25.12.2018

Janeke Superbrush The Original Italian Patent Grey

Пост про мою самую любимую расческу для волос

Вдруг вам нужна идея бюджетного, но классного подарка на предстоящие праздники?)

На самом деле долго сомневалась, писать ли этот пост. Потому что ну что можно написать про расческу? Нравится и нравится, и всё))) Но поделиться хочется, поэтому я всё-таки попытаюсь 😊

Про бренд Janeke я ничего не знала до этой моей случайной покупки. Но для поста, конечно, почитала про него. Компания производит щётки для волос и другие аксессуары с 1830 года 😱 Для производства товаров используются как исторически традиционные материалы: слоновая кость, целлулоид и галатит, так и современные: пластмасса и литьё под давлением. Марка заявляет, что все товары ручной работы и производятся только в Италии. Не знаю, насколько правдива история про «руки, а не машины», но моя щётка мне нравится)

Моя щётка для волос относится к линейке Superbrush. Компания Janeke заявляет, что «массажная база щётки» запатентована и состоит из «основания с отверстиями в форме пчелиного улья» 🤔

Такая структура щётки позволяет, например, сушить волосы феном равномерно, не травмируя и кожу головы и волосы. Обращаю внимание, что это заявления производителя, а не мои собственные))

Так вот, про расческу и мои впечатления, собственно:

• Очень аккуратно сделана, легкая, удобно лежит в руке:
  • Высота щётки около 20 см., высота щетинок — около 2 см. Выглядит она проще некуда — обычная пластмассовая щётка-массажка.
  • С тех пор, как я случайно купила её в одной популярной сети магазинов, расчесываюсь практически только ей.

Для общего понимания: мои волосы — это почти беда. С одной стороны они пористые, слегка вьются и очень склонны к спутыванию. С другой — я не люблю расчесываться. Да, так и есть) Надеюсь, это не только моя проблема и вы не сочтете меня фриком))) 🙏 Но, вот правда — моя мама всегда рассказывает, в ответ на мой вопрос: «почему все девочки на фото красивые и с косами, и с прическами, и т.п., а я с каре или непонятно с чем на голове?» — что я с детства не давала ей ни заплетать косы, ни делать хвостики и т.п. Кричала, что больно, и даже расчесать меня — была проблема. И я ей верю — потому что сейчас всё также))

Я не люблю расчесываться, а тем более, когда это делает другой человек, например, парикмахер. Поэтому, даже несмотря на постоянных мастеров, когда наступает момент X в салоне, у меня заранее мурашки от будущих неприятных ощущений. В общем, у меня супер-чувствительные корни волос или кожа головы или я не знаю что, и мне реально может быть неприятно при расчесывании волос.

Я долгое время пользовалась знаменитой щёткой tangle teezer и, в принципе, она, конечно, лучше чем обычные массажные щетки. Ну или ещё использовала просто расческу с широким расстоянием между зубчиками. Но когда купила Janeke Superbrush — все другие забросила.

Она как-то очень комфортно и мягко расчесывает волосы и я не испытываю неприятных ощущений! Впервые в жизни. Я уже думаю носить её с собой в салон, чтобы давать мастеру расчесывать меня ею 😂 Конечно, если волосы очень запутались — так было, например, после моего недавнего больничного, когда нельзя было мыть голову долго и я пользовалась сухим шампунем и это был ужас ужасный к финалу — распутывание причиняло неприятные ощущения даже с этой расческой. Но, всё-таки, это исключительная ситуация. А в целом, расчесывание очень комфортно, а что ещё нужно от массажной щетки?)

Я понимаю, что сейчас могут быть комментарии из серии «аналогичную расчёску можно купить на китайском сайте (или в переходе метро))) за 100 ру». Я не буду спорить 🤗 Могу сказать только то, что мне нравится эта щётка больше, чем оригинальный Тэнгл Тизер, поэтому сравнивать её с расчёсками из перехода смысла не вижу, особенно учитывая, что Janeke стоит весьма бюджетно.

