06.12.2017

Идеальные волосы каждый день с AlfaParf Semi Di Lino Diamond Illuminating shampoo and Conditioner for normal hair

Дебютный обзор для вас, девочки. Надеюсь, все понравится и информация будет полезна.
Хочу рассказать про идеальный ежедневный уход за волосами, который открыла для себя 2 года назад и с тех пор постоянно пользуюсь. Речь пойдёт о шампуне и кондиционере AlfaParf Semi Di Lino Diamond Illuminating shampoo and conditioner for normal hair. Серия для блеска для нормальных волос.

В качестве предистории скажу, что волосы у меня густые, некрашеные, за счёт длины достаточно тяжёлые, но увы пористые, за счёт чего сохнут и пушатся на концах. К тому же секутся по длине. Никаких дополнительных процедур, типо ботокса или кератина, я не применяю. При этом мне не идут абсолютно гладкие укладки. Так что основная задача средств для волос в моем случае — это блеск, прикорневой объём и гладкие концы. И все три задачи решаются этим шампунем и бальзамом.

Хочу заметить, что хватает одного средства для придания волосам красивого вида, т е вы можете использовать шампунь без бальзама или же бальзам в сочетании с другим шампунем. Эффект виден с первого применения. Однако в моем случае при совместном использовании шампуня и бальзама волосы быстро начинают «жирниться». Не с первого использования, но все же. Вот почему я рекомендую использовать их вместе только в исключительных случаях.
По утверждению производителя в состав шампуня и кондиционера входят жирные аминокислоты Омега-3 и Омега-6, а так же экстракт льна. Собственно именно этим и обусловлен получаемый эффект блеска и восстановления на волосах.
Шампунь подходит для постоянного использования. Шампунь имеет среднюю по густоте полупрозрачную консистенцию, приятный едва уловимый запах. При нанесении хорошо пенится, легко смывается, не создает ощущения тяжести и вязкости на волосах. Не оставляет запаха.

Кондиционер так же подходит для частого использования. Особенно в сочетании с другим шампунем. В отличие от шампуня придает подчеркнуто «ухоженный» вид волосам и добавляет увлажнение и блеск. Консистенция более жидкая нежели у шампуня, запах отсутствует. Несмотря на лёгкую текстуру на корни лучше не наносить.

Волосы после использования становятся более плотными, блестящими и рассыпчатыми, но без утяжеления.

На фото волосы после применения шампуня и кондиционера, никаких дополнительных укладочных средств на волосах нет. Концы подкручены утюжком.

Стоимость: на момент приобретения цена составляла около 1000 рублей за каждое средство. Приобрести можно в фирменных точках продажи (смотрите на сайте производителя) либо заказать через интернет.
Оценка: однозначно 5
Срок тестирования: 2 года
Привыкание к данным средствам нет, эффект сохраняется после многократного использования. Но, разумеется, мой пытливый ум и жажда приключений большего заставляют меня периодически пускаться во все тяжкие в поиске новых средств. О своих находках расскажу в следующих обзорах.
Спасибо за внимание!

