Красивые волосы

Spa-Выходные для моих волос с Kaaral Maraes

Всем привет) Публикация моего первого поста прошла удачно, поэтому продолжу знакомить вас с моими уходовыми средствами за волосами. Сегодня речь пойдет о паре: питательном шампуне и такой же маске замечательного итальянского бренда Kaaral, линии Maraes.

Питательный шампунь Kaaral Maraes Color Nourishing

Страна-производитель: Италия

Мягкий безсульфатный шампунь содержит в себе масло моной, масло ши, кератин. Очень не люблю вставлять слова производителя и его обещания.

1300₽цена
10/10оценка
1 год, 1р/в неделюиспользование
Состав: aqua(water), sodium methyl 2-sulfolaurate, disodium 2-sulfolaurate, cocamidopropyl betaine, peg-120 methyl glucose diolerate, glyceryl caprylate\caprate, glycol distearate, cetyl alcohol, polyquaternium-7, cocos nucifera oil (cocos nucifera(coconut) oil), gardenia tahitensis flower, silicone quaternium-22, peg-5 cocomonium methosulfate, hydrolized keratin, dipropilen glycol, polyglyceryl-3 caprate, sodium glutamate, laurdimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, parfum(fragrance)sodium cocoil glutamate, imidazolidinyl urea, hydroxypropyl guar, hydroxypropyltrimonium chloride, tetrasodium edta, lactic acid, ci74180(directblue 86), ci19140(acid yellow 23), methylchloroisothiazolinone, tocopherol, methylisothiazolinone, linalool, geraniol, hexyl cinnamal, coumarin, benzyl salicytate, citronellol

В составе восстанавливающие и питательные компоненты, которые призваны делать свое дело. Но я считаю, что шампунь не делает это в полной мере, как маска, поскольку он слишком мало времени находится на коже и волосах, НО! он определенно делает вклад в питание и восстановление волос, поскольку при смывании ощущается мягкость и уплотненность волос даже при обильном смывании средства с волос.

Консистенция у шампуня густая, масляно-гелевая с шиммером, нежно-голубого цвета. Аромат цветочно-мыльный.

шампунь Kaaral Maraes

Таким шампунем, как и многими другими, я намыливаю только кожу головы и прикорневую зону, а длину промываю стекающей пеной. Обычно использую два подхода в мытье головы.

Шампунь промывает кожу головы хорошо и не способствует ее преждевременному загрязнению, если не злоупотреблять им, все-таки он не предназначен на постоянное использование. Такие бронебойные вещи нужно в СПА-ритуале использовать, раз в недельку под ароматную ванну с маникюром, педикюром и бокалом вина.

Spa-Выходные для моих волос с Kaaral Maraes
пардон за отросшие корни и смывшийся цвет, на днях приведу в порядок))

Кому подойдет этот шампунь: почти всем типам волос. С осторожностью тонким волосам и окрашенным: т.к с последних может ощутимо подсмыть краситель. Также обладательницам жирного типа кожи головы стоит быть осторожными с ним, т.к шампунь может жирнить именно кожу головы.

Цена: 1300р за литр (куплено в местном магазине с ооочень большой скидкой), 2250р\литр

Объем: 250 мл, 1000мл

Питательная маска Kaaral Maraes Color Nourishing Mask

питательная маска Kaaral Maraes

Страна-производитель: Италия

Маска предназначена для питания и восстановления окрашенных и поврежденных волос. Замечательна тем, что содержит в себе масло моной, масло ши, глицерин, гидролизованный кератин, жирные спирты и не содержит силиконов. Вообще, если начать разбирать состав, то можно прийти к выводу, что он довольно насыщен, и может перепитать волосы, если ее плохо смыть с волос.

2250₽цена
9/10оценка
3 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii Butter (Butyrospermum Parkii Butter (Shea Butter)), Glycerin,, Ceteareth-20, Cocos Nucifera Oil (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), Gardenia Tahitensis Flower, Parfum (Fragrance), PEG-5 Cocomonium Methosulfate, Hydrolyzed Keratin, Sodium Glutamate, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Sodium Cocoyl Glutamate, Imidazolidinyl Urea, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Cl 74180 (Directblue86), Cl 19140 (Acid Yellow 23), Tocopherol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Benzyl Salicylate, Citronellol.

Консистенция очень плотная, густая, я бы даже сказала «баттерная», размазывая по ладоням, ощущаешь эту насыщенную маслянистость, которая с трудом наносится на хорошо подсушенные полотенцем влажные волосы. Поэтому эту маску я наношу на более влажные волосы, чем привыкла. Маска приятного небесно-голубого цвета. А аромат шикарен. Кому-то слышатся мыльные нотки, а я улавливаю цветы и… весну.

Как я наношу маску: на вымытые и подсушенные полотенцем не в этот раз, потому что маска очень густая, в этот раз волосы влажнее, но чтобы с них не капала вода волосы наношу попрядно маску, заворачиваю в гульку и хожу с ней от 5 до 20 минут. К этой маске существуют разные рекомендации многих блоггеров: можно эту маску прогревать, можно заворачивать волосы с ней в пакет, можно заворачивать и прогревать, варьировать время выдержки, а особо продвинутым использовать инфракрасный\ультразвуковой утюжок для более интенсивной работы маски, каждый выбирает для себя наиболее оптимальный вариант.

