Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.08.2019
4174

Estee Lauder Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate. История моего тестирования

Здравствуйте!

Отзывы на новинку Estee Lauder Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate

уже запестрели в ленте Косметисты. Сегодня хочу поделиться с вами мнением об этом средстве в свете использования его на очень возрастной коже 55+, склонной к сухости.

Не буду утомлять вас длинными описаниями от производителя, те, кто интересуется новинками Estee Lauder, уже наслышаны о ней, для тех кто не в курсе — коротко:

  • восстанавливает кожу, особенно после стресса;
  • укрепляет кожу, помогая ей противостоять стрессу;
  • улучшает текстуру кожи, делая поры менее заметными, выравнивает тон кожи. 


Все эти чудеса должны случиться благодаря составу средства:

Могу и хочу отметить:

  • высокую концентрацию гиалуроновой кислоты (в 15 раз больше, чем в обычной сыворотке ANR), которая обеспечивает коже длительное увлажнение.
  • союз стабилизированной салициловой кислоты (в представлении не нуждается) и ресвератрола — природного антиоксиданта, стимулирующего регенерацию кожи на клеточном уровне.
  • кроме того, средство содержит мои любимые Bifida Ferment Lysate и Lactobacillus Ferment и, конечно, пептиды и кофеин.

В целом, состав очень похож на EL ANR Eye Supercharged Complex — усиленный восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз. Это был довольно-таки логичный шаг марки — создать подобный комплекс для лица.

Особое предупреждение дамам не переносящим силиконы. Их тут предостаточно!


Как утверждает производитель, данное средство-концентрат универсальное, подходит любому типу кожи, а возраст дамы, которая будет его использовать, может быть любым.


Итак, упаковка практически стандартная для средств ANR марки, единственное в этот раз флакон не пластиковый, а стеклянный.

Для извлечения концентрата предложена помпа — это очень удобно. Выглядит все внушительно, красиво и располагает к использованию. Но, к сожалению, довольно-таки большой размер флакона не предполагает большого объема средства. Здесь его всего 20 мл, просто дно у флакона очень толстое.


Концентрат представляет собой что-то среднее между кремом и гелем. Обычно такие текстуры принято называть гель-крем. По первым впечатлениям он очень легкий, хорошо распределяется на коже и быстро впитывается. 

Запах своеобразный, я бы даже сказала специфический — лекарственный, но слабый, быстро улетучивается, и лично у меня негатива не вызывает.


Я использовала это средство по рекомендации производителя, на ночь, нанося вслед за сывороткой EL ANR Synchronized Recovery Complex II. Методом проб и ошибок выработала оптимальную дозу — два нажатия дозатора (две небольшие горошины). Их мне хватает на лицо и шею. И вот тут, концентрат, нанесенный на сыворотку ANR, впитывается уже не так быстро и охотно, как нанесенный на голую кожу. Даже спустя некоторое время присутствует небольшая липкость. У меня такое ощущение, как от ночной маски — на коже образуется очень невесомая тонкая пленочка.

текстуры для сравнения
текстуры для сравнения
Далее сыворотку и концентрат я смешала. Видно, что текстура стала довольно насыщенной.
Через несколько минут еще видно, что средство присутствует на коже.

Думаю, это нормально, т.к. концентрат, несмотря на свою кажущуюся легкую текстуру, такой, как бы слегка маслянистый, хотя масел в его составе нет. В любом случае, в таком режиме использования никакого дополнительного ухода на ночь мне больше не требовалось.


Не скажу, что моя кожа до использования концентрата была в каком-то очень стрессовом состоянии, но все же… Как раз накануне у меня случился кризис — разболелась спина, и мне пришлось две недели колоть внутримышечно обезболивающие и противовоспалительные препараты. Вы спросите меня, где спина, а где лицо? Отвечу. Любые болячки и лекарства не добавляют нашей коже красоты, особенно это заметно в моем возрасте. Так что тестирование данного средства пришлось очень ко двору.


Результат. 

Его я уже почувствовала через дня три-четыре. Кожа как бы сразу расправилась, стала выглядеть лучше. Больше не было противных шелушений (противовоспалительные уколы здорово постарались подсушить мне кожу), сгладилась предательская сеточка «гусиных лапок» на скулах, пропал эффект «осунувшегося лица». 


Через неделю я уже заметила, что чуть лучше стали выглядеть поры. Обычно для их сужения и очистки я использую мягко очищающие глиняные маски, но с этим концентратом и без них все как-то уж очень быстро преобразилось. Да здравствует салициловая кислота! Она, кстати, мне всегда помогает суживать поры, но может очень сильно сушить. В этом концентрате все так хорошо и правильно сбалансировано, что сухости даже на моей возрастной коже нет. 


На второй неделе использования, я вдруг поняла, что все, пора что-то менять. Знаете, как это бывает, вдруг осознаешь, что начинаешь перебарщивать с уходом и понимаешь, что «кожа наелась», чуть-чуть и можно нарушить свой привычный кожно-жировой баланс. Я убрала из ухода классическую ANR, и заменила ее на цветочную водичку, и прошла тестирование до конца. Хотя, положа руку на сердце, я бы его закончила уже после первой недели и вернулась к концентрату в будущем, по необходимости.