Mitsu_no_Rin 06 декабря 2017, 21:10
По поводу эффекта после данного шампуня с вами полностью соглашаюсь. Только вот мне все же запах не нравится: напоминает хозяйственное мыло…
Aeny 06 декабря 2017, 21:15
Скажите, пожалуйста, а состав у кондиционера какой? Есть силиконы и на каком они месте интересно…
Волосы у вас, безусловно, замечательные и такой срок пользования средства вызывает доверие :) пойду гуглить продаются ли они у нас!
Di_Va 06 декабря 2017, 22:02
Силиконов в составе я не нашла. Фото состава кондиционера прилагаю. Производитель делает акцент именно на гипоаллергенный состав с минимальным количеством вредных веществ. По волосам я тоже не заметила силикона. У меня обычно после средств с ним в составе волосы сразу опадают и быстро жирнятся. А это тот самый вариант. при котором волосы гладкие, но обьемные
Poeme 06 декабря 2017, 22:41
Если не ошибаюсь Кватернум и Поликватернум силиконы)
Mary_Marmelad 07 декабря 2017, 09:08
Неа
Natalya Sobyanina 06 декабря 2017, 21:36
Согласна с Вашим мнением, люблю уход от Альфпарф, но для меня отдушки все же очень сильные, да еще и не самые приятные — напрягают.
Сейчас пользуюсь серией для чувствительной кожи головы — шампунь и маска, отличные средства, рекомендую попробовать!
Di_Va 06 декабря 2017, 22:05
А мне вот нравится далеко не все из их продукции. Скорее даже наоборот мало что. Но именно этот шампунь и кондиционер для моих волос это находка. Брала у них серию для объема голубенькую — ужасно разочаровалась, волосы были сухие как гнездо и ужасно путались.
Annavay 06 декабря 2017, 22:09
У меня есть ампулы против выпадения- запах- я от него млею- парфюм — слышу его несколько дней! 1 ампулы хватает на 2-3раза. Очень нравится!
wonderwall 06 декабря 2017, 22:10
А вообще странно, что при совместном использовании они дают не очень хороший эффект
Волосы — загляденье!
Di_Va 06 декабря 2017, 22:13
Он не то чтобы не очень хороший, просто со второго применения волосы быстро жирнятся. Если при раздельном использовании я могу мыть голову раз в 2-3 дня, то при совместном уже к вечеру надо хвост собирать, а если с вечера помыла, то как будто и не мыла вовсе
Poeme 06 декабря 2017, 22:46
Волосы у вас роскошные. Тоже люблю в составе льняное масло и омегожирные кислоты, льняное масло и экстракт увидела, а вот с жирными кислотами не разобралась)
Estoy 06 декабря 2017, 23:56
Спасибо, любовалась фото и вашим постом) Волосы класс   Бальзам в избранное, шампунь для меня — мимо) Если «жирнит» корни, то мы с ним не подружимся) Стараюсь в последнее время как можно реже мыть голову, одтягиваю насколько можно и, чесно говоря, на своих волосах от этого фокуса заметила результат, свежими остаются дольше.
Miglena 07 декабря 2017, 10:02
С дебютом вас) Волосы у вас обалденные)
Я биопротеин для волос делала, мне как раз советовали эту марку попробовать. Эта серия, как мне мастер объяснила одна из самых легких у них, многие другие серии очень питательные и на каждые день не подойдут, с ее слов.
Можете состав шампуня показать? Шампунь скорее всего идет без сульфатов, раз его можно после кератина, ботокса и т.д., для тех кто не привык, волосы действительно могут быстрее пачкаться или казаться не промытыми)
Di_Va 07 декабря 2017, 10:48
Спасибо) Да, он безсульфатный
Tauna 07 декабря 2017, 11:52
И волосы шикарные и сама вы просто красавица!
Спасибо за обзор, заинтересовали )))
Julija Kazaka 07 декабря 2017, 12:56
Я когда-то работала в представительстве этого бренда))
Поскольку переводила составы продукции с итальянского-английского, приходилось вдаваться в подробности и детали, могу сказать, что они действительно хорошие. Производитель серьёзно подходит к продукции и не врёт.
Какой результат на волосах- это уже очень зависет от «исходного» атериала- волос.
aperfeccion 07 декабря 2017, 16:19
А у них бывает разные флаконы для одного продукта? Нашла такой шампунь у нас, но флакон выглядит по другому
Di_Va 07 декабря 2017, 17:30
Да, там есть большие бутылки, они другой формы и маленькие такие как на фото. Большие, насколько я помню, интереснее по цене, хватает их надолго. Но они просто закручиваются, не очень удобно в использовании. Их либо переливать, либо я прикручивала к ним дозатор вместо крышки)
aperfeccion 07 декабря 2017, 18:32
У нас видела на фото маленькие формой как большие. Может рискну. Спасибо за пост!
Julija Kazaka 08 декабря 2017, 12:46
1. Есть тревал версии. Там флаконы округлых очертаний, но в тех же цветах.
2. Они года три назад делали ребрендинг. То, что в этом посте- это уже новые флаконы. Может, где-то еще в старых продают?
3. Совсем большие бутылки- это уже для салонов и.д.
aperfeccion 08 декабря 2017, 16:02