Красивые волосы

Мой опыт восстановления волос после хны и смывки с помощью Маски для поврежденных волос Estel CUREX Therapy и Масла для волос Matrix Oil Wonder Indian AMLA

Волосы — это достояние каждой женщины и одно из самых главных её оружий.

Поэтому для поддержания их красоты потребуется немало усилий и вложений средств.

С самого детства я не отличалась густой шевелюрой, мои волосы по природе довольно тоненькие и к тому же пушистые светло-коричневого оттенка. Жирные у корней и сухие на кончиках. Мою их каждый день. За всё время натерпелись они многого, 5 лет я красила их хной, грезя о густых, красивых волосах, но на деле оказалось совсем всё иначе…волосы превратились в паклю, да ещё и с примесью зелёного оттенка. Ни блеска, ни живости, просто копна иссушенных прядей. Потом была смывка, уход от зелёного, несколько окрашиваний и бррр...

В общем, я поняла, что нужно менять ситуацию и стала отращивать свой естественный цвет. Я начала активно действовать. Помимо витаминов, ампул, спреев в мой уход входили: маска и масло для волос. О них поподробнее:

Два раза в неделю я использую интенсивную маску для поврежденных волос от Estel CUREX THERAPY .

Общая информация:

Стоимость продукта: 490 рублей;

Объём: 500 мл;

Аромат: приятный и ненавязчивый;

Тип волос: сухие и повреждённые

Маска расходуется очень экономично, такой баночки мне хватает на 4 месяца при активном использовании и не жадничая. Консистенция густая и легка в нанесении. Да, состав маски отличается от натурального, хотя производитель и заявляет, что в неё входит масло жожоба, бетаин, пантенол и витамин Е, но всё же основополагающую роль играют, конечно же, силиконы и парабены. Но исключительно использование только органической косметики не даёт моим волосам эффекта живости, блеска и напитанности, а мне хотелось именного такого эффекта.

Состав маски

Мой способ применения:

Маску использую два раза в неделю. После мытья головы, слегка промакиваю волосы полотенцем. На всю длину наношу масочку, укутываю голову в пищевую плёнку и оборачиваю её полотенцем, тем самым создавая парниковый эффект. Так же иногда подогреваю голову, поверх полотенца феном. Такой манёвр позволяет напитать структуру волоса веществами входящими в состав маски.

Мне очень нравится эффект после проведённой процедуры, волосы становятся гладкими и напитанными.

Итоговая оценка 10 из 10 баллов.

Далее я наношу масло Matrix Oil Wonders Indian Amla

Общая информация:

Стоимость продукта: 1100 рублей;

Объём: 125 мл;

Аромат: пряный, но на волосах в течение дня еле уловим

Тип волос: для всех типов

Состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Alcohol Denat., Parfum, Olea Europaea Oil, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalool, Coumarin, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Phyllanthus Emblica Fruit Extract.

Расход минимальный, для моих волос достаточно 1-2 нажатий. Очень понравилось, что мои тонкие волосы масло не утяжелило. Дозатор очень удобный. Состав как и у маски сплошные силиконы с капелькой масла амлы. Но меня это не страшит, если я вижу реальный эффект от его использования.

Итак, после каждого мытья волос на влажные волосы я наношу пару капель масла на ладошки, предварительно растерев его в ладонях. Далее наношу по всей длине, в особенности уделяя внимание кончикам, но не в коем случае не затрагивая корни, дабы избежать эффекта засаленных волос.

По мне и этот продукт заслуживает высокой оценки, поэтому 10 из 10 баллов.

По истечение полугода эффект от использования этих продуктов в целом меня порадовал. Думаю, что всё сработало в комплексе, но всё же. Я заметила, что волосы стали намного меньше сечься и пушиться. Появилась лёгкость в расчёсывании. В целом на вид они стали живые и напитанные. И да, появился блеск.

