22.04.2011
1936

Пытки моих волос или очень нужен ваш совет

Любая бы девушка, узнав какие вещи я делаю со своими волосами, вынесла бы мне смертный приговор. 4 года я меняю цвет из коричневого в черный.И снова я захотела вернуть свой цвет волос
Пытки были такие- 3 смывки цвета, не давшие хорошего результата, и сейчас пока что два осветления, будет видимо третья. Смысл делать это- убрать красный подтон и рыжину с нынешнего цвета, поэтому я дохожу до стадии желтой блондинки, чтобы потом покрасить волосы в свой светло-пепельно русый.
Мои волосы сейчас в ужасном состоянии, но это того стоит, чтобы забыть, что такой краска навсегда. Они ломаются, секутся, и все в таком духе.
Прошу совета- Ваши самые действенные средства для восстановления, самые сильные на ваш взгляд

TheOne 22 апреля 2011, 23:08
ну да, не слабо… а какой смывкой вы пользовались? Немного из своей истории: я вот только недавно смывала свой темный шоколад, который отдавал в черноту, покупала Estel Color Off(первый раз экспериментировала летом еще, раз 5-6 получилось смывок), одной баночки хватило на 4 смывки, все подряд в один вечер, по 20 минут, потом покрасилась, не понравилось, на следующий день опять, правда краски безаммиачные, и волосы в порядке, тоже хотела вернуть свой родной пепельно-русый, но получается все равно с рыжиной какой-то, сделала вывод, что такие эксперименты надо проводить в салоне.
Если вы осветлялись, то для начала отрежьте все сеченые и убитые концы, как бы не было жалко, а потом уже усиленная терапия маслами, масками, А-Евит, маски с медом и яйцом мне нравились в свое время…
ух… вроде все)))
MilanaGrow 22 апреля 2011, 23:26
я тоже делала эстелем, но в прошлый раз я один раз осветлилась и эффект был точно такой же что я сейчас сделала три смывки и потом ещё и осветлилась, зря волосы три раза портила.Да концы подрежу как в салоне свой цвет покрашу там же.Спасибо)
Ledi_Vai 22 апреля 2011, 23:40
Эстель говорят не очень хорошо смывает, я когда в магазине смывку покупала мне консультант сказала что когда Эстель берут, то раза по 4 за новой коробкой приходят. А смывка(кислотная как тот же Эстель) волосы гораздо меньше портит чем осветление, смывка вымывает из волос частички краски, а осветление по сути выжигает ваш пигмент, даже смывка и последующее тонирование менее вредно, чем сразу окрашивание с большим % оксида для лучшего осветления.
Maffie 21 июля 2012, 13:23
Эстелем смывала сама, в салоне смывали лореалем.
В салон — ни за что! Я так счастлива, так рада, что я теперь русая! Постепенно сращиваю осветлённые волосы, пол головы натуральная, половина — тонированная, я тонировалась всего 2 раза, сейчас вообще разницы не видно, только по качеству волос. Осветлённые жёстче. За концами ухаживаю, не секутся.

Если мне хочется на пол-тона темнее — полоскаю чаем. А когда ни чем не полоскаю — получается чисто мой натуральный цвет. В общем всё супер, я рада! Сама сделала намного дешевле и главное — результат. Парикмахеры почему-то не умеют попадать в русый цвет и всегда делают какой-то шоколад(
Elena-Baku 22 апреля 2011, 23:18
ну, если не смертный приговор, то предложила бы побриться налысо и парик купить, чтоб не мучить волосы :-) а серьезно — присоединяюсь, максимально коротко остричь, купить проф.линию по восстановлению — например, Лореаль проф, отзывы можно здесь глянуть — и вперед! годик забавы обеспечен :-) но Вы этого же сами хотели, верно? :-) а, если хотите убить их окончательно.сделайте классическую химию…
Maffie 21 июля 2012, 13:24
очень смешно. Сейчас я русая и очень рада, ни о чём не жалею. Волосы в хорошем состоянии)
Elena-Baku 21 июля 2012, 14:43
вот и замечательно
Mechtatelnaya 22 апреля 2011, 23:24
Нужно сделать короткую стрижку и больше над ними не экспериментировать)
MilanaGrow 22 апреля 2011, 23:27
Короткая стрижка не мой вариант, я уже делала три раза так за три года, и два раза не стриглась из них, так что ни парик ни на лысо мне не понадобились)
Senni 22 апреля 2011, 23:26
все как обычно, маски, бальзамы… ампулы питающие, витамины против ломкости и выпадания, стрижка (не супер коротко, но и не мало состричь)… масло кокосовое или миндальное… по другому никак не поможешь… нет таких чудо средств, чтобы за одну ночь все восстановить… пробуйте в комплексе работать над ними)) и будет вам счастье)
исключите утюг для выпрямления… только фен и на прохладной основе… а еще лучше если сами будут высыхать… хотя бы на месяц… они скажут вам спасибо))))
сделайте ламинирование… им вы волосы точно не испортите… только укрепите… (особенно эффект заметен на испорченных волосах, чем на здоровых)
MilanaGrow 22 апреля 2011, 23:28
вот кокосовое масло все время присматриваю
Ну конечно за один день не сделаешь, Я привыкла делать маски с маслами три раза в неделю уже как год, просто масла и всякие домашние рецепты никакого действия на меня не оказывали, хотелось бы какие то конкретные средства с хорошим эффектом
Pogoda 22 апреля 2011, 23:36
Из опыта могу сказать, что самое сильное действие у подобных ампул от Керастаз: Очень хороши они для сильно поврежденных волос. Эффект виден после первого применения.
margoo 22 апреля 2011, 23:29
Присоединяюсь к девочкам — первый шаг — максимально отстричь. Второй шаг — покрасить те, что остались в цвет ваших натуральных волос, чтобы больше их не красить, и лечить… лечить…
1. выкинуть утюг (если есть)
2. Перестать пользоваться феном(только холодный воздух) ну или по-минимуму сократить
3. Обзавестись деревянной расческой
4. Укладывать как можно реже
5. Лечение разделить на 2 части — для корней и для кончиков. Для корней что-то разогревающее, чтобы немного разогнать рост и пробудить спящие луковицы для густоты, для концов-питающее, чтобы убрать сухость. Масса вариантов, главное-не лениться
6. Обзавестись терпением годика на 2 ))
вот и все ))
Ledi_Vai 22 апреля 2011, 23:33
О, как мне это всё знакомо, я выхожу из черного уже полгода постепенно то осветляюссь, то мелируюсь, то делаю смывки. Волосы страдают здорово, но я стараюсь перед каждой новой пыткой дать им отдохнуть и восстановиться. Пока вроде сильно не испортила их себе. Могу лишь посоветовать регулярно стричь секущиеся концы (о длинных волосах и отращивании косы до пят пока придется забыть), так же использовать специальные средства для кончиков. Проводить курсы по восстановлению, раза 3 в неделю использовать проф. маску (в плане выбора всё индивидуально) наносить на волосы после мытья под плёнку не менее чем на полчаса. Длина курса тоже индивидуально от состояния волос, от 1 месяца, я ещё перед каждым мытьем волос на ночь на концы наношу масло миндальное, делаю нетугой высокий пучок и подворачиваю концы внутрь чтоб не пачкать белье.
MilanaGrow 22 апреля 2011, 23:39
ох я видимо более рисковая, я решила уложить все это в месяц.За полгода я бы с ума сошла)
Ledi_Vai 22 апреля 2011, 23:43
Я уже тоже сошла, вот собираюсь на последний отчаянный шаг   у меня тёмных волос немного осталось — вследствии мелирования. Если мой план не сработает, то выдергаю все тёмные волосинки нафиг и всё XD
MilanaGrow 22 апреля 2011, 23:59
Ахахаха, я сейчас похоже на клоуна, у меня белоснежные корни и светло рыжие концы.У меня уже руки опускаются.
SOVA040581 23 апреля 2011, 02:09
А вам, ваши волосы вообще нужны??? И еще хотите объективных советов добавьте качественные фото при хорошем освещении, тогда все мы будем давать советы по существу  .
MilanaGrow 23 апреля 2011, 02:15
я не успеваю их фотографировать, ибо через каждые три дня покраски.Пока что нужны, но я считаю что раз на то пошло, то лучше сделать весь ад сразу и потом восстанавливать, чем делать это долго и постепенно.
SOVA040581 23 апреля 2011, 02:17
Написала вам в личку.
Chiaro 23 апреля 2011, 09:03
Извините, что вклиниваюсь, делать такие агрессивные процедуры каждые три дня — верный путь к тому что скоро вам уже нечего будет фотографировать.
Поберегите, пожалуйста, свои волосы. Даже после обычного окрашивания волосам нужно время чтобы восстановиться, а уж после смывки и подавно…
страшно читать.

Вы сами смывки делаете? Или в салоне?
MilanaGrow 23 апреля 2011, 09:25
Не вижу смысла смывки делать в салоне, да вы правы на счет волос их действительно скоро не останется
Chiaro 23 апреля 2011, 15:11
Милана, скажу вам как парикмахер, смысл делать смывки в салоне есть, процедура эта — очень агрессивная, и сами вы даже при всем желании не сможете контролировать время выдержки, ориентируясь на изменения, которые с волосами происходят да и еще много чего.

Профессионалы не зря советуют переходить от темного к светлому тону постепенно. Конечно в любом случает структура волос будет повреждена, это даже без сомнений, но не так критично, как это делаете вы не выдерживая определенный период между смывками.
Эта процедура разрушает структуру волоса, восстановить волосы часто бывает уже не возможно.

Теперь по теме: вы абсолютно правы, чтобы получить пепельно русый нужно осветлится до очень светлого тона, исключив красно- рыжий пигмент.
А сейчас ваши волосы однородны по цвету? Или есть более темные участки?
Если можете, пришлите мне фото в личку.

Может не стоит осветлять все волосы, а сделать частое мелирование — вы так выйдете на более светлый уровень, сохранив часть волос менее травмированных.

Когда дойдете до более менее светлого тона рекомендую красить волосы оттеночными красителями, во-первых они содержат ухаживающие компоненты, во вторых вымываться цвет первое время будет как после оттеночного мягкого красителя, так и после перманентного одинаково — связи в волосе разрушены, краске сложно зацепиться за ваш пигмент.

Сделайте стрижку, уберите сильно поврежденные кончики, они не придадут привлекательности.

После смывок используйте обязательно препараты восстанавливающие волосы — это салонные продукты — например стабилизатор Кройтерацид Веллы, (большие литровые бутылки) наносите сразу после смывки, этот препарат укрепляет структуру волоса, восстанавливает разрушенные связи.
Хотя в вашем случае возможно он будет уже не очень эффективен, т.к. столько агрессивных процедур за непродолжительное время…

Ну и конечно маски для волос, например Ревивор Белиты, или В82 Диксона однажды мне помогли восстановить волосы после неудачных окрашиваний — они дают не только визуальный эффек — проверила на себе лично.

Милана, если что то непонятно написала, уточняйте, буду рада помочь
biolustre 24 апреля 2011, 08:39
ОЙ! Это как? Вы сами делаете смывки? Вы наносите себе зло! Смывок очень много и схем смывок очень много. Я видела девочек, которым цвет волос менял профессионал, одна, например, выходила из красного в блондинку, 5 смывок перенесла за 2 дня. Но делал профессионал высочайшего класса, в итоге волосы на вид очень хорошие, конечно они требуют специального ухода, но внешний вид от этого не пострадал и цвет очень хороший. Зачем же вы так над собой? MilanaGrow, у вас стресс какой то внутри, когда хочется поскорее избавиться от цвета волос-это всегда диссонанс внутренний. Проанализируйте свое состояние, волосы не виноваты, они конечно отрастут, но период отращивания и их неухоженный вид могут вызвать дополнительный затяжной стресс. Найдите точку равновесия прежде всего внутри себя, себя надо любить и заботиться о себе, не зависимо от цвета волос, веса, роста, состояния фигуры. Опытные парикмахеры знают, что успех окраски зависит от состояния женщины.
veronika13 23 апреля 2011, 07:39
самое лучшее это стрижка… увы… а самое-самое лучшее когда вы вместе с мастером планируете что будет на голове в последущее время… не то что вот мне резко захотелось стать на несколько тонов светлее и всё тут… думаю более подходящий вариант это выбрать какой оттенок носить и не экспериментировать… не берусь судить, но обладаю некоторым опытом чтобы заявить что резкие смены цвета волос напрямую связаны с переменами в личной жизни, сохраняйте здоровье волос, перекройте на том что получилось(нейтрализовать умело возможно на любом этапе) займитесь лучше диетой спортом погуляйте на свежем воздухе, есть множество способов поднять настроение… живите полной жизнью…
MilanaGrow 23 апреля 2011, 09:26
Не знаю, у меня ни с чем не связанно)
avrilka13 23 апреля 2011, 12:47
Через что только мне не пришлось пройти. Вот кому назначать смертный приговор, так это мне надо было.
Я с 11 лет крашу волосы (молодость глупость, теперь старость и седые волосы в 22 года   )
Красила с начало в красный цвет 2 года, потом в блондинку, потом пепельную блондинку, далее были рыжие волосы, орехового цвета, песочного цвета. Потом опять в красный, черный, опять осветлила, и потом успокоилась, перекрасила в родной цвет. Но ни одна краска не подходит по цвету к моим волосам, всегда темнее получается.
Ну вы наверно представляете что к тому времени у меня на голове творилось? 2 см родненьких мягких своих волосиков, и вся длина до половины спины весело сено. Куда только я не бегала, как только не плакала в желетку парикмахерам спасти волосы. Все в один голос говорили нужно состричь, далее еще хуже будет. Не поверила им, пошла закупаться, всякими бальзамами, масками. И ни чего мне из этого волосы не спасло, угробила около 5 штук, все в пустую, волосы такие же мертвые. Состригла под каре. Ревела долго, потом начала пользоваться Пантином (по сей день уважаю только 2 бальзами из этой марки, остальные просто не помогли). И волосы уже за 2 месяца сделала мягкими. Но отросшие секущиеся кончики мне все равно приходилось каждый месяц стричь. Если не будет такой стрижки, секущиеся концы пойдут в верх, остановить потом такое очень тяжело будет. Издевательства над волосами не закончилось, я не любила короткую стрижку и я нарастила волосы.   аж целых 4 раза. сейчас вспоминая лысину на затылке, ругаю себя. Прошло больше года, у меня теперь свои до поясницы. Мучить их больше не хочу!!!
bonita04 23 апреля 2011, 14:07
ничего себе)))… сколько экспериментов над волосами)). Я свои тоше изрядно подпортила домашним окрашиванием(красилась без аммиачной, покупала профессиональную ) всё хочу волосы однородного тёмного цвета, примерно такогоа никак не получается, рыжина пробивается откудо — то(((, и хожу я практически каштановая, хотя свой волос русый, мышиный)), неяркий. Не знаю, что делать, придётся всё таки в салон идти и красить их за две с лишним тыс., и быть готовой к тому, что такие деньги на волосы придётся отдавать каждые 1, 5 мес.(
sisterkat 23 апреля 2011, 20:03
И не факт, что потратив 2 тысячи в парикмахерской у вас не будет пробиваться рыжий или еще какой цвет.Я мучаю свои волосы уже 10 лет-страшные переходы от блонда через розовый(было и такое!), рыжий, каштан в иссиня-черный и наоборот тем же путем.Последние 3 года крашусь только в такой цвет, как у Линдси, но все-равно через пару недель пробивается красный(и откуда он только берется?!), что ужасно бесит! Крашусь только в парикмахерских и только проф.краской, перепробовала все: от IGORA до LOREAL(все их краски), но ничего не помогает(Об отращивании своего цвета у меня, к сожалению, не может быть и речи((
bonita04 24 апреля 2011, 05:20
да, не факт(, IGORой красилась неделю назад, сама, смешивала 1/1 как в инструкции, что красилась, что нет, только изрядно подсушила волосы. А цвет вместо как у Линдси, получается, как у Инны Воловичевой из дома 2, рыжий, с которым она сейчас ходит(. А сколько Вы тратите на окрашивание? Какая длина волос у Вас? Краской какой марки красят в салоне?
sisterkat 24 апреля 2011, 11:11
Крашусь в разных парикмахерских, специально, чтобы сравнить мастеров, краски, цены.Но, пришла к выводу, что независимо от цены, краски, мастера-на выходе все одно и то же.Свои волосы у меня густые, хорошие, поэтому их никакими химиями не убить.Главная задача для меня: найти идеальный цвет, убитые волосы меня не заботят) Сейчас крашу только корни-1000р.Волосы до плеч заливала полностью INOA за 5 тысяч-эффект тот же.А если нет разницы, тогда зачем платить больше?!
biolustre 24 апреля 2011, 08:52
Идти надо обязательно в салон красить. если написано, что краска безаммиачная, то значит содержит, например, резорцин, что ещё хуже для волос, чем аммиак. Насчет того, что рыжина пробивается -это за счет того, в волосе остается много собственного желтого пигмента, волос неправильно был окрашен.
Натуральный пигмент волоса — меланин бывает двух видов: черно-коричневый — эвмеланин, и желто-красный — феомеланин. Цвет волос определяется видом меланина, его количеством и размещением. Пигмент находится в двух состояниях — зернистом и рассеянном. Зернистый пигмент выделяется на фоне рассеянного, так как имеет вид небольших гранул и окрашивает волосы от рыже-бурого до черного цвета. Рассеянный пигмент придает волосам желто-красные тона. В темных волосах пигмента значительно больше, чем в светлых. При помощи химических красителей пигмент можно частично или полностью уничтожить. При этом надо помнить, что желто-красные тона осветлить во много раз труднее, чем серо-коричневые.
sisterkat 24 апреля 2011, 11:38
Ого, как вы над собой издевались!!! Старость 22 года   -скажите тоже.Седые волосы у Вас скорее всего не от краски.У меня седые в 20 появились-гены.Мне тоже лет с 15 хотелось красить волосы, но мама разрешила только с 18, может оно и к лучшему.
Katrinka 23 апреля 2011, 16:06
меня спасла в свое время маска Bonacure Q 10, я уж и пост тут про нее писала. Никак ей не нарадуюсь. Пока это самая лучшая и действенная маска.
biolustre 24 апреля 2011, 08:23
Вашему горю можно помочь, есть специальное средство для восстановления «убитых» волос и их защита от сильных повреждений в процессе будущих окрасок — американская марка Biolustre, я о ней писала здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/2180.html. Это не дешевая и очень действенная процедура, специально создана для тех, кто сжег волосы или часто их красит и/или обесцвечивает. Я бы добавила пару но: во-первых, приобретая набор для использования дома нужно обязательно следовать инструкции (ну все же лучше, чтобы это выполнил парикмахер), и во вторых -если вы переходите из темного в светлый тон, отличающийся на несколько уровней (из черного в светло-русый), то вначале добейтесь светлого тона, потом сделайте процедуру и потом затонируйтесь или покрасьте их в светло-русый. У меня не было такой проблемы со сменой цвета, я просто часто крашу волосы из-за седины и регулярно делаю это лечение, волосы стали намного менее пористые, и даже перестали виться, они у меня вились не от природа, а от от сухости от частых окрашиваний. Зайдите на одноименный сайт, там много отзывов реальных людей, кто покупал эту косметику в российских интернет-магазинах.

sisterkat 24 апреля 2011, 11:29
Я тоже считаю, что самый действенный способ-это стричь! Куда приятнее смотреть на короткие живые, ухоженные волосы, чем на длинные пакли(никто не принимайте это слово на свой счет).И я не понимаю, почему многие девушки так трясутся за свои волосы? Отрастут же!!! Как в том мультике:«Зато новая растет – чистая, шелковистая!».Когда мои длинные волосы (до копчика) со временем стали напоминать палитру всех оттенков цветов радуги-я не задумываясь отрезала все и теперь щеголяю с каре одного цвета))