Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Anastasia_Bubovich Красивые волосы
14.08.2018
7269

Вкусная забота о волосах с Estel Chocolatier

Лимитированная зимняя коллекция 2017Estel Chocolatierдля тех, кто любит шоколад и уход за волосами. Эти средства абсолютно безопасны для фигуры и полезны для волос. Ароматерапия и прекрасное настроение во время использования обеспечены 

ЛинейкаEstel Chocolatierвключает в себяшампунь, бальзам, два спрея и маску для волос, а также гель-скраб для душа, маску для рук и бальзам для губ. Все средства упакованы в красивые стильные флаконы цвета темного или белого шоколада с золотыми буквами.
Для себя я выбралашампунь, бальзам и спрей для волос. Ну что, познакомимся поближе? 
Estel Otium Chocolatier шампунь для волос, 250 мл
Содержит кофеин и молочные протеины. Обеспечивает деликатное очищение, стимуляцию роста волос, увлажнение и питание по всей длине.
Шампунь находится во флаконе из темно-коричневого пластика с золотистым ободком, где нанесено название бренда, замысловатый узор и надписи в тон. Крышка пластиковая откидывающаяся.
Упаковка выглядит стильно и дорого, такие баночки очень приятно ставить на столик в ванной.
Само средство представляет собой очень густой крем темно-коричневого цвета с перламутром и с запахом темного шоколада. Аромат просто восхитительный 
Когда наливаешь продукт на руку, такое чувство, что из бутылки льется растопленный шоколад, который очень хочется съесть! 
Пенится средне, но даже с одного раза не до скрипа, а деликатно, но очень хорошо очищает волосы. Расход экономный.
После применения шампуняEstel Otium Chocolatierволосы очень легкие, прямо воздушные, рассыпчатые, блестящие и вкусно пахнут. Правда, аромат выветривается достаточно быстро после мытья, примерно, через 15 минут.
За время использования шампуня я не заметила, что стала мыть локоны чаще или реже обычного. Объема и пышности после мытья головы нет, но и «прилизанными» пряди не выглядят.
Средство действительно отлично увлажняет и питает волосы.
Заметного роста волос мною обнаружено не было.
Состав:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropil Betaine, Sodium Laureth-5 Carboxylate, PEG-4 Rapesseedamine, Glycol Destearate, PEG-40 Hydrogenated Castor oil, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Parfume, Hydrolized Milk Protein, Caffeine, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, C.I.12251, C.I.12250, C.I.60730, C.I. 56059.
Срок использования:около полутора месяцев
Цена:430 рублей
Оценка:5
Estel Otium Chocolatier бальзам для волос, 250 мл
Содержит масло какао, лецитин и молочные протеины. Обеспечивает глубокое питание волос, сохранение необходимой влаги и кашемировую нежность прядей.
Точно такая же баночка с идентичным шампуню оформлением, только меньшего размера.
По текстуре это густой крем, коричневого, более светлого нежели у шампуня оттенка, с насыщенным ароматом какао.
При нанесении нужно быть аккуратным, чтобы не запачкать бальзамом все стены вокруг и шторку в душе.
Распределяется легко, пахнет божественно 
Экономичен в использовании 
