28.08.2019

Estee Lauder Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate. История моего тестирования

Здравствуйте!

Отзывы на новинку Estee Lauder Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate

уже запестрели в ленте Косметисты. Сегодня хочу поделиться с вами мнением об этом средстве в свете использования его на очень возрастной коже 55+, склонной к сухости.

Не буду утомлять вас длинными описаниями от производителя, те, кто интересуется новинками Estee Lauder, уже наслышаны о ней, для тех кто не в курсе — коротко:

• восстанавливает кожу, особенно после стресса;
  • укрепляет кожу, помогая ей противостоять стрессу;
  • улучшает текстуру кожи, делая поры менее заметными, выравнивает тон кожи.

Все эти чудеса должны случиться благодаря составу средства:

Могу и хочу отметить:

• высокую концентрацию гиалуроновой кислоты (в 15 раз больше, чем в обычной сыворотке ANR), которая обеспечивает коже длительное увлажнение.
  • союз стабилизированной салициловой кислоты (в представлении не нуждается) и ресвератрола — природного антиоксиданта, стимулирующего регенерацию кожи на клеточном уровне.
  • кроме того, средство содержит мои любимые Bifida Ferment Lysate и Lactobacillus Ferment и, конечно, пептиды и кофеин.

В целом, состав очень похож на EL ANR Eye Supercharged Complex — усиленный восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз. Это был довольно-таки логичный шаг марки — создать подобный комплекс для лица.

Особое предупреждение дамам не переносящим силиконы. Их тут предостаточно!

Как утверждает производитель, данное средство-концентрат универсальное, подходит любому типу кожи, а возраст дамы, которая будет его использовать, может быть любым.

Итак, упаковка практически стандартная для средств ANR марки, единственное в этот раз флакон не пластиковый, а стеклянный.

Для извлечения концентрата предложена помпа — это очень удобно. Выглядит все внушительно, красиво и располагает к использованию. Но, к сожалению, довольно-таки большой размер флакона не предполагает большого объема средства. Здесь его всего 20 мл, просто дно у флакона очень толстое.

Концентрат представляет собой что-то среднее между кремом и гелем. Обычно такие текстуры принято называть гель-крем. По первым впечатлениям он очень легкий, хорошо распределяется на коже и быстро впитывается.

Запах своеобразный, я бы даже сказала специфический — лекарственный, но слабый, быстро улетучивается, и лично у меня негатива не вызывает.

Я использовала это средство по рекомендации производителя, на ночь, нанося вслед за сывороткой EL ANR Synchronized Recovery Complex II. Методом проб и ошибок выработала оптимальную дозу — два нажатия дозатора (две небольшие горошины). Их мне хватает на лицо и шею. И вот тут, концентрат, нанесенный на сыворотку ANR, впитывается уже не так быстро и охотно, как нанесенный на голую кожу. Даже спустя некоторое время присутствует небольшая липкость. У меня такое ощущение, как от ночной маски — на коже образуется очень невесомая тонкая пленочка.

текстуры для сравнения
текстуры для сравнения
Далее сыворотку и концентрат я смешала. Видно, что текстура стала довольно насыщенной.
Через несколько минут еще видно, что средство присутствует на коже.

Думаю, это нормально, т.к. концентрат, несмотря на свою кажущуюся легкую текстуру, такой, как бы слегка маслянистый, хотя масел в его составе нет. В любом случае, в таком режиме использования никакого дополнительного ухода на ночь мне больше не требовалось.

Не скажу, что моя кожа до использования концентрата была в каком-то очень стрессовом состоянии, но все же… Как раз накануне у меня случился кризис — разболелась спина, и мне пришлось две недели колоть внутримышечно обезболивающие и противовоспалительные препараты. Вы спросите меня, где спина, а где лицо? Отвечу. Любые болячки и лекарства не добавляют нашей коже красоты, особенно это заметно в моем возрасте. Так что тестирование данного средства пришлось очень ко двору.

Результат.

Его я уже почувствовала через дня три-четыре. Кожа как бы сразу расправилась, стала выглядеть лучше. Больше не было противных шелушений (противовоспалительные уколы здорово постарались подсушить мне кожу), сгладилась предательская сеточка «гусиных лапок» на скулах, пропал эффект «осунувшегося лица».

Через неделю я уже заметила, что чуть лучше стали выглядеть поры. Обычно для их сужения и очистки я использую мягко очищающие глиняные маски, но с этим концентратом и без них все как-то уж очень быстро преобразилось. Да здравствует салициловая кислота! Она, кстати, мне всегда помогает суживать поры, но может очень сильно сушить. В этом концентрате все так хорошо и правильно сбалансировано, что сухости даже на моей возрастной коже нет.

На второй неделе использования, я вдруг поняла, что все, пора что-то менять. Знаете, как это бывает, вдруг осознаешь, что начинаешь перебарщивать с уходом и понимаешь, что «кожа наелась», чуть-чуть и можно нарушить свой привычный кожно-жировой баланс. Я убрала из ухода классическую ANR, и заменила ее на цветочную водичку, и прошла тестирование до конца. Хотя, положа руку на сердце, я бы его закончила уже после первой недели и вернулась к концентрату в будущем, по необходимости.

