15.05.2019

Ivresse de L´amour Faberlic. Свежескошенная трава в июле

Сегодня утром я проснулась рано. Вышла на улицу. А там: буйство цветения, всё в зелени (уже не такой салатовой, как пару недель назад, но такой же свежей) и звук газонокосилки. Именно он меня и разбудил. Когда открыла окошко, в квартиру ворвался сладкий, пряный аромат свежескошенной травы. Именно так мне захотелось пахнуть сегодня. И на счастье в шкафчике стоял он, Иврэс дэ Лямур от Фаберлик. На треть израсходованный флакон с приятной зеленой жидкостью. На треть потому что хочется его не всегда. Он довольно специфичен. И за 6 лет это довольно маленький расход.

Это вовсе не любовь

В переводе с французского название обозначает что-то вроде «Пьяный от любви» или «Пьянящая любовь», в общем, я не сильна в… Но смысл вы поняли. И вот как по мне, то такое название вообще не подходит этому аромату. С любовью он никак у меня не ассоциируется. Любовь может быть страстной, и пахнуть жирной багровой розой. Может быть нежной и благоухать лотосами, пионами или ландышами. Здесь же пахнет травами-муравами, такими сочными, только что скошенными, щекочащими своей пряностью нос. И какая тогда это любовь? Нет, это определенно не она.

Для меня этот аромат — беззаботность, безмятежность, когда не надо никуда идти. Когда собираешься очень жарким летним днем на природу, куда-нибудь к речке, где много открытого пространства, травы и лужаек с цветами и пчелками.

Что я в нем слышу

Нот здесь много: слива, Фруктовые ноты, Роза, иланг-иланг, жасмин, мускус, ваниль, водные ноты, ветивер, кедр из Вирджинии и дубовый мох.

Но не сливы, ни фруктов, ни розы, ни иланга ни тем более ванили я здесь не слышу и близко. Для меня он пахнет (по нисходящей):

1. Дубовым мхом.
  2. Кедром.
  3. Ветивером.
  4. Водой (что плещется неподалеку от лужайки).
  5. И скорее всего мускус тут тоже есть в базе. Но он так сливается со всей этой зеленой историей, что я его не различаю.

То есть, по сути, это очень буйная, сладко-горькая трава, сочная, июльская. Иногда мне хочется так пахнуть. Летними утрами, когда вот прям рано выходишь на улицу.

Зимой шершавость данного аромата немножко стихает. От него не першит в горле так, как весной и летом. Он становится более такой настоечный, как спиртовая настойка на каком-нибудь горьком тархуне. Такая немного опьяняющая и чуть сладковатая. В холода он как бы сглаживается. Но вот эта травность в нём солирует всегда.

Если бы аромат был страной...

Это Россия или Украина =) Их необъятные луга и поля под палящим солнцем. Это вылазки на ставок летом. С купанием, загаром, вечерними комарами и костром.

Если бы аромат был женщиной...

Это девушка, юная, белокожая, с веночком из цветов и трав на голове. Она вся такая летящая нимфа, совсем не городская. Такая себе полевая русалочка. Не лесная, нет. Нет в ней ещё манкости, женского осознания себя, она вот такая лет 16-ти, не испорченная жизнью и обожающая гулять по полям.

Статус модерации
20 мая 2019, 07:11 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост некоторые правки:
1. Добавьте собственное фото флакона.
2. По формату сообщества необходимо добавить:
— название каждого продукта: бренд+название на английском+концентрация;
— описание от производителя, категория и заявленные ноты аромата;
— развернутое мнение о каждом продукте (как раскрывается в разных условиях, стойкость, наличие шлейфа);

Как сделать красивые фотографии, написано в нашем путеводителе по фото.
Как создать интересный пост, в том числе обзор на парфюм, написано в путеводителе по тексту.

Katharinka 18 мая 2019, 01:46
Спасибо за очень интересное описание! Обожаю запах сочной зелени, но об этом аромате раньше не слышала. Надеюсь, удастся с ним познакомиться.
Диана Гомонова 19 мая 2019, 04:43
Пожалуйста! Да, попробуйте. Если нравится свежескошенное сено и травность в ароматах, вам он подойдет.
Valeria Lugovinova 21 мая 2019, 20:26
Мне понравился Ваш пост! Впечатляет — вдохновляет