Кстати можно ее усилить ампульным уходом Kaaral Restructure, просто смешав маску и состав увлажняющей ампулы либо же нанести и сэмульгировать ампулу поверх нанесенной маски. Я долгое время пользовалась таким питательно-увлажняющим комбо, но после обесцвечивания вынуждена была отказаться от ампул, поскольку они начали подсушивать мне волосы😒

Вернемся к нашей маске. Она, можно сказать, видела мои волосы в разных состояниях. Будь я с отросшей осветленкой под слоем хны в 2016 или же с полностью здоровыми хенно-басменными волосами в 2017-2018 или обесцвеченная на стыке 2018 и 2019 годов. Это чуть ли не единственная (надо еще кое-какую масочку проверить на эту суперспособность) маска, которая на всех этих волосах работала шикарно! После нее волосы достаточно уплотненные и гладкие, мягкие и упругие. И хоть поговаривают, что она не способна увлажнить волосы, я ощущаю прохладу своих волос — это особый признак того, что волосы увлажнены. Если вспоминать былую красоту, то она выглядела следующим образом:

март 2017

декабрь 2017г, да-да, та самая фотонька с первого поста)))

Что до нынешних времен, то здесь все скромнее, но не менее эффективно:

Должна отметить тот факт, что маска не предназначена на постоянную основу, как какой-нибудь кондиционер или же рядовую маску. Даже я, любительница баловать свои волосы маской после каждого мытья, стараюсь придерживаться условия еженедельного или даже более редкого режима использования. От этой маски у меня еще не было перепитанности волос в интернете бродит слово «перепит», но оно мне не нравится, но рисковать не хочу, и вам не советую. Как маска на выход или SOS-средство она для моих волос идеальна. Почему подчеркиваю, что для моих? Потому что всегда найдутся такие волосы, для которых это или любое другоесредство окажется провальным. Аксиома. Факт.

Не пара слов о перепитанности волос: если вы переборщили с маской или плохо смыли ее, то ваши волосы могут стать тусклыми, начнут сбиваться в сосули. Компоненты состава маски оседают на волосах лишним грузом, под тяжестью которого может проявиться сухость и ломкость. Поэтому чрезмерный уход тоже не есть хорошо. Но мне пока везет😆 Выход из этой ситуации: воспользоваться ШГО (он же ГОШ, он же шампунь глубокого очищения\шампунь глубокой очистки, не путать с техническим шампунем, это немного другое), а потом нанести питательную маску, поскольку ШГО смывает с волос весь накопившийся уход.

Кому подойдет эта маска: почти всем. С осторожностью тонким волосам — есть риск утяжелить и перепитать волосы, если есть возможность, берите отливанты и пробники маски. А так же совсем убитые волосы не вытащит с того света, такое только срезать. Тем, кто с кудрями и на методе кудрявых девчонок(CGM)-то же самое, маска может подойти по составу, но не по эффекту.

Цена: 1200р, 2250р (в прошлом году с хорошей скидкой)

Объем: 200 мл, 1000мл

Срок тестирования: периодически с середины 2016 года.

В качестве еженедельного ритуала пара работает шикарно) На постоянной основе что по отдельности, что тандемом — не рекомендую.

• Rastrata
  • 14 февраля 2019, 14:26
Ой, спасибо за обзор, ждала)
Насчёт убитых волос-они восстанавливаются, правда) то есть с момента состояния «тянутся как жвачка» примерно неделя должна пройти, прежде чем принимать кардинальное решение о ножницах-и потом оценивать ситуацию. Тяжёлые питательные масочки вроде вашей с силиконами/протеинами/кератином вполне могут спасти волосы в этот опасный период. Плюс витаминки с кератином/биотином пропить и спустя неделю уже гораздо меньше состригать придётся.
Проверено)
ох, было бы замечательно, если бы такие масочки так лечили волосы) Не проверяла именно на тянущихся волосах и не хочу. Но должна отметить, что мощный уход действительно укрепляет ослабленные(окршивание\обесцвечивание) волосы по длине
Спасибо что указываете в постах-какому типу рекомендуете средство, у меня есть уход каарал из других линеек
спасибо)
мне кажется, что нужно везде указывать, что чему подходит, все мы разные, и можем по-разному отреагировать на тот или иной продукт
Очень люблю эту марку и раньше с удовольствием покупала, но как раз в прошлом году в инет магазине было написано, что эту серию сняли с производства (((
Масло у них ещё очень хорошее, но его тоже сняли как написано.
это не снятие с производства было (в ИМаге дезинформация))), а ребрендинг и расширение линейки, теперь Maraes есть в трех направлениях: питательный(в голубом исполнении, как раз я в посте о нем пишу), для гладкости (жемчужно-белый) и для кудрей (синий). Если интересует, поищите в других магазинах)
Спасибо огромное за информацию! Замечательная новость!
Шикарный пост!
Мне не очень нравится именно эта маска на моих волосах, но с Мараесом не прощаюсь — думаю, что обязана попробовать ту маску, что из кудрявой серии))
спасибо) было бы интересно прочитать твои впечатления о той серии
Как же я люблю Maraes
И да, я пробовала ампулку Реструктур вместе с этой маской, осталась в полнейшем восторге)))
а шампунь Maraes пробовала?)
Хочу, но мне пока жаба не разрешает