Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.07.2018
4761

Дышим неглубоко, проезжаем сухие шампуни

Я, как обычно, с места в карьер. Мне патологически не везет с сухими шампунями. Кажется, они не любят меня, а я не люблю их. Ну, или наоборот. Тем не менее, я старательно пробую все новые экземпляры и стараюсь найти то жемчужное зерно, которое изменит мое мнение.



Хотите узнать про мои потуги? Гоу.


Как ни крути, я уже большая девочка и в чудеса не верю. Если хочешь чистые и свежие волосы, которые будут колоситься от дуновения ветра, их надо помыть. Все, на что способен сухой шампунь — это замаскировать слой жирка на волосах и немного их отлепить от черепа. Ну, то есть, ты побрызгал себе на волосы, помассировал как при обычном мытье, вычесал порошок вместе со впитавшимся жиром и грязью и получил чистые и прекрасные волосы, еще и объемчик прибавился за счет пудровой текстуры. Красота? Да вообще. По факту же у нас имеются все так же несвежие волосы, только слегка припорошенные и заматированные. Еще у многих отдушка может посоперничать с нормальными такими парфюмами. Это чтобы точно никто не догадался о том, что волосам пора искупаться и это они просто сами по себе так благоухают. Просто афера века. Хоть тресни, но я еще ни разу не ощущала от какого-либо сухого шампуня обещанной свежести. Где? Где моя свежесть?

После этого лирического отступления я готова-таки перейти к рассмотрению конкретных экземпляров.


Toni&Guy Instant Refresh Dry Shampoo — Сухой шампунь «Мгновенная свежесть» 250 мл.

Производитель нам обещает, что его творение освежит и оживит поникшие волосы, абсорбирует излишки жира и придаст прическе дополнительный объем. Свежесть на 2-й день (после мытья, я полагаю).



Ну, как бы, если рассматривать ощущение свежести после мытья и после такого шампуня рядом друг с другом, то тут вообще все мимо. Почему-можно еще раз прочитать чуть выше в мини-резюме моих ощущений Ото всех сухих шампуней в мире, которые мне довелось попробовать. По факту же, со своей задачей он неплохо справляется: распылитель меня не подводил, наносит продукт нормально, вычесывается из волос и стряхивается руками неплохо (в любом случае остается небольшой налёт=волосы выглядят тусклыми) и своим запахом не стремится заглушить мой парфюм. Волосы после его применения становятся матовыми, вот только при первом же его использовании я заметила, что в нем есть что-то от стайлинга, поскольку шампунь добавляет не только объем, но и немного подсклеивает волосы (будто немного лаком для волос сбрызнула). За этим следует ощущение некой сухости волос по всей длине. Периодически даже трогать их немного страшно, так как боюсь, что мои три пера не выдержат такого напора и просто останутся у меня в ладони, если их активно потрогать. В принципе, неплохой продукт.



Оценка: 4 (не нравится ощущение небольшой, но все же склеенности).

Цена: 600 р.


Proffs Dry Shampoo Refreshes Brown Hair 150 мл.

Предназначен для сухого очищения темных волос, придает чувство свежести и чистоты, оживляет жирные тусклые волосы в перерывах между мытьем головы (враки). Не оставляет следов, идеально подходит для тёмных волос (правда).

Абсорбенты природного происхождения эффективно устраняют загрязнения и возвращают естественный блеск волос. Может использоваться как стайлинговое средство для придания укладке объема (ну, допустим).


Говоря наперед, этот шампунь мне нравится больше, чем два представленных — его не видно на волосах. А, следовательно, с ним меньше проблем при вычесывании. Запах имеет приятный и ненавязчивый. А вот волосы фиксирует почти как лак легкой такой фиксации. Когда массируешь и распределяешь средство по волосам, или просто залезаешь в волосы, на руках остаются следы присутствия сухого шампуня. На расческе их еще больше.


Конечно, так происходит с любым подобным средством, но просто белый не заметен так, как оттеночный. Одежду и кожу не пачкает, уже спасибо.

После него волосы лучше уложить так, как хотелось бы, чтобы в течение дня их больше не трогать, потому как присутствует сцепка их между собой и без дополнительных манипуляций по укладке они будут торчать как шматки сена. Повторюсь, как и с предыдущим экземпляром, мне немного страшновато запускать пальцы в волосы, поскольку они ощущаются сухими и «шершавыми» и я боюсь их повредить (проблема человека с тонкими слабыми волосами).



Оценка: 4 (налета нет, но и блеска свежевымытых волос тоже+стайлинг).

Цена: 350 р.


Сухой шампунь Белита — Витекс Fresh Hair с экстрактом зеленого чая очищение и свежесть для жирных волос 200 мл.


Описание

Сухой шампунь с экстрактом зеленого чая дарит ощущение только что вымытых волос, преображая жирные волосы без использования воды, дарит волосам приятный свежий аромат (ой, все). Избавляет от ежедневного мытья, позволяет обновить укладку (кажется, да). Экстракт зеленого чая тонизирует кожу головы, защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды (недоказуемо). Обладает дезодорирующими свойствами (куда же без этого).


Сухой шампунь с экстрактом зеленого чая очищение и свежесть:


Решает проблему волос

Против жирности /

Нормализация работы сальных желез / (лол што?)

От жирных корней


Тип волос

Для жирных волос


Эффект для волос (ну, тут производителя понесло)

Оживляющая / Для защиты волос / Освежение волос / Очищение волос


Особенность использования для волос

Для жирных корней


Свойства шампуня для волос

Сухой


Тип кожи головы

Для жирной кожи головы


Пол и возраст

Женский (дискриминация по половому признаку детектед)


Зона применения

Для волос / Для кожи головы




У белорусских наших товарищей вечно какие-то проблемы с упаковкой. В данном случае, после первой минуты использования шампуня у меня отказал распылитель. Сняв его я обнаружила, что механизм вообще заело и он продолжает выпускать состав наружу без моих усилий. Кое-как додумавшись поменять распылители (благо, от одного из шампуней он подошел к этой бутыли), я остановила истекания и продолжила тест.

Производитель настолько же щедр в своих описаниях-обещаниях, насколько много он поместил продукта во флакон: при первом использовании окружающие меня поверхности были похожи на кусочек склепа со столетней пылью. Видимо, на волосах оказалось примерно столько же пудры, сколько и вокруг. И это я еще вычесала ее. И вычесывала я ее в комнате…

Этот экземпляр вычесывать надо лучше остальных, но все равно пудры на волосах остается довольно много. Запах довольно нейтральный и неконфликтный. Волосы после него не склеены, остаются довольно подвижными.


Оценка: 4- (минус за дополнительные трудности).

Цена: 160 р.


Тестирование всех трех шампуней происходило в течение трех последних месяцев попеременно до конца. Поэтому точное время использования каждого и точное количество раз я установить затрудняюсь.


Подводя итог, снова повторюсь. Я не могу считать сухие шампуни средством очищения и освежения волос, поскольку при использовании данного средства, загрязнения остаются на месте и никуда не деваются. Хоть они и выглядят уже более презентабельно, я не могу переступить через себя и оставить волосы распущенными, поэтому прибираю их заколками или собираю в хвост.

Поэтому, как средству для очищения и освежения волос я ставлю 1 (ну, есть все же процент жира и грязи, которые, впитавшись, отваливаются вместе с пудрой при вычесывании). А как продукту для матирования волос и маскировки сального блеска в лице данных экземпляров могу поставить средний балл 4.

Лучшее за месяц

Комментарии

Nattela 08 июля 2018, 00:25
не люблю сухие шампуни. проще и быстрее помыть голову. хотя в дорогу взять, как вариант для мытья волос подойдет.
Himulka 08 июля 2018, 10:36
ну быстрее это спорно, волосы же потом еще высушить надо. Они неплохо подходят для пограничного состояния, когда вроде бы еще и ничего, но не совсем свежие, а мыть голову лень или нет времени. Прям из грязной головы сделать чистую — это анриал даже для дорожного варианта, мне кажется.
Yelgibi 08 июля 2018, 11:26
Опыт показывает, что если утром волосы ещё ничего, то уже к середине дня будет непотребство. Поэтому я мою каждый день. Сухие шампуни использую только для придания текстуры.
Cassiopeastarlight 08 июля 2018, 01:03
Совсем не понимаю сухие шампуни. Мне проще все таки вымыть волосы даже холодной водой, чем лить эти штуки.Но мама у меня юзает и ей ок.
dfgbhnj 08 июля 2018, 01:15
Сейчас пользуюсь обычным Proffs. Больше не куплю. Ни коснуться волос, ни прилечь просто нельзя — он остаётся повсюду, хотя визуально на волосах его не видно вообще. Мерзкие ощущения.
AgentAdvocateur 08 июля 2018, 19:23
А мне как раз и понравился до этого обычный проффс  
Mac_Cecht 08 июля 2018, 01:18
У меня был Тони, уже не помню, какой точно, но запах был чудовищный и очень сильный. Не слишком меня устраивал по характеристикам, но после того, как я купила любимый всеми Батист, поняла, что отличный был шампунь  
AgentAdvocateur 08 июля 2018, 19:23
Вот да, как раз батист и есть один из удушающих, а тони вполне себе  
Mac_Cecht 08 июля 2018, 19:28
Не, меня Тони не устраивал запахом и характеристиками отчасти — я на него бухтела, но пользовалась). У Батист обычный запах, но характеристики намного хуже
winterborn 08 июля 2018, 01:45
Тоже не люблю сухие шампуни. Совсем от слова абсолютно.
Особенно кошмарно, когда на темных волосах виден этот дурацкий налет, как бы тщательно его не вычесывал!
AgentAdvocateur 08 июля 2018, 19:24
Когда пишут положительные отзывы о них, я начинаю думать о своей криворукости  
winterborn 08 июля 2018, 19:28
Что ж, тогда Вы, как минимум, не одна такая :)
Хотя мне все-таки кажется, что дело тут совсем не в руках  
AgentAdvocateur 08 июля 2018, 19:31
Скорее, в завышенных ожиданиях  
Yakutka 08 июля 2018, 03:57
Я иногда пользуюсь, мне нравится популярный Батист. Последний белорусский вариант тоже был, оттолкнул резким и стойким запахом и да, он оставляет тот самый белый налет, просто жесть, как ни вычесывай(((
AgentAdvocateur 08 июля 2018, 19:25
Батист вот я ненавижу. Каждый раз с ним что-то случалось(( У меня даже пост в инстаграме про него был, это была моя последняя попытка с ним подружиться
vgolove 08 июля 2018, 10:00
У меня был Батист (понравился), Dove (нормально), пробник Лаш (очень плохо вычесывался из моих густых волос) и еще какой-то. Последний был совсем ужасным, что даже названия не вспомню. Белоруса хотела купить, теперь не буду. Спасибо за пост!
AgentAdvocateur 08 июля 2018, 19:26
Белорус был бы неплох, если б не такая барская щедрость  
arXidea 08 июля 2018, 12:07
Если хочешь чистые и свежие волосы, которые будут колоситься от дуновения ветра, их надо помыть.
Вот по этой причине я их даже не пробовала) но если вы про какой-нить напишете, что это «оно»,
то буду знать, что есть что-то, что можно иметь на случай, если воды не будет ближайшие трое суток)
AgentAdvocateur 08 июля 2018, 19:26
Мне понравилось вот использовать смесь кукурузного крахмала и какао больше, чем все остальные покупные шампуни  
arXidea 08 июля 2018, 20:23
Ооо, эт я не сумею   но если работает — это хорошо)
AgentAdvocateur 08 июля 2018, 22:06
А там нет никаких трудностей: смешиваем крахмал и какао в равных пропорциях и наносим либо из солонки по проборам, либо ненужной большой пушистой кистью (как делала я). Никакого налета, склеивания, и чудесный аромат шоколада повсюду с тобой при движении головой  
EVASHIE 08 июля 2018, 12:08
Тоже не люблю сухие шампуни и тоже все равно пытаюсь найти рабочий вариант, из опробованных наиболее приятным оказался сухой шампунь от sephora, не оставляет налета и на какое-то время от своих волос не так противно, да и отдушка не настолько термоядерная, хотя я бы предпочла ее отсутствие, в идеале. Сама пользуюсь сш только когда нужно выйти в магазин, но затевать помывку ради этого нецелесообразно+неплохой лайфхак для придания чистым волосам объема.
AgentAdvocateur 08 июля 2018, 19:28
Я бы для объема выбрала пудру, чем шампунь. У меня бывают с ними косяки, когда сш просто мочит волосы, без пудры  
Natalya Gluschenko 08 июля 2018, 12:30
Сухие шампуни хорошо только когда неожиданно выключили воду, а волосы грязные и нужно срочно куда то выйти, например, в магазин. Если время позволяет, то лучше помучаться с тазиком)Ну или если выезжаешь на природу с ночевкой и возможности помыть голову там нет, тоже пойдет. У меня были разные виды Батист и Сьос, Батист явно выигрывает, Сьос это ужас-ужас, вычесать его просто нереально
AgentAdvocateur 08 июля 2018, 19:29
В магазин я пройду с зализанным хвостом/пучком  .
Сьес у меня электризовал волосы очень, и пах сильно
Octos 08 июля 2018, 17:16
Был Тони и Гай, очень понравился, сейчас батист) мне их нравится использовать для придания объема прическе
AgentAdvocateur 08 июля 2018, 19:29
Для объема я иногда пудру использую) Так безопаснее, как по мне)
ilka 08 июля 2018, 22:29
Сухой шампунь нужен тем, кто делает укладки. Если носить прическу «как высохло», конечно проще помыть голову. Я пользуюсь batiste, мне норм)
AgentAdvocateur 09 июля 2018, 00:09
На это нет прямого указания, поэтому подразумевается, что он должен адекватно работать и на «как высохло»))
Henika 08 июля 2018, 23:39
Есть батист с запахом розы… Запах настолько удушающе сильный что хочется сразу заткнуть нос и только так и ходить. По характеристикам так себе сначала вроде разделяет волосы, придает небольшой объем, но уже через пару часов все исчезает. Не исчезает только запах)
AgentAdvocateur 09 июля 2018, 00:09
Я уж думала, только мне батист и не нравится…  
Henika 09 июля 2018, 21:46
Вот и я тоже так думала… все так хвалят)
oriVmode 09 июля 2018, 01:55
Пробовала разные сухие шампуни. Не моё это. Пользуюсь только в случае крайней необходимости и не особой важности. Например, если нужно срочно с дачи до дома доехать.
frozencox 11 июля 2018, 17:47
бастст лучший. за ним идет гот ту би.
белитовский как и сьосс на помойку. запах фу, а толку ноль.
Mymysha 21 июля 2018, 13:15
Пробовала разные сухие шампуни, остановилась на Батист Вишня и Тропический. Мою голову каждый день, но имеется чёлка, которая к концу дня, бывает, становится какой-то несвежей (надо освежить) Еще от сильной влажности или ветра тонкие волосы слипаются и выглядят грязными, поэтому всегда на работе один баллончик большой и маленький — в сумочке:) в походах на природу с одной ночёвкой тоже сухой шампунь использую, хорошая вещь:)
Anna Aleshina 08 августа 2018, 17:38
самый лучший, что я порбовала это Klorane