30.09.2019

Vitex LuxCare Антивозрастная крем-маска для лица несмываемая, интенсивная формула

Здравствуйте!

Время от времени я продолжаю покупать белорусскую косметику, особенно жалую маски, и в этот раз не стала нарушать традицию и опять купила маску из премиальной линейки Vitex Lux Care. Сегодня расскажу вам, что из этого получилось.

Немного отвлекусь от темы отзыва и отмечу, что Vitex Lux Care — это линейка премиум-класса и считается самой дорогой у данного производителя, но если мы посмотрим на цены, то они вполне сопоставимы, а порой даже дешевле цен на косметические средства сегмента массмаркет известных западных марок. Что же скрывается в тюбиках, баночках, флаконах с названием Vitex Lux Care? Если вам интересно, то эта информация для вас, если нет — пропустите ее.

Еще в 60-х годах прошлого века в США профессором Стенли Коэном и Ритой Леви-Монтальчини был обнаружен эпидермальный фактор роста — белок, стимулирующий рост и регенерацию эпителиальных клеток, и за это были удостоены Нобелевской премии по физиологии или медицине: «В знак признания открытий, имеющих важнейшее значение для раскрытия механизмов регуляции роста клеток и органов». С тех пор не прекращаются научные исследования свойств эпидермального фактора роста, и уже Клинически доказана его эффективность в борьбе с возрастными изменениями кожи. Если недостаток Epidermal Growth Factor (EGF)начинает наблюдаться в 30-40 лет, и на коже появляются первые следы старения, то в 50-60 лет это приобретает катастрофический характер, поэтому становится желательным применение средств с EGF на постоянной основе. Сегодня многие косметические марки успешно используют такие комплексы в своих антивозрастных линейках, не отстают и белорусские производители. Как раз все продукты линейки Vitex Lux Care содержат мощный коктейль биологически активных молекул EGF и другие активные ингредиенты. Вот их список:

• Bioplacenta™ (EGF) — коктейль из 5-ти факторов роста.
  • Osmogeline™ — содержит экстракт красных водорослей, который помогает восстановить уставшую кожу, делая ее более мягкой и бархатистой.
  • Сквалан — омолаживает, уменьшает морщинки, проникает в кожу, смягчая и увлажняя ее.
  • Fucogel™ — состоит из полисахаридов, которые обеспечивают интенсивное пролонгированное увлажнение и повышают тургор кожи.
  • Shadownyl™ — способствует уменьшению темных кругов и припухлостей под глазами, освежает кожу вокруг глаз.
  • Easyliance™ — обеспечивает коже мгновенный разглаживающий и подтягивающий эффект.
  • Гиалуроновая кислота — поддерживает водный баланс, разглаживает кожу, в результате чего исчезают поверхностные морщинки, а глубокие становятся менее выраженными.
  • Гликолевая кислота — способствует выравниванию цвета лица, активизирует выработку коллагена и эластина, нормализует процесс обновления клеток.
  • Витамины Е и РР — стимулируют регенерацию и обновление клеток, препятствуя старению кожи, сохраняя и поддерживая ее красоту.
  • Экстракт листьев гинкго билоба — обеспечивает антиоксидантную защиту кожи, активизирует процессы клеточного обмена, предотвращает преждевременное старение клеток.

Но вернемся к маске:

Надо сказать, что Lux Care условно делится на две возрастные группы: 30+ и 45+. Всего продуктов в линейке немного, что-то около двадцати.

Понятно, что очищающие средства, сыворотки, легкий крем — все это уже можно начинать использовать при первых признаках старения, а вот моя маска уже относится ко второй группе 45+ и по заявлениям производителя должна работать так:

Для осуществления всех этих задач в маску положили:

На мой взгляд состав хорош: пять факторов роста, сквалан, гиалуроновая кислота — для борьбы за глубокое увлажнение и омоложение, экстракт водорослей — для мягкости, масла косточек винограда, персика, лесного ореха — для питания кожи, даже имеется ферментированный экстракт соевых бобов — для восстановления защитного барьера кожи от негативных воздействий окружающей среды. Что еще желать! Но, нет, у меня есть претензия — это наличие всех видов парабенов, да еще в комплекте с бромо. Все-таки линейка премиальная и производителю стоило позаботиться о более лояльных консервантах.

