09.08.2023

Малиновое варенье на ногтях с лаком Step in style Viva Magenta

Благодаря посту @сerera узнала, что цветом 2023 года объявлен Viva Magenta. Захотелось приобрести подобный оттенок себе в лаковую коллекцию. Интересный вариант нашелся в линейке Colour of the year от российского бренда Step in Style.

На известном маркетплейсе коллекция Степов «Цвет года» представлена в 4-х оттенках с разными финишами (крем, металлик и т.д). У меня оттенок LE 156.

Цвет

Холодный малиновый лак с мелким красным шиммером и голографическими искрами. Мне оттенок напоминает малиновое варенье с сахаром. Лак очень красиво искрится на солнце в бутылочке.

Цвет меня очень радовал, пока стояли солнечные дни. При ярком освещении лак переливается красными и синими искрами: я буквально залипала, каждую свободную минуту разглядывая свои ногти.

В пасмурные дни цвет выглядит намного темнее и ближе к свекольному. Не маджента и не фуксия. На фото ниже цвет светлее и ярче, чем в действительности.

При тусклом освещении бОльшая часть магии пропадает. Цвет начинает казаться несколько темным и тяжеловесным для лета. В сравнении с другими моими малиновыми лаками этот Степ уже не выглядит ни фуксией, ни маджентой, скорее красным/ рубиновым с холодным подтоном. Этот оттенок очень сильно меняется в зависимости от освещения.

Кисть

Узкая, мне такие нравятся, потому что удобно рисовать графику.

Стойкость

Цвет всегда покрываю слоем топа. Еще у меня ногти дополнительно укреплены слоем геля, поэтому в моем случае большинство лаков держатся железобетонно, пока не надоест. Максимум цвет убегает с торцов, что и произошло на 2-3 день.

Итог

Производителю удалось сделать красивый замес шимера и голографии. Лак мне понравился сам по себе, но все таки, на мой взгляд, его оттенок не соответствует заявленному производителем цвету Pantone Viva Magenta.

Статус модерации
12 августа 2023, 04:09 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените топовое фото на более информативное, оставьте там только лак, а фото с маникюром рекомендуем оставить под катом.
— добавьте фотографии с лаком, снятые при дневном освещении.
— добавьте свотч лака, а также маникюр только с этим лаком без других оттенков, сейчас непонятно, какое покрытие и каков подлинный оттенок лака, так как в маникюре присутствует другой лак.
— по формату добавьте цену и оценку.

Certusfides 09 августа 2023, 21:40
Здорово вышло! Жизнерадостный цвет! Подскажите, пожалуйста, а что использовалось в качестве базы?
lenasumi 10 августа 2023, 17:17
Спасибо! Это Catrice more than nude 16 Hopelessly Romantic
Katunya_moroz 21 августа 2023, 13:15
Ярко, насыщенно, по-настоящему летний маникюр, круто!))
Alena_Bliss 10 сентября 2023, 23:05
очень красиво