Красивые волосы

L'Oreal Colorista Washout #пурпурные волосы

После удачного опыта использования бальзама в оттенке Розовые волосы, мне захотелось попробовать ещё какой-нибудь цвет. В комментариях к предыдущему посту одна девушка написала, что оттенок пурпурные волосы дает приятный бонус в виде устранения желтизны. Меня это заинтересовало, сам оттенок тоже устроил, и я его купила.

Оформление: бальзам упакован изначально в коробку. На ней есть краткая инструкция по использованию, рекомендации, состав. Внутри коробки находится сам бальзам в мягкой тубе объемом 80 мл, две пары одноразовых прозрачных перчаток и полная инструкция.
В прошлый раз я не заметила надписи, выполненной очень мелким шрифтом и помеченной звездочкой. Специально выделила её вместе с составом.
Текстура бальзама густая, не течёт:

Применение: в инструкции описано три способа использования бальзама. Это мелирование, омбре и окрашивание волос полностью. Для себя я выбрала, как и в прошлый раз, третий вариант.

Повторюсь, что многие жалуются на маленький объём средства, но мне с моей густотой и длиной волос бальзама хватает, чтобы полностью прокрасить все волосы. Мои волосы прямые и тонкие. Средние по густоте. Длина сейчас примерно сантиметров на семь ниже ушей.

Перед началом окрашивания производитель рекомендует сделать тест на пряди, чтобы проверить, не будет ли аллергической реакции.

Далее перед окрашиванием необходимо помыть голову шампунем. Использовать свои бальзамы-кондиционеры или маски не нужно. Высушить волосы.

На плечи нужно накинуть полотенце. Текстура у бальзама густая. Не течёт и не капает с волос. Многие жалуются на такую текстуру, якобы она тяжело распределяется по волосам. У меня таких трудностей не возникло. Мне удобно было его наносить. В итоге, поскольку моя длина волос не достает до плеч, полотенце осталось совершенно чистым.

Перчатки из набора я не использовала. А надела свои перчатки по типу медицинских, которые использую для домашних дел. Они плотно облегают руку и не снимаются с неё. На мой взгляд, в них гораздо удобнее.

Бальзам выдавливала понемногу на одну ладонь, распределяла между двумя и наносила на волосы. Процесс нанесения занял минут 30-40. Потом держала бальзам на волосах ровно 20 минут, как советует производитель, для получения более яркого оттенка.

Смывать бальзам нужно только водой без использования шампуня. До того момента, пока вода не станет прозрачной. Бальзам обладает приятным кондиционирующим эффектом. Волосы потом мягкие, легко расчесываются.

Сушила я волосы естественным путем. Дополнительных средств не использовала.

Результат окрашивания и последующее вымывание цвета я старалась фотографировать днем примерно в одно и тоже время.

Волосы до окрашивания: корни отросли где-то на 4 см и по раскладке мой родной цвет волос где-то на уровне 7-ки. Длина примерно на уровне 9-ки. Но, как видите, длина стала более желтой (особенно на концах).

Волосы после окрашивания: и тут хочу заметить, что корни волос цвет не взял. То есть, имейте в виду, если ваш цвет волос также, как и мои корни, где-то на уровне 7-ки, то цвет не проявится. А вот длина отлично прокрасилась. Цвет получился ярче, чем это изображено на упаковке. Я примерно так и предполагала, поэтому была к этому готова. Тем более, если вдруг яркость вас не устроит, можно просто ещё раз помыть голову с шампунем, и интенсивность оттенка уменьшится.

Волосы после первой помывки шампунем:

Волосы после второй помывки шампунем:

Волосы после третьей помывки:

Четвертую помывку я пропустила, поскольку была не дома. Да и результат был такой же, как после третьей. После пятой покажу макро-фото на солнце:

После шестой помывки цвет стал больше похож на мой изначальный:

Далее я не фотографировала волосы около двух недель. И сейчас мои волосы выглядят так:

Несколько коллажей для наглядности:
Нейтрализация желтизны:

Итог: в этот раз я также осталась довольна результатом. Но уже не на всех этапах вымывания цвета. Мне не очень понравился на себе промежуточный оттенок. Он показался мне каким-то грязным и неопрятным что ли. Но это субъективно и, слава богу, временно. Ещё этот оттенок держался на моих волосах подольше, чем розовые волосы. И он действительно хорошо нейтрализовал желтизну по длине. Даже сейчас, спустя месяц после окрашивания, знакомые отметили, что оттенок смылся, но всё же мой цвет стал более пепельным. И мне это понравилось. В целом, для меня это отличная возможность попробовать что-то новое и необычное.

Также продублирую свои мысли из прошлого поста: что далеко не все оттенки из линейки смываются так же беспроблемно, как этот. Перед покупкой бальзама я прочитала все отзывы на разные оттенки, какие смогла найти. И где-то половина из них не были положительными. У кого-то не проявился цвет, у кого-то — проявился, но не тот, которого ожидали, у кого-то оттенок не вымывался до конца, и волосы остались невнятного зеленоватого оттенка. Это надо иметь в виду. Настоятельно рекомендую перед покупкой ознакомиться с отзывами на этот продукт!

Из очевидных минусов — маленький объём тубы. Из этого вытекает ещё один минус — это цена. Покупать по две и больше упаковок для длинных волос — определенно дорого.

Цена: я купила со скидкой за 326 рублей.

Оценка: субъективно 5- данному оттенку. Минус ставлю за маленький объём и высокую стоимость.
У меня был розовый и он смывался в какую-то грязь. Пришлось идти в парикмахерскую))
Ваш цвет мне не очень понравился, не чистый. Хорошо, что смылся без последствий)) И спасибо за отзыв.
Розовый мне понравился, как смывался, а этот оттенок, да, выглядит неопрятным при смывании. Мне он понравился, когда яркий.
  • potephon
  • 06 октября 2017, 12:16
У моей подруги он смылся вообще зеленым. Тоже в итоге ходила перекрашивать его.
В зеленый вроде голубой и синий оттенки смываются. Но спорить не буду.
  • potephon
  • 07 октября 2017, 21:18
Вот мы все и удивились, когда на ней сиреневый в зелень смылся. При том до этого она цветные красители не использовала. На волосах было мелирование.
Вот уж точно непредсказуемые бальзамы получились. Могу только одно сказать, лучше 100 раз подумать, прежде чем краситься ими.
  • Pushina
  • 06 октября 2017, 12:22
Мне очень нравится! И нравится на иного больше варианта «До».
В качестве эксперимента мне тоже очень понравилось.
В свое время, когда красилась в пепельно-русый, постоянно лезла желтизна. Я ее корректировала с помощью обычной Тоники. Сначала наносила на несколько минут после мытья головы, результат был такой же, как у вас сразу. Потом начала просто добавлять в шампунь, эффект был чуть слабее, но зато хоть не надо было фиолетовый несколько раз вымывать
Мне очень понравился ваш оттенок волос со 2й по 5ю помывку, прям здорово и вас очень освежает
Пишут, что Тоника сильно сушит волосы.
Я свои блондинистые волосы когда-то оттеняла обычной штемпельной краской синего цвета (или фиолетового) из канцелярского магазина
Ничего себе! И какой эффект был? Просто убирала желтизну или цвет (синий, фиолетовый) тоже оставался на волосах?
Чтобы нейтрализовать желтый пигмент, ополаскивала именно синей краской. Волосы «отдавали» в холодный сине-голубой. Смотрелся цвет очень дорого. Ополаскивала примерно раз в 7-10 дней. Попробовала раз фиолетовой — волосы стали розовыми) Не совсем, конечно, яркими, но оттенок был красивым холодным-розовым. Вот как-то так
Понятно. Спасибо.
  • Xopek
  • 06 октября 2017, 12:47
У меня были «паприка» и «бургунди», мне очень понравилось даже на темных волосах, смылось после 5 мытья(и это на темных волосах!), теперь стойкой краской покрасилась, любым из бальзамов поддерживаю цвет между окрашиваниями (примерно через месяц) ещё на две недельки двумя тюбиками.
Теперь хочу осветлить концы волос и тонировать в фиолетовый))
У меня, кстати, волосы ниже лопаток, но немного менее густые, чем у вас, мне тоже хватает тюбика на всю длину
а насколько темные у Вас волосы были? я повертела в руках все пачки и на всех оттенках писали, что на темные ни-ни, только после окрашивания в светлый(( а я крашусь в каштан, но темный, околочерные оттенки…
  • Xopek
  • 06 октября 2017, 19:17
В районе 5-4 если по краскам для волос
А эти оттенки как раз для темных волос, если я правильно помню. Здорово, что вас устроил результат!
Страдала тут в магазине над этими бальзамчиками, зеленый же ж! Но побоялась испортить цвет свой)) На Вас больше результат с розовым понравился. И расход, конечно… для длинноволосых — смерт.
Вот и я тоже страдала над зеленым   Но мне таких тюбиков два, а то и три надо. Плюнула и покрасилась в темный
У меня просто розово-фиолетовые волосы, я не хочу портить цвет) Так, конечно, небюджетно, но на разок можно раскошелиться.
Мне бы интересно было еще попробовать голубые волосы, но тоже рисковать не хочу.
Очень понравился результат   Ваши волосы, в плане цвета и длины очень располагают к такого рода экспериментам)
Я поэтому и решила попробовать эти бальзамы, пока ситуация на голове позволяет.
  • Daimon
  • 06 октября 2017, 13:12
Очень хорошо получился на вас эффект устранения желтизны!   Да и сам цвет вполне симпатичным был помывки до 3ей))
После постов-отзывов на подобные средства для недолгой смены цвета, хочется побежать, купить и срочно покраситься   но русые волосы без осветления не возьмет(((
Да, мне тоже этот момент понравился. И тоже больше понравился оттенок, когда яркий.