После использования бальзама, волосы легче расчесываются, становятся более блестящими и очень-очень мягкими, как кашемировый плед! Вот уж действительно производитель не обманул! Хочется бесконечно их трогать и расчесывать пальцами! 
Пожалуй, никогда не замечала такой мягкости волос, как после применения этого дуэта средств 
Аромат на волосах сохраняется в течение 10-15 минут.
Состав:
Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Phenoxyethanol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed butter, Hydrolyzed Milk Protein, Ceteareth-30, Cyclopentasiloxane, dimethiconol, C.I.74991, C.I. 74992, C.I.74999, Parfum, Lecithin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lactic Acid.
Срок использования:около полутора месяцев
Цена:430 рублей
Оценка:5
Estel Otium Chocolatier спрей для волос «Шоколадная глазурь», 200 мл
Мгновенно и глубоко увлажняет, восстанавливает, укрепляет, придаёт эластичность и яркий блеск. Содержит кофеин и молочные протеины.
Покупка этого спрея для меня была сущим баловством, для дополнительной ароматизация волос.
Двухфазное средство находится в высоком пластиковом прозрачном флаконе с темно-коричневой пластиковой крышкой, под которой скрывается прозрачный пульверизатор. Распыление мелкодисперсное, правда, у меня спрей очень часто заедает и не выдает с первого раза порцию«Шоколадной глазури».
Текстура представляет собой чуть масляную водичку. Нижняя часть средства имеет шоколадный оттенок, а верхняя молочно-белый, при смешивании получаем жидкость грязно-белого цвета с ароматом сладкого разведенного какао, как в школьных столовых.
Глазурь необходимо энергично встряхнуть и нанести на волосы. Я очень щедро распыляю на корни и до середины длины, так как ниже и до самых кончиков я наношу масло для волос другой марки.
Про восстанавливающие и укрепляющие свойства ничего не могу сказать, так как мои волосы в хорошем состоянии, но дополнительное увлажнение и блеск продукт однозначно обеспечивает, как и легкую ароматную вуаль, которая исчезает с волос максимум через 10 минут после распыления.
Локоны не утяжеляет, не съедает объем и не жирнит.
Состав:
Aqua, Isododecane, Cyclopentasiloxane, Cetrimonium Chlorode, Phenyl Trimethicone, Dimethiconol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Hydrolyzed Milk Protein, Parfum, Phenoxyethanol, Caffeine, Citric Acid, C.I. 12251, C.I. 60730.
Срок использования:более двух месяцев
Цена:430 рублей
Оценка:4 (за перебои в работе распылителя)
Во время использования героев поста в Пскове, на удивление, была лютая жара и я ежедневно, по несколько часов, находилась под палящим солнцем.
Уверенна, что благодаря именно уходу Estel Otium Chocolatier мои волосы живые, увлажненные, блестящие, напитанные, струящиеся, как шелк, и их обошли такие неприятности как обезвоживание и появление секущихся кончиков!
Советую линейку к знакомству девушек, которые хотят поддержать свои здоровые волосы в отличном состоянии, обеспечив их дополнительным увлажнением и питанием полезными веществами. Ну и, конечно же, всем сладкоежкам или тем, кто очень любит аромат шоколада  


Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!
на Косметисте с 2015 года
202 рейтинг   243 поста   63 подписчика
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 10 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе

Комментарии

Nattela 14 августа 2018, 20:17
хотелось бы увидеть фото волос до и во время использования
Anastasia_Bubovich 14 августа 2018, 20:22
К сожалению, фото волос «До» нет. Только «После» могу сфотографировать, но никакой информативности оно не принесет, так как волосы у меня хорошие сами по себе, которые не нуждаются в лечении, питании и укреплении. Если бы я выложила фото «До» и «После», они были бы одинаковыми, а мягкость и шелковистость все равно никак не передашь  
pastilla 14 августа 2018, 22:06
Нельзя такие посты с вкуснятиной на ночь глядя читать!) Бальзам заинтересовал, я как раз ищу что-нибудь для мягкости волос.
Anastasia_Bubovich 14 августа 2018, 22:25
Попробуйте, я думаю, Вам понравится!  
Elenina87 14 августа 2018, 22:16
Интересный, вкусный пост. Когда-то был шампунь для окрашенных волос из люксовой линейки. Очень нравился, но утяжелял волосы.
Спасибо за хороший пост.
Anastasia_Bubovich 14 августа 2018, 22:28
У меня это второй шампунь из линейки Отиум. И оба шампуня мне понравились, не утяжеляли. Но, к сожалению, мы все разные… кому-то подходит, а на ком-то не работает или даже аллергию вызывает. Тут не угадаешь, пока не попробуешь сам  
Elenina87 14 августа 2018, 22:35
У меня просто волосы ещё жирные и не сказать чтоб толстые, наверное из-за этого.
Vera0305 15 августа 2018, 11:38
:) Мне в салоне мыли голову и делали маску средствами «белый шоколад», они одновременно вышли. Запах и свойства такие же, но подходит для светлых волос. И правда уход отличный, волосы мягкие и гладкие :)
И еще покорила подарочная коробка с набором этих средств — оформлена по типу коробки с шоколадными конфетами :)
Anastasia_Bubovich 15 августа 2018, 15:02
Да, у нас в салоне тоже есть SPA-ритуал «Estel Chocolatier», там, если не ошибаюсь, даже плиткой шоколада угощают  
Полностью с Вами соглашусь на счет коробочки: очень она хороша, изначально искала набор именно в такой коробочке, но в свободной продаже было все только по отдельности, поэтому пришлось брать так  
MarkiSka 15 августа 2018, 15:20
Очень аппетитный пост у вас получился, пока читала, все о шоколаде думала  
Не очень про спрей поняла: он вообще уходовыми свойствами не обладает и дает волосам только дополнительный блеск и лоск? И рекомендуют ли его наносить на кончики волос от середины длины?
Anastasia_Bubovich 15 августа 2018, 15:29
Благодарю Вас!
На счет применения спрея: производитель просто предлагает встряхнуть флакон и нанести на сухие или влажные волосы. Я понимаю, что можно и на корни, и на длину, и на кончики.
На счет пользы спрея: в середине состава есть молочные протеины и кофеин, а значит, питатаельные вещества и увлажнение все же имеют место быть.
На своем примере я заметила блеск, мягкость и увлажнение точно (про питание затрудняюсь ответить, так как волосы сами по себе в хорошем состоянии), думаю, по наличию в списке состава полезных веществ, питание тоже будет. Однако, на мой взгляд, какого-то чудесного действия от него, все же, ждать не стоит.
MarkiSka 15 августа 2018, 16:06
Просто хотелось бы использовать серию полностью, на кончики волос не планировала наносить другое средство.
Я так понимаю, в этой серии разделение идет на темный и белый шоколад? А средства из темного подходят для блондинок? Или следует пользоваться белым шоколадом?  
Anastasia_Bubovich 15 августа 2018, 16:28
Да, точно есть маска для волос «Белый шоколад» для блондинок, но только маска. Я думаю, что всю линию можно использовать и блондинкам, так как на самих упаковках никаких запретов на этот счет нет (только что специально проверила).
MarkiSka 15 августа 2018, 16:50
Спасибо большое, значит буду искать данную линейку в магазинах  
Anastasia_Bubovich 15 августа 2018, 15:29
Благодарю Вас!
На счет применения спрея: производитель просто предлагает встряхнуть флакон и нанести на сухие или влажные волосы. Я понимаю, что можно и на корни, и на длину, и на кончики.
На счет пользы спрея: в середине состава есть молочные протеины и кофеин, а значит, питатаельные вещества и увлажнение все же имеют место быть.
На своем примере я заметила блеск, мягкость и увлажнение точно (про питание затрудняюсь ответить, так как волосы сами по себе в хорошем состоянии), думаю, по наличию в списке состава полезных веществ, питание тоже будет. Однако, на мой взгляд, какого-то чудесного действия от него, все же, ждать не стоит.
Виктория Мараева 24 января 2019, 17:24
Ой, ну в Шоколатье невозможно не влюбиться, поэтому только открывая статью уже предвосхищала ее содержание)
Вы правильно подметили: иногда содержимое этих флаконов хочется съесть :D Но лучше конечно все же на волосы и на тело, если речь о кремчиках...)
Anastasia_Bubovich 24 января 2019, 22:52
У меня уже стоит в очереди на пробу набор из белого шоколада  
Кристина Водонаева 01 марта 2019, 03:59
Фотографии аппетитные :) Как и сама линейка, собссна :)
Я больше всего полюбила из линейки с белым шоколадом крем для рук — потому что он вообще божественен :)
Anastasia_Bubovich 01 марта 2019, 09:56
Спасибо! Я старалась на фото передать всю аппетитность серии  
MockingWitch 20 апреля 2021, 06:52
Спасибо за информативный пост! Давно засматриваюсь на шоколадные линейки бренда)
Anastasia_Bubovich 20 апреля 2021, 10:14
Всегда пожалуйста! Средства хорошо справляются с поставленной задачей и бесподобно пахнут!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...