Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.06.2018
2690

Asia Zen Control Mask от Orofluido. «Тяжелая артиллерия»


Среди всего разнообразия средств ухода есть те, о которых ты знаешь, и идешь за ними целенаправленно, и есть те, которые просто привлекают внимание, приглашая познакомиться. Так и случилось с Orofluido.

Первое, на что я обратила внимание, была упаковка. Все средства марки упакованы в коробочки с интригующим восточным дизайном, мимо которых просто невозможно пройти, не остановившись.


Orofluido предлагает три линии ухода за волосами: Original (шелковистость, легкость и блеск для всех типов волос), Asia (контроль пушения, эластичность и мягкость для непослушных волос), Amazonia (интенсивное восстановление и объем для ослабленных волос).

Поскольку мои волосы непослушные и ооочень любят пушиться в самый неподходящий момент, а я — большой любитель всяческих масок, мой выбор был очевиден.
Что нам обещают?
Обещают гладкость шелка, эффективную защиту от пушения и блеск, а также эффект ароматерапии.
Активные компоненты:
Масло цубаки (камелии), которое называют сокровищем Азии. Обладает защитным и увлажняющим действием, помогает контролировать непослушные волосы, делая их мягкими и эластичными.
Экстракт бамбука обладает антиоксидантным действием, придает эластичность и силу.
Рисовое масло предотвращает появление секущихся кончиков, питает и разглаживает.
Вся эта красота усиливается комплексом аминокислот пшеницы, протеинами кератина и другими полезными составляющими. Пантенол увлажняет и восстанавливает поврежденные пряди изнутри, а гидролизованный кукурузный крахмал делает волосы более послушными.

А теперь перейдем от теории к практике.
Маска представляет собой густой белый крем, который очень легко распределяется по волосам и, на самом деле, более легкий, чем от него ожидаешь.


Приятный фруктово-цветочный аромат, только слетает очень быстро…
Для меня этот продукт оказался «тяжелой артиллерией», но только в смысле быстрого и заметного эффекта, само же действие очень мягкое.
Как и все мои маски, я использовала эту ежедневно в качестве бальзама и пару раз в неделю – как маску. Она хороша в обоих случаях.

Расход. Не могу назвать ее экономичной, но я и не экономила особо.
Большого накопительного эффекта я не заметила, но непосредственно после использования волосы ощущаются невероятно мягкими и шелковистыми. Намного легче и быстрее делать укладку. Волосы ощутимо меньше пушатся, проверено при высокой влажности.
Маска абсолютно не жирнит волосы, а даже наоборот, после нее они свежие и легкие.
Единственный недостаток – нестойкость запаха, улетучивается буквально на несколько часов, а средства для укладки с легкостью его перебивают (например, термозащитный спрей от L’OCCITANE без труда это делает).

Состав:

Выводы: волосы действительно сразу же приобретают лоск, заметно более послушные и гладкие. Короче, рекомендую на основании собственного опыта, хотя, как всегда, все индивидуально.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 10 – 15 евро
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 25 июня 2018, 14:22
Спасибо за пост. Присматриваюсь к средствам этой марки, но не знала с чего начать, а тут как раз нужна маска. А сколько эту маску держать на волосах надо? Есть ли возможность добавить фото волос после маски?
MariMaria 25 июня 2018, 22:16
Спасибо! Обязательно добавлю фото, но не сегодня  
Я тоже сначала озадачилась вопросом времени, потому что нигде эта информация не указана. Соответственно, предполагаю, что время выдержки стандартное. Я же наносила ее на 2-3 минуты в качестве кондиционера и минут 10 как маску, а один великолепный профессирнал своего дела (и моя подруга по совместительству) вообще рекомендует раз в месяц (или по необходимости) оставлять маску на 1-2 часа  
pi4y4y 25 июня 2018, 22:25
Спасибо. 2 часа — это сильно. Может, ее под пленку и шапочку и походить?
MariMaria 25 июня 2018, 22:28
Думаю, можно и под пленку. Я ходила без всего, она не течет, было удобно…
MariMaria 27 июня 2018, 16:20
Обещанные фото
pi4y4y 27 июня 2018, 18:20
Спасибо
Zubareva 25 июня 2018, 14:51
Интересно, есть у нас марка эта? Думаю, попробовать стоит. Спасибо, что рассказали)
MariMaria 25 июня 2018, 22:26
Спасибо! Поделитесь потом впечатлениями!
Poeme 25 июня 2018, 15:32
У меня была вся линейка Оригинал, моим волосам подошла. А масло одно из лучших для моих волос. Увижу и эту куплю:)
MariMaria 25 июня 2018, 22:35
Надо попробовать масло, но у меня сложилось впечатление, что эта линия может жирнить волосы…  
Poeme 25 июня 2018, 22:57
Масло очень густое, как мед, зато хватает капелек на всю голову, очень экономичное. У меня волосы достаточно жесткие и сухие. А вот тонким надо пробовать. В любом случае оно сухое, но лучше не перебарщивать.
MariMaria 25 июня 2018, 23:00
Спасибо, буду иметь ввиду
frozencox 26 июня 2018, 17:43
Единственный недостаток – нестойкость запаха

Мне кажется — это скорее достоинство. терпеть не могу, когда запах волос перебивает мой парфюм…
спасибо, что рассказали про маску!
MariMaria 26 июня 2018, 21:04
Спасибо  
Ой, ну я тоже не люблю такие интенсивные ароматы, которые перебивают духи, но приятно, когда остается запах, который сидит тихонечко в волосах, а «просыпается», когда их пошевелишь.