02.05.2024

Мои любимые бюджетные палетки теней

Решила попробовать свои силы в летописном жанре этого прекрасного сайта. Смотрю, тут многие любят писать о разной косметике, и мне это тоже интересно. Ранее я писала подобные тексты на другом источнике. Теперь совершенно спонтанно решила попробовать узнать, как. Это будет происходить тут.

В общем, пускай будет тема классная и интересная. Решила рассказать о своих фаворитах в палетках теней.

Хочется начать с небольшого предисловия. Я визажист-стилист. Косметики дома у меня много. Всё время что-то покупаю себе для тестирования. Самые лучшие продукты с удовольствием, использую в рабочем кейсе либо для личного применения. Те палетки, о которых сегодня пойдёт речь, являются моими любимчиками из бюджетной категории как для личного применения так и для рабочего. Так что давайте начинать обзор.

1) Палетка теней Lavelle collection «Jet Set»

Палетка идёт упакована вот в такую прозрачную плёнку. Я её решила оставить для сохранения вида коробки из-под палетки. Хотя в основном этим не занимаюсь все мои палетки теней, хранятся без дополнительных коробок совершенно спокойно. Только тут другой случай.

Лицевая сторона крышки из-под палетки вся в блёстках. Вот такой у неё интересный дизайн. На солнце очень круто переливается.

Состоит она из 14 оттенков. К слову в этой коллекции есть 2 варианта подборки цветов. Видела в продаже тёплую коллекцию и холодную. Очевидно, я взяла тени в тёплой гамме. В этой палетке присутствует зеркало, и оно достаточно хорошего качества. Сами рефилы не сильно большие, но прикольно то, что каждый из них имеет своё название. Есть место для кисточки. Она раньше там была, но я её выкинула. Причина утилизации такой кисти была очень простой, мне она не нравилась.

Тени в этой палетке достаточно пигментированные. В общей сложности здесь можно обнаружить 5 сияющих оттенков и 9 матовых. Некоторые матовые могут показаться немного суховатыми, особенно если делать свотч пальцем. Тем не менее в работе на глазах это не особо сильно влияет на качество тушёвки.

Эта палетка мне настолько сильно нравится, что я решила с ней сразу сделать макияж. Я не знаю, каким образом, но эти оттенки классно выглядят и зимой, и летом. Хотя для себя я люблю тёплые цвета использовать в более солнечную и тёплую погоду.

Резюме:

— тени отлично растушшевываются фактически любой кисточкой.

— можно использовать как на консилере, так и на базе под макияж глаз.

— стойкость теней в течении дня хорошая.

— при нанесении не осыпаются. Приноски в течение дня не скатываются.

— подходит абсолютно любым цветам глаз, как светлым так и тёмным.

— радует цена за эту палетку. Она действительно недорогая.

— из недочётов тени сияющих оттенков могут затираться. Тем не менее на качество это не влияет. Они всё равно нормально набираются на кисть и переносятся на кожу век.

Выводы:

Мне очень нравится качество данной палитры теней. Она хорошо пигментирована красиво выглядит на камере. При том не важно, фотография сделана просто на телефон или на профессиональный фотоаппарат. Мне нравится, что палеткой удобно работать. В общем, это из лучших палеток моей коллекции.

2) Палетка теней «Алиса» Wonderland

Яркая и сочная палетка теней, как внутри, так и снаружи под названием «алиса». Эти тени я покупала на маркетплейсе. Предполагаю, что это китайская палетка, но на ней написано, что она производилась специально для стран СНГ. Что ж, окей. Давайте глянем, какая она внутри.

Тут можно увидеть 18 оттенков теней. 6 из них металлического цвета. К сожалению, 1 рефил у меня пришёл в разбитом состоянии, я не стала возвращать эту палетку и перезаказывать её.

Все оттенки теней довольно сильно пигментированные. Они обладают мягкой текстурой. На фото заметно, что некоторые цвета могут слегка пылить. Оттенки немного рыхловатые при наборе на кисточку. 2 серых металлических цвета, не смотря на то, что в палетке выглядят как будто бы одинаковыми на деле имеют разные оттенки. Из них тот, который выше кажется почти чёрным, разве что он не матовый.

Резюме:

— тени обладают шёлковой текстурой и очень хорошей пигментацией.

