13.10.2023
2090

Lime Crime Venus Immortalis: безумно красивая упаковка, качественные пигменты, сложные цвета и немного гранжа)

Доброго времени суток)

В культовую линейку Lime Crime Venus я влюбилась еще давно, где-то в 2018 году, увидев ее на просторах интернета. После покупки первой палетки из этой линейки чуть позже решила приобрести и последнюю с красивым названием Immortalis. Привлек меня не только набор пигментов, но и упаковка, традиционно очень красивая у Lime Crime?

Покупала я её в Золотом Яблоке. Сейчас есть небольшие трудности с поставкой этого бренда в Россию, иногда продают остатки со складов на маркетплейсах, но можно найти их продукцию и на сайтах, занимающихся поставкой косметики из-за границы. Цена у неё достаточно высокая (около 6000 рублей), но не такая, как у люксовых брендов.

Lime Crime в целом известны высоким качеством своих продуктов: многие хвалят у них и помады, и хайлайтеры, и, конечно, тени. На своём опыте использования могу сказать, что палетки у них действительно хороши и соответствуют критерию цена-качество. Упаковка у Immortalis особенно красива: различается даже текстура бумаги на ней, Венера на ощупь немного шершавая) А еще палетка светится в темноте!

Если честно, набор цветов еще на моменте покупки вызывал у меня некоторые вопросы: некоторые из них на первый взгляд сложно использовать в макияжах и сочетать. Кажется, Immortalis создана для тёмных холодных смоки, но половина цветов выглядит достаточно странно. Я брала её из-за глиттеров, хорошего чёрного и цвета, который называется Unveil, хоть он как раз и относится к цветам, вызывающим у меня вопросы. Но уж очень он мне понравился) Оказалось, что мои ожидания соответствовали реальности: конечно, смоки нарисовать с помощью палетки можно, но я, скорее всего, буду использовать только половину из этих цветов.

Далее о каждом оттенке по отдельности:

🖤 Unseen. Хороший и очень пигментированный чёрный цвет. Подойдет как для смоки, так и для использования в любых других макияжах. Хорошо тушуется, можно наслаивать, очень стойкий. Достаточно сильно пылится: нужно аккуратно наносить.

🖤 Echo и Hail. Очень классные и приятные глиттеры, первый золотистый, второй серебристый. Смотрятся безумно красиво?

🖤 Moth. Очень приятный холодный розово-бежевый сатин. Наносится и тушуется очень хорошо, выглядит нежно и аккуратно.

🖤 Marble. Белый сатин. Мне он не очень понравился: плохо тушуется и иногда выглядит как мел.

🖤 Unveil. Этот цвет достаточно сложно описать: при разном нанесении и сочетании он будет выглядеть холодным коричневым, фиолетовым или бордовым. Его хорошо использовать в смоки, сочетая с чёрным: получается очень красиво. Тушуется не так хорошо, как чёрный, зато отлично наслаивается.

🖤 Ash. К этому оттенку вопросов больше всего: это холодный серый, часто уходящий в голубой или синий. Не представляю, в каком сочетании он будет смотреться хорошо: для тушёвки чёрных смоки он не подходит.

🖤 Camed. Очень светлый и пигментированный матовый бежевый, но, к сожалению, немного уходит в зелёный.

В целом я рекомендую эту палетку, если цвета в ней подходят конкретно вам. Она качественная и очень красивая, но, к сожалению, нужно быть готовой к тому, чтобы половина цветов не использовалась.

Статус модерации
16 октября 2023, 13:43 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Anna Kuznetsova 13 октября 2023, 20:01
Вы текст не дописали?
RealRocknrolla 13 октября 2023, 21:44
Палетка с интересными цветами, увидеть бы в макияже их…) да и по правилам написания постов о декоративной косметике нужно добавить свотчи
FimaMakeup 14 октября 2023, 10:25
Смысл отзыва на палетку теней БЕЗ свотчей и БЕЗ макияжей?
Gyulmira 15 октября 2023, 09:38
Вам нужно дописать пост, и добавить больше информации в виде фотографий, текст хороший) возможно вы случайно его выпустили ☺️ не волнуйтесь и просто допишите
Victoria Fox 16 октября 2023, 09:57
Здравствуйте! Необходимо добавить фото свотчей в пост. Текст хороший. В идеале ещё и пару макияжем вставить 😊