Итог такой: если вам нужна хорошая массажная щетка для себя или, например, ребенка или просто идея небольшого приятного подарка — очень рекомендую эту линейку Janeke. Superbrush'и есть в разных цветах, у меня самая нюдовая, наверно) Продается в одной из крупнейших косметических сетей.

Цена: сейчас без скидок 600 руб., с «золотой» 😉 картой магазина — 450.

Срок тестирования: около 2 месяцев.

Оценка: 5.

*** Аня.

Есть ли у вас любимые расчески для волос или можете пользоваться любыми? Знакомы с маркой Janeke?

Janeke Superbrush

Janeke Superbrush

Katharinka 25 декабря 2018, 10:58
Я пользуюсь этой расческой уже несколько лет и не собираюсь менять её ни на какую другую. Для моих волос она идеальна. У меня таких расчесок несколько штук, две дома, одна у бабушки, ещё одна в дорожной сумке… Важно, что её очень легко чистить и мыть, она никогда не бывает неопрятной.
Blake 25 декабря 2018, 11:07
А я вот только недавно о них узнала — и правда, спасение оказалось)
Про мытье тоже согласна — у меня ТТ уже похож непонятно на что, хотя мыла регулярно
Katharinka 25 декабря 2018, 11:14
Я периодически простым гребешком убираю остатки волос у основания, это очень легко получается по сравнению с другими расчёсками, ничего не остаётся, потом кладу её в посудомойку время от времени, оттуда она выходит как новая.
Blake 25 декабря 2018, 11:16
У меня посудомойки нет, но при случае попробую
LumanuL 26 декабря 2018, 03:31
Можно спроситьу вас, как у опытного пользователя, насколько живучи такие расчески? Больше всего интересуют зубчики, как быстро они начинают сгибаться и деформироваться?
Katharinka 26 декабря 2018, 11:09
Моим расчёскам 3,5 года, две из них использую ежедневно, и я вообще не вижу в них никаких изменений, они как новые.
LumanuL 26 декабря 2018, 12:07
Ого, тогда точно возьму. Моя Air Motion пришла в совершенно непотребное состояние за год с небольшим.
Andrea_fs 29 декабря 2018, 13:29
У меня тоже она 2-3 года уже.
Как новая!
Тоже как автор поста только ей пользуюсь — все другие забросила ).
Кстати, такие же были в Фикс прайсе в своё время ))) по эффекту были аналогичные, но зубчики выпал на всех 4-х штуках, которые купила.
У оригинала судя по всему пластик лучшего качества. Более эластичный что ли.
И цвета у неё весёленькие )))
Kenny 26 декабря 2018, 19:06
плюсуюсь! полностью согласна
и с автором поста!
идеальная расческа для меня
LediX 25 декабря 2018, 11:04
У меня тоже чувствительная кожа головы, и также не люблю расчесываться только по необходимости, моя любимая массажная щетка вообще самая дешёвая из Ашана с алюминиевыми зубчиками обожаю ее все цвета скупила, хотя есть Moroccanoil, ТТ и ваша Janeke тоже купила в РГ на сдачу: )
Blake 25 декабря 2018, 11:08
Ого, что это за расческа из Ашана, интересно?)))
Рада, что я не одна такая — с нелюбовью к расчесыванию   Вживую мне такие люди не встречались, надеялась на онлайн)))
LediX 25 декабря 2018, 11:19
Да ещё как не люблю расчесываться, делать прически/укладки, в салон к мастеру тоже хожу по необходимости, а вот мыть волосы готова хоть каждый день (воду очень люблю).
Как правило моя ежедневная укладка это просто собранные волосы в мягкую резинку
Вот она любимица
Blake 25 декабря 2018, 11:21
если встречу в Ашане — обязательно куплю для эксперимента))) Спасибо, что поделились!
Skorpion 25 декабря 2018, 12:51
да! это для меня это тоже самая лучшая расческа!
coco7 25 декабря 2018, 14:33
Тоже очень любила эту щетку из Ашана и Магнита, но попробовав такую щётку Янике, отложила Ашановскую в сторону.Она мне стала казаться очень грубой. Янике у меня 3 штуки, но все они разные по жесткости, выбирала так специально.волосы у меня тонкие, густые, вьющиеся и длинные.
wonderwall 25 декабря 2018, 11:14
Спасибо за обзор! Всегда интересно узнавать что-то новенькое))
Blake 25 декабря 2018, 11:17
LadyKaterina 25 декабря 2018, 11:33
Это очень хорошая расческа! Купила после того, как у моего tangle teezer от старости стали отпадать зубчики, и пока ни на что больше менять не хочу.