Вот бежать и хватать сразу я бы точно не советовала. Все же эти бальзамы дают непредсказуемые результаты.
Мне розовые волосы понравились больше, если честно)
Но этот оттенок тоже красиво смывался, а уж с желтизной вообще круто справился, очень хорошо на выходе получилось.
Розовые нежнее, конечно. Я свой интерес утолила. На этом закончу. )
Теперь я знаю, какое лучшее средство для того, чтобы нейтрализовать желтизну)))) Спасибо
Чем больше времени проходило с момента покраски, тем больше мне нравится на вас результат.
Да уж. ))) И вам спасибо, что читаете.
  • Vera0305
  • 06 октября 2017, 14:44
Красивый эффект. И смывается очень симпатично
Спасибо.
  • Lilinka
  • 06 октября 2017, 15:41
Мне понравилось как смывался цвет. Я когда красилась в блонд, поддерживала цвет шампунем Fudge Clean Blonde Violet Toning Shampoo. Я его совмещала с обычным шампунем. Не сушило волосы и никакой желтизны.
Жаль, что я не последовала совету почитать отзывы, как легко смывается краска, только искала как она ляжет на темные волосы. Я использовала Колористу красную для темных волос на свои неокрашеные волосы. Вот уже третий месяц пытаюсь ее смыть, волосы все еще отдают розоватостью. Шампуни уже не помогают, пришлось задействовать уксус, витамин ц и соду. Потихоньку красный уходит.
Спасибо. Большой минус, конечно, у этих бальзамов, что они могут не вымываться полностью. Причем производитель, как мне кажется, тонко об этом намекает этой еле-заметной надписью под звездочкой маленьким шрифтом.   Могли бы сильнее акцентировать внимание на упаковке об этом.
Не могу не отметить как здорово смотрится на фото после окрашивания Nouba Lipshine Volume # 64, по поводу покупки которого вы расстраивались ))). Ведь это же он, я не ошиблась?
Все правильно, это он. ) Спасибо большое! Тут грех было не накрасить им.
Я всё смотрю в магазинах на эти цветные тюбики и просто слюной капаю, потому что понимаю, что на моих темных волосах будут только отблески на солнце какие-то((( Эх! А так хотелось!
На темных волосах, да, не проявится цвет. Даже на моих русых корнях оттенок не виден. У них для темных волос тоже есть цвета. Но насколько вы готовы рискнуть? Могут не вымыться до конца. Выше девушка писала про красный.
Да че уж, что не смоется, можно всегда отрезать))))
Если готовы будете резать, тогда можно рискнуть. ) У меня, кстати, тоже такой вариант был в запасе в случае непредвиденного результата.
хаха)) не зубы ж)) отрастут))
  • Darja
  • 06 октября 2017, 18:00
Ох, Настя, какая же ты красавица! Мне эффект от средства напомнил моё окрашивание антоцианином — такой хамелеонистый сиренево-серебристый оттенок) Для себя выделила паприку, хочу сделать омбре)
Спасибо, Даш! Я помню то твое окрашивание. Оно мне очень нравится! У тебя сейчас темные, паприка будет хорошо. )
  • Nuta17
  • 06 октября 2017, 19:07
Я крашусь в синий цвет, но он зараза такая получается фиолетовым. Смывается не равномерно, где то сиреневые пряди получаются, а где то вообще серые. Но самое смешное то что я вижу фиолетовый цвет, а все окружающие именно синий.
Я тоже где-то видела про синий, что получается фиолетовый. Или смотрела обзор. Не помню точно.
  • Pines
  • 07 октября 2017, 02:55
Фирлетовый и серый — это же мечта! Или получаются не пряди, а пятна? Вы окрашиваете колористой на свои осветленные до какого уровня волосы? Если бы еще фото можно было посмотреть
  • Nuta17
  • 07 октября 2017, 10:34
Проблема в том что на затылке пряди серые, а спереди фиолетовые. Было осветление до 8 уровня, корни прилично отрасли решила сделать цветное амбре, доигралась в общем. Уж лучше бы антоцианин купила он более стойкий и смывается в голубой.

