11.03.2023

Люкс. Chanel Le Lion: храм тысячи свечей

Один из самых ярких ароматов бутиковой линейки Chanel.

Аромат дымно-древесный со смолами. Направление — восточное.

Характеристики аромата:

Верхние ноты: Лимон и Бергамот;

Средние ноты: Лабданум и Амбра;

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Мускус, Пачули и Сандал.

Ассоциации:

• Старый буддийский храм на вершине горы.
Ghost of Tsushima Ожидание развязки поединка
Ghost of Tsushima Ожидание развязки поединка
  • Время равное вечности, 1000 зажжениях свечей в доме Бога
Ghost of Tsushima Монах после возвращения в разоренное святилище
Ghost of Tsushima Монах после возвращения в разоренное святилище

Для меня в аромате особенно ярко звучат ноты амбры, ладана дерева и дыма. Запах не сладкий и отлично подойдет как мужчинам, так и женщинам.

Если Вам не нравятся яркие запахи наносить нужно совсем немного, одного распыления будет достаточно.

Стойкость аромата впечатляющая для Chanel и сравнима с арабскими духами. Для меня это является только плюсом, обожаю арабскую парфюмерию за ее смелость и яркость. 😍

За все время использования (более 3х месяцев) собирала только положительные отзывы коллег и друзей.

Эх. Перейдем к упаковке🥲

Дизайн-код у Chanel отличный — строгие контрастные цвета в стиле мадам Габриель.

Очень расстраивает качество упаковки флакона. Драгоценный флакон с ароматом помещают в хиленькую картонную коробочку не предназначенную для серьезной транспортировку.

Магазин отлично упаковал духи (в 10 «пупырок») но при вскрытии флакона оказалось что 5-10 мл пролилось. В запечатанном виде это тоже не было видно. Эх, поучится бы Chanel у арабов — мастерству упаковки флаконов!📦

Флакон прост и лаконичен. Его самым весомым преимуществом, как и всей бутиковой линейки, является магнитная крышка. Чертовски удобно и приятно чувствовать как флакон с хрустальным «щелк» плотно закрывается, без малейшего усилия.

Если вас заинтересовал аромат, то изучать его советую с фирменного пробника или отливанта.

Стойкий, диффузный, комплиментарный, лаконичный дизайн, удобный флакон, нет химических нот
Высокая цена, плохая упаковка (может разлиться/разбиться при транспортировке), флакон не 100мл

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Статус модерации
13 марта 2023, 05:27 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

olla 11 марта 2023, 03:56
Спасибо за обзор! Интересный аромат.
Но, если честно, открыла пост только потому, что в заголовке прочитала «храм тысячи чертей»
CosmoKot 11 марта 2023, 11:29
Есть один перечный аромат от Amouage. Распыляешь его и становишься чертом и можно идти на работу😄
TatiGrishina 11 марта 2023, 17:51
Подскажите, какой. 😅
CosmoKot 11 марта 2023, 23:31
Amouage Crimson Rock- яркий, мощный перец с деревяшками и медом (но некоторые люди чувствуют вишню хотя на мой нос — вишни нет совсем)
TatiGrishina 12 марта 2023, 02:48
Благодарю, постараюсь с ним познакомиться. 😉
IrisBoris05 11 марта 2023, 07:58
А мне очень понравился пост! Фото получились замечательные, вот запятых в тексте мне немного не хватило
CosmoKot 11 марта 2023, 11:29
Запятые поправим 😉
TatiGrishina 11 марта 2023, 17:52
Отличный пост!
CosmoKot 11 марта 2023, 23:31
Спасибо, как круто что на таких площадках можно обсуждать свои хобби и коллекции🤩