Blake 25 декабря 2018, 11:41
Рада, что не у меня одной такие положительные впечатления от расчески — она и правда, клевая)
Veronika Victory 25 декабря 2018, 12:37
У меня был аналог в 10 раз дешевле из сети «вызнаетекакой», и я понимаю Ваши восторги по поводу мягкости расчесывания, но, к моему огромному сожалению, у той расчески через 2 месяца начали очень быстро обваливаться зубчики. Надеюсь, ваша щетка сделана из намного более качественных материалов и такое не случится!
Blake 25 декабря 2018, 13:27
Я тоже надеюсь
Что-то же они там патентовали, в этой расческе
airedream 25 декабря 2018, 15:28
У моей надламываться зубчики стали где-то через полгода.Но за цену в 50р я ей это прощала.
nspirito 25 декабря 2018, 12:46
Давно смотрю на эту расчёску в одной известной сети, все думаю лучше ли она, чем tangle tezeer. А после вашего поста стало очевидно, что надо брать) Я тоже не люблю стричься, делать укладки и т.д. в салонах красоты, потому что мне неприятно. Нашла только одного мастера, который расчесывает волосы на стрижке бережно.
Blake 25 декабря 2018, 13:28
На мой вкус да, мне этой почему-то гораздо комфортнее расчесываться, чем ТТ
Я даже и сама себя расчесывать не люблю обычно, что уж говорить когда кто-то это делает — брр
Yelgibi 25 декабря 2018, 13:03
У меня есть такая расческа, действительно мягкая и классная
Blake 25 декабря 2018, 13:29
  спасибо, что читаете
karmelita-05 25 декабря 2018, 13:33
Купила героиню поста после совета здесь, на Косметисте. Обожаю — совсем не выдирает волосы.
Blake 25 декабря 2018, 14:05
Ого, оказывается у этой расчески столько ценителей))
Evelina Savostyanova 25 декабря 2018, 14:14
Рада что Вам понравилось,   я по вашему совету покупала Карон в Испании.
karmelita-05 25 декабря 2018, 14:25
Здравствуйте)))) Очень рада поклонникам пудры) А я теперь поклонница расчески)
tootsie_roll 25 декабря 2018, 14:03
Обожаю эту расческу! Расчесываю ей даже влажные волосы.
У вас в очень красивом, спокойном оттенке, а у меня — оттенок «вырви глаз» (других не было). Надо еще одну купить.
Blake 25 декабря 2018, 14:06
Да, вот на влажных волосах я тоже ей отдельно довольна!
Yakutka 25 декабря 2018, 14:03
Аня, согласна с каждым словом! Пользуюсь такой уже очень давно, и да, для меня она намного лучше тангл тизер. Невероятно мягкая, классно расчесывает влажные волосы, не рвет, не выдирает. Менять ее не хочу ни на какую другую)) Спасибо за пост!
Blake 25 декабря 2018, 14:07
Спасибо, что читаете
Расчёска и правда, отличная   Жалею только, что раньше её не заметила в магазинах)))
Evelina Savostyanova 25 декабря 2018, 14:09
Это лучшая расчёска для не очень густых волос. Почему она стоит дешевле в России, чем в Италии не понятно, но нам везёт  . Да и популярность этой щетки выше чем в Италии, там её почему-то консультанты сетей где она представлена позиционируют, как для пляжа.Остальные товары Janeke, довольно посредственные, крабик развалился через неделю, а стоил как чугунный мост, а деревянная массажка с железными зубчикамти, была просто массажкой. Перед новогодними праздниками закупилась ещё парочкой цветов, от жадности, по акции вышло 399 р. Кстати у неё со временем размягчаются зубчики, особенно если вы её часто мочите. Мои за 3 года использования стали мягче. Молодец, что Вы написали пост, это пожалуй лучшее моё бьюти средство по соотношению цены и качества за последние лет 5, после третиноина правда.
Blake 25 декабря 2018, 14:19
Здорово, спасибо за такой развернутый комментарий — интересно было почитать)
Видимо, эта щетка их бестселлер
Rastrata 25 декабря 2018, 14:15
Спасибо за обзор! Как раз думаю насчёт расчески новой-а раз столько полезных рекомендаций-куплю обязательно)
Blake 25 декабря 2018, 14:17
Вам спасибо, что читаете, надеюсь покупка вас не разочарует
Teana 25 декабря 2018, 14:42
Обожаю эту расческу   уже пару лет только она! Кстати из Тайланда я привезла точно такую же, только дешевле в 2 раза)))
