15.08.2017

L'Oreal Colorista Washout #розовые волосы

Когда я узнала о появлении этого бальзама, мне очень захотелось попробовать. Я выбрала, пожалуй, один из самых беспроблемных в плане смывания оттенков — Розовые волосы.

Оформление: бальзам упакован изначально в коробку. На ней есть краткая инструкция по использованию, рекомендации, состав. Внутри коробки находится сам бальзам в мягкой тубе объемом 80 мл, две пары одноразовых прозрачных перчаток и полная инструкция.

Применение: в инструкции описано три способа использования бальзама. Это окрашивание всех волос полностью, омбре и мелирование. Для себя я выбрала первый.

Прочитав отзывы других девушек, которые жаловались на маленький объем бальзама, я прикинула, что мне с моей длиной как раз должно его хватить, чтобы полностью покрасить все волосы. Так и вышло. Мои волосы прямые и тонкие. Средние по густоте. Длина сейчас примерно сантиметров на пять-семь ниже ушей.

Перед окрашиванием необходимо помыть голову шампунем. Высушить волосы.

Также перед началом окрашивания производитель рекомендует сделать тест на пряди, чтобы проверить, не будет ли аллергической реакции.

На плечи нужно накинуть полотенце. И тут хочу отметить, что текстура у бальзама густая. Не течет и не капает с волос. Опять же, читала, многие жалуются на такую текстуру. Якобы она тяжело распределяется по волосам. У меня таких трудностей не возникло. Мне удобно было его наносить. В итоге, поскольку моя длина волос не достает до плеч, полотенце осталось совершенно чистым.

Кстати, перчатки из набора я не использовала. А надела свои перчатки по типу медицинских, которые использую для домашних дел. Они плотно облегают руку и не снимаются с нее. На мой взгляд, в них гораздо удобнее.

Бальзам выдавливала понемногу на одну ладонь, распределяла между двумя и наносила на волосы. Процесс нанесения занял, по ощущениям, минут 30-40. Но точно не знаю. Не засекала. Потом держала бальзам на волосах ровно 20 минут, как советует производитель для получения более яркого оттенка.

Смывать бальзам нужно только водой без использования шампуня. До того момента, пока вода не станет прозрачной. Бальзам обладает приятным кондиционирующим эффектом. Волосы потом мягкие, легко расчесываются.

Сушила я волосы естественным путем. Дополнительных средств не использовала.

Результат окрашивания и последующее вымывание цвета я фотографировала всегда днем примерно в одно и тоже время.

Мои волосы до окрашивания: корни отросли где-то на 1,5-2 см и по раскладке мой родной цвет волос где-то на уровне 7-ки. Длина примерно на уровне 9-ки. Но, как видите, концы более желтые (это еще осталась рыжина после предыдущего моего окрашивания, которую я планирую состричь).

Волосы после окрашивания: и тут хочу заметить, что корни волос цвет не взял. То есть, имейте в виду, если ваш цвет волос также как и мои корни где-то на уровне 7-ки, то цвет не проявится. А вот длина отлично прокрасилась. На концах цвет получился более персиковым из-за желтизны в них, но результат мне даже понравился. Цвет получился ярче, чем это изображено на упаковке. Я примерно так и предполагала, поэтому была к этому готова. Тем более, если вдруг яркость вас не устроит, можно помыть голову с шампунем.

Волосы после первой помывки шампунем:

Волосы после второй помывки шампунем:

И после третьей помывки:

Ну и пара коллажей для наглядности:

Итог: я осталась очень довольна результатом. Причём на всех этапах вымывания цвета. Для меня это отличная возможность попробовать что-то новое и необычное.
Здесь хочу оговориться, что далеко не все оттенки из линейки смываются также беспроблемно, как этот. Перед покупкой бальзама я прочитала все отзывы на разные оттенки, какие смогла найти. И где-то половина из них не были положительными. У кого-то не проявился цвет, у кого-то проявился, но не тот, которого ожидали, у кого-то оттенок не вымывался до конца, и волосы остались невнятного зеленоватого оттенка. Это надо иметь в виду. Настоятельно рекомендую перед покупкой ознакомиться с отзывами на этот продукт!