Видно, что в дизайне средств Vitex Lux Care явно просматривается дизайн одной известной французской марки. Это часто используемый прием: смотрим на баночки-скляночки одного производителя, и тут же вспоминаем другого, и даже начинаем их ассоциировать друг с другом. Я, конечно, не против, тут главное, чтобы средства работали, а упаковка была не просто похожа на чью-то еще, но и удобной, добротной.

К упаковке маски у меня претензий нет. Продукт поместили в тубу объемом 75 мл с откручивающейся крышкой. Выполнена она из качественного мягкого пластика, очень приятного на ощупь, все надписи выполнены четко, и сегодня, когда маски осталось совсем чуть-чуть, не стерлись, остаются на месте. Тубу вложили в коробку на которой имеется исчерпывающая информация о продукте. Кстати, срок годности маски по старинке нанесен в месте запайки тубы.

Горлышко у тубы широкое, но имеется ограничитель, поэтому маска выдавливается дозированно, ровно по вашему усмотрению.

Текстура маски — мягкий крем средней жирности и приятного розоватого цвета. Запах интенсивный, больше похож на цветочный, но с кислинкой, поэтому не приторный, такой нравится практически всем. На коже держится долго, но не раздражает.

При нанесении на лицо маска начинает подтаивать и хорошо распределяется, как бы создавая на поверхности кожи немного липкую пленочку. Изначально эта сама пленка мне неприятна, но спустя некоторое время привыкаю, маска частично впитывается, но пленочка все равно ощущается и небольшая липкость остается.

Маска несмываемая, и производитель советует использовать ее так: «нанести на кожу лица, а через 10 минут аккуратно удалить остатки бумажным полотенцем или ватным диском». Но даже после удаления остатков я ощущаю дискомфорт, и пленочка никуда не исчезает, поэтому такой способ использования мне не понравился. Если бы после маски я увидела заявленный эффект — гладкую, упругую кожу, то скорее всего продолжала терпеть такой способ использования, но маска давала лишь неплохое увлажнение и питание. Действия на морщины, цвет лица, упругость кожи замечено не было. Поэтому, несколько раз помучившись, я этот способ забраковала и решила, что буду использовать как ночную.

Раза 2-3 в неделю перед сном стала наносить маску тонким слоем, потом ждала частичного впитывания и ложилась спать. При этом и пленочка, и остаточная липкость присутствовали, но уже не раздражали. И, кстати, умываясь по утрам, я чувствовала как смывала остатки маски. Зато кожа мне стала нравиться больше — мягкая на ощупь, хорошо увлажненная, частично ушла тусклость и появился здоровый цвет лица, но если честно, то я ждала большего.

Нет, в разглаживание морщин с помощью масок я не верю, но хотя бы сглаживание рельефа, уплотнение и упругость кожи должны были случиться. Но оказалось, что все эти заявленные эффекты прошли мимо меня.

Зато я заметила, что если перед сном остатки маски размазывала по рукам, то утром после умывания отмечала, что цвет кожи рук был ровный, и на ощупь она становилась такая нежная, буквально «как у младенца», отлично увлажненная, подтянутая, и этот эффект держится весь день. А главное, что больше не надо было после каждого контакта с водой немедленно бежать и мазать руки кремом. И вот тут я поняла, что это отличнейшая ночная маска для рук! Для лица я тут же купила маски другого производителя, а остатки этой теперь использую для рук, а когда она закончится, то обязательно куплю новую.

И подытожу.

Мое знакомство с линейкой Vitex Lux Care состоялось. Считать его удачным, или нет? А это с какой стороны посмотреть. Да, как маска для лица она меня не впечатлила, зато я нашла отличнейшую ночную маску для рук.

Оценка: как маске для лица 6/10, а как ночной маске для рук 10/10.

Цена: 380 руб.

Срок использования: 2 месяца.

