12.12.2019

Вам посылка! Знакомство с Mixit

Предоставлено на тестирование

Совершенно неожиданно для меня Mixit предложил мне протестировать их продукцию. Это мне очень понравилось потому что мне как раз нужен был стимул для написания своего первого поста.

Содержимое посылки. Плюс различные приятные мелочи :) (наклейки, открыточка, блокнотик, фенечка).

Rose Clay Mask. Глиняная питательная лифтинг-маска.

Упаковка — запаянная туба 60 мл.

Начала я с тестирования этой маски. Я люблю глиняные маски т.к. имею комбинированную кожу с весьма заметными порами и верю в то, что глиняные маски помогают с ними бороться.

Производитель обещает:

• полное избавление кожи от чрезмерного высыхания и обезвоживания;
  • моментальное снятие отёков;
  • быстрый вывод шлаков и токсинов из кожи;
  • эффективное увлажняющее и смягчающее действие;
  • значительное повышение эластичности, гладкости и упругости кожи;
  • потрясающий лифтинг-эффект;
  • надёжная защита кожи от преждевременного старения.

Маска розового оттенка с перламутром. Запах приятный, цветочный держится до смывания маски.

Я использовала как рекомендует производитель. Наносила на чистое лицо и смывала через 15 минут. Маска легко распределялась по лицу, к 10 минуте она начала подсыхать, все время нанесения я чувствовала холодок. Я смывала руками и по-началу я подумала, что маска плохо смываемая т.к. при намокании маска как-будто вернулась к своему изначальному состоянию плотного крема, но при прибавлении воды все-таки быстро смылась.

После применения маски кожа лица стала на вид более свежего вида и на ощупь более нежной и гладкой. Я не разбираюсь в составах, но думаю в этом сыграли не последнюю роль наличие различных масел в маске. Поры мне маска не забила.

21 день, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Экстракт шиповника, Актив гель алоэ вера, Провитамин В5 (Д-пантенол), Витамин Е, Актив коллаген-эластин, Экстракт каштана, Масло кокосовое, Масло миндаля сладкого, Экстракт зеленого чая, Гель алоэ вера, вода, каолин, растительные масла какао, кокоса, миндаля сладкого, стеариновая кислота, ПЭГ-100 стеарат, глицерил стеарат, глицерин, растительные экстракты зеленого чая, шиповника, каштана, увлажняющие комплексы HYDROVANCE и ELFAMOIST, ниацинамид, Д-пантенол, гидролизованные коллаген и эластин, ксантановая камедь, бентонит, витамин Е, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, молочная кислота, парфюмерная композиция

Carbon Mask. Очищающая угольная маска против черных точек.

Упаковка — запаянная туба 60 мл.

Следующим тестируемым продуктом стала угольная маска. Она черная :)

• мгновенное очищение кожи;
  • быстрая нормализация выделений кожного сала;
  • полное восстановление водного баланса эпидермиса;
  • стремительное обновление клеток;
  • усиленная борьба с высыпаниями и чёрными точками;
  • видимое уменьшение глубины пор.

Маска имеет менее плотную структуру, чем у розовой. Она более водянистая. При нанесении я почувствовала крупинки. Запах мне почудился как у мокрой глины или земли. Производитель рекомендует наносить на чистую кожу и держать 15-20 минут. Во время воздействия маски я почувствовала холодок. При высыхании маска напомнила чем-то маску пленку. В отличии от розовой маски черная смылась быстрее. При желании крупинками можно дополнительно отмассажировать/отскрабировать лицо. Что я и сделала. К недостаткам можно отнести более тщательную уборку раковины после смывания из-за черных капелек.

После применения маски кожа лица стала на вид будто светлее и приятна на ощупь. В плане видимого уменьшения пор мне хорошо помогает срединный пилинг. Эту маску я рассматриваю для себя как помощь по поддержке хорошего состояния кожи между пилингами. Думаю, что это маска более подходит для летнего сезона т. к. она подсушивает и матирует лицо.

21 день, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Экстракт арники, Эфирное масло чайного дерева, Провитамин В5 (Д-пантенол), Эфирное масло шалфея, Масло миндаля сладкого, Экстракт зверобоя, Экстракт лакричника, Вода, активированный березовый уголь, растительное масло миндаля сладкого, стеариновая кислота, глицерин, растительные экстракты лакричника (солодки), подорожника, шалфея, лимонника китайского, ПЭГ-40, полиакрилат натрия, Д-пантенол, лаурет-7, эфирные масла чайного дерева, шалфея, литцеи кубебы, салициловая кислота, молочная кислота, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция

Grow Gel. Укрепляющий гель для ресниц и бровей.

Упаковка – баночка из темной пластмассы с пипеткой 25 мл.

Что касается геля, то я была удивлена предложенным способом использования продукта. Обычно предлагается наносить подобные средства щеточкой.

Производитель обещает:

через 2-3 недели регулярного применения волоски растут быстрее, становятся значительно длиннее, гуще и сильнее, повышается их гибкость и эластичность, решается проблема ломкости и потери ресничек при демакияже.

Гель имеет плотную структуру. Капля не растекается. Одной капли из пипетки мне хватало на ресницы и брови. Я наносила средство на сухие чистые волоски без надавливания как предлагает производитель. Данный способ нанесения мне показался неудобным. Тыкать пальцами с ногтями в глаза, да еще со средством мне было не с руки. Если переборщить с количеством средство попадает в глаза. В общем тут нужно приноровиться.

Сам гель не вызвал отторжения. Мне кажется, что он больше понравился моим бровям 😀 Что касается роста и густоты ресниц, то результат использования мне пока не очевиден. Возможно прошло слишком мало времени. И судя по объему флакона проверить у меня еще будет возможность.

