Красивые волосы

L'Oreal Colorista Washout #розовые волосы

Когда я узнала о появлении этого бальзама, мне очень захотелось попробовать. Я выбрала, пожалуй, один из самых беспроблемных в плане смывания оттенков — Розовые волосы.

Оформление: бальзам упакован изначально в коробку. На ней есть краткая инструкция по использованию, рекомендации, состав. Внутри коробки находится сам бальзам в мягкой тубе объемом 80 мл, две пары одноразовых прозрачных перчаток и полная инструкция.

Применение: в инструкции описано три способа использования бальзама. Это окрашивание всех волос полностью, омбре и мелирование. Для себя я выбрала первый.

Прочитав отзывы других девушек, которые жаловались на маленький объем бальзама, я прикинула, что мне с моей длиной как раз должно его хватить, чтобы полностью покрасить все волосы. Так и вышло. Мои волосы прямые и тонкие. Средние по густоте. Длина сейчас примерно сантиметров на пять-семь ниже ушей.

Перед окрашиванием необходимо помыть голову шампунем. Высушить волосы.

Также перед началом окрашивания производитель рекомендует сделать тест на пряди, чтобы проверить, не будет ли аллергической реакции.

На плечи нужно накинуть полотенце. И тут хочу отметить, что текстура у бальзама густая. Не течет и не капает с волос. Опять же, читала, многие жалуются на такую текстуру. Якобы она тяжело распределяется по волосам. У меня таких трудностей не возникло. Мне удобно было его наносить. В итоге, поскольку моя длина волос не достает до плеч, полотенце осталось совершенно чистым.

Кстати, перчатки из набора я не использовала. А надела свои перчатки по типу медицинских, которые использую для домашних дел. Они плотно облегают руку и не снимаются с нее. На мой взгляд, в них гораздо удобнее.

Бальзам выдавливала понемногу на одну ладонь, распределяла между двумя и наносила на волосы. Процесс нанесения занял, по ощущениям, минут 30-40. Но точно не знаю. Не засекала. Потом держала бальзам на волосах ровно 20 минут, как советует производитель для получения более яркого оттенка.

Смывать бальзам нужно только водой без использования шампуня. До того момента, пока вода не станет прозрачной. Бальзам обладает приятным кондиционирующим эффектом. Волосы потом мягкие, легко расчесываются.

Сушила я волосы естественным путем. Дополнительных средств не использовала.

Результат окрашивания и последующее вымывание цвета я фотографировала всегда днем примерно в одно и тоже время.

Мои волосы до окрашивания: корни отросли где-то на 1,5-2 см и по раскладке мой родной цвет волос где-то на уровне 7-ки. Длина примерно на уровне 9-ки. Но, как видите, концы более желтые (это еще осталась рыжина после предыдущего моего окрашивания, которую я планирую состричь).

Волосы после окрашивания: и тут хочу заметить, что корни волос цвет не взял. То есть, имейте в виду, если ваш цвет волос также как и мои корни где-то на уровне 7-ки, то цвет не проявится. А вот длина отлично прокрасилась. На концах цвет получился более персиковым из-за желтизны в них, но результат мне даже понравился. Цвет получился ярче, чем это изображено на упаковке. Я примерно так и предполагала, поэтому была к этому готова. Тем более, если вдруг яркость вас не устроит, можно помыть голову с шампунем.

Волосы после первой помывки шампунем:

Волосы после второй помывки шампунем:

И после третьей помывки:

Ну и пара коллажей для наглядности:

Итог: я осталась очень довольна результатом. Причём на всех этапах вымывания цвета. Для меня это отличная возможность попробовать что-то новое и необычное.
Здесь хочу оговориться, что далеко не все оттенки из линейки смываются также беспроблемно, как этот. Перед покупкой бальзама я прочитала все отзывы на разные оттенки, какие смогла найти. И где-то половина из них не были положительными. У кого-то не проявился цвет, у кого-то проявился, но не тот, которого ожидали, у кого-то оттенок не вымывался до конца, и волосы остались невнятного зеленоватого оттенка. Это надо иметь в виду. Настоятельно рекомендую перед покупкой ознакомиться с отзывами на этот продукт!

Из очевидных минусов — маленький объем тубы. Честно говоря, непонятно, что мешало производителю сделать объем средства хотя бы 100 мл. Мне на мою длину продукта хватило. А вот девочки, у кого длина волос уже по плечи или ниже, писали, что на все волосы бальзама явно не хватает. Из этого вытекает еще один минус — это цена. Покупать по две и больше упаковок для длинных волос — определенно дорого.

Цена: я купила за 380 рублей.

Оценка: субъективно 5- данному оттенку. Минус ставлю за маленький объем и высокую стоимость.
  • Ailita
  • 15 августа 2017, 17:40
Вам очень хорошо! Даже на последнем фото виден легкий оттенок. Удачный и приятный эксперимент. Были бы осветленные волосы, обязательно бы попробовала для настроения:)
Спасибо! Да, после третьей помывки шампунем остался еле уловимый оттенок розового. А после четвертой был уже мой цвет волос. Эксперимент удался, это точно. )
  • Yenny-m
  • 15 августа 2017, 17:52
Очень крутой пост! Спасибо. Я раньше увлекалась цветным окрашиванием, но делала это с помощью мелков, когда они еще в моде были :)
Спасибо! Мне всегда хотелось попробовать что-то подобное.   И вот с этим бальзамом решила рискнуть. Результат очень понравился. Захотелось даже более стойкими средствами покраситься, чтобы подольше так походить. )
  • Nadia333
  • 15 августа 2017, 18:10
Я тоже такой пробовала, после покраски прошло 2,5 недели, после чего я затонировала волосы холодным русым, и сквозь русый все равно вылезает розовинка до сих (то есть спустя в общем 3 недели и учитывая, что я 3 раза смывала волосы их спец шампунем для смывки). Видимо у меня сильно пористый волос. В запасах лежит еще лиловый бальзам, но чего то я теперь боюсь) На вас хорошо получилось, на мне прям в 2 раза ярче.
Вот это, конечно, совсем неприятно. Я уж думала, что этот оттенок непроблемный в отличие от других в линейке. А оказывается, и он может сюрпризы преподнести. Жалко. Вот и я вроде и другие оттенки хочу попробовать, но боюсь, что цвет не вымоется до конца. Мне очень хочется Blue попробовать. Но он точно не вымывается. Смотрела на него видео-обзор. Так что решила, что не стоит оно того.
Тоже недели две назад окрашивала этим же розовым бальзамом волосы ( но не все, а пряди внизу ) и до сих пор чуть розовый тёплый оттенок остался.
Я голову мою через день и мне, получается, хватило на неделю. Главное, чтобы смылся полностью. )
Я тоже через день-два. Но вот холодным мой блонд на месте окрашивания не вернулся (
Жалко! Может быть, у вас волосы более пористые, поэтому пигмент глубже проник?
Возможно. Буду надеяться, что фиолетовый шампунь со временем поборот мою проблему. :)
Вам очень идет! Глаза еще ярче засияли! Присматриваюсь тоже к этим бальзамам.
Спасибо! Тогда имейте в виду, что не все так радужно, как обещает производитель. Почитайте и посмотрите разные обзоры на них. Особенно на тот оттенок, который больше заинтересует вас. Чтобы уж точно быть готовой к сюрпризам.
Ой, как вам хорошо   И оттенок красивый, не слишком яркий.
Мне тоже понравилось! Необычно.
Очень наглядно, