Красивые волосы

Фен-щетка Babyliss Big Hair Airstyler (42 мм). Кому, зачем и почем)

Дожить до 32 лет, не имея ни фена, ни плойки, ни утюжка. Да вообще ничего не имея из разряда усмирения волос — всё это я могу и практикую. Ну и, как водится, внезапно мне этого всего захотелось.

Только чего бы такого взять, чтоб всё сразу? Производители обещают, что их товары и высушат, и распрямят и накрутят волосы. При этом улучшат их качество и сделают крепкими. Да, прошли те времена, когда считалось, что фен помимо высушивания иссушает волосы. А плойки их жгут. Сейчас всё наоборот. В теории)) Ладно, заканчиваю занудничать, начинаю восстанавливать хронологию моего выбора. Окончательно запутавшись в сладких обещаниях производителей, я поняла одно: мне не нужен фен, мне не нужен утюжок, мне не нужна плойка. Ведь сейчас полно мультизадачных продуктов! 3 в одном, 5 в одном. Ну, я и купилась на это.  Зачем мне отдельно покупать фен? Подумала я и решила и рыбку съесть и косточкой не подавиться) фен и расческа в одном, да ещё и убирает статику волос, и разглаживает .

Обещания производителя

Задача у меня была следующая: поскольку я живу в очень жарком и влажном климате, волосы становятся влажными, непослушными, путаются, даже не успев высохнуть. Поэтому я хотела быстро высушить и придать им ухоженный вид.

Пару слов о волосах: очень, очень густые и тонкие. По фото и не скажешь, но на окраску моих волос тратят от 8 до  10 часов со словами «да сколько их там у вас». Оправдал ли мои надежды фен-расческа бэбилисс?

В первый раз всё пошло не так: я вымыла волосы и, воодушевленная образом новой ухоженной до кончиков волос себя, начала укладывать волосы. Для этого мне понадобилось около 45 минут. На самом горячем режиме. Рука после процедуры онемела и отваливалась, а голова горела огнём. Как легли мои волосы я уже не помню, честно. Наверное, нормально, но это было выше моего понимания и выше моих сил. Мне сушили волосы феном в салоне, разумеется. И я знаю, как хороший фен может быстро и не кипятком высушить волосы. Ну не могу я позволить себе на сушку головы почти час! И физически и морально. Я расстроилась, отложила прибор в ящик.

Техническая часть вопроса

А потом случайно решила попробовать его на почти сухих волосах! И эврика! Это сработало! Но ещё большим открытием для меня стало использование его на сухих волосах (ниже и продемонстрирую).

Пару слов об аппарате: лёгкий. Удобно держать в руке. Есть режим холодного и горячего воздуха. Крутится щетка как в одну, так и в другую сторону. Правда, крутится только в горячем режиме. В холодном можно просто расчесать.

Фен-щетка Babyliss Big Hair Airstyler (42 мм). Кому, зачем и почем)
Все просто и понятно. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы разобраться в принципе работы
Фен-щетка Babyliss Big Hair Airstyler (42 мм). Кому, зачем и почем)
В руке, чтобы лучше видеть масштабы.

Хранить нужно всегда в малиновом защитном колпачке, чтобы ворс не загибался и не мялся.

Повторюсь, моей целью не было накрутить букли или свадебные завитушки, также я не хотела отутюженные волосы под толстым слоем лака. Я люблю естественные, расслабленные волосы с легкой небрежностью, впрочем, это лишь мой выбор и он может не совпадать с вашим, это нормально)

Это утро. Волосы вымыты накануне вечером.
Расчесала расческой. Теперь я не просто пудель после собачьей свадьбы, а рассчесанный пудель
Нанесла средство джиованни от антеннок на голове, стало ещё хуже, на мой строгий субъективный взгляд

А потом я включила бебилисс и ровно три минуты (для точности я засекала) расчесывала волосы. Без методик и техник, просто как мне хотелось, от балды, если уж совсем по-честному. Включала брашинг то в одну, то в другую, не было целью подкрутить кончики.