21 день, 1р/в деньиспользование
Состав: Экстракт ламинарии, Экстракт петрушки, Вода, специализированный пептидный комплекс для роста волос Widelash, гликоген, растительные экстракты ламинарии, петрушки, комплекс Aminoforce (гидролизованные пептиды злаковых культур — ржи, овса, пшеницы), акриловые кроссполимеры, пропандиол, гидроксид натрия, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция

Anti-Acne Mask. Противовоспалительная точечная маска.

Упаковка — пластмассовая баночка с помпой 30 мл.

Эта маска очень необычного для меня серого цвета. Имеет среднюю по плотности структуру между кремом и гелем. Я наносила средство на ночь на точечные воспаления и не смывала. В отличие от подобных средств других производителей эта маска имеет более мягкую маслянистую структуру и поэтому нет ощущения пересушенной кожи. Для меня маска не имеет выраженного запаха.

Производитель обещает:

• ликвидацию покраснения и локальных воспалений
  • регенерацию воспаленного участка
  • уничтожение бактерии
  • регуляцию работы сальных желез
  • разглаживание и тонизирование уже чистой кожи

После нанесения маски некоторые небольшие воспалительные элементы на утро исчезали, а площадь застарелого прыща на шее немного сократилась. Ничего его не берет 😕 Утром на месте нанесения иногда оставались серые следы.

21 день, 1р/в деньиспользование
Состав: Экстракт ромашки, Провитамин В5 (Д-пантенол), Масло оливковое. Вода, растительные масла оливы, карите (ши), каолин, стеариновая кислота, активированный березовый уголь, цетеарет-20, комплекс Zink PCA (себорегулирующий противовоспалительный цинковый комплекс), лактулоза, комплекс Batterikal (копайский бальзам, растительные масла оливы, андиробы, мануки), Д-пантенол, аллантоин, растительный экстракт ромашки, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция

Blur Cream. Крем-сияние c преображающим эффектом.

Упаковка — пластмассовая баночка 50 мл.

И наконец крем. Так вышло, что мой дневной крем Микролиз как раз закончился и этот крем был очень кстати 😊 Крем приятного розово-перламутрового цвета со сладкой отдушкой. И конечно блестки. Блестки мелкие, розовые, на коже не ощущаются, видны при некоторых ракурсах. Фиксированной защитной мембраны у крема нет.

Я использовала этот крем как дневной. Он оказался для меня комфортным по текстуре. Не слишком тяжелым, но и не легким как гель. Не было ощущения пленки на лице, но традиционно уже в первые минуты после нанесения ощущался холодок. Крем быстро впитывался и не вступал в конфликт с тональником-пудрой.

Производитель обещает:

Крем маскирует недостатки, придает ровный безупречный тон, обеспечивает мягкий лифтинг, раскрывает внутреннее сияние кожи. В основе крема – биосахаридный комплекс, создающий на коже тончайшую «дышащую» вуаль, которая выравнивает ее поверхность, связывает и удерживает влагу, гарантируя пролонгированное увлажнение. Экстракты грейпфрута и лимонника заряжают клетки жизненной энергией, нормализуют микроциркуляцию крови. Особую форму витамина Е содержит входящий в состав крема экстракт амаранта, это сильнейший антиоксидант, защищающий кожу от преждевременного старения. И, конечно же, немного волшебства – светоотражающие микрочастицы, «подсвечивающие» кожу изнутри.

Крем для меня стал хорошим дневным спутником, который не доставляет проблем в использовании. Хорошо распределяется, без ощущения пленки и катышков. Не было чувства, что не хватает увлажнения, питания. Возможно для мороза будет слабоват. Лифтинг и сияние мне дают обычно в основном инъекционные процедуры и пилинги. Тут сияния скорее достигается блестками 😉

21 день, 1р/в деньиспользование
Состав: Витамин Е, Масло жожоба, Экстракт амаранта, Вода, каприлик/каприк триглицериды, эфир масла ши, ундекан, тридекан, изостеарил изостеарат, пропандиол, карбамид, биосахаридный комплекс Fucogel, растительные экстракты грейпфрута, лимонника китайского, амаранта, полиметилсилсесквиоксан, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, изогексадекан, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, глицерин, 1,2-гександиол, аммоний акрилоилдиметилтаурат сополимер, растительное масло жожоба, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, витамин Е, нитрид бора, ксантановая камедь, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, мика, CI 77891

В целом косметика Mixit произвела на меня приятное впечатление. Думаю, что повторю розовую глиняную маску и крем, остальных продуктов судя по расходу мне хватит надолго.

Спасибо всем кто дочитал до конца!

Статус модерации
15 декабря 2019, 15:59 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

natalieke 12 декабря 2019, 18:51
Хороший пост )) Но непонятно почему оценки снижены — особенно Противовоспалительная точечная маска постpадала, весдь никаких замечаний нет, а оценка — 7?
Jennika 13 декабря 2019, 10:42
Спасибо! Вы у меня первая   7 из 10 я считаю хорошей оценкой. 10 это оргазм, а 7 это что-то близкое к тому   А по противовоспалительной маске я поставила 7, т.к. встречала более эффективные для меня средства.
natalieke 13 декабря 2019, 12:53
Мне кажется это не сравнительная оценка, а только то, действительно ли средство выполняет заявленные обещания. Если в чем-то не выполняет, то тогда надо обьяснить — или если были побочные эффекты, например отмывание раковины — за это бы я тоже сняла

(представьте что они школьники — пятерку дают когда задание выполнено правильно, а достигнуто ли это гениальностью ученика, или просто зазубрено, или повезло и задача досталась легкая — это не должно учитываться в оценке. Так мне кажется   )