Top.Mail.Ru
Lush Aqua Marina – Очищающее средство для всех типов кожи «Аквамарина»

Lush Aqua Marina — отзывы

Очищающее средство для всех типов кожи «Аквамарина»

Очищающее средство для кожи Lush Аквамарина

Это средство для очищения кожи Lush отлично подходит для утреннего умывания, когда не хочется пересушивать кожу пенящимися гелями, но необходимо очистить кожу от ночного ухода.

Средство очень мягко очищает кожу, совершенно не сушит, при этом эффективно для проблемной кожи. Раньше, я использовала его именно в периоды высыпаний, а позже начала использовать каждое утро.

В банке 100г средства, мне хватает этого ровно на 3 месяца ежедневного использования по утрам. Срок средства, как раз 3 месяца, так как оно не содержит консервантов.

Состав:

Очищающее средство для кожи Lush Аквамарина

Lush прилагает изображение производителя средства и срок годности. Каждый раз, когда пора покупать новое средство у меня небольшой квест по городу, чтобы найти самое свежее 😁 Кстати, не рекомендую заказывать на сайте Lush, так как там вам могут подсунуть средство, с истекающим сроком годности.

Очищающее средство для кожи Lush Аквамарина

Средство представляет из себя «рулетик» пасты, завёрнутый в морскую водоросль. Запах нельзя назвать приятным (в отличие от большинства продуктов Lush), но меня он совершенно не смущает.

Очищающее средство для кожи Lush Аквамарина

Текстура — очень густая паста. Такого количества мне хватает на одно применение.

Текстура Lush Аквамарина

Добавляю немного воды и наношу на влажное лицо. Средство становится похожим на глиняную маску по текстуре. Массирую кожу и смываю.

Консультант в магазине, сказала, что держать средство на лице в качестве маски не рекомендуется. Но иногда, в период воспалений, я могу оставить его на одну минуту на лице. По моим ощущениям, воспаления подсушиваются и успокаиваются быстрее при таком применении.

После умывания с этим средством кожа выглядит матовой, на ощупь мягкая, никакой сухости.

Средство не поможет снять остатки макияжа, поэтому я использую его только по утрам и после использования масок.

Я также пробовала другие средства для умывания Lush: Ангел, Рождественское полено и пикантная кукуруза. Моим фаворитом стало средство Аквамарина, потому что оно не содержит абразивных частиц, благодаря этому подходит для ежедневного использования. В целом, для моей кожи это стало идеальным средством, которое я приобретаю уже несколько лет подряд.

Большим плюсом для меня является то, что средство не тестируется на животных. А также пустые баночки можно сдать в магазин и получить бесплатно любую свежую маску.

520₽цена
10/10оценка
4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Интересное оформление у средства, не встречала ещё такое. Я как-то вообще не очень отношусь к морским ноткам, мне кажется все это дурно пахнет
Ахаха, пахнет, в самом деле не очень   Но мне нравится эффект, тем более, я уже не обращаю внимание на запах.
  • Maro
  • 04 июня 2019, 05:58
Я вот как то боюсь такие средства покупать, почему то на натуральные продукты часто бывает аллергическая реакция😔
Это печально. Я, наоборот, за натуральность в уходовых средствах.
Люблю очищающие средства Lush, правда, в основном, за ароматы, а не за рабочие характеристики
Конкретно это средство, ароматом не удалось   тёмная лошадка Lush
Какое интересное средство! А как оно смывается с лица, легко? Интересно, подойдёт ли в качестве удаления остатков гидрофильного масла?
Смывается легко. Я тоже использую по вечерам гидрофильное масло, но удаляю его остатки просто тоником. Хотя, мне кажется, что это средство тоже справится с маслом. Если я не забуду, то попробую, и напишу в комментарии
Моя жирная кожа не позволяет мне не снимать остатки масла пенкой или гелем. Ок, спасибо!😺👍
Я, наконец, как и обещала, воспользовалась этим средством после гидрофильного масла. Смылось отлично!
«Кстати, не рекомендую заказывать на сайте Lush, так как там вам могут подсунуть средство, с истекающим сроком годности.»
Вот это прямо обидно. Я раньше часто покупала через их интернет-магазин и всегда продукты приходили свежайшие, такие, что в обычных магазинах не найдешь. Жаль, что это изменилось. Фу интернет-магазину.
Уважаю эту марку, в том числе и за то что не тестируют на животных. Данное средство не пробовала, но думаю стоит внимания
Заступлюсь за «Аквамарину» — пахнет она нормально :) Запах водорослей, глины и чуть-чуть эфирных масел. Смывается очень легко. Вообще приятное средство, но мне немного сушит кожу. Их же «Ангел» подоходит больше в плане смягчения, но от партии к партии бывают неудачные экземпляры, которые очень сильно крошатся.
А мне, наоборот, Ангел показался менее увлажняющим, плюс он крошился по всей раковине, а это средство удобно распределять по коже, оно однородно кремовое
  • chuch
  • 04 июня 2019, 15:43
Она разная бывает, мне самая первая залежалой рыбой отдавала   а потом кто-то надоумил перед покупкой нюхать — бывает очень даже приятная. Спасибо за отзыв
Ахахах так забавно, что все говорят о её запахе, а я на него вообще внимания не обращаю! Но благодарю за совет, в следующий раз буду тоже не только искать самую свежую, но и самую ароматную!
Текстура у этой умывашки действительно необычная. Такое крем похожий на шоколоадное мороженное. Интересный Спасибо большое за отзыв, он был полезным. И про совет, чтобы быть аккуратнее со сроками при покупке с сайта. Срок годности после вскрытия не большой. Как раз на весь срок использования. А если попадется с истекающим будет обидно.
Благодарю за комментарий! Рада, что отзыв был полезен