08.06.2019

Энзимная пудра для умывания Stabilized Rice Bran Enzyme Powder Wash от SRB. Мягкое очищение

Всем привет.

Сегодня познакомлю вас с таким способом очищения лица, как использование энзимной пудры для умывания, и в частности — с продуктом от южнокорейского бренда SRB — Stabilized Rice Bran Enzyme Powder Wash на основе экстракта рисовых отрубей.

В чем же преимущество такой формы продукта, как энзимная пудра?

При производстве используются стабилизированные экстракты, это такая технология, при которой питательные вещества сохраняются без использования химических консервантов. Также пудра поддерживает низкий pH 5.5, благодаря натуральным аминокислотам. Такое сочетание свойств идеально подходит для чувствительной кожи.

Умывание этой пудрой — это второй шаг в корейской системе ухода за лицом и, по сути, заменяет пенки, гели и другие пенящиеся средства для очищения лица.

Я выбрала упаковку именно в форме саше, содержащим 1.5г пудры, так как показалось мне удобным: 1 саше -1 умывание.

Существует еще формат банки 70 гр. Как я вычитала из отзывов, не всегда получается извлечь нужное количество пудры, а именно 1 гр — именно такого количества средства достаточно для умывания.

Саше имеет очень удобную линию отрыва красного цвета, что позволяет легко открыть упаковку без особых усилий даже мокрыми руками.

По текстуре пудра очень и очень напоминает манную крупу — очень мелкая, молочно-белого цвета.

Запах у пудры очень интересный — напоминает детские сухие молочные смеси или сухую детскую кашу, очень приятный и уютный, мне нравится.

Высыпаю содержимое саше в ладонь, добавляю несколько капель воды и смешиваю прямо в руках. Пудра превращается в молочко с мелкими-мелкими крупинками, которые очень мягко и деликатно очищают кожу, появляется ощущение, что Вы умываетесь чем-то очень кремовым и нежным.

Если воды добавить немного побольше и подольше размешать в руках — можно получить мягкую пену и умывание станет очень похожим на применение пенки или геля.

После умывания данной пудрой кожа невероятно мягкая и нежная, никакой стянутости и сухости, как при использования мылящихся и пенящихся средств. Тон лица ровный, матовый, кожа дышит чистотой и выглядит очень и очень здоровой. Несколько сужаются поры, бледнеют покраснения, прямо чувствуется, как кожа успокаивается.

Очищение настолько мягкое, деликатное, приятное и нежное, что после того, как смываешь средство с лица — невольно задаешься вопросом: а нужно ли дальше наносить какие-то уходовые увлажняющие средства?

Полагаю, для обладателей чувствительной кожи эта пудра может стать настоящим маст хэвом.

Покупкой невероятно довольна, первое знакомство с энзимной пудрой получилось очень удачным.

Всем спасибо за прочтение и удачного дня!

40 за 1 саше₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Активные ингредиентыкукурузный крахмал, натрий-кокоил-изетионат, лауроиловый глутамат натрия, экстракт из отрубей оризы сативы (рис), грейпфрут, экстракт пыльцы, аллантоин, коллаген, бетаин, алоэ-барбадендисский лиственный сок, сорбит, изопропилпрелиат, Аскорбил пальмитат, диоксид титана (CI77891), лимонная кислота, динатрий EDTA, папаин, аромат

Mary_Wise 08 июня 2019, 12:39
Мне кажется, что я уже видела этот пост 🤔
Kpoxaru 08 июня 2019, 13:05
Наверно это был мой в Песочнице) я его доработала и учла все пожелания администрации.
Mary_Wise 08 июня 2019, 13:08
Теперь всё встало на свои места))