Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.07.2018
2559

Hair conditioner ExtraHair "2 minutes" Schoenenberger - полезная вещь для пористых и пушистых волос

Всем привет!
Люблю ухаживать за волосами, но последнее время просто катастрофически нет времени, поэтому осваиваю варианты экспресс-ухода.
И начала с любименького бренда Schoenenberger — взяла попробовать кондиционер, который работает всего за 2 минуты — Hair conditioner ExtraHair «2 minutes».

У средства имеется сертификат BDIH, подтверждающий натуральность состава.
Основной упор производитель делает на ценное био аргановое масло в составе. Оно и правда довольно близко (на 5 месте) к началу состава и содержится в достаточно большом количестве. Думаю, что отсюда и цена такая не бюджетная.
Аргановое масло люблю и для лица, и для волос. Оно восстанавливает структуру волос, выравнивает их, интенсивно питает и увлажняет.
Вода, цетеариловый спирт, масло хохобы, глицерил стеарат, аргановое масло, глицерил олеат пирролидон карбоновой кислоты, сок березы, сок хвоща, масло ши, бетаин, инулин, глюкозиды кокоса, гидролизованные протеины пшеницы, экстракт розмарина, масло подсолнечника, ксантановая смола, лимонная кислота, калия сорбат, бензиловый спирт, отдушка, лимонен.
С целью смягчения и увлажнения волос в составе также масло ши, хохобы, инулин.
Бетаин кондиционирует волосы, оказывает антистатическое действие, облегчает расчесывание волос.
А гидролизованные протеины пшеницы укрепляют и восстанавливают структуру волоса, снижают ломкость.
Отверстие дозатора конечно очень маленькое, при том, что кондиционер скорее похож на маску, так как очень густой и выдавливается он особенно мокрыми руками тяжело. Тем более, когда к концу баночки остается немного средства, приходится держать его на полке вверх дном, чтобы средство собралось около дозатора. Сейчас у меня как раз осталось совсем мало средства. Я просто открутила крышку и вытряхиваю с силой его на руку.
Кондиционер кремовой текстуры желтоватого цвета. Аромат сладко-цитрусовый, волосы после него так шикарно сладковато пахнут. Муж даже спросил, чем таким вкусным я намазалась)))
Нужно его совсем немного, и что интересно, волосы буквально «съедают» его, не остается жирности, он очень легко смывается.
Волосы с этим кондиционером хорошо расчесываются. После мытья волосы более мягкие, гладкие, чуть более утяжеленные. Но мыть чаще не приходится совершенно. Уменьшается пористость, статическое электричество, пушение волос. Кончики волос так не торчат уже.
Но хочу сказать, что я пользуюсь натуральными шампунями без силиконов уже более 5 лет. Если у вас шампунь с силиконами, то они, покрывая каждый волосок, препятствуют проникновению всего количества масел внутрь волоса. Поэтому эффект может быть другой, и кондиционер не произведет такого впечатления в сравнении со средствами, содержащими силиконы.
Если же сравнивать с натуральными масками, кондиционерами, бальзамами, то это средства точно на уровне и я оценила положительный эффект!
Наношу бальзам, начиная от ушей примерно, на голову не наношу, только на волосы по длине, чтобы сохранить объем у корней.
Держу буквально заявленные две минуты и смываю.
Вот так выглядят волосы сейчас, я его еще использую, осталось правда наверное раза на два всего.
Ну а для примера, как могут пушиться мои волосы)))

Цена: 1350 руб за 200 мл.
Срок использования: голову мою раз в три дня, использовала при каждом мытье. Хватило на 2 месяца. Наношу его на волосы, начиная от ушей примерно.
Оценка: 4 (снижаю за упаковку, такую плотную текстуру неудобно выдавливать). За эффект ставлю 5.
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   138 постов   12 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде

Комментарии

Winter_cherry 02 июля 2018, 18:35
Интересное средство. Всегда ищу такие штуки, способные усмирять мои бешеные кудри.
Katrin_EcoTrue 02 июля 2018, 22:08
да, я тоже в вечном поиске средств усмиряющих пушащиеся волосы))
Nattela 02 июля 2018, 18:58
возьму на заметку
OlaMak 02 июля 2018, 21:28
Волосы просто загляденье!
Katrin_EcoTrue 02 июля 2018, 22:09
спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий31Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат48Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...