Из очевидных минусов — маленький объем тубы. Честно говоря, непонятно, что мешало производителю сделать объем средства хотя бы 100 мл. Мне на мою длину продукта хватило. А вот девочки, у кого длина волос уже по плечи или ниже, писали, что на все волосы бальзама явно не хватает. Из этого вытекает еще один минус — это цена. Покупать по две и больше упаковок для длинных волос — определенно дорого.

Цена: я купила за 380 рублей.

Оценка: субъективно 5- данному оттенку. Минус ставлю за маленький объем и высокую стоимость.

Ailita 15 августа 2017, 17:40
Вам очень хорошо! Даже на последнем фото виден легкий оттенок. Удачный и приятный эксперимент. Были бы осветленные волосы, обязательно бы попробовала для настроения:)
Shinkirou 15 августа 2017, 19:47
Спасибо! Да, после третьей помывки шампунем остался еле уловимый оттенок розового. А после четвертой был уже мой цвет волос. Эксперимент удался, это точно. )
Yenny-m 15 августа 2017, 17:52
Очень крутой пост! Спасибо. Я раньше увлекалась цветным окрашиванием, но делала это с помощью мелков, когда они еще в моде были :)
Shinkirou 15 августа 2017, 19:49
Спасибо! Мне всегда хотелось попробовать что-то подобное.   И вот с этим бальзамом решила рискнуть. Результат очень понравился. Захотелось даже более стойкими средствами покраситься, чтобы подольше так походить. )
Nadia333 15 августа 2017, 18:10
Я тоже такой пробовала, после покраски прошло 2,5 недели, после чего я затонировала волосы холодным русым, и сквозь русый все равно вылезает розовинка до сих (то есть спустя в общем 3 недели и учитывая, что я 3 раза смывала волосы их спец шампунем для смывки). Видимо у меня сильно пористый волос. В запасах лежит еще лиловый бальзам, но чего то я теперь боюсь) На вас хорошо получилось, на мне прям в 2 раза ярче.
Shinkirou 15 августа 2017, 19:53
Вот это, конечно, совсем неприятно. Я уж думала, что этот оттенок непроблемный в отличие от других в линейке. А оказывается, и он может сюрпризы преподнести. Жалко. Вот и я вроде и другие оттенки хочу попробовать, но боюсь, что цвет не вымоется до конца. Мне очень хочется Blue попробовать. Но он точно не вымывается. Смотрела на него видео-обзор. Так что решила, что не стоит оно того.
Shurupikksu 15 августа 2017, 21:00
Тоже недели две назад окрашивала этим же розовым бальзамом волосы ( но не все, а пряди внизу ) и до сих пор чуть розовый тёплый оттенок остался.
Shinkirou 15 августа 2017, 21:43
Я голову мою через день и мне, получается, хватило на неделю. Главное, чтобы смылся полностью. )
Shurupikksu 16 августа 2017, 15:20
Я тоже через день-два. Но вот холодным мой блонд на месте окрашивания не вернулся (
Shinkirou 16 августа 2017, 15:26
Жалко! Может быть, у вас волосы более пористые, поэтому пигмент глубже проник?
Shurupikksu 16 августа 2017, 19:20
Возможно. Буду надеяться, что фиолетовый шампунь со временем поборот мою проблему. :)
Maria Masyukevich 15 августа 2017, 18:14
Вам очень идет! Глаза еще ярче засияли! Присматриваюсь тоже к этим бальзамам.
Shinkirou 15 августа 2017, 19:55
Спасибо! Тогда имейте в виду, что не все так радужно, как обещает производитель. Почитайте и посмотрите разные обзоры на них. Особенно на тот оттенок, который больше заинтересует вас. Чтобы уж точно быть готовой к сюрпризам.
Yana Galka 15 августа 2017, 18:38
Ой, как вам хорошо   И оттенок красивый, не слишком яркий.
Shinkirou 15 августа 2017, 19:56
Мне тоже понравилось! Необычно.
angry_tigra 15 августа 2017, 18:39
Очень наглядно, хороший пост
Shinkirou 15 августа 2017, 19:56
Спасибо большое!
Вера Белоусова 15 августа 2017, 18:46
Мне понравился оттенок после первого мытья)
Вам идет мягкий розовый)
Я на неосветленный натуральный блонд наносила Персик. Вышло очень приятное легкое тонирование. Держалось два мытья.
Мне очень понравился этот продукт.
Если решусь, то попробую Ollin Matisse. Говорят он очень стойкий, но щадящий.
Shinkirou 15 августа 2017, 19:59
Я вот тоже про Персик еще думаю. Он тоже как и розовый, вроде, не проблемный. По крайней мере, розовый на моих волосах смылся полностью. Думаю, и персик так себя поведет. )

