07.02.2018

John Frieda Miraculous Recovery Shampoo, John Frieda Miraculous Recovery Conditioner

Вот уже как полгода эти средства помогают мне бороться с моими вечно сухими и спутанными волосами.

Исходные данные – волосы тонкие, сухие, пористые. Часть волос была пару лет назад обесцвечена, в данный момент я отращиваю свой цвет, хотя время покажет. Долгое время я сидела на шампунях и бальзамах Shiseido Tsubaki сериях shining и damage care (это красные и белые банки).

Мои друзья из линейки Miraculous Recovery – средства для интенсивного ухода за непослушными волосами. Производитель обещает мгновенное восстановление и защиту волос, а также их увлажнение.

Шампунь и кондиционер упакованы в пластиковые тюбики каждый по 250 мл. Крышка закрывается очень плотно, попробуй еще открой мокрыми руками. Лично я не люблю средства для волос в подобных упаковка, т.к. они постоянно выскальзывают из рук, либо с моими руками что-то не так. Голову я мою через день, при таком использовании шампуня хватает примерно на 2 месяца, бальзама на 1 месяц, длина волос средняя.

Шампунь очень концентрированный его необходимо совсем немного, промывает волосы не до скрипа, смывается быстро. Такие шампуни я люблю использовать в тандеме с другими шампунями, т.е. первый раз мою голову более очищающим средством, а второй раз героем поста. Но так я делаю не каждый раз, в основном к такому способу я прибегаю летом, зимой реже. Этот шампунь показал себя как хорошее средство для сухих и поврежденных волос. Волосы после него гладкие, послушные.

Состав Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Cetyl Alcohol, Cocamide MEA, Parfum, Dimethicone, Benzyl Alcohol, Polyquaternium-10, Malic Acid, Disodium EDTA, Sodium Chloride, Glycine, Laureth-23, Laureth-4, PPG-9, Bis-Methoxypropylamido Isodocosane, Methylchloroisothiazolinone, Hydrolyzed Silk, Methylisothiazolinone, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene.

Бальзам густой, также очень концентрированный, наношу на всю длину, корни не трогаю иначе голова будет быстрее жирниться. После использования волосы отлично расчесываются, это первый бальзам, после которого мне не нужны дополнительные средства для лёгкого расчесывания. Обычно я не могу расчесать волосы без масла, а тут всё проходит отлично и главное быстро. Например, после использования шампуня и бальзама Shiseido Tsubaki damage care мне всё-таки приходилось дополнительно использовать масло для волос, потому что они не хотели расчесываться, хотя эта линейка также направлена на восстановление поврежденных волос.

Состав Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride Behenyl Alcohol, BIS(C12-15' Alkoxy) PG-Amondimethicone, Dimethicone, Dicetyldimonium Chloride, Parfum, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol PEG-14M, Dimethiconol, Quaternium-91, Cetrimonium, Methosulfate, Lactic Acid, Glycine, Malic Acid, Sodium Hydroxide, Bis-Methoxypropylamido Isodocosane, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hydrolyzed Silk, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Butylphenyl Methylpropional.

Что я получила от использования данных средств:
— мягкость волос
— блеск
— в зимний период волосы не электризуются
— сократилось количество сеченых волос.
— сократилась ломкость волос
— волосы легче расчесываются.

За время использования шампуня и бальзама я практически не прибегала к разным маскам, потому что в этом не было необходимости. Ну и лень конечно же.

Из минусов это увеличение времени сушки волос, особенно летом и когда средства использовались в дуэте шампунь и бальзам. К примеру, на море высушить голову для меня было целой проблемой — влажный климат+эти два средства=миссия невыполнима. Зимой время сушки волос не увеличивается, поэтому, когда отключат отопление, я присмотрю себе другой шампунь. Также хочу отметить, что бальзам утяжеляет волосы, если с ним переборщить.

Оба продукта подойдут тем, у кого волосы тонкие, сухие, обесцвеченные, для плотных волос эти средства могут быть too much, они утяжелят волосы и сократят время «чистой головы». Шампунь и бальзам идеальная комбинация на зиму.

Срок тестирования 6 месяцев.
Цена 581 руб. за каждый продукт.
Оценка шампунь 5, бальзам 5.

M53 07 февраля 2018, 13:02
Не пробовали маску из этой серии? Она просто волшебная)
А шампунь такой лежит у меня, достану, пожалуй, после такого отзыва :)
Funny8face 07 февраля 2018, 13:38
Маску к сожалению еще не пробовала, но собираюсь приобрести. Шампунь отличный, волосы не пересушивает.
ArishaV 07 февраля 2018, 14:05
Про маску у вас нет поста? Очень заинтересовало средство. Может здесь немного расскажите о ней, чем так нравится?
M53 08 февраля 2018, 11:07
нет. если вкратце — то после нее волосы ооочень блестящие и гладкие, после этого пользовалась красной джон фрида, килс для окрашенных, тайской с кокосом и другими — все не то, вернусь к синей)))
ArishaV 08 февраля 2018, 16:41
Спасибо за ответ, попробую, хочу добиться именно гладкости).
helena789 07 февраля 2018, 13:26
Спасибо за пост. Пользовалась тоже шампунем и кондиционером этой марки. Серия была только другая.Для светлых волос увлажняющая.Понравилась.
JolieRouge 07 февраля 2018, 15:09
Спасибо за пост, как раз думала над покупкой)). Скажите, а кожа головы у вас не чувствительная? Стараюсь выбирать шампуни без СЛС по этой причине, но некоторые сульфатные тоже не раздражают.
Funny8face 07 февраля 2018, 15:12
Кожа головы не чувствительная, но от некоторых шампуней бывает перхоть, с этими средствами такого не случалось.
Elena_Yu 07 февраля 2018, 15:47
Интересно, будет ли хорошо работать бальзам, но с любым другим шампунем?!
Funny8face 07 февраля 2018, 15:54
Да, бальзам хорошо работает и с другими шампунями, даже с Чистой линией, которая мне сушит волосы.
Elena_Yu 07 февраля 2018, 16:29
Супер. Запишу себе в хотелки
Poeme 07 февраля 2018, 15:55
Однозначно в избранное)
Yulya Kruglova 07 февраля 2018, 16:14
Раньше любила ДФ красную серию, но она немного вызывает перхоть, поскольку у меня чувствителеная кожа головы. Также пробовала линейку для темных волос, но она сначала вызвала восторг, но потом сильно сушить стала. Сейчас пользуюсь шампунем Керастаз, очень нравится, но вот бальзам ваш присмотрю
Mymysha 07 февраля 2018, 23:47
Обожаю эту серию! Волосы гладкие, блестящие, шампунь не вызывает перхоти и привыкания, бальзам лучше от середины длины наносить, а то будет перебор. Единые средства, которые покупаю уже три месяца подряд и менять не хочу.
frozencox 13 февраля 2018, 13:44
у меня такой кондер — мне нравится. шампунь пока увлажняющий от керасис — работают вместе хорошо.
запах только химический, в остальном — довольна.
MDMSLL 15 февраля 2018, 17:21
Попробую обязательно! Я обожаю маску из это линейки, но шампунь и ополаскиватель не трогала, так как подумала что будет слишком тяжело. Как правило, если шампунь не прозрачный, он мне не помогает