25.06.2018

Asia Zen Control Mask от Orofluido. «Тяжелая артиллерия»

Среди всего разнообразия средств ухода есть те, о которых ты знаешь, и идешь за ними целенаправленно, и есть те, которые просто привлекают внимание, приглашая познакомиться. Так и случилось с Orofluido.

Первое, на что я обратила внимание, была упаковка. Все средства марки упакованы в коробочки с интригующим восточным дизайном, мимо которых просто невозможно пройти, не остановившись.

Orofluido предлагает три линии ухода за волосами: Original (шелковистость, легкость и блеск для всех типов волос), Asia (контроль пушения, эластичность и мягкость для непослушных волос), Amazonia (интенсивное восстановление и объем для ослабленных волос).

Поскольку мои волосы непослушные и ооочень любят пушиться в самый неподходящий момент, а я — большой любитель всяческих масок, мой выбор был очевиден.
Что нам обещают?
Обещают гладкость шелка, эффективную защиту от пушения и блеск, а также эффект ароматерапии.
Активные компоненты:
Масло цубаки (камелии), которое называют сокровищем Азии. Обладает защитным и увлажняющим действием, помогает контролировать непослушные волосы, делая их мягкими и эластичными.
Экстракт бамбука обладает антиоксидантным действием, придает эластичность и силу.
Рисовое масло предотвращает появление секущихся кончиков, питает и разглаживает.
Вся эта красота усиливается комплексом аминокислот пшеницы, протеинами кератина и другими полезными составляющими. Пантенол увлажняет и восстанавливает поврежденные пряди изнутри, а гидролизованный кукурузный крахмал делает волосы более послушными.

А теперь перейдем от теории к практике.
Маска представляет собой густой белый крем, который очень легко распределяется по волосам и, на самом деле, более легкий, чем от него ожидаешь.

Приятный фруктово-цветочный аромат, только слетает очень быстро…
Для меня этот продукт оказался «тяжелой артиллерией», но только в смысле быстрого и заметного эффекта, само же действие очень мягкое.
Как и все мои маски, я использовала эту ежедневно в качестве бальзама и пару раз в неделю – как маску. Она хороша в обоих случаях.

Расход. Не могу назвать ее экономичной, но я и не экономила особо.
Большого накопительного эффекта я не заметила, но непосредственно после использования волосы ощущаются невероятно мягкими и шелковистыми. Намного легче и быстрее делать укладку. Волосы ощутимо меньше пушатся, проверено при высокой влажности.
Маска абсолютно не жирнит волосы, а даже наоборот, после нее они свежие и легкие.
Единственный недостаток – нестойкость запаха, улетучивается буквально на несколько часов, а средства для укладки с легкостью его перебивают (например, термозащитный спрей от L’OCCITANE без труда это делает).

Выводы: волосы действительно сразу же приобретают лоск, заметно более послушные и гладкие. Короче, рекомендую на основании собственного опыта, хотя, как всегда, все индивидуально.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 10 – 15 евро

pi4y4y 25 июня 2018, 14:22
Спасибо за пост. Присматриваюсь к средствам этой марки, но не знала с чего начать, а тут как раз нужна маска. А сколько эту маску держать на волосах надо? Есть ли возможность добавить фото волос после маски?
MariMaria 25 июня 2018, 22:16
Спасибо! Обязательно добавлю фото, но не сегодня
Я тоже сначала озадачилась вопросом времени, потому что нигде эта информация не указана. Соответственно, предполагаю, что время выдержки стандартное. Я же наносила ее на 2-3 минуты в качестве кондиционера и минут 10 как маску, а один великолепный профессирнал своего дела (и моя подруга по совместительству) вообще рекомендует раз в месяц (или по необходимости) оставлять маску на 1-2 часа
pi4y4y 25 июня 2018, 22:25
Спасибо. 2 часа — это сильно. Может, ее под пленку и шапочку и походить?
MariMaria 25 июня 2018, 22:28
Думаю, можно и под пленку. Я ходила без всего, она не течет, было удобно…
MariMaria 27 июня 2018, 16:20
Обещанные фото
pi4y4y 27 июня 2018, 18:20
Zubareva 25 июня 2018, 14:51
Интересно, есть у нас марка эта? Думаю, попробовать стоит. Спасибо, что рассказали)
MariMaria 25 июня 2018, 22:26
Спасибо! Поделитесь потом впечатлениями!
Poeme 25 июня 2018, 15:32
У меня была вся линейка Оригинал, моим волосам подошла. А масло одно из лучших для моих волос. Увижу и эту куплю:)
MariMaria 25 июня 2018, 22:35
Надо попробовать масло, но у меня сложилось впечатление, что эта линия может жирнить волосы…
Poeme 25 июня 2018, 22:57
Масло очень густое, как мед, зато хватает капелек на всю голову, очень экономичное. У меня волосы достаточно жесткие и сухие. А вот тонким надо пробовать. В любом случае оно сухое, но лучше не перебарщивать.
MariMaria 25 июня 2018, 23:00
Спасибо, буду иметь ввиду
frozencox 26 июня 2018, 17:43
Единственный недостаток – нестойкость запаха

Мне кажется — это скорее достоинство. терпеть не могу, когда запах волос перебивает мой парфюм…
спасибо, что рассказали про маску!
MariMaria 26 июня 2018, 21:04
Ой, ну я тоже не люблю такие интенсивные ароматы, которые перебивают духи, но приятно, когда остается запах, который сидит тихонечко в волосах, а «просыпается», когда их пошевелишь.