• Sola
  • 06 октября 2017, 19:23
Мне понравились на Вас все этапы. Если бы не цена, искренне подумала бы, что Вам он нужен на постоянной основе, пока не надоест)))).
Спасибо большое. Согласна, цена такая, что не разгуляешься. Мне кажется, если на постоянной основе, то лучше уж антоционином или чем-то подобным. )
  • 06 октября 2017, 20:03
Настюша, конечный результат понравился, промежуточные — не очень. Но тут такое дело, мы видим лишь фото, а жизни, в динамике, все по другому смотрится, и думаю, что неплохо все эти самые промежуточные этапы. Я знаю о чем говорю, у меня дочь блондинка, и она любит в розовый тонироваться, ее тоже раздражает желтизна, которая у нее от природы имеется.
Не знаю, говорила тебе или нет, но вы (с моей дочкой) очень внешне похожи.
Спасибо, Рита! Мне самой фиолетовый понравился не на всех этапах, но в качестве эксперимента пойдет. Мне больше всего именно яркий фиолетовый на себе понравился. Я рада, что попробовала. И да, в жизни в движении все смотрится по-другому. Те же макияжи.
Нет, не говорила.
  • owl_mel
  • 06 октября 2017, 22:56
Понравился эффект после первой помывки — есть и оттенок, и пепел, и за счет изначально разного оттенка на волосах получились интересные переливы-переходы цвета.
Мне тоже понравилось после покраски и после 1 помывки.
  • terr4a
  • 06 октября 2017, 23:09
Мне понравилось, как смылось в итоге.
Да, неплохо получилось. Бонусом желтизна меньше стала. )
Приятный оттенок.
Я покрасилась голубым цветом, он через неделю вышел в бирюзовый и вот, уже месяц он и не думает тускнеть.
Про голубой я читала и видео-обзор смотрела, что он не вымывается до конца. Я тоже поначалу очень хотела этот оттенок попробовать, но после таких отзывов передумала.
  • pflaume
  • 07 октября 2017, 03:59
Мне нравятся все результаты   от пепельной лаванды до пепельной розы  , тысячу раз красивей, чем цыпленком ходить
Это точно. )))
Настя, мне кажется все стадии хороши, каждая по-своему просто, особенно интересно в жизни в динамике, наверняка;
, розовый мне тоже понравился, нежный очень, хотя сама люблю более дерзкие цвета — из ярко- рыжего в темно- фиолетовый )))
Определенно это ваш цвет) Просто шикарно)
Спасибо! Мне тоже понравилось.
  • Alyaska
  • 13 октября 2017, 11:14
Цвет шикарен! Вам очень идёт. Я бы не решилась. Потому что сама трусиха, такие смелые меня просто восхищают!
Спасибо большое! Я сама трусиха. Это ещё вовсе не смело. Бывает, на других девочек смотришь, кто и окрашивания разные делает и прически кардинально меняет часто, вот это да, смело. )