А я бы хотела антоцианином в таком случае покраситься. )
Vedenda 16 августа 2017, 09:15
Разрешите вклиниться)) — персик смывается точно так же, как и розовый. У меня волосы сильно осветлённые и через неделю ежедневного мытья он полностью ушёл. Наносила на всю длину и последующее осветление отросших корней не выдало никаких «сюрпризов»
Shinkirou 16 августа 2017, 09:31
Спасибо за информацию. Может быть и его тогда попробую.
grey_summer 16 августа 2017, 12:29
А не осталось ли у вас фотографий? Очень интересно, есть ли в нем розовинка или нет — я все лето подкрашиваюсь розово-оранжевыми, но просадила уже какую-то тьму денег на Pravana и Manic Panic, и посматриваю на Персик в надежде на бюджетную альтернативу.
Persephone 15 августа 2017, 19:14
Видела предыдущие посты об этом продукте, но, только ваш заставил прокомментировать, не в обиду другим авторам, т.к. это только сугубо мое личное мнение.Очень все понравилось  , от комплиментарности этого оттенка вашей внешности, до всего времени использования, очень круто смылся цвет, постепенно, ровно, красиво.Несомненно, это ваш продукт
Shinkirou 15 августа 2017, 20:01
Спасибо большое! Прокрасилось, да, достаточно равномерно. С учетом того, что опыта в самоокрашивании у меня практически нет.
Lalila 15 августа 2017, 19:25
По мне, класс)
Shinkirou 15 августа 2017, 20:01
Спасибо.
Marina_Eesti 15 августа 2017, 19:36
Тоже есть такой бальзамчик. Мне понравился, но вот объем и вправду небольшой, а на длинные волосы надо много )) Еще немного подрасстроил тот факт, что смывается ну очень быстро.
Shinkirou 15 августа 2017, 20:05
Я вот смотрела видео-обзор русской девочки, живущей в Америке. Так вот у них там объем этих бальзамов составляет 118 мл. Почему у нас выпускают только по 80 непонятно. И да, согласна, я была бы не против походить немного подольше с таким цветом. Но с другой стороны, это вопрос субъективный. В любом случае, для пробы и временного эксперимента неплохо.
pastilla 15 августа 2017, 19:47
Мне ваш цвет волос на всех этапах окрашивания понравился, очень нежно получилось. Блондинкам искренне завидую)
Shinkirou 15 августа 2017, 20:06
Мне тоже на всех этапах понравилось. Вообще приятный оттенок.
Milena72 15 августа 2017, 19:56
Очень нежный оттенок получился, добавил какой-то легкости в образ.
Мне понравилось.
Shinkirou 15 августа 2017, 20:07
Спасибо, Милена! Для лета очень даже здорово!
UrbanFashionista 15 августа 2017, 20:07
Как здорово получилось!
Мне очень редко нравятся розовые, да и вообще цветные волосы, но это как раз тот случай, причем действительно, на всех этапах очень органично с вашим образом сочетается.
Но после второй помывки особенно понравился оттенок, такое благородное розовое золото.
Shinkirou 15 августа 2017, 20:21
Спасибо, Аня! Я сама не ожидала, что мне так понравится.
Darja 15 августа 2017, 20:29
Настя, тебе безумно идёт   Дороговато конечно за один раз, но если этот бальзам по составу лучше Тоники, то вещь неплохая)
Shinkirou 15 августа 2017, 20:37
Спасибо, Даш! Согласна, дороговато. Но мне очень хотелось попробовать. Так что решила рискнуть. И в итоге результат очень понравился!
Вот состав я забыла сфотографировать. Вспомнила, когда уже пост делала, да все выкинула уже. Я думаю, что после одного раза особого ухудшения и не будет. Особенно если волосы сами по себе в нормальном состоянии.
Насколько я помню, Тоника она жидкая прям такая. Вот ей я бы точно вся перемазалась, мне кажется, если бы красилась сама.
