27.09.2020

Colourpop palette strawberry shake клубничная палетка

Здравствуйте!

Моё знакомство с декоративной косметикой началось далеко не с Colourpop, однако написать первый отзыв меня сподвигла именно палетка теней для век ColourPop Strawberry shake.

Примерно месяц использования.

Упаковка - картонная коробочка, в которой пластиковая палетка с зеркалом. Внутри палетки спец материал для транспортировки и защитная плёнка на зеркале.
Упаковка — картонная коробочка, в которой пластиковая палетка с зеркалом. Внутри палетки спец материал для транспортировки и защитная плёнка на зеркале.

Данных о составе нет на упаковке, но для, желающих есть информация на официальном сайте.

Покупала в интернет-магазине Colourpop. Исходная цена 12 $. С наценкой можно купить в магазинах-перекупщиках, но там будет сильно дороже.

Брала по скидке за 9$ (700р), но нужно учитывать, что курс довольно быстро меняется. А также есть момент, что бесплатная доставка теперь при сумме от 60$.

Рефилы по 0.9 грамм, расходуются вполне экономно.

При открытии - видим тени =)
При открытии — видим тени =)

Из 9 оттенков:

3 очень красивых шиммерных оттенка,

5 обычных матовых,

1 матовый с блестками

Пигментация отличная, стойкость — на базе 8-10 часов (с утра и до «победного»).

Матовые пылят, но эта пыль легко сдувается с палетки. Для меня это не проблема, привыкла =)

Все свотчи ниже сделаны пальцем — на базу артдеко. Для макияжей тоже пользовалась базой, оттенки наносила кистью/пальцем.

База артдеко
База артдеко

Подробнее о «внутреннем мире» клубничной палетки:

Общий свотч, на базу артдеко. Свотч с незначительным наслоением.
Общий свотч, на базу артдеко. Свотч с незначительным наслоением.

Тушуются все достаточно легко, исключение может быть составил Daiquiri и Shake it up, но в общем-то проблем с палеткой у меня не было.

Первая тройка по горизонтали
Первая тройка по горизонтали

1 my milkshake — молочный коктейль — весьма элегантный розовый матовый, растушевывается отлично, кажется совсем не ярким. Можно использовать как на всё веко, так и для затемнения внешнего уголка.

2 whipped — взбитый шиммерный оттенок. Очень мягкая шелковистая текстура, прекрасно переносится на веко и отлично растушевывается. Присутствует деликатный золотистый блеск.

3 woke — проснулся? -светлый оттенок, в зависимости от освещения ощущение, что немного пыльно-розовый или нежно-розовый. Первый любимый «технический» универсальный оттенок — как во внутренний уголок, так и для смягчения тушевки (увод в кожу).

Вторая тройка по горизонтали
Вторая тройка по горизонтали

4 Papper strawбумажная соломка — неплохой матовый оттенок, уходит немного в «персик». Тоже используется у меня как в уголок, так и для тушевки в кожу. Особых проблем с ним не наблюдала. Мой второй «технический» универсальный оттенок в этой палетке.

5 Take a sipглотни-ка — сочно-розовый оттенок с золотистыми вкраплениями. Первое впечатление было таким, что «ни за что не буду использовать, он же ядерный!». Однако отлично себя показал в качестве подводки нижнего века и для стрелок. Искры не осыпаются и даже изредка можно их наблюдать на веке. Заметно тинтует. Приходится смывать молочком.

6 Delish-вкусный — еще один чудесный шиммерный оттенок, мягкий-мягкий… Смотрится неплохо во внутреннем уголке глаза. Сам по себе нежно-сливочно-розовый. Наносила также поверх матовых — добавляет интересную «искру».

Последняя тройка
Последняя тройка

7 Berry fine мелкая ягода — тоже шиммер, но уже отличается более плотной текстурой, его лучше наслаивать. Персиково-розовый оттенок, сияние золотистое, очень красивое. Соло выглядит весьма интересно.

8 Daiquiri -??? — он в палетке кажется прям красным, но на деле — с явной розовинкой. Сам по себе оттенок суховат, кистью переносится с проблемами, поэтому его стоит использовать дозировано или вписывать уже в готовую рамку из более светлых оттенков. Заметно тинтует. Приходится смывать молочком.

9 Shake it up - встряхни этодовольнокапризный, но очень красивый оттенок. Наносится сложновато, любит плешивить, сложно тушуется. Пока не распробовала.

Ну и пара макияжей (на базу артдеко).

На веке paper straw (4) + Delish (6), стрелка take a sip (5)
На веке paper straw (4) + Delish (6), стрелка take a sip (5)

Внутренний уголок woke (3), тушевка my milkshake (1),по центру века berry fine (7)
Внутренний уголок woke (3), тушевка my milkshake (1), по центру века berry fine (7)

Спасибо за внимание!

Котика в ленту
Котика в ленту

Статус модерации
30 сентября 2020, 05:24 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените свотчи макро на более четкие
— замените фото с макияжем на глазах при близком ракурсе на более четкие и снятые при хорошем освещении (желательно дневном), сейчас они сняты против света
— уберите упоминания сторонних интернет-магазинов
Ориентируйтесь на наш путеводитель по фотографиям.

Iu Ma 28 сентября 2020, 09:22
О, а может в макияжах проблема не в палетке, а в ее использовании?
Glucka 28 сентября 2020, 09:59
Здравствуйте, поясните, пожалуйста? Не поняла.
Проблем с палеткой в общем-то у меня нет =)
redwoman 28 сентября 2020, 17:00
Здравствуйте, вполне неплохой первый пост, как мне кажется! Позволю себе оценить, как читатель   при фото макияжа крупным планом (глаз отдельно) не хватает освещения, на мой взгляд, но это дело поправимое)
А грамматика и пунктуация Ваша очень радует, читать приятно)
Glucka 28 сентября 2020, 19:45
Спасибо! Пока нет возможности повлиять на освещение, но очень хочется…