Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
SunkissedGirl Песочница
08.03.2021
1322

Косметика, которая меня бесит, или коротко о том, как потратить впустую >3к рублей

Здравствуйте! У всех нас бывают моменты, когда в порыве шопоголизма ты покупаешь первое, что тебе бросается в глаза, даже не смотря отзывы. А это, между прочим, большая ошибка. На своём примере расскажу, как потерять чуть больше 3000 рублей и не получить с этого ничего. Итак, вот фото продуктов, которые разочаровали меня, не оправдали своей стоимости и надежд и тому подобное:


Начну с Schwarzkopf Taft Блеск Гель-Воск для волос.

По совету инстаграм-блогеров я планировала использовать его как гель для бровей. Блогеры обещали эффект ламинирования, красивые, ухоженные брови и хорошую фиксацию (спойлер: ничего из этого не будет). Гель прикольно пружинит в упаковке, когда вы его ставите на стол или бьете об ладошку. Я нашла ему такое применение и теперь играюсь с ним) Но, конечно, я ожидала получить не нового лизуна, а нормальный гель для бровей, так как мой Vivienne Sabo закончился. Гель прозрачный и он пахнет. Очень странно пахнет. Что-то среднее между мылом и непонятным парфюмом, который, впрочем, мне нравится. Но запах достаточно сильный и на бровях чувствуется тоже, так что аллергикам сразу мимо (и мне тоже).Он с виду матовый, но если помазать им палец или набрать гель на щёточку, то в тех местах образуются блестящие ямочки. Теперь об эффекте на бровях: он делает волоски блестящими, но вообще не укладывает их, а наоборот, тянет вниз. Мои брови достаточно густые, но послушные, укладке поддаются отлично. Но не с этим гелем… Самое ужасное, что произошло за время его использования: дикая аллергия около бровей, на бровях, на глазах и на лбу. То есть вся верхняя часть моего лица была в аллергии, а глаза я не могла даже нормально открыть. Конечно, это всё индивидуально, так что если вы не аллергик, то можете смело брать. Только вот от средства даже без аллергии эффекта никакого.

Оценка: 0/10;

Стоимость: 200-300 рублей.

Теперь хайлайтер Lottie London Shimmer Squad.

Честно, купила его просто потому что там много оттенков, но теперь понимаю, что стоит брать качеством, а не количеством.

Он был не таким большим разочарованием, как гель, ведь он не принёс мне никакого вреда здоровью и, более того, я им пользовалась некоторое время, но всё же. Все оттенки достаточно сухие и пылят, не вполировываются в кожу, в них много блёсток, у них есть цветовая подложка (т.е. если вы повернёте голову в профиль, то в местах нанесения хайлайтера будут цветные пятна).

Он залипает в сухих местах и выглядит так, как будто вы нанесли много пудры на своё лицо. Поиграться новичкам пойдёт, а так-деньги на ветер, есть хайлайтеры более бюджетные и лучшего качества.

Оценка: 2/10;

Стоимость: 1000 рублей.

На очереди румяна Soda Lip & Cheek Cushion, от бренда, который пользуется особой ,, популярностью" на Ютубе (нет).

У меня в двух оттенках (надо же было так угораздить) 003 Midght Text и 002 Smitten.

Мне было просто интересно, как работают средства в кушоне, ведь ничего подобного до этого я не пробовала. Но я, определённо, выбрала не то средство для этой цели. Во-первых, оттенки так себе.

Они не красивые и не сложные, и смотрятся слишком светлыми на мне, а ведь это два самых тёмных оттенка.

Нанесла плотным слоем
Нанесла плотным слоем

Первый я брать побоялась. Надо было бояться и эти брать. Во-вторых, ложатся на кожу пятнами, вообще в целом нанесение неудобное, сильно пахнут розами. Вроде Сода бренд, у которого целевая аудитория-подростки, а тут вдруг ядрёный запах розы. Вот зачем это? Для кого? Ладно ещё запах, если бы смотрелись нормально, но ведь нет. Ты поставил пятно спонжем, который находится в упаковке, и всё.