Natalia_Bos 15 августа 2017, 21:58
Как классно получилось! Очень нежно
Shinkirou 15 августа 2017, 22:00
Благодарю.
Diana-Nathalie 15 августа 2017, 22:55
Ух ты! Это нереально классно получается.Я тоже хотела купить, но что-то никак не добралась. Именно об этом цвете подумывала.
Shinkirou 16 августа 2017, 06:13
Спасибо, Наташ! Если решишь брать, то этот оттенок, я думаю, можно смело покупать.)
Mac_Cecht 16 августа 2017, 00:22
Первые две помывки Вам особенно отлично)
Koroleva77 16 августа 2017, 00:55
Настя, тебе просто офигитительно! После второго мытья особенно круто)
Спасибо, Жень!)
Olga Iļjičova 16 августа 2017, 06:39
Очень классный цвет! Вам идет! Мне такой сушит волосы к сожелению. Хотя цвет очень красивый.
Shinkirou 16 августа 2017, 07:57
Спасибо большое! Даже за одно применение сушит?
Marshmellow 16 августа 2017, 06:39
Мне очень понравилось, особенно сразу после окрашивания. Такая нежная девушка из аниме)
Shinkirou 16 августа 2017, 07:58
Спасибо! Аниме, кстати, люблю.
VeronikaM 16 августа 2017, 06:40
Ух ты, супер! Так органично
Shinkirou 16 августа 2017, 07:58
Благодарю. )
Olga Yakhina 16 августа 2017, 09:20
Поделюсь своим опытом использования этого бальзама и забегая вперед скажу, что осталась им очень довольна.
Немного о моих волосах: у меня русые волосы теплого оттенка, которые окрашены с эффектом «омбре». Длина до лопаток. Мне тоже летом в отпуске захотелось ярких экспериментов и я очень ждала, когда у нас появится этот бальзам. Наконец, в «Золотое яблоко» завезли линейку и я побежала за покупкой.
Я хотела лавандовые или синие волосы и никак не могла выбрать. Но очень вовремя мне вспомнились правила колористики, которые склонили меня в пользу лаванды. И вот почему: мои волосы имеют отчетливый теплый золотистый оттенок там, где они осветлены. Если бы я выбрала синий цвет, но синий пигмент бальзама смешался бы с родным желтым пигментом моих волос и неминуемо дал бы мне зеленый оттенок. Я думаю именно на эту удочку попались те, кто получил нежелательный зеленый в своих волосах после использования синего бальзама.
Для того, чтобы нейтрализовать желтизну мастера в салонах используют не синий, а фиолетовый пигменты. Блондинки, которые поддерживают холодные оттенки прекрасно знакомы с оттеночными шампунями именно фиолетовых оттенков, которые не дают им пожелтеть. Все из-за того, что фиолетовый, в отличие от синего, несет в себе красный пигмент, который «гасит» зеленый, превращая его в нейтральный серый.
Вспоминаем цветовой круг!
В итоге я выбрала фиолетовый бальзам. Лег он просто замечательно! Цвет получился невероятно приятным и сходил очень плавно. Но самое приятное, что смываясь он оставлял после себя не желтизну или зелень, а приятное правильное серебристое свечение.
Я безумно довольна
Жалею только, что не набралась смелости и не выкрасила всю голову целиком, а красила только пряди )))) Но я очень серьезно думаю над тем, чтобы повторить эксперимент :)
Shinkirou 16 августа 2017, 09:34
Ой, спасибо вам большое за такое подробное разъяснение! У меня, наверное, примерно как у вас оттенок волос, судя по описанию. Я тоже как раз хотела еще синий попробовать, но теперь понимаю, что это не мой вариант. А можете поточнее написать, каким вы красились оттенком? Именно лавандовые волосы?
Olga Yakhina 16 августа 2017, 13:19
Не за что! У меня был оттенок, который ниже на фото.
Он хоть и называется «пурпурный», но для меня это самая что ни на есть лаванда :)