Несмотря ни на что, я хочу продолжить знакомство с Vitex Lux Care, и уже присмотрела себе сыворотку для лица из этой же линейки, вот с таким составом:

Откликнитесь, пожалуйста, кто-то ее уже пробовал? Или, возможно, пробовали другие продукты линейки? Буду рада услышать ваше мнение.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Vitex LuxCare

Vitex LuxCare

1 отзыв

Salomeya 30 сентября 2019, 23:47
Спасибо за обзор! Не знала, что у них есть две линейки для разных возрастов. У меня есть экспресс-маска. Ощущения при нанесении приятные, но потом все равно ощущаю пленку. Летом так вообще кожа прела под ней, ну и как результат, обострился дерматит. Сейчас добиваю ее на шею и зону декольте. Хорошая мысль- использовать, как крем для рук. Пожалуй, присмотрюсь к Вашей тоже)) в этой роли. Еще у меня из этой серии очищающий лосьон. Столько читала восторженных отзывов, а меня он вообще не впечатлил, вернее, даже не поняла его совсем. Мажу им голени теперь)). И еще был блюр-крем. Тоже ни о чем. Пользоваться не смогла, кожа откровенно возмущалась высыпаниями аллергического характера. Поэтому дальнейшее изучение линейки решила прекратить, хотя в планах были еще сыворотка и крем для глаз.
RitaMix 30 сентября 2019, 23:56
Я читала много отзывов, что и крем для глаз тоже ни о чем. Эту маску купила, потому что на нее почти не было негатива, но видите, не сложилось у меня с ней, как с маской для лица, зато рукам повезло  .

Огромное спасибо вам за отклик, вы так много всего пробовали из этой линейки)) Ваш опыт для меня незаменим, как я и подозревала, линейка оказалось такая очень средняя, далеко не премиальная, ну разве ее внешний вид глаз цепляет. Хотя удивительно, составы у средств очень приличные. Я все-таки сыворотку хочу купить, если что-то пойдет не так, то смажу и ее на руки  . Цена вопроса располагает к экспериментам))
Klavas 30 сентября 2019, 23:58
Не пробовала и впервые читаю, спасибо.
Поделюсь, что сейчас пользуюсь несмываемой маской от Аравия очень довольна. Тоже даю ей впитаться, не люблю способ с удалением остатков.
RitaMix 01 октября 2019, 00:13
Я считаю, либо маска полностью впиталась без ощущения пленки, либо все надо смыть. Такие полумеры не для меня.
Никуся, я купила ночные маски Dr.Jart+, позже о них напишу. С Аравией так и не познакомилась, хотя видела, что у них вышло много новых продуктов.
angry_tigra 01 октября 2019, 00:04
Добрый день!
Я все никак не соберусь написать посты на средства этой серии, в том числе и Вашу маску
Мне она именно как маска для лица очень нравится, уже третий тюбик купила.
Из серии я ещё пробовала:
— экспресс-маску против следов усталости — ни о чем абсолютно. Насколько хороша антиэйдж маска, настолько эта бесполезная.
— патчи под глаза — хорошие по эффекту, большие и мягкие, не сползают, но это просто переупаковка чего-то китайского в коробочку от Белиты, и цена на них поштучно негуманная. Гораздо дешевле любые корейские брать, эффект такой же.
— сыворотка, про которую Вы спрашиваете. Как-то она меня оставила равнодушной. Ровно на свои деньги она работает (я покупала ее в Минске, мне кажется, за что-то около 450 наших рублей), хороший уход, если нет денег на что-то подороже, но не более того. В жару можно использовать как самостоятельный уход, в холод ее катастрофически мало одной.
— масло для лица — удивлена, но оно мне очень понравилось (я вообще не фанат масел в уходе) — легкое, не сушит, приятное, купила вторую бутылочку.
— Крем для глаз с тройным роликом. Пользуюсь сейчас. Очень прикольный, и эффект вижу, но аппликатор это просто АД.
— ампулы я сама не пробовала, но моя мама покупала себе пару курсов, ей понравилось.

