13.04.2011

Banana от The Body Shop, шампунь и кондиционер

Я давно являюсь поклонницей этой марки, но касаемо именно средств для тела. Впервые решила приобрести там средства для волос.
Мои волосы: окрашенные, блондинка, достаточно сухие на концах, нормальные у корней. Кончики немного секутся. Волосы постоянно нуждаются в хорошем увлажнении и питании.
Почему взяла именно Банан? Из-за запаха, плюс видела достаточно приличные отзывы об этих средствах.

Шампунь Banana для всех типов волос The Body Shop
Описание от производителя
Шампунь не только пахнет так, что его хочется съесть, но и деликатно очищает волосы, оставляя их мягкими и блестящими. Бестселлер, запущенный еще в 1990, теперь с настоящим банановым пюре! Банан взят за основу из-за своих увлажняющих свойств.
Состав
Water (Solvent/Diluent), Sodium Laureth Sulfate (Surfactant), Musa Paradisica (Banana) Fruit (Emollient/Lubricant), Glyceryl Hydroxystearate (Emollient), Lauramide DEA (Surfactant), Cocamidopropyl Betaine (Surfactant), Phenoxyethanol (Preservative), Benzyl Alcohol (Preservative), Sodium Benzoate (Preservative), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), Polyquaternium-7 (Hair Conditioner), Stearic Acid (Emulsifier), Sodium Chloride (Viscosity Modifier), Methylparaben (Preservative), Fragrance (Fragrance), Citric Acid (pH Adjuster), Disodium EDTA (Chelating Agent), Butylparaben (Preservative), Ethylparaben (Preservative), Isobutylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative), Ascorbic Acid (Antioxidant), Yellow 5 (Colour), Red 4 (Colour).
Кондиционер Banana для всех типов волос The Body Shop
Описание от производителя
И вновь очень вкусно пахнущий кондиционер, который помогает питать волосы, делая их мягкими блестящими и послушными. Также содержит банановое пюре.
Состав
Water (Solvent/Diluent), Musa Paradisica (Banana) Fruit (Emollient/Lubricant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Cetrimonium Chloride (Hair Conditioner), Phenoxyethanol (Preservative), Hydroxyethylcellulose (Stabiliser/Thickener), Lecithin (Stabiliser/Emulsifier), Propylene Glycol (Humectant), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), Fragrance (Fragrance), Benzyl Alcohol (Preservative), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Ascorbic Acid (Antioxidant), Yellow 5 (Colour), Yellow 6 (Colour).
Мнение
На русском сайте The Body Shop почему-то не представлен, поэтому описание — вольный перевод с сайта Штатов. «Банан» был временно снят с производства и на американском сайте множество умоляющих отзывов о том, чтобы продукт вернули и высокая оценка его в пять звезд.
Однако, у меня несколько другое мнение.
Тестировала средства только в паре.
Запах и у шампуня, и у кондиционера и правда просто вкуснятина. Иду в душ, открываю бутылочки и сразу хочется кушать   Не резкий, не приторно химический, а очень даже приятный, хотя довольно сильный. И тут первый минус: запах чувствуется лишь первые несколько секунд после нанесения на волосы, после смывки и, тем более сушки, он совсем не чувствуется. Обычно шампунь оставляет хоть какой-то запах на волосах, здесь — ноль.
Расходуются средства неэкономно. Шампуня надо достаточно много, чтобы намылить мои не самые длинные, чуть ниже лопаток, волосы. Причем я пыталась разбавлять его водой, отчаянно намыливать, вспенивать, но нет. Кондиционер очень густой, настолько, что его трудновато даже извлечь из бутылочки.
Шампунь волосы промывает плоховато, даже после двух намыливаний. Может это потому, что нет того ощущения взбитой пены на волосах, когда мыть их становится гораздо легче.
Обычно кондиционер в секунды превращает мои волосы в шелк, «Банан» я держала около 5 минут и после смывки почти не заметила разницы до и после. Пришлось дополнительно наносить на кончики маску, иначе я бы их просто не разодрала.
Хотя проблема спутывания волос меня обычно не беспокоит, тут она проявилась очень явно. Когда сушила волосы просто феном они были похожи на стог соломы, после укладки круглой расческой + утюжок проблема немного решилась, но концы все равно оставались невероятно сухими.
Волосы начинают пачкаться уже через день после мытья головы. Хотя обычно я мою волосы раз в 2-3 дня.
Если бы я могла посоветовать эти средства, то только либо большим любителям аппетитных запахов, либо девушкам с практически идеальной шевелюрой.
Обычно пользуюсь Kerastase, волосы с ним просто идеальные.