Blake 25 декабря 2018, 15:10
Здорово, возьму на заметку
NadiaBeautyLover 25 декабря 2018, 20:12
Этой щеткой я расчесываю волосы под струей душа, чтобы потом не расчесывать мокрые отжатые волосы, что гораздо более травматично для моих тонких слабых волос, Для этой цели она вообше идеальна!
Blake 26 декабря 2018, 08:13
Ого, я даже не знала про такой способ — надо будет попробовать) Спасибо!)
IceTea 25 декабря 2018, 20:43
Вот и я ей расчесываюсь уже года два. ТТ и другие заброшены. Не понимаю, как я раньше без нее жила
Blake 26 декабря 2018, 08:14
Да, мой ТТ тоже теперь скучает лежит))) Жаль её с собой носить неудобно, с собой все-таки ТТ с крышкой которая планирую купить.
russianlena 25 декабря 2018, 20:44
У меня тоже такая, и маме подарила такую же:) Хорошая расческа. За счет того, что на концах зубчиков нет «шариков», не спутывает абсолютно. Мыть легко, тут тоже соглашусь. С какой стороны ни посмотри — одни плюсы)
Blake 26 декабря 2018, 08:14
Ага, это точно   Спасибо, что читаете
Ms_Shuger 25 декабря 2018, 20:44
Моя любимая тоже))))
Blake 26 декабря 2018, 08:15
Я даже не думала, что у расчески столько поклонников
Estro Atelier 25 декабря 2018, 20:44
У меня это то же любимая расческа, намного лучше чем tange tezeer
Blake 26 декабря 2018, 08:15
И, кстати, намного бюджетнее, правда я не помню сколько сейчас стоит ТТ, но когда я покупала — цена была раза в 2 выше, чем у щетки из поста)
Freya_art 25 декабря 2018, 20:46
Тоже пользуюсь этой расческой)) Только в отличие от вас обожаю расчесываться и что бы меня почесали))) Так вот она действительно массирует кожу головы и делает процесс расчесывания Ооооочень приятным! Ну а то что она действительно очень выносливая в плане эксплуатации (таскаю ее в сумке, везде со мной и нет никаких поломок, сколов и т.д.) — важный показатель хорошего качества! И я полностью согласна, что она — отличный бюджетный подарок на Новый год) Не могу даже представить что она кому то не понравится,)
Blake 26 декабря 2018, 08:17
Да, согласна с вами   Я её даже у себя в инстаграм разыгрывала — кстати, выиграла девушка с косметисты  slastenka — только мы еще не встретились в Мск, чтобы я передала наконец-то её
Irina Irina 25 декабря 2018, 21:21
По комментариям поняла очень популярна оказывается) а я и не слышала. Теперь хочу ее) надо поискать. И мне и дочке. И вижу и в сумку удобно с собой
Blake 26 декабря 2018, 08:18
Вот по поводу сумки не уверена — для меня она большевата, широкая довольно таки, да и в высоту не прямо маленькая)
Но для домашнего использования — отличная!   Попробуйте
Frankie_Stein 25 декабря 2018, 21:32
Аня, что можно сказать об этой расческе? Она — лучшая! У нее есть ручка, она не царапает кожу головы.
Я ее просто обожаю. Для меня она в разы лучше Тизера.
Расцветка —
Blake 26 декабря 2018, 08:19
Эрика, согласна с тобой полностью
Расцветка да, мне тоже понравилась — остальные были «вырви глаз» в том магазине, где я покупала
Chertovshina 25 декабря 2018, 21:59
Я тоже с ней забросила свои ТТ, джанеке нравится намного больше, особенно расчесывать волосы с масками!
Blake 26 декабря 2018, 08:20
А бы хотела, чтобы они маленькую версию для сумочки выпустили (без ручки, например, и с крышкой — как ТТ)))
Хотя… может такие и есть — я не проверяла)
Chertovshina 03 января 2019, 04:22
В Италии есть такие, в России не встречала нигде 🤔
angry_tigra 25 декабря 2018, 22:25
ООО, похоже мне надо. Я довольна ветбрашами, но они уже истрепались, а заказывать онлайн лениво. Может, эту куплю.
А она элекризует волосы?
Blake 26 декабря 2018, 08:20
У меня не электризует
Хорошая расческа, да
angry_tigra 26 декабря 2018, 16:04
В общем сгоняла я с утра в РГ, купила…
Разочарована.
Мне ещё ни одна щётка в жизни не электризовала так волосы. Ну или я давно таких не покупала. Они просто стоят дыбом, а при расчесывании непрерывный треск электрических разрядов  .
И по ощущениям рачесывает она болезненней чем ветбраши, зубчики жёстче и грубее…