Shinkirou 16 августа 2017, 13:33
Спасибо большое! Да, на лаванду очень похоже по цвету. На коробке достаточно яркий цвет. И он тоже у вас смылся полностью?
Olga Yakhina 16 августа 2017, 18:29
Сейчас уже да, полностью. Вообще срок смывки у меня полностью совпал с заявленным на упаковке. Однако про себя я отметила, что окрашенные пряди еще какое-то время после смывки цвета не возвращали себе желтизну, а оставались серебристыми :)
Shinkirou 16 августа 2017, 20:02
Понятно. Еще раз благодарю.
Eurus 16 августа 2017, 09:21
Ого, отличный результат для такой базы. Тоже хотела попробовать розовый, но побоялась стать жизнерадостным персиком — как-то не складывается с этим оттенком. Соглашусь, вымывается красиво, в отличие от многих подобных средств, но всё и вправду зависит от оттенка. Лавандовый, например, «живёт» дней шесть-семь при ежедневном мытье и вымывается в пепельный блонд даже на изначально желтоватых волосах, а вот синим, который спустя три мытья стал нежно-голубым, уже месяц расстаться не могу: с
Shinkirou 16 августа 2017, 09:37
Спасибо большое! Да, по всей видимости, многое зависит от конкретного оттенка и еще от исходных данных (какого оттенка сами волосы). Если лавандовый вымывается в пепельный блонд, то я хочу его попробовать!
Alexa_m 16 августа 2017, 09:31
Ух ты, как Вам здорово, тоже что ли попробовать, всегда мечтала но боялась покрасить волосы)
Shinkirou 16 августа 2017, 09:37
Спасибо! Я тоже всегда хотела попробовать что-то подобное, но тоже боялась. С появлением этого бальзама решила рискнуть. )
Vera0305 16 августа 2017, 11:44
Шикарный результат! И смывается красиво…
Shinkirou 16 августа 2017, 12:11
Спасибо, Вера!
HappyUnicorn 16 августа 2017, 12:40
Вам этот цвет очень идет! Подчеркивает цвет ваших глаз.
Я, наверно, в следующий раз все таки куплю повторно Manic panic. Как то смущает у вас, что цвет вымылся слишком быстро даже на осветленных волосах. У меня был фиолетовый цвет от маник паник и волосы ни разу не окрашенные — русые. И я покрасила их когда поехала на море, А я там всегда ныряю с головой, целый день плавала, что в море, что в бассейне, ну и плюс мыла шампунем голову, и на моих неокрашенных волосах цвет держался дольше.
Shinkirou 16 августа 2017, 13:35
Если хотите более долгоиграющий результат, то, пожалуй, да, лучше покраситься другим средством.
Aqua_Allegoria 16 августа 2017, 12:58
Вам очень хорошо!
Сама сейчас жду доставку такого бальзама, что-то немного расстроилась, мне его похоже не хватит… У меня свои волосы русые, тоже примерно на уровне 7, и примерно от ушей до «чуть-ниже-лопаток» обесцвечены и затонированы в светлый волосы… посмотрим-с, что получится :)
Shinkirou 16 августа 2017, 13:37
Да, объем у средства маловат, конечно.
ptitsaSinitsa 16 августа 2017, 16:01
Ты первая на ком мне очень понравился результат этого бальзама, очень нежно, аккуратно. Пост-женственность
Shinkirou 16 августа 2017, 18:09
Спасибо, Юль!)
Nadya Chegodaeva 16 августа 2017, 18:30
Здравствуйте. Спрошу на всякий, вдруг у кого то былопыт с этой линейкой ( печальный).
Купила бирюзовый бальзам, окрасила (полностью) осветленный блонд, цвет лег хорошо, но столкнулась с большой проблемой.
Окрашивание было больше месяца назад, зеленый так и не вымылся. Побледнел, но все еще ярко зеленый. Не могу окраситься в другой цвет, несмотря на то, что в сентябре на работе мне нужен мой оттенок без цветного. Могут быть последствия.