Мне, если что, 35, кожа сухая, склонная к тусклости и потере тонуса.
angry_tigra 01 октября 2019, 00:09
ЗЫ. Да, и закос этой линейки под Сислей и количество надписей «Люкс» и «Премиум-класс» просто смешные, прямо как в поговорке про халву. Повторяют-повторяют, а слаще не становится. :)
RitaMix 01 октября 2019, 00:30
Ха-ха! есть такое дело)))   Но если средства хорошие, то я прощаю производителю такие «закосы».

Знаете, а вы мне подсказали отличную мысль! Что если вместо сыворотки купить этот самый комплекс. Пожалуй, так и сделаю)))) Про масло тоже думала, но почему-то побоялась, что текстура у него будет тяжелой, теперь тоже присмотрюсь. И на ролик я этот косилась, люблю такие гаджеты, а что в нем такого адского, если не секрет?

И в целом, спасибо вам огромное за «разбор полетов» других средств линейки. На Косметисте про эту серию почему-то больше нет постов. А жаль, конечно))
angry_tigra 01 октября 2019, 00:50
Я тоже прощаю, но каждый раз покупаю эти средства, конфузясь.

А ролик не нравится тем, что он очень плохо дозирует средство. Чтобы веки стали влажными, нормально покрытыми кремом (на самом деле у него скорее гелевая консистенция, жиденькая) нужно возить по ним раз двадцать туда-сюда, наверное :( Для нежной кожи под глазами это прямо фуфу ощущение :( И тюбик наглухо запаян — я уж думала вытащить эти шарики и просто кисточкой или ещё чем брать средство, но нет. Ни трясти, ни сдавливать флакон не помогает. Ну и ещё это мне кажется крайне негигиенично, хуже чем пальцами в банки…
RitaMix 01 октября 2019, 00:59
Ну вот, «хотели, как лучше, а получилось, как всегда»…
Nat555s 01 октября 2019, 09:35
Можно подумать, что сислей намажешься и пропадут все морщины, лицо помолодеет и т.д. А цены то в разы выше.
angry_tigra 01 октября 2019, 10:14
И что? Это делает менее унылым такой откровенный закос по дизайну и надписи «ЛЮКС!» на баночках бюджетной марки?
Nat555s 01 октября 2019, 13:42
Менее унылым не делает. Хочется белорусам люкса — ну пусть пишут на коробочках. Жалко что ли. Я имела ввиду, что и люксовая косметика очень часто не лучше белорусской. Только коробочки подороже, ну вредностей может быть в составе поменьше.
manuka_honey 01 октября 2019, 05:52
Тоже сначала не поняла, кто есть кто! Думаю, почему Рита как-то по-другому Sisley называет   В качестве маски для рук средство заинтересовало. У меня подходит к концу крем-парафин Аравия, а приводить кожу в порядок зимой надо. Так что возьму на заметку
RitaMix 01 октября 2019, 11:57
Ну весело же! Тут прям такой очень откровенный закос под Sisley. Надо сказать, дизайн у Sisley крутой и хорошо узнаваемый, поэтому Витекс знал, что делает
aquagirl 01 октября 2019, 06:10
За 380 р мы получаем отличную маску для рук — неплохое предложение )
RitaMix 01 октября 2019, 11:53
Для рук она волшебная! И цена действительно адекватная для такого результата. Вот я каждый раз удивляюсь, ну почему на лице такого эффекта нет   Очень меня это удручает.
LediX 01 октября 2019, 08:35
Рита можно у Вас узнать какой крем на данный момент для возрастной кожи вам больше всего понравился.
RitaMix 01 октября 2019, 11:50