Оно никуда не двигается и не растушёвывается. Зато наклеечки прикольные в наборе. За это плюс балл. Но за наклейки 400 рублей платить-это, конечно, бред. Кстати, они самофиксирующиеся и матовые-на фото видно, как сильно они блюрят текстуру моей руки. Для свотча мне пришлось постараться и намазать в несколько слоёв, но румяна, конечно, безбожно полосят.

Оценка: 1/10;

Стоимость: 400 рублей каждый.

Переходим к помадам. Сначала расскажу про Divage, потому что когда я думаю про помады Maybelline, то начинаю злиться.

Итак, Divage Velvet Matte Lip Color.

У меня тон 08. На мой взгляд, самый приличный продукт из моей подборки. У неё достаточно красивый цвет, она легко наносится и приятно пахнет.


Одно время я использовала её в качестве румян, и, насколько помню, она выглядела прилично. Это муссовая помада, соответственно, она не застывает и остаётся такой же, как при нанесении. Она залипает на сухих участках губ и сушит их. Аппликатор не очень удобный и слишком твёрдый.

В целом, использовать можно.

Оценка: 5/10;

Стоимость: 200-300 рублей.

Ну и, наконец, вишенка на торте-всеми любимые Maybelline Super Stay Matte Ink. Упаковка выглядит хорошо-это её достоинство. У меня оттенки 15 lover и 20 pioneer.

Ну, во-первых, я, конечно, промахнулась с оттенками, хотя не думаю, что мне пошёл бы любой другой из линейки. Аппликатор не удобный-набирает слишком много средства.

Формула это вообще полный абзац-она не матовая (блестит при застывании), липкая, вообще не стойкая на слизистой, зато с краёв губ её даже маслом не сотрёшь.

При этом обновить помаду нельзя-она тут же начинает съеживаться в комочки в тех местах, куда я случайно нанесла второй слой, пока подкрашиваю слизистую. Ох, честно, я не знаю, как другие девушки смогли с ней справиться и почему она так популярна, но для меня эти помады-полный кошмар. Формула устарела. На рынке сейчас представлены помады более дешёвые, но лучше качеством. Некоторые говорят, что она очень стойкая и в этом её главное преимущество, но эта стойкость тоже относительна. Я считаю, пусть лучше стойкость пострадает, зато мои губы будут в комфорте и при снятии не будут выглядеть как пятая точка бабуина. Не понимаю популярности этих помад, а ведь я купилась на хвалебные отзывы. Поставлю один балл за красивые оттенки.

Оценка: 1/10;

Стоимость: 500 рублей за каждую.

Расскажите, какие из продуктов, о которых я написала, вам нравятся? Какие популярные продукты, которые нравятся многим, вам не зашли? Пишите в комментариях, с удовольствием почитаю)



Статус модерации
10 марта 2021, 12:42 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— добавьте полные называния на каждый продукт (спишите с упаковок)
— помимо свотчей покажие декоративные продукты в макияжах
— замените свотч на румяна и на первую помаду на более четкие

Лучшее за месяц

Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом

Комментарии

Cypre 11 марта 2021, 10:17
Справедливо заметить, что аллергия, к сожалению, всегда наша ответственность, когда мы используем средство не по назначению. Ведь данный гель на коже в принципе и на коже лица в частности быть не должен, достаточно глянуть на состав… Но в остальном — большое спасибо, что предупредили
SunkissedGirl 12 марта 2021, 06:32
Да, вы, конечно, правы. Но когда смотришь на красивые брови инстаграм-блогеров, искушение появляется) Мой гель как раз заканчивался и я решила попробовать. Но это было опрометчивым поступком.
Olso 14 марта 2021, 19:15
Читать и смотреть было интересно)) Только не хватило фото продуктов в макияже.
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой5Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей34Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...