05.05.2011

Шампунь для роста волос - своими руками

В одной из ТВ-передач а-ля «самоделкины» был рассказан рецепт «уникального» шампуня, который ускоряет рост волос в 5(!) раз. Поскольку рецепт очень прост, а обещания грандиозны, спешу поделиться информацией с теми, кто еще о нем не знал.
Нам понадобится:
1. Лимон
2. 200 мл качественного травяного шампуня (что под этим подразумевается — сказано не было, предполагаю, что имеется в виду максимально натуральный состав с большим количеством травяных экстрактов на первых местах в списке ингредиентов).Как приготовить: лимон вместе с цедрой перемолоть, на 1/3 наполнить этой массой емкость объемом 300 мл.
В оставшиеся 2/3 объема влить шампунь. Оставить смесь настаиваться на три недели, периодически помешивая. После этого можно пользоваться: ежедневно, а людям с чувствительной кожей головы — раз в три дня.

Лично я пока не пробовала это делать, но руки чешутся. Будем рады услышать разные мнения, а также отзывы всех, кто уже пользовался таким средством!

Фото взяты из источников: 1, 2, 3

LUANZA 05 мая 2011, 14:31
Очень интересно, надо будет попробовать. Спасибо за рецепт.
Yunna 05 мая 2011, 14:34
Лично я не верю в это чудодейственный способ. Мне непонятно, каким образом «качественный травяной шампунь» плюс витамин С мгновенно вырастят волосы.
makffa 05 мая 2011, 14:35
Было бы куда интереснее послушать и посмотреть как на Ваши волосы повлияло это месиво
Narcisska 05 мая 2011, 14:38
Я написала, что пока не пробовала. Я поделилась тем, что слышала и спросила, кто пользовался. Если я сделаю и мне (не) понравится, то вы об этом узнаете!
makffa 05 мая 2011, 15:14
Я без претензий, не думайте))))
Narcisska 05 мая 2011, 15:16
Да нет, я и не думаю)
ayrinn 05 мая 2011, 14:36
проще уж тогда советским способом яйцом голову мыть, вот и будет максимально натурально и полезно
Narcisska 05 мая 2011, 14:39
Многие до сих пор яйцо и используют. Многим даже нравится
bessi 05 мая 2011, 14:49
Только мне кажется, что это дело просто-напросто протухнет за три недели?   Ведь даже не эф.масло, не лимонный сок, а вместе с цедрой, а потом настаивать… Может, я и не права, но как-то сразу представилось именно это.
Тогда уж, наверное, по этому рецепту лучше свежий сок втирать в голову\добавлять в шампунь или домашние маски, хотя, чаще всего лимон для блеска используют и небольшого осветления, а не для роста.
Narcisska 05 мая 2011, 16:35
Ответ на Ваш вопрос может дать только трехнедельное настаивание )))
Sparkofmadness 09 мая 2011, 14:41
наверное предполагается шампунь с консервантами, хотя общее впечатление, что рецепт от балды придумали чтобы статью написать…
вообще какой-то странный способ, если лимон перемолоть с цедрой — то нужно потом еще постараться это из волос вымыть
если уж есть желание добавить лимон целиком в шампунь, я бы наскребла цедру, высушила, перемолола в муку, добавила в шампунь настаиваться, и потом добавила бы эфирное масло лимона (но не сок, он протухнет, сок добавляла бы отдельно при каждом мытье)
а под травяным шампунем может еще подразумеваться реально травяной шампунь, а это порошок из высушенных перемолотых трав…
Narcisska 09 мая 2011, 15:50
От себя скажу, что мною ничего выдумано не было — рецепт был пересказан.
Зато теперь мы знаем мнения об этом
Sparkofmadness 09 мая 2011, 18:27
Да я прочитала, что это из телепередачи :) а по телевизору последнее время ну ооооочень любят лукавить а проще говоря припи… еть им это для рейтинга нужно и это работает, вот сейчас обсуждаем и узнали что есть такая передача, хотя и ребенку очевидно, что раз — панацеи не бывает, два — рост больше в пять раз это преувеличение дикое :)
Narcisska 09 мая 2011, 18:43
Насчет ТВ я все прекрасно понимаю. Насчет панацеи — об этом я ни разу не сказала в посте, а лишь поделилась рецептом с надеждой узнать, есть ли среди нас те, кто подобное пробовал…