Кожа после двухнедельного использования EL ANR Intense Reset Concentrate. По моему мнению, поры и купероз в области носа выглядят особенно хорошо.

И добавлю. Концентрат оказался достаточно экономичным. За две недели уровень в моем флаконе уменьшился где-то на 1/4. Благодаря такому расходу, его определенно хватит на самый тяжкий период для моей кожи — начало отопительного сезона, а может даже останется и на вхождение в зимние морозы. Буду продолжать использовать его совместно с сывороткой EL ANR, мне нравится эффективность этого тандема. 

И подытожу.

Хорошая новинка. Да что уж там, мне надо иметь такое S.O.S. средство под рукой постоянно, потому что моя кожа склонна реагировать буквально на любой «чих», а этот концентрат отлично поддерживает ее, хорошо и быстро восстанавливает водный баланс, успокаивает воспаления, придает коже более свежий вид — за каких-то несколько дней, а также неплохо работает над рельефом. От морщин, конечно, не избавляет, но этого никто и не обещал. Короче, дамам с возрастной кожей и лояльным отношением к уходу марки советую этот концентрат попробовать.


Оценка: 10/10. Минусов не нашла, хотя и пыталась. Разве что можно придраться к запаху, но я не буду.

Цена: 6 600 руб, это полная цена на оф. сайте марки. Меня, кстати, она не пугает, она совсем невелика для S.O.S. средства, тем более, что с учетом программы лояльности этот концентрат я могу купить за 4 950 руб.  

Сроки тестирования: 2 недели каждый день.


Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

на Косметисте с 2010 года
5 278 рейтинг   595 постов   803 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 30 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике

Комментарии

Natasha_74 28 августа 2019, 21:36
Спасибо за пост знакомство, все очень доходчиво и по делу).
RitaMix 28 августа 2019, 21:50
Наташа, спасибо, что читаете))
Elenina87 28 августа 2019, 21:40
Читаю пост и понимаю, что правильно испугалась тестировать это средство. Наверное для моей жирной кожи было бы слишком. А для сухой, обезвоженной — судя по всему прекрасное средство!
RitaMix 28 августа 2019, 21:49
Да, Лена! Я где-то читала твой коммент, еще хотела написать, но закрутилась и забыла. С жирной кожей надо быть особо осторожной, во всяком случае мне так показалось, особенно сейчас, пока тепло, возможно зимой бы и прокатило, но сейчас… я бы на твоем месте пользоваться поостереглась))
Elenina87 28 августа 2019, 22:07
Вот-вот и я так решила…
aquagirl 28 августа 2019, 22:56
Рита, спасибо за полезную информацию!
Хорошо отношусь к уходу от ЭЛ
RitaMix 29 августа 2019, 11:32
Света, из люкса считаю его самым инновационным. Всегда с интересом жду их новинки.
manuka_honey 29 августа 2019, 09:02
Рита, спасибо за интересный обзор! Интересное средство   Я бы таким запаслась ближе к зиме, чтобы быть готовой встретить стресс, который испытывает кожа от перепадов температур  
RitaMix 29 августа 2019, 11:43
Это да! Я уже с ужасом жду предстоящей зимы, очень хочется чтобы она была мягкая и ровная, а то у нас перепады температур в 15-20 градусов дело обычное. Коже в такие дни ужасно тяжело, и хочется ее поддержать всеми возможными способами.
Andante 29 августа 2019, 09:54
Рита, спасибо за подробный, как всегда, обзор! Я прям рада постам на этот концентрат, ибо уход EL люблю, а из ухода EL очень люблю ANR  . Появление средств в оформлении ANR у меня вызывает трепет и желание попробовать 
RitaMix 29 августа 2019, 11:46
Эта линейка у марки уже легендарная! И я тоже ее люблю, и всегда рада новинкам. Они, как правило, у ЭЛ получаются очень интересными.
AnelaSv 29 августа 2019, 16:00
какое отличное средство! однозначно, заинтересовало!
RitaMix 29 августа 2019, 16:09
Светуля, спасибо, что зашла))
Vera0305 29 августа 2019, 20:09
Рита, у меня схожие впечатления, удачная новинка!
RitaMix 29 августа 2019, 20:35
Интересно с каким уходом ты ее комбинировала. Уж очень она у меня быстро сработала. Жду твоего отзыва!
Mursilka 29 августа 2019, 22:23
Ритуня, с интересом прочитала. У меня немного другие впечатления, но в целом мнение тоже положительное.
RitaMix 29 августа 2019, 22:31
Ты меня прям заинтриговала, жду твоего отзыва))
Tanserb 29 августа 2019, 22:30
Супер содержание гиалуронки впечатляет!
RitaMix 29 августа 2019, 22:41
Я без нее не могу, она буквально спасает мою кожу. Самая любимая сыворотка была Collistar, но она исчезла из продажи. Недавно последний свой пузырек прикончила. Уже грущу о ней.
Lalila 31 августа 2019, 05:58
Интересная новинка, Рит и сочувствую твоей спине, не болей больше!
RitaMix 31 августа 2019, 11:15
Очень неплохая, и составьте мой любимый?))
Лен, спасибо! Так разболелась, что я от боли выла?
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей4Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...