Я к Вам не в претензии, если что, понимаю что у всех разные волосы, кому подходит, кому нет.

но пишу для тех кто прочитает пост и загорится купить, как я — не все может быть так радужно.
Blake 26 декабря 2018, 17:49
Ну… каждому своё
Для меня это лучшая расческа за все время использования расчёсок в принципе
И судя по комментам — я совсем не одинока)
Очень жаль, что вам не подошла((( Сейчас, кстати, на некоторые расцветки вроде бы скидки — видела на сайте сегодня по 399 ру)
Chertovshina 03 января 2019, 04:22
Не расстраивайтесь! Поселите ее в ваной, чтоб масочки распределять, она в этом незаменима! 👍🏻
Olviy 26 декабря 2020, 19:53
тоже купила после отзыва, и тоже дико электризует((( а столько было надежд
manuka_honey 26 декабря 2018, 03:56
Аня, интересный обзор! С маркой не знакома, но при случае обращу внимание. Уже несколько лет пользуюсь Tangle Teezer, полностью меня устраивает, но у меня и волосы беспроблемные, так что я не прихотлива
Blake 26 декабря 2018, 08:21
Спасибо, Дашуля!
Да, если будет нужна новая расческа — рекомендую попробовать
Tatyana Kochurova 26 декабря 2018, 10:38
Моя любимка! Есть 3 штуки — на работе, дома у меня и у дочери!
Blake 26 декабря 2018, 11:15
У меня тоже скоро будет не одна, чувствую
Sabachella 26 декабря 2018, 10:38
Тоже пользуюсь этой расческой почти год. Только этой. У меня длинные мелированные вьющиеся волосы, поэтому путаются нещадно. Раньше, как и автор, просто не причесывалась — особой необходимости при моих «серферских кудрях» в этом нет, и дилемма портить волосы неподходящими расческами или вообще не причесываться решалась очень просто. Но вот когда после мытья головы с неудачно подобранным шампунем (а шампуни -это вторая больная тема) волосы превращаются в гнездо, то их надо было либо распутывать вручную по одному, либо безжалостно выдирать. Поэтому предыдущий пост о данной расческе (к сожалению, не укажу автора) вспоминаю с благодарностью каждый день. Прочитала, впечатлилась, купила в той же сети (благо, не дорого) и забыла про все свои проблемы с расчесыванием разом. Она расчесывает, распутывает, не электризует, не выдергивает волосы, отлично моется, качественно сделана, легкая, хорошо лежит в руке и радует глаз — идеал. У меня есть некоторое сомнение по поводу расчесывания мокрых волос. Расческа с этой задачей справляется великолепно, но расчесывать мокрые волосы не рекомендуется в принципе, чтобы их не травмировать. Хотя я иногда расчесываю, если запутываются при мытье, вариантов нет. И я тоже теперь хожу с этой расческой к парикмахеру! Жуткие массажки с натуральной щетиной, железные гребни и прочие страшные девайсы, которыми в салоне параллельно с окраской волос СРАЗУ ЖЕ мне портили их состояние, ушли в прошлое. Спасибо автору за сравнение с TT. Была мысль ее попробовать из любопытства, но теперь, пожалуй, не буду. От добра добра не ищут.