— при нанесении на глаза макияж с ними выглядит довольно дерзким.

— эта палетка подойдёт тем, кто любит сочные яркие макияжи.

— когда я работала визажистом в ночном клубе (да, у меня был такой опыт), эта палетка очень пригождалась.

— стойкость у неё в целом хорошая. Тем не менее я бы всё равно использовала базу под тени.

— из недочётов тени на всю свою мягкость имеет рыхлый пигмент. Нужно осторожно набирать тени, особенно чёрного цвета, чтобы тени посыпались туда, куда не надо.

Выводы:

Мне нравится эта палетка её дизайном. Немногие могут понять ассоциации оттенков, который создал производитель по классической истории Алисы… В интернете читала отзывы, где покупатели не увидели для себя ассоциации с этим произведением. Тем не менее, если рассматривать эти оттенки теней без принадлежности к знаменитой сказке, то они очень хороши. Если вы любите быть в центре внимания, если макияжи в лёгких техниках, не ваша история, если вы любите привлекать внимание эпатажными образами. Во всех этих случаях точно стоит обратить внимание на эту палетку.

3) Палетка теней от Vivienne Sabo «Illusionniste»

Следующую мою палетку, к сожалению, уже вряд ли можно найти в продаже… Но она очень классная, и я не могу не внести её в этот список. Это палетка от российского бренда Вивьен сабо. Она продавалась, как лимитка. Кажется, выпуск был в прошлом году. То есть в 2023.

в ней нет зеркала, как в предыдущих палетках. Зато есть прекрасные тени в 17 оттенках. Большая их часть шиммерная. Есть сатины. Присутствует небольшое количество матовых цветов.

А вот и свод от оттенков. Очередная красотища. Я бы сказала, что это палетка является квинтосенцией чего-то яркого и повседневного одновременно. Однозначно подошла бы тем, кто любит делать макияжи с различными блестяшками. В этой подборке теней были отличные дуохромы. Хорошие сатиновые тени. А также неплохие металлики. Все оттенки достаточно мягкие по качеству. Растушёываются по веку прекрасно. Тени смело можно использовать, как на консилер, так и на базу под тени. Тут уже кому как удобно.

Резюме:

— нестандартные рефилы по размеру.

— достойная пигментация.

— очень красиво блестят и в целом много красивых блестящих оттенков.

— нормально держится в течение дня, не скатываются и не тускнеют.

— подойдут как для дневного макияжа, так и для вечернего.

— сиреневый дуохром посередине в ромбовидной форме рефила получился по истине уникальным цветом. Моя подруга охотится за такой однушкой, но всё никак не может найти.

— из недочётов так же, как и в варианте с палеткой ловиль коллекшн, могут затираться блестящие оттенки. Особенно неудобно будет пользоваться ими в маленьких треугольниках. В остальном не критично.

Выводы:

Забавный факт, я редко обращаю внимание на палетки теней от бренда Вивьен сабо. Как-то так выходит, что меня не привлекают их тени. А здесь получился такой редкий случай, когда я купила эти тени, ещё я охотилась за ними долгое время поскольку, они очень много, где были раскуплены. И не смотря на то, что уже прошло приличное количество времени. Бренд не выпускает эту палетку. Я считаю её 1 из лучших своей коллекции.

4) палетка теней Faberlic Glam Team matte eyes & brows

Напоследок поттрёпанная жизнью палетка от российской сетевой марки Фаберлик. Вот уж никак не думала, что подобное мне может понравиться. Не то чтобы я испытываю скептис к сетевому продукту. Скорее просто не испытываю каких-то надежд. Тем не менее это шестицветная палетка, приятно удивила.

Вообще в этой линейке шестицветных теней есть аш-3 варианта раскладки. У меня есть они все. Тем не менее самое заюзанное именно эта. Почему-то у неё нет названия. Марка ориентируется на так называемые кода. Арт этой палетки 5738. Тут очевидно всего 6 оттенков и все, а они матовые. Производитель утверждает, что тени подходят как для глаз, так и для бровей.