Ох, какой сложный вопрос. На данный момент я пользуюсь дорогой линейкой EL Re-Nutriv. Очень она мне нравится, хотя понимаю, что возможно и не стоило так тратиться на дорогой уход, а лучше было сходить к косметологу. Но покупаю, потому что вижу на себе эффект, и конечно, пользоваться сплошное удовольствие. Из адекватных по цене недавно повторила крем Darphin Rose Hydra-Nourishing Oil Cream, но он не антивозрастной, а просто очень качественный крем с хорошим увлажнением и питанием кожи, и подошел мне идеально. Знаете, мой уход больше строится на эмоциях, чем на пользе дела, но это тоже неплохо, потому что по большому счету эффект плацебо никто не отменял, и порой он не менее действенный, чем все эти активные ингредиенты  .
marishka06 01 октября 2019, 13:04
Рита, а вы про Re-Nutriv не писали?
Я сейчас вот собираюсь на EL пойти, никогда его не было. Обязательно ретинол куплю, о нем Оксаны  Cypre пост был, думаю, кроме него какую линейку из EL выбрать.
Еще понравилась очень по пробникам сыворотка, о которой вы писали.
RitaMix 01 октября 2019, 14:04
Марианна, нет, не писала. Уже боюсь писать про ЭЛ, на Косметисте против марки все так ополчились, что уже и не знаю, а стоит ли? Но я очень люблю эту марку. У меня сейчас крем для лица и крем глаз Re-Nutriv Ultimate Renewal Nourishing Radiance (серебристые металлические баночки) Выглядят так:
Эта линейка считается легче, чем золотая. Кремы восхитительные! Мне нравится как они тают на коже и впитываются великолепно, и кожа преображается моментально, аромат — отдельная песня.
Из попроще, но не менее действенное — это линейка Estee Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide (розовые банки). Очень добротная линейка! Банки выглядят так:
Обязательно купите знаменитую Estee Lauder Micro Essence Skin Activating Treatment Lotion, на сегодня она, пожалуй, хит марки.
Из сывороток еще очень советую вам Perfectionist Pro Rapid Firm Plus Lift Treatment. Шикарная сыворотка! Зимой будет особенно актуальна.
marishka06 01 октября 2019, 15:17
Рита, спасибо!
Я из неополчившихся против марки, так что буду пробовать, мне наоборот интересно познакомиться с ее уходовой стороной
extremely_interested 02 октября 2019, 07:36
Я бы тоже с удовольствием прочла отзывы, люблю EL
LediX 02 октября 2019, 06:13
Рита Благодарю Вас, срочно нужен стал антиэйдж уход особенно шея меня беспокоит   (мой обычный не помогает справляться с наступающими возрастными изменениями)… хочу попробовать с крема чтобы потом перейти на полную линейку ухода.
Ещё раз Вам Спасибо
RitaMix 02 октября 2019, 11:22
Ой, у EL был отличнейший крем для шеи со специальным аппликатором для нанесения, но больше я его не вижу в продаже, наверно, сняли с производства. Если встретите в остатках, то берите его не задумываясь, он должен быть в голубой банке с вогнутой крышкой, на которой и лежит массажный аппликатор.
Olga Kharlamova 01 октября 2019, 08:58
Тоже по оформлению обманулась  ! Сидела моргала в не понятках несколько минут, ни чего такого еще не пробовала.
RitaMix 01 октября 2019, 11:35
Хи-хи! Я к такому спокойно отношусь, но ведь, скажи, какие они хитрюги, явно хотят выехать за счет наших ассоциаций.
extremely_interested 01 октября 2019, 09:11
Обожаю Ваши отзывы на уход, просто зачитываюсь. Спасибо за обзор и знакомство с производителем.
RitaMix 01 октября 2019, 11:32
Спасибо огромное, что читаете! Я постараюсь писать чаще. Сейчас мне банально времени не хватает на посты, а так, я люблю писать про уход.
Yasim 01 октября 2019, 09:37
Рита, выкиньте. Все парабены и бромо ( что особенно стрнашно) из кожи никуда не пропадают даже в масках… это все идет в печень потом. Неминуемо бромо + парабены даже в таких небольших дозировках наносят каждый день удар. И да, бромо — канцероген. Стоит такое испытание здоровья 350 руб? нет…
