 пользуюсь bb с физ фильтрами с наночастицами, кожа стала только лучше. Посмотрим
Мне как раз скоро санскрин покупать. Протестирую это. Похоже, мне подойдет. Спасибо за пост.
  • 20 июня 2019, 08:03
И Вам спасибо за внимание к публикации   Я почти уверена, что средство понравится.
Очень интересный продукт) Спасибо)) всегда в поисках «идеального» санскрина. Этот по описанию и по составу очень заинтересовал)) будем искать)
  • 20 июня 2019, 13:30
Вам спасибо за внимание  . Я тоже в вечном поиске такого средства, каким бы хорошим я не пользовалась — мне всегда кажется, что где -то существует еще лучше ))