Ровно 3 минуты спустя.
Взьерошила волосы руками в хаотичном порядке. Волосы приятно скользят сквозь пальцы, не застревают, не путаются .
Потрясла волосами

Подводя итоги, отвечу на мною же заданные вопросы.

Кому? Девушкам, у которых уже есть фен. Или которые не нуждаются в фене. С недлинными волосами. С негустыми волосами или густыми, но не мокрыми.

Зачем? Придать волосам ухоженный, опрятный, здоровый вид.

Повторюсь, это не замена салонным укладкам. И не замену фену( он высушит быстрее), не замена утюжку (он отутюжит чётче и глаже).

Но мне нравится эта возможность за пару минут до выхода или просто по утру придать волосам ухоженность. Да, я возлагала на это средство совсем другие надежды, но ни в коем случае не жалею о приобретении.

Оценка: 7 из 10

Цена от 55 до 100 уе

Срок тестирования: более 2 месяцев

Всем добра и красоты)

Мне очень нравятся Ваши волосы без укладки   «Девушка сёрфера»
  • 22 апреля 2019, 10:57
Спасибо, мне очень нравится ваша тактичность 🙏🏻😁
Извините, если что не так написала
  • 22 апреля 2019, 11:06
Да что вы! Наоборот приятно, что и в лохматом состоянии для кого-то красиво ❤️ Спасибо ещё раз большое!)
Ой, ну тогда и я выскажусь! Для меня до — волосы мечты прям))))
  • 22 апреля 2019, 15:22
Спасибо огромное! Я и так ленилась их причесывать, а теперь мне вообще все Карты в руки 🙏🏻😁
Я столько усилий прилагаю, чтобы получить волосы как в варианте до и не расчесанные, это мечта)))
  • 23 апреля 2019, 08:12
Вблизи в первом варианте видно все же, что это не прическа и не легкая творческая небрежность, а просто нечесаная лень 😁
  • Astiq
  • 22 апреля 2019, 11:42
Если бы мои волосы лежали совсем без укладки так, как Ваши — я бы не делала укладки в принципе, смотрится очень здорово!
  • 22 апреля 2019, 15:24
Большое спасибо. Но при ближайшем рассмотрении все же есть разница с укладкой серфера) я уж молчу о том, что если любимый решит погладить по голове, его рука застрянет там как золотая рыбка в сетке 🙈😅
И мне понравились волосы на фото до укладки, я тоже сразу же подумала о beach waves. Повеяло летом и морем)
Но! «После» меня сразило прямо в сердце. Скажите, насколько прибор безвреден для волос: рвёт ли, путает ли волосы. А ещё напишите, пожалуйста, полное название средства от антеннок. Наверное, оно мне надо)
  • 22 апреля 2019, 15:28
Это средство Giovanni Frizz Be Gone, Super Smoothing, Anti-Frizz Hair Serum. У него высокие рейтинги и всякие эко-био сертификаты, но масло для волос Garnier понравилось для этих целей куда больше.
Мои короткие волосы не рвёт, не портит. Может, потому что я все же использую на сухие волосы брашинг🤷🏼‍♀️
Спасибо и спасибо
И «до», и «после» понравилось. Очень красивые волосы!
  • 22 апреля 2019, 15:28
Так приятно, спасибо 🙏🏻 ❤️
  • 22 апреля 2019, 12:26
У меня даааавным-давно такой фен-щетка, только фирмы Ровента. Лет 10 точно. Я без него, как без рук. Мою голову каждый день, соответственно, и феном этим пользуюсь каждый день. Правда, у меня короткие волосы, была много лет стрижка боб-каре, а сейчас — асиметричня стрижка с одним коротким и другим удлиненным виском. После того, как приловчилась к этой щетке, на другие фены даже и смотреть не хочу. Единственный минус в Ровенте, что воздух, которой производитель считает холодным, далеко не холодный((((
  • 22 апреля 2019, 15:31