Оценка
Ставлю обоим средствам 3 и то только за запах.
Увы.
Цена
200 рублей каждый
Срок тестирования
6 раз, на большее меня не хватило, теперь буду пользоваться разве что как гелем для душа

Christina_Guettler 13 апреля 2011, 22:57
у меня такой шампунь, кроме запаха ничего положительного не заметила, неэкономичный и промывает средне. Я мысленно поставила 4. Совсем плохо с Тропическим лесом, там трояк
Jealousy 13 апреля 2011, 23:01
Тогда тем более ставлю на их средствах для волос жирный крест.
Christina_Guettler 14 апреля 2011, 10:03
раньше серия была отличной, с крапивой, а теперь я от их шампуней тоже ухожу. Хочу пробовать Коррес
Sane4ka 14 апреля 2011, 11:56
У меня тоже Тропический лес… по 2 раза намыливаю, а потом обязательно кондиционер без него никак
IAmPerfect 13 апреля 2011, 23:03
я пробовала маску «Тропический лес» — ужасная вещь.
Tina 13 апреля 2011, 22:59
Мои любимые средства) Пахнут замечательно во-первых, во-вторых волосы после них блестят, живые, послушные.
Жаль, что не подошли вам.
Jealousy 13 апреля 2011, 23:01
Мне тоже жаль. Видимо, у вас очень хорошие и неприхотливые волосы. Повезло)
LaLuna 13 апреля 2011, 23:20
у меня банановая серия вообще восторга не вызвала кроме запаха…
вообще у Боди Шопа только штучки для тела(масла, лосьоны, гели) уважаю, а все остальное… можно найти дешевле чем у них и по качеству не хуже
Paluna 13 апреля 2011, 23:25
тоже разочарована((( такие отзывы читала об этом банане… обидно
стоит в ванне полбутылки никак не прикончу. С Вами абсолютно согласна!
Amanda 14 апреля 2011, 01:29
У меня тоже был этот шамнуть. Но мне видимо он подошел: запах держаля не то чтобы очень долго, но в принципе чувствовался на волосах, пенился вообще без проблем  , мои волосы хорошо промывал, мыла голову с ним даже раз в три! дня)
Как все индивидуально)
mashinka 14 апреля 2011, 10:12
Согласна с отзывом, я обожаю все банановое, поэтому купила, не задумываясь. Эффекта не было вообще никакого( Меня хватило раза на 3)
Тропический лес пробовала шампунь для блеска-тоже никак. Зато шампунь и кондей с крапивой очень даже, уже по полбутылочки израсходовала) Но сейчас его вроде уже не продают
AQVA 14 апреля 2011, 10:13
а мне эта банановая серия для волос отлично подошла( может потому что волосы неокрашенные)))
Libreta 14 апреля 2011, 11:59
А мне подошел и шампунь и кондиционер (конечно без чудес в виде объема или супер-увлажнения, но промывал отлично и волосы потом послушные становились)
Elechka 18 апреля 2011, 20:25
в комментариях отзывы такие неоднознакчные:) кому подошёл, а кому нет   я сама блуждала по БШ, уж очень хотелсоь приобрести эту серию, но удержалась и купила крем для лица:))