Вот и их свотчи. Эти тени такие логичные и понятные. Последние 3 коричневых оттенка отлично подходят для бровей. Ими классно можно сделать Смоки в коричневой гамме. Первая розоватая трёшка подойдёт для оформления макияжа глаз для дневного образа. Пигментация у них средняя, при этом тени не сильно рыхлые. Из-за этого они не особо пылят, можно сказать, что почти вообще не пылят. Уникальность этих теней заключается в их оттенках. Это тот самый случай, когда можно сказать, что тон теней нейтральный. Они не сильно холодные, и в них отсутствует явно выраженный серый подтон. При этом их вообще никак нельзя назвать тёплыми. Рыжина в коричневых оттенках отсутствует от слова совсем.

Резюме:

— небольшая упаковка, которую удобно кинуть с собой в косметичку

— логичная и многофункциональная палитра оттенков.

— действительно, подходит для макияжа глаз и бровей.

— средняя пигментация, благодаря которым не наставить пятен и не сделать дырок в тушёвке.

— есть небольшой недочёт в качестве упаковки. Например, моя умудрилась сломаться, не смотря на то, что я пользовалась очень аккуратно.

Выводы:

Палетка на самом деле хорошая и достойное качество в плане самих теней. Возможно, производителю желательно было бы поработать над качеством пластика, а самое главное крепление упаковки. У меня надломилась часть крышки, и теперь она не защёлкивается. С собой такую палетку уже в дорогу не возьмёшь. Хотя это мне было не обязательно. Эту палетку я использовала для личного применения нежели для работы визажистом. Я считаю, что тени получились достойными. Очень нравится цветовая подборка. Когда не хочется думать о сочетаниях теней, а сделать что-то простое лаконичное и быстрое можно смело брать эту палетку и делать то, что хочешь.

Вот такой у меня получился первый обзор. Всем большое спасибо за внимание и надеюсь до новых встреч😉

Статус модерации
05 мая 2024, 17:04 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

FimaMakeup 02 мая 2024, 17:52
При обзоре на 4! палетки свотчей на руке и одного макияжика явно недостаточно.
Teya_Ash 03 мая 2024, 06:13
Спасибо вам за комментарий. Буду иметь в виду. Пока тут у меня это только 1 работа. 😅
VikaVi 03 мая 2024, 18:04
Вы же сказали, что визажист. И вас нет фото мейков с этими палетками? А какой смысл вообще расписывать какая замечательная палетка, если даже парочки фото с макияжем нет?
Teya_Ash 04 мая 2024, 12:49
Потому что задачи показывать макияжи не было. Это пробная запись на этот сайт.
Kaliakra 05 мая 2024, 12:59
У вас очень хороший «задел», видно, что палетки используются и вы знакомы со свойствами оттенков. И текст по сравнению со многими постиками из нескольких предложений в Песочнице хороший. Но даже на одну палетку непросто сделать качественный обзор, а сразу на несколько — вообще титанический труд. Может, для пробного поста взять одну, самую маленькую, палетку, или самую любимую, но добавить побольше свотчей и макияжи показать типа «в офис», «в театр», «на тематическую вечеринку». В итоге получится и показать универсальность палетки, и не делать слишком длинный пост.
Kaliakra 05 мая 2024, 13:08
А чтобы соблюсти необходимые требования к контенту, можно прочитать 3-5 свежеопубликованных постов с обзорами на палетки теней, понять структуру постов, что у них общего в оформлении, и создать потом свой.
Teya_Ash 05 мая 2024, 17:03
Спасибо большое за развёрнутый ответ. )
WhiteMustang 02 мая 2024, 20:28
Здорово 👍! Сразу видно, что действительно пользовались)
Скажите, а Вы используете базу под тени? Или нет нужды?
Teya_Ash 03 мая 2024, 06:14
Косметику в том числе эти тени я люблю комбинировать по-разному. Бывает, что я использую базу. Могу наносить просто на консилер. А порой использую кремовые тени как подложку. В общем все зависит от настроения и задумки макияжа. Техник много разных. 🙂
Khrommy 02 мая 2024, 21:23
Палетка Lavelle у меня есть, очень нравится подбор и раскладка оттенков и, считаю, очень подходит к моим карим глазам.
Xseniiapopova 04 мая 2024, 12:49
Спасибо за наводку! Первая палетка мне очень понравилась, уже отложила в корзину))
Olgagavlovich 04 августа 2024, 15:04
Jet Set моя любимая палетка, я тоже её храню в пластиковом футляре, боюсь испортить верхнюю крышку — уж очень она красивая. Моё мнение о ней целиком и полностью совпадает с вашим)