Вы знаете, я ничего другого не пробовала. Но этот девайс не вызывает у меня никакой трудности, одно удовольствие от использования. Единственное, как фен для меня оказался бесполезным
  • 22 апреля 2019, 18:25
Так и я от него в восторге)))) Просто хочется, чтобы был еще холодный воздух при крутящейся щётке.
  • 23 апреля 2019, 08:14
Кстати, встречаю уже не первый раз этот момент у разных производителей. Интересно, в чем сложность выпустить аппарат с вращением на холодных температурах? Ведь почти все обладатели брашингов сетуют на это, загадка 🧐🤷🏼‍♀️
  • 23 апреля 2019, 10:56
Вот и я тоже как-то раз задалась целью найти такую щетку и, увы, так и не нашла.
  • 23 апреля 2019, 11:33
Значит, все-таки есть какой-то технический нюанс, иначе бы какой-нибудь самый чуткий или хитрый производитель бы давно уже выпустил 😁
  • 23 апреля 2019, 12:38
Наверное))
Так есть же! Филипс, фен щётка, вращается и на холодном режиме и на горячем.
  • 24 апреля 2019, 10:19
Это шах и мат 🤣🙏🏻
Довольно симпатичный пудель :)))
результат классный! до укладки волосы отлично лежат, но кому нужно в офис или просто быть с менее расслабленной головой, такая щетка в самый раз. Еще у вас кольцо кайфовое!
  • 22 апреля 2019, 15:33
Спасибо за столько хороших слов! Кольцо из дерева и смолы, в которой застыл натуральный мох ( если надо, шепну в личку откуда). Вот больше всего радует время, за которое пудель превращается в Мальвину))) хоть каждый день можно брашиться 😁
вау, со мхом! Да, буду признательна за контакты!
И мне очень нравится, как выглядят волосы до укладки!
И после хороши.
У меня похожий тип волос, густые, пористые, вьются. Возьму на заметку.
  • 22 апреля 2019, 15:35
Пожалуйста ❤️ Если найти подход, прибор позволит вашим волосам жить более разнообразной жизнью) не обязательно этого бренда, я так понимаю в общем они все с большего одинаковы
  • hippy
  • 22 апреля 2019, 13:23
давно смотрю на фены-щетки, но не могу понять надо ли мне) помогает ли она сделать объем у корней?
  • 22 апреля 2019, 15:37
Я не умею делать такие объемы, мой максимум-причесать этой щеткой волосы вниз головой 🤪 но! Моя знакомая подобной щёткой именно объём и делает
  • amlis
  • 22 апреля 2019, 13:39
У меня предыдущая версия этой щетки, еще с кучей всяких насадок — как поняла, для меня это единственный(ая) -фен, плойка, утюжок, которым я постоянно пользуюсь (т.е. какое настроение, так и укладываю). Все остальное выбросила.
  • 22 апреля 2019, 15:38
У меня никаких насадок в наборе не было. Ну, впереди ещё вся жизнь))
  • Szminka
  • 22 апреля 2019, 14:24
У меня 5 лет версия с тонкой щеткой, такой как у вас, керамической расческой и щелевой насадкой. Люблю, для волос выше плеч просто незаменимая вещь.
  • 22 апреля 2019, 15:38
Мне кажется длинные волосы она зажуёт. Поэтому согласна с вами по поводу коротких волос 👌🏻
Мне тоже укладка «до» очень понравилась, я реально подумала, что Вы сначала готовый результат показываете, а ниже будет объяснение, что и как Вы делали.
  • 22 апреля 2019, 15:39
Ох, прям и не знаю, что теперь делать))) и раньше лень было возиться, а теперь ещё и единогласное мнение со стороны, что и не нужно 😁 спасибо 🙏🏻❤️
