19.04.2024

Тот случай, когда лучше без тонального крема. Самый светлый оттенок Belor Design NUDE Harmony 201, оказался темным для моей кожи

Всем привет. Насмотревшись обзоров, я решила приобрести для себя тональный крем. Смотрела именно бюджетные варианты. Хотелось чтобы подходило моей коже.

Небольшая предыстория:

Сейчас в декрете и мне нужен быстрый макияж без танцев с бубном. Простое нанесение, и естественность. Конечно в идеале я бы могла довести свою кожу до совершенства, но это отдельная история. До этого я делала так: просто маскировала несовершенства консилером, сверху проходилась пудрой. Но консилер закончился и я решила: почему бы не приобрести тональный крем. Я просмотрела немало обзоров, в запрещенграме я смотрела подборки, почитала отзывы. И мною был сделан выбор Belor Design NUDE HARMONY тон 201. Получив заказ я конечно хотела поскорее нанести, посмотреть на свою кожу после.

Моя кожа:

Кожа 30+, комбинированная, склонная к сухости, периодически бывают высыпания ( на них есть свои причины). Светлая.

Давайте посмотрим, что говорит производитель про свой продукт:

Покрытие стойкое, но все же средняя плотность. Кожа после применения должна выглядеть разглаженной по текстуре. Идеальный -тон. Скрывание несовершенств, а так же стойеость в течении всего дня. Адаптация под любой тип кожи ( меня вот это привлекло). Определенные зоны матирует, сухие увлажняет.

А теперь перейдем к разбору продукта:

Начну с упаковки.

Для бюджетного тонального крема, очень неплохое оформление. Баночка из глянцевого стекла, с золотыми надписями. Крышечка пластиковая, хорошо держится.

Помповый дозатор, для меня это удобно, ранее у меня было только форматы в тюбиках( как крем).

Читабельный шрифт, и вся необходимая информация.
Читабельный шрифт, и вся необходимая информация.

Удобный дозатор
Удобный дозатор

Тон:

У меня самый светлый оттенок этого тонального крема тон 201. Как бы я не хотела практически всегда я беру самые светлые оттенки. Кожа бледная у меня в маму и часто когда я не накрашена меня спрашивают: ты, что заболела? Получив крем я конечно побежала скорее наносить его на кожу, ивот моё главное огорчение. Тон мне не подходит. Это самое большое разочарование. Так как это самый светлый оттенок данного тонального крема, я еще переживала чтобы он не сделал меня бледнее чем есть я на самом деле. Наносить плотным слоем для меня бессмысленно, я постаралась нанести тонким слоем НО оттенок не просто темный он еще и уводит в желтый. Муж сразу заметил что, что-то не то. И сказал что моя естественная кожа выглядит более здоровой нежели с этим тональным кремом.

Вот так выглядит тон на руке и кажется что он светлее чем моя кожа может так и есть ибо для рук солнцезащитные кремы я не использую, а вот для лица постоянно.

Вены на руках, синие ) и огромные не обращайте вниамния
Вены на руках, синие ) и огромные не обращайте вниамния

Тут видно консистенцию
Тут видно консистенцию

Я знаю что есть еще оттенок 202 он розовее- но попробовав в магазине тестер на руке я поняла что он именно отличается оттенком, но не светлотой. Да тон мне не подошел, но не все люди бледные поэтому попытаюсь адекватно описать остальные характеристики данного тонального крема.

Нанесение :

Перед нанесением я очищаю кожу, это гель для умывания, затем тонер, сыворотка, крем и затем уже тональный крем. По консистенции он в меру густой по моему даже более жидкий, наносится легко. Производитель обещает перекрывать несовершенства, не скажу что это совсем так. Не забываем что плотность у тонального крема средняя, и к тому что наношу я очень тонко. Да какие- то моменты маскирует, но опять же средне. Идеально ровная кожа? Нет.

А вот бархатистый финишный слой да. Даже в местах где кожа более жирная.

Эффект второй кожи в моем случае тоже нет. Даже с тонким, легким нанесением я чувствую и вижу присутствие тонального крема на лице, а так же подчеркивает недостатки (мелкие морщинки), проваливается в поры.Я пыталась спасти ситуацию пудрой, но к сожалению нет. Это не тот вариант что мне нужен.

Фото до/после при дневном освещении. Вроде не так все плохо, но мне хотелось более естественный оттенок.

Стойкость и матирование:

Меня порадовало, что после нанесения нет липкости, жирности. Но в течении дня поступает жирный блеск, хочется припудриться. Крем не плывет, не смазывается.

Итог: скажу что итог для меня не веселый, буду и дальше искать для себя вариант тонального средства. Хочется выглядеть свежо, с данным тоном я желтушная, еще и будто грязная пятнами. Выбрасывать не буду, всё же рассчитываю летом подзагореть. И дать тону второй шанс.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Статус модерации
24 апреля 2024, 14:02 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите описание от производителя. Не нужно просто копировать текст, можете описать своими словами.
— замените фото с тоном на лице на сделанные при дневном освещении без других источников света.
— оформите пост по формату потока добавьте цену и оценку в конце поста.

dog_in_manger 19 апреля 2024, 18:58
Похоже, у Вас розовый подтон кожи, потому разница ещё более заметна. Сочувствую: нет ничего хуже обманутых ожиданий…
Jambomambo 21 апреля 2024, 19:05
Думаю взять Influence) дойду на днях, буду пробовать
Anastasiia97 20 апреля 2024, 15:38
Понимаю Вас. У меня тоже кожа светлая, и часто тональные средства желтят кожу лица(
Jambomambo 21 апреля 2024, 19:05
Если не секрет, какой у вас любимчик ?) если есть бюджетный вариант
SVIATLANA 22 апреля 2024, 02:38
У Вас кожа имеет нейтральный подтон. К сожалению, у бюджетных марок Вы вряд ли найдёте такой цвет тонального средства.
AnnaMurr 25 апреля 2024, 07:22
Посмотрите у арт-визаж, у них есть тон cover face, там очень много оттенков, есть с нейтральным и розовыми подтонами. Ещё могу от себя посоветовать odry Hyaluro Nude, он не сильно дорогой, и самый светлый 11й оттенок там с нейтрально-серым подтоном. Сам тон из серии «своя кожа, только лучше».
DanaNova 25 апреля 2024, 14:55
Если ваша кожа склонна к сухости, то вам нужно выбирать не матирующие тона, а наоборот увлажняющие и сияющие.
TanyaLu 27 апреля 2024, 12:51
Не знаю, почему Вы решили, что оттенок не подходит. На исходнике видно, что у Вас шея все же белее, чем лицо, и без тона.
А тон выровнял оттенок лица, скрыл мелкие покраснения и в целом освежил образ.Мне нравится итог по фото
TanyaLu 27 апреля 2024, 12:58
Да и вены на руках обычные, как у большинства обычных людей. И прыщики тоже у всех случаются.
По-моему, Вы придираетесь и сознательно выискиваете в себе несовершенства. А по факту просто живая женщина. Как и все мы