И ваша следующая назодка оже бронопол. И тоже огромный риск, что выстрелит в любой день.
RitaMix 01 октября 2019, 11:24
А ведь точно! Я упустила совсем, что здесь в консервантах еще числится 2-bromo-2-nitropropane-1.3-diol. Парабенов я не очень боюсь, но этот бромо меня пугает даже в самой ничтожной концентрации, из-за его способности при разложении выделять формальдегид. Хотя здесь в составе много токоферола, но все равно боязно. Спасибо, что обратили мое внимание. Я подумаю стоит ли дальше что-то покупать с таким набором консервантов.
Vera0305 01 октября 2019, 12:09
Ох… Недавно рядом с моим домом открыли магизин белорусской косметики… Надо будет наведаться. Ты что у них обычно покупаешь?
RitaMix 01 октября 2019, 12:14
Вера, маски))) Для начала купи маску кремовую для лица «Интенсивное очищение + питание с Омега-кислотами и маслом Камелии». Как очищающая она, конечно, никакая, а вот питание дает отличное. Уверена, что тебе понравится. Я ее беру постоянно.
Vera0305 01 октября 2019, 12:37
Рита, спасибо! Так и сделаю!
Princhesa 03 октября 2019, 14:25
Извините, а эта маска от Белита-Витэкс?
RitaMix 03 октября 2019, 14:31
Да. Выглядит вот так
Yasim 01 октября 2019, 12:41
Вера, начинайте с составов… Бронопол везде почти… Это сташно очень.
RitaMix 01 октября 2019, 12:53
В этой маске его нет. Только что смотрела
AlexandraH 01 октября 2019, 12:23
Я сама из Минска, и в принципе стараюсь поддерживать местного производителя, когда это возможно.
Но у меня вопрос, как при таком разнообразии средств с хорошими составами и эффектом можно покупать средства для кожи (тем более несмываемые), где содержатся длинноцепочные парабены и бронопол?
Ясно, что жить вредно) но если есть куча разной косметики на любой вкус и кошелек, где нет таких плохих консервантов, зачем лишний раз использовать то, что заведомо вредное?
RitaMix 01 октября 2019, 12:30
Ваш вопрос оставлю без ответа  , но буду очень благодарна, если вы сориентируете меня и назовете хотя бы некоторые средства «с хорошими составами и эффектом» белорусских производителей.
AlexandraH 01 октября 2019, 12:51
Обратите внимание на бренд Сатива. Я лично не пользуюсь, тк пользуюсь другой органикой, но его все хвалят. У некоторых продуктов есть сертификат экосерт.
RitaMix 01 октября 2019, 12:56
Огромное спасибо. Где-то я уже читала о Сатива. Обязательно посмотрю))
Tanserb 01 октября 2019, 15:19
Рита, умничка, нашла для этой маски отличное применение! Жаль, конечно, что средство не впечатлило как маска для лица.
RitaMix 03 октября 2019, 22:48
Танюша, когда поняла, что на руках маска работает лучше, решила, надо менять ей сферу применения))
Ircania 01 октября 2019, 16:20
Есть у меня такая же. И вы буквально слово в слово описали мои впечатления от данной маски. Тоже точно так же использую для рук))) Кожа рук наутро мягчайшая, как шелк. Почитав состав, думала, что это должно быть просто бомба. Но для лица ничего особенного не обнаружила при использовании.
RitaMix 03 октября 2019, 22:52
Вот! Значит я не одна это приметила. В конечном результате я не расстроилась, потому что получила очень неплохую ночную маску для рук.
AnelaSv 01 октября 2019, 16:43
о, отличное применение маски)
RitaMix 03 октября 2019, 22:54
конечно)))
AVS 02 октября 2019, 16:48
Рита, спасибо, что в очередной раз уберегли от ненужной покупки. Брала только кремы для рук и ног, молочко для тела-не впечатлили совсем. Читаешь обещания производителя и готов бежать покупать немедленно. Потом захожу на Косметисту, желание отпадает само собой. У вас прямо пост 2 в 1 получился, это про Эл-думаю, многие благодарны вам за личный опыт, вот за этим стоит бежать.
RitaMix 03 октября 2019, 22:56
И вам спасибо, что читаете. Буду рада, если мой опыт вам пригодится.
Frankie_Stein 04 октября 2019, 19:15
Рита, спасибо за отзыв!
Тоже поглядываю на эту серию, многие белорусские блогеры, которым 20-30 лет, называют эту серию действительно люксовой и эффективной. Но я как-то в больших сомнениях, т.к. ту косметику, которую они очень хвалили, мне либо не подошла, либо так себе.
Вы ее еще по хорошей цене купили, я ее в магазине от 800 руб. видела.
RitaMix 04 октября 2019, 19:42
Эрика, 800 руб она точно не стоит. Я ее брала в белорусском магазинчике на ВДНХ. Недавно гуляли там с мужем, зашла, а она уже больше 400 руб стоит. Уже задумалась, а стоит ли брать, тем более девочки меня напугали консервантом 2-bromo-2-nitropropane-1.3-diol.
Кстати, я отзывы молодых блогеров, особенно инстаграмных, не воспринимаю серьезно, все-таки разница в возрасте и прочее… Приходится все проверять на себе. В результате маска на лице меня вообще не впечатлила, а вот на руках оказалась супер! Даже не понимаю почему такая поразительная разница в эффектах. Меня этот вопрос все время мучает :((
Frankie_Stein 04 октября 2019, 19:49
Сейчас Белорусская косметика, как декор, так и уход, в большом тренде, поэтому цены на нее, особенно на хиты и аналоги американских декор продуктов, растут на глазах.
Одна девушка в Инстаграм даже бизнес на этом построила, собирает заказы, покупает в Беларуси по местным ценам, отправляет почтой.
Я сама подсела на жидкие тени люксвизаж метал хайп, очень крутые оказались, не зря девочки их хвалят.
RitaMix 04 октября 2019, 20:01
Я тут недавно один сайт белорусской косметики открыла, и прям глаза разбежались от обилия декоративной косметики, а ведь раньше я к ней серьезно не относилась, а тут задумалась… Там точно есть что пробовать. Взяла ваши помады на заметку)))
Frankie_Stein 04 октября 2019, 23:03
Рита, вот и я. Мне целый новый мир открылся.
Я присматриваюсь к скульптору релуи в универсальном сером оттенке, у smart girl incredible Hollywood есть пудра подсвечивающая- хайлайтер в бежево- золотом и розоватом оттенка, румяна lilo 501 нежно-розовые подсвечивающие, тени люксвизаж rich glow фольгированные очень интересно посвотчить, жидкий хайлайтер релуи, говорят на бекку очень похожи, у релуи и люксвизаж есть серия кистей из искусственного и натурального ворса, очень приличные, есть даже аналог кисти Кайлин, которая вроде раньше 20 баксов стоила, пудра подсвечивающая в шариках, консилер релуи и лило, помады. Только успевай выбирать.
У Liv Delano есть кремы для рук серия fleurs de France цветочная с ароматом гиацинта, пиона, фиалки. Как увлажняющие дневные очень даже хорошие для сухой кожи рук, аромат тонкий, но ненавязчивый.
RitaMix 06 октября 2019, 13:19
Все, Эрика, вы меня окончательно убедили, что пора внимательнее присмотреться к белорусской декоративной косметике, тем более, что нынешнее наполнение рынка американской (будем откровенны, она все-таки больше рассчитана на дам латиноамериканского типа), и даже европейской (они ведь тоже подхватили этот посыл, и не спроста, кстати), меня совсем не впечатляет. Выпускают много, но все такое однообразное и для меня неудобоваримое. Ну и вопрос цены, конечно, немаловажный фактор .
marishka06 07 октября 2019, 02:01
Рита, добралась я наконец до ноута) Все-таки со смартфона длинные комментарии не люблю писать.

Я тоже с первую секунду решила, что будет пост про Sisley)
Вот уже первый вопрос — зачем так? Тот, кому хорошо знакомо оформление Sisley, не купится на подобный псевдомаркетинговый ход. Кому незнакомо- вообще бессмысленно.

Возможно, косметика Люкс Визаж неплохая.
Но факторы роста — помилуйте, я не о Люкс Визаж в частности, и даже не о белорусской косметике вообще. Я о той же корейской с EGF стоимостью S15 и о прочей косметике с факторами роста.
Все эти sh, rh полипетиды и т.п. в креме или маске с 20 соствляющими не содержатся и не могут содержаться в концентрациях и количествах, достаточных для достижения реально омолаживающего эффекта. Ведь они не могут стимулировать кардинально обновление эпидермиса.
Выделение настоящих фаторов роста — дорогостоящий процесс, косметика, в которой они содержаться в действенном количестве, не может стоить столько, она гораздо дороже.
А факторы роста человеческие рекомбинантные можно купить в чистом виде, они применяются для рубцевания ран, в трихологии и т.п. Тот же фактор роста человеческий рекомбинантный.

Возможно, Люкс Визаж богата прочими компонентами питательными, увлажняющими и неплоха по качеству как обычная уходовая косметика. Но позиционирование ее производителем как суперэффективной люксовой не уступающей дорогим признанным в мире антиэйджинг средствам вызывает недоумение.

Я как раз жила в Белоруссии на момент становления таких предприятий как Биэлита, Витекс и т.д. Конечно, тогда меня особо не интересовал антивозрастной уход. Но я помню хорошо эффект от ухода за волосами — те же Ревивор, Плюзонда — это были очень достойные продукты, не хуже признанных европейских.
А может, даже и лучше некоторых европейских. Я потом в нулевых брала уход за волосами на подарки подругам в Италию, им нравилось.
Сейчас же качество той же Плюзонды ухудшилось, совершенно не похоже на качество 90-х. Перестала покупать. Отдаю себе отчет в реальной стоимости средств на основе натуральной плаценты, не может стоить столько. конечно, что-то кладут, но в следовых количествах.

Считаю, что позиционирование продукции как элитной люксовой ни к чему. Хотя опять же, возможно, очень даже достойная косметика, но из общедоступного массового сегмента. Не считаю масс чем-то плохим, но производитель (любой — и белорусский, и корейский, и н-ский) должен представлять продукт в соответствии с реальностью — и попытки «косить» под Sisley ни к чему.

А о белорусской декоративной косметике сейчас много хороших отзывов, пожалуй, стоит прислушаться к советам девушек и попробовать.
RitaMix 10 октября 2019, 20:57
По поводу факторов роста скажу так. Сегодня так все двинулось вперед, что диву даюсь. Например, нынче этот самый EGF в широкой доступности для любых производителей косметики. Я так поняла, что в основном его производят в Корее, вот из этой страны факторы роста едут и к нам и в Беларусь. Кстати, просто ради интереса глянула, и оказалось, что комплекс Bioplacenta™ (EGF) (объединяет в себе 5 человеческих факторов роста и 2 дополнительных фактора -специальные формы фолиевой и глютаминовой кислоты, усваиваемые кожей, в липосомальной форме, состав по INCI: Water, Lecithin, Acetyl glutamine, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh- Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11, Bacillus/folic acid Ferment Filtrate Extract, Sodium hyaluronate, Caprylyl glycol, Butylene glycol, 1,2-Hexanediol) охотно продают и для любителей замешивать кремы в домашних условиях, а цена вопроса всего-то 390 руб за 5 мл, ввод в крем составляет 1-3%, т.е. на баночку 50 мл надо 0,5-1,5 мл (от 19,5 до 58,5 руб). В промышленных масштабах это еще дешевле. Это же не собственная разработка марки Люкс Визаж, и тут я с вами, Марианна, согласна — это не люкс косметика, самый обычный, тривиальный уход. Нет своих разработок, нет своих следований, мешают чужое, и все! А косить под Сислей, конечно, не стоило, в этом плане даже за производителя немного неловко.

А к белорусской декоративной косметике обязательно присмотрюсь))
marishka06 13 октября 2019, 00:07
Ну надо же, а я сужу по ценам ReVive!
Рита, у меня теперь проскакивает шальная мысль раз в жизни сотворить hand-made. Не думаю, что дойдет до практики, но действительно интересно. Сам по себе фактор роста попробовать нанести хоть несколько раз…