У меня есть фен Бейбилисс столетней давности (лет 7 минимум) с разными насадками, в том числе был такой же крутящийся брашинг, который, к сожалению, через 3 года перестал крутиться. Но все равно вещь супер-удобная! Если еще и крутится, то цены нет)) Когда с каре ходила, только им и пользовалась. Сейчас волосы отрасли, но все равно иногда им пользуюсь, добавляю гладкость и блеск волосам (утюжком не пользуюсь). Вообще считаю суперспособностью укладывать самому себе волосы феном и расческой, мне для этого нужна еще минимум 1 рука)) хвала тому, кто сделал фен и расческу в одном гаджете))
  • 23 апреля 2019, 08:21
Ох да, возможность использовать щетку и фен в одной руке здорово облегчает жизнь))) жаль, этот прибор как фен мне не подошёл от слова совсем, мало мощности однозначно. А как ваши волосы себя чувствуют после длительного использования брашинга? Не испортилось ли из качество?
Нисколько)
  • Melonka
  • 23 апреля 2019, 04:10
У меня уже несколько есть лет подобный фен этой же фирмы. Вещь незаменимая! Волосы ни капли не портит, кончики от него не секутся. Мои тонкие густые волосы до плеч укладывает за несколько минут. Без применения каких-либо средств могу как более или менее выпрямить волосы, так и сделать объемную укладку. У мамы тоже есть подобный, только с набором насадок, и ее густые плотные волосы средней длины тоже хорошо укладываются. В общем, отличная штука!
  • 23 апреля 2019, 08:23
Я, кстати, выбрала брашинг этой фирмы, так как все владельцы фенов бэбилисс говорили, что они лучшие среди равных))) надеюсь, мои волосы тоже в будущем не испортятся 👸🏼🙈
  • Lorejn
  • 23 апреля 2019, 04:11
Всё же «после» лучше выглядит. У вас приятный стиль, легко пишете.
  • 23 апреля 2019, 08:25
Спасибо вам большое! Наверное, сейчас понимаю, что есть особый кайф иметь возможность пробовать себя в разных амплуа да и вообще быть разной!
  • ice_161
  • 23 апреля 2019, 21:14
Давно думаю над покупкой этого фена, но волосы у меня длиннее (немного ниже плеч) и мне хочется получить после его использования хоть немного объема. Как думаете, это возможно?
  • 24 апреля 2019, 08:53
Объём точно можно, но вот не зажуёт ли он? Когда у меня были длинные волосы, я даже крупные бигуди не могла из них выпутать🤷🏼‍♀️
  • Iry_Na
  • 25 апреля 2019, 05:25
Пост-идея, пост- мотиватор! У меня волосы плотные, в остальном после мытья и сна подобный эффект. Напоминают нечесаную львиную гриву. Мастер мне сушит- укладывает волосы не менее 45 минут. У меня на это нет ни сил, ни времени, ни желания, если честно. Поразил результат за 3! минуты на сухих волосах. Это то, к чему я стремлюсь. Пошла читать отзывы о подобных брашингах))).
  • 25 апреля 2019, 08:47
Ох! Будто про мои волосы написали, нечесаная грива-точно))) обратите внимание, если нужно, чтобы крутился брашинг не только в тёплом, но и в холодном режиме- девушка выше написала, что такое есть у филипс!
Мне бы ваше ДО, с моим идеально прямым вашем ПОСЛЕ. Жизнь — боль
  • 25 апреля 2019, 08:48
Хаха))) это да, я вас понимаю, но наоборот 🤣
  • Blake
  • 25 апреля 2019, 11:47
Как мне «в тему» ваш пост   Как раз раздумываю и выбираю фен-расческу. Спасибо
Мои волосы, помытые на ночь, с утра имеют такую же помятость, только с учетом того, что мои намного длиннее и тяжелее, они еще и прилизанные. Солидарна с вами в недолюбливании такого эффекта. Недоумеваю, как его кто-то специально добивается. А вот результат после великолепный — волосы живые и естественные, но при этом ухоженные и аккуратные. Задумалась о покупке. На случай, если утром не до мытья головы