Ledi_Vai 05 мая 2011, 16:53
Как-то сомнительно, если бы в 2 раза обещали ускорить, то ещё бы поверила, а в 5!!! сказки какие-то   Ну а если серьезно, то что такое может произойти с лимоном и шампунем за три недели настаивания чтобы от этого месива волосы поперли — ума не приложу. Ладно бы там шампунь ещё самодельный был, а тут покупной шампунь и лимон, хм… я луковый сок в голову втираю — он считается самым действенным для роста волос.
Narcisska 05 мая 2011, 17:02
Действенные средства у каждого свои: кому-то репейное масло — панацея. Для моих волос оно оказалось совершенно нейтральным. Кому-то — лук. Насчет эффективности лимона+шампуня ничего не утверждаю, не пробовала. Кажется, что состав средства сам по себе ничего чудодейственного сотворить не может. Но мне интересно. Все же жду хоть одного человека здесь, который бы уже это опробовал
Ledi_Vai 05 мая 2011, 17:25
Да, очень любопытно, ещё бы действенно было — я бы опробовала, а может итак попробую из любопытства, олько три недели долго ждать чтоб настоялось XD
Narcisska 05 мая 2011, 17:32
Это для очень настойчивых )))
Mirma 05 мая 2011, 17:33
Думаю, такой человек объявится как минимум через 3 недели (+ время на затест) после выхода той передачи, как максимум — через 3 недели (+...) после Вашего поста.
П.С. Сама пробовать не буду. Не хочу увеличивать в 5 раз статью расходов на парикмахерские )))
Ledi_Vai 05 мая 2011, 16:58
А что за передача-то была, может уже по её названию не стоит верить в чудодейственную силу рецепта?
Narcisska 05 мая 2011, 17:05
Передача была «С новым домом», гостья — женщина, которая занимается мыловарением. Она и поведала рецепт
Ledi_Vai 05 мая 2011, 17:26
Спасибо, в интернете никакой информации об испытаниях данного средства.
Ledi_Vai 05 мая 2011, 17:33
Нашла форум по поводу обсуждения этого рецепта, там ничего нет — никто не пробовал, одна форумчанка правда сделала шампунь и убрала настаиваться, что было дальше — неизвестно, а может ещё не прошло трёх недель.
era 05 мая 2011, 22:54
А у самой тетеньки волосы какие были?   А то просто многие лысые утверждают что они знают как предотвратить выпадение волос.
era 05 мая 2011, 23:05
Просто на своем опыте убедилась что ни одно средство ничего особо не сделает с волосами. Когда у меня стали лезть волосы клочьями в 16 лет ( а до этого она были ниже талии и в оъеме примерно 8-9см в косе) я лет 5 посвятила всяким натойкам, примочкам, скрабам и маскам для волос, были танцы с бубнами и стояния на голове… но все без результатно. Выпадать не перестали, лучше расти тоже не начали. И теперь я счастливый обладатель мышиного хвостика, правда длинного.
Narcisska 05 мая 2011, 23:27
У самой тетеньки… ну так, не лошадиная грива ))) Насчет выпадения — это, мне кажется, уж как волосы сами захотят — колоситься на голове или выпадать в больших количествах. К сожалению, на это прямым образом влияет эмоциональное состояние
uoanna 27 мая 2011, 00:49
Это повод для обращению к врачу! Есть много народных средств против выпадения. И если они не помогают, то к трихологу. Скорее всего не хватает веществ каких-то в организме. А потом уже комплексно с масками и препаратами восстановите волосы
Flonyashka 07 мая 2011, 17:38
я пока пробовала только яйцами голову мыть :) Ничего так, чистенькие :) Только обьем весь убивается и как феном не поднимай, ничего не происходит! насчет лимона, я пару раз пробовала ополаскивать волосы лимонным соком разведенным в воде, толку не было :) Кстати, такие процедуры с натуральными составами особенно такими кислоиными, противопоказаны ламинированным волосам, так как все ламинирование смывается вместе с шампунями и ополаскивается вместе с ополаскиваниями :)
Narcisska 09 мая 2011, 15:51
Я яйцами никогда не пробовала, так как не люблю трудносмываемые средства, которые потом нужно еще сто лет вымывать из головы. для меня даже репейное масло — это сложно )))