Купила шампунь, что ускоряет смывку цвета ( тот, что прилагался к коллекции). Как итог испортился волос. Стал хуже соломы, быстро пачкается, несмотря на дорогой и качественный уход ( линейка Paul Mitchell для восстановления убитого в дрова).

И того: убитый волос, зеленый цвет.

Вопрос: Может, кто знает, как эту красоту смыть? Из-за аллергии меня не берут на осветление. Мастер боится даже темный накладывать, говорит, что все усугубится.

Буду рада любым предложениям!
Shinkirou 16 августа 2017, 20:08
Вы знаете, я смотрела один видео-обзор только на синий оттенок из линейки. И у девушки был такой же результат. Цвет смылся до зеленого и так и держался. Девушка сначала тоже купила шампунь именно из этой линейки, который должен помочь в вымывании цвета, она мыла голову им несколько раз, но все оставалось прежним. Тогда она купила, как я поняла, средство для осветления. И вот после осветления и покраски волос в русый вся зелень пропала.
Nadya Chegodaeva 17 августа 2017, 06:25
Спасибо, попробую! Печально, что производитель не предупредил, что цвет не смывается. Написала представителю, посоветовали шампунь. Купила, потратила деньги, а толку никакого, только испорченный волос. Обидно.
Shinkirou 17 августа 2017, 07:32
Вот этот их шампунь бестолковый — это вообще, конечно, ужас. Выкинутые на ветер деньги.
Почитайте другие отзывы на других ресурсах конкретно про ваш оттенок. Может что-то полезное найдёте, как девушки выходили из положения.
Skleppy 18 августа 2017, 22:49
Производитель как раз таки предупредил. В таблице цвет волос / оттенок краски прописано, что бирюзовый, красный и оранжевый с осветлённых будет вымываться очень долго.
Я красила turquise на неосветлённый рыже-русый, смыла в ноль за 3 помывки, перед первой делала масляную маску, специально чтоб быстрей смыть краску. Попробуйте масляные или ещё какие-нибудь жирные маски до шампуня, я так даже хну смывала.
doch_montesumy 17 августа 2017, 16:48
Здорово получилось!)
Я люблю эксперименты, но не на себе, не рискую, хотя порой так хочется :0
Кстати, перчатки из аптеки (я покупаю только виниловые без пудры) всегда при мне на всех делах-от готовки, уборки до окраски :)
Shinkirou 17 августа 2017, 20:46
Я тоже такие перчатки ношу, когда домашние дела делаю.)
olly_simoly 18 августа 2017, 22:27
Как вам идёт!