30.06.2019

Люкс линейка от Biokosma - Body milk Cleopatra

Базовое и универсальное молочко для тела — на все случаи жизни!

Да, это оно — Body milk Cleopatra Biokosma.

Это средство нравится мне всем — ингредиентами, упаковкой, эффектом.

Составы у Биокосма полностью натуральные, без минерального масла, синтетических консервантов, отдушек.

Из активных ингредиентов в молочке мое любимое миндальное масло — нежное и лёгкое, восстанавливающее кожу масло зародышей пшеницы, и питательное масло ши — как более тяжелая артиллерия.

Баночка стандартная 200 мл, пластик плотный и выглядит баночка дорого. Мне очень нравится дизайн у этой линейки Биокосма — бело-голубых тона, золотое тиснение, красивая крышечка. Да и в руку баночка хорошо ложится.

Я больше люблю помповые дозаторы у средств для тела, но в целом такая откидывающаяся крышка тоже достаточно удобная. Тем более можно взять с собой отпуск, точно ничего не прольётся.

Хотя в конце выдавливать было не так легко.

Текстура скорее как у лёгкого крема, не растекается и не течет между пальцами.

А впитываемости прекрасная, хоть и кажется плотным.

Аромат очень приятный, воздушный, молочный с цветочными нотами, окутывает и обволакивает, а с кожи улетучивается минут за 15-20.

Сначала молочко оставляет белый след, а потом впитывается без остатка, не утяжеляя совершенно кожу. Долго ждать не приходится, можно быстро одеваться, не боясь жирности.

Люблю в общем такие средства: и достаточно лёгкие, но в то же время интенсивно питающие без липкости и жирности.

Это и хорошее увлажнение, и защита сухой кожи, и быстрая помощь с шелушения и, и ещё успокаивающий эффект.

Молочко быстро снимет чувство стянутости, если она присутствует после душа, уберет шелушения (проверено на моих супер-сухих голенях в отпуске), благодаря качественному увлажнению поможет поддержать загар. Кожа сразу выглядит ухоженной, напитанной. Идеальное средство на сезон платьев и шорт. Кстати, молочко очень деликатное и подходит после депиляции.

Кроме того, кожа у меня чувствительная, и с этим молочком очень хорошо подружилась без аллергических реакций и раздражения.

Такое молочко подойдёт и на зиму, и на лето (не перегружает кожу). Также рекомендую его беременным, состав натуральный, безопасный и по действию очень эффективное восстанавливающее кожу средство.

Причем оно подойдёт не только для тела, но заменит и крем для рук, и средство после загара.

Кстати после массажа сухой щеткой, оно отлично подходит как финальный увлажняющий уход.

А за счёт довольно густой текстуры расходуется экономично, нужно молочка совсем немного. Тем более мне очень понравился способ нанесения сразу после душа на чуть влажную кожу! Эффект более заметен. Пользовалась им два месяца, а жидкие варианты бывает «улетают» за 3 недели.

Итак, плюсы:

• Увлажняет и питает кожу
  • Убирает шелушения, спасла им голени сухие и кутикулу.
  • Нежный обволакивающий аромат
  • Натуральный состав
  • Качественная удобная упаковка
  • Экономичный расход
  • Не вызывает раздражения и аллергии, можно сразу пользоваться после депиляции
  • Быстро впитывается, не утяжеляет кожу даже летом
  • Не оставляет липкости и жирности

Из минусов, думаю, только цена, дороговато получается.

Цена: 1800 р за 200 мл.

Срок использования: 2 месяца.