Эти продукты могут смело претендовать на то, чтобы надолго поселиться в моей ванной комнате.

Составов очень не хватает
    • 07 декабря 2018, 17:57
    Спасибо, я дополню)))
    • Teana
    • 07 декабря 2018, 18:28
    Тоже есть масло от матрикс. За год и половины не извела. Слишком большой объем. А по эффекту мне тоже нравится, волосы гладкие и меньше секутся.
    Была эта маска, не понравилась совсем, не оценила. А вообще, я удивилась, если хотите восстановить волосы, то одной маски в орсинале маловато, у меня в обиходе 3-4. А вот Ваш способ подогревать волосы феном — отличный, думаю хороший эффект домтигатся в основном благодаря этому, я вот ленюсь это делать.
    • 07 декабря 2018, 21:28
    Я пользовалась ещё двумя масками, но от этой я увидела реальный эффект, а так да надо запастись терпением перед тем как полную процедуру проводить)))
    Не очень понятно, какой эффект от масла. Вы поставили ему высокий балл, но я так и не поняла, как оно действует, какой результат даёт
    Хотелось бы побольше узнать
    • 07 декабря 2018, 21:26
    К сожалению фотографий волос до его использования у меня не осталось, чтобы наглядно показать. Самое основное он убрал лишнюю пушистость, т.е пригладил волосы и кончики стали меньше сечься, а так же стало легче расчесывать волосы
    тоже сейчас использую эту маску, такое чувство что ее на сто лет хватит) но по эффекту хорошааа
    Вам повезло, мне после смывки красок и хны помогла только кардинальная стрижка «под мальчика»))
    • 08 декабря 2018, 09:20
    Да уж…
    • Pines
    • 08 декабря 2018, 02:00
    Какую хну вы использовали? Странно, что появилась зелень и волосы стали настолько сухими. Такого быть не должно, по идее.
    • 08 декабря 2018, 09:19
    В зеленой упаковке иранскую Арт-колор, на солнце зелень отливала, но если присмотреться. А после смывки даже целые пряди были темно-зеленого цвета на фоне рыжих волос
    • Pines
    • 08 декабря 2018, 10:04
    Арт-колор не хна, а мусор в пакетике. Но зеленый все-равно не пойму, откуда, может, она стала еще более некачественной. Или красители химические добавлены, либо травяные не самые лучшие. У вас цветная была или просто рыжая? Зелень может появляться при использовании басмы (индиго) — отдельно, либо в в смеси с хной. Особенно высока вероятность проявления зеленого оттенка при нанесении басмы (в смеси с хной, либо отдельно) на обесцвеченные волосы. А смывку делать на хну вообще противопоказано. Во-первых, это намного более травматично, чем смывать перманентную краску, во-вторых, зелень проявляется как раз при смывках и обесцвечиваниях. При обесцвечиваниях так вообще прелесть, чем дольше держишь обесцвечивающую смесь, тем сильнее проявляется зеленый оттенок на волосах.
    • 08 декабря 2018, 12:21
    Хна была бесцветная, вот вы сейчас про басму напомнили, по-моему после хны меня ещё и басмой красили, значит она так среагировала
    У меня волосы очень тонкие, пористые (хоть я и не крашу их более 8 лет), в уходе более 5 раз повторяла бальзам Matrix BIOLAGE KERATINDOSE, потом купила масло в надежде на снижение объема посеченных кончиков волос, но через полгода ничего не поменялось, как сохли концы (см 8) так и продолжали… видимо масла не всем подходят… а маска заинтересовала, было неск средств Estel, понравились…
    • 08 декабря 2018, 09:26
    А я до этого использовала масло Orofluido Asia Zen Control Elixir в розовой упаковке, так кроме аромата я плюсов вообще не нашла, а вот от Matrix мне масло полюбилось
    Обычная силиконистая маска, я ожидала от нее большего. Лично мне она просто выпрямляет волосы и все