Blake 26 декабря 2018, 11:22
Спасибо вам за такой интересный комментарий!))
Я, кстати, не видела постов про неё — купила совсем наугад, уже стоя в очереди на кассу, благо стенды с щетками для волос там как раз располагались)) И такая удачная покупка оказалась
Да, на мои ощущения — ТТ хуже, плюс если брать классическую версию без ручки — то она неудобна, как по мне, для использования — я частенько роняю её в процессе))
Eileen 26 декабря 2018, 11:09
Во время ваш пост, мой tangle teezer уже пора на пенсию отправлять, думала чем заменить)). Присмотрюсь к этой расческе. Спасибо за пост.
Blake 26 декабря 2018, 11:23
Спасибо, что читаете
Да, это отличная замена ТТ, особенно, для домашнего использования
pi4y4y 26 декабря 2018, 11:25
Прекрасно вас понимаю, у меня волосы — вечная боль, но моя мама никогда не жаловалась на них, ей было просто некогда меня расчесывать и все колтуны распутывать, поэтому она просто стригла меня под мальчика   И как только я начала назад отращивать волосы, вспомнила все проблемы. Расчесываться тоже не люблю, только после мытья головы мокрые волосы расчесываю, а то потом не раздерешь это гнездо. Но я много внимания уделяю именно уходовым продуктам, чтобы все не так плохо было.
Спасибо что рассказали про расческу, присмотрюсь, она в отличие от ТТ хотя бы с ручкой, мне такую на пляж и маски для волос распределять в душе будет отлично, да и цена гуманная, хоть не жалко будет, если развалится. ТТ бесит: трудно держать, царапает кожу, зубчики гнутся. Я пользуюсь более дорогими массажками, но их жалко в душе использовать, а тут как раз недорогая будет :)
Blake 26 декабря 2018, 12:25
Да, мне за счет ручки она гораздо удобнее ТТ
Спасибо, что поделились — я знала, что я не одна такая нелюбительница расчесываться )))
Lisenak 26 декабря 2018, 17:11
Обожаю эту расческу)) удобно держать в руке, удобно очищать и мыть, удобная длина, частота и степень мягкости зубчиков. Расческа прожила года 3,5 — 4, потом сломалась. Купила еще 2 таких же) Еще у меня есть мини-версия для косметички (похожа на расческу для кукол) и складная с зеркальцем. У меня были и Тангл Тизер, и Макадамия, так вот Janeke — самая лучшая!
Blake 26 декабря 2018, 17:49
4 года неплохой срок
Надеюсь, моя прослужит не меньше) Спасибо, что поделились
Charomora 30 декабря 2018, 14:51
Ой как вовремя пост, присматриваю новую щётку. А скажите, у неё мягкие зубчики? Сравнительно с ТТ, мягче или примерно такие же?