Кожа после двухнедельного использования EL ANR Intense Reset Concentrate. По моему мнению, поры и купероз в области носа выглядят особенно хорошо.

И добавлю. Концентрат оказался достаточно экономичным. За две недели уровень в моем флаконе уменьшился где-то на 1/4. Благодаря такому расходу, его определенно хватит на самый тяжкий период для моей кожи — начало отопительного сезона, а может даже останется и на вхождение в зимние морозы. Буду продолжать использовать его совместно с сывороткой EL ANR, мне нравится эффективность этого тандема.

И подытожу.

Хорошая новинка. Да что уж там, мне надо иметь такое S.O.S. средство под рукой постоянно, потому что моя кожа склонна реагировать буквально на любой «чих», а этот концентрат отлично поддерживает ее, хорошо и быстро восстанавливает водный баланс, успокаивает воспаления, придает коже более свежий вид — за каких-то несколько дней, а также неплохо работает над рельефом. От морщин, конечно, не избавляет, но этого никто и не обещал. Короче, дамам с возрастной кожей и лояльным отношением к уходу марки советую этот концентрат попробовать.

Оценка: 10/10. Минусов не нашла, хотя и пыталась. Разве что можно придраться к запаху, но я не буду.

Цена: 6 600 руб, это полная цена на оф. сайте марки. Меня, кстати, она не пугает, она совсем невелика для S.O.S. средства, тем более, что с учетом программы лояльности этот концентрат я могу купить за 4 950 руб.

Сроки тестирования: 2 недели каждый день.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Natasha_74 28 августа 2019, 21:36
Спасибо за пост знакомство, все очень доходчиво и по делу).
RitaMix 28 августа 2019, 21:50
Наташа, спасибо, что читаете))
Elenina87 28 августа 2019, 21:40
Читаю пост и понимаю, что правильно испугалась тестировать это средство. Наверное для моей жирной кожи было бы слишком. А для сухой, обезвоженной — судя по всему прекрасное средство!
RitaMix 28 августа 2019, 21:49
Да, Лена! Я где-то читала твой коммент, еще хотела написать, но закрутилась и забыла. С жирной кожей надо быть особо осторожной, во всяком случае мне так показалось, особенно сейчас, пока тепло, возможно зимой бы и прокатило, но сейчас… я бы на твоем месте пользоваться поостереглась))
Elenina87 28 августа 2019, 22:07
Вот-вот и я так решила…
aquagirl 28 августа 2019, 22:56
Рита, спасибо за полезную информацию!
Хорошо отношусь к уходу от ЭЛ
RitaMix 29 августа 2019, 11:32
Света, из люкса считаю его самым инновационным. Всегда с интересом жду их новинки.
manuka_honey 29 августа 2019, 09:02
Рита, спасибо за интересный обзор! Интересное средство   Я бы таким запаслась ближе к зиме, чтобы быть готовой встретить стресс, который испытывает кожа от перепадов температур
RitaMix 29 августа 2019, 11:43
Это да! Я уже с ужасом жду предстоящей зимы, очень хочется чтобы она была мягкая и ровная, а то у нас перепады температур в 15-20 градусов дело обычное. Коже в такие дни ужасно тяжело, и хочется ее поддержать всеми возможными способами.
Andante 29 августа 2019, 09:54
Рита, спасибо за подробный, как всегда, обзор! Я прям рада постам на этот концентрат, ибо уход EL люблю, а из ухода EL очень люблю ANR  . Появление средств в оформлении ANR у меня вызывает трепет и желание попробовать
RitaMix 29 августа 2019, 11:46
Эта линейка у марки уже легендарная! И я тоже ее люблю, и всегда рада новинкам. Они, как правило, у ЭЛ получаются очень интересными.
AnelaSv 29 августа 2019, 16:00
какое отличное средство! однозначно, заинтересовало!
RitaMix 29 августа 2019, 16:09
Светуля, спасибо, что зашла))
Vera0305 29 августа 2019, 20:09
Рита, у меня схожие впечатления, удачная новинка!
RitaMix 29 августа 2019, 20:35
Интересно с каким уходом ты ее комбинировала. Уж очень она у меня быстро сработала. Жду твоего отзыва!
Mursilka 29 августа 2019, 22:23
Ритуня, с интересом прочитала. У меня немного другие впечатления, но в целом мнение тоже положительное.
RitaMix 29 августа 2019, 22:31
Ты меня прям заинтриговала, жду твоего отзыва))
Tanserb 29 августа 2019, 22:30
Супер содержание гиалуронки впечатляет!
RitaMix 29 августа 2019, 22:41
Я без нее не могу, она буквально спасает мою кожу. Самая любимая сыворотка была Collistar, но она исчезла из продажи. Недавно последний свой пузырек прикончила. Уже грущу о ней.
Lalila 31 августа 2019, 05:58
Интересная новинка, Рит и сочувствую твоей спине, не болей больше!
RitaMix 31 августа 2019, 11:15
Очень неплохая, и составьте мой любимый😂))
Лен, спасибо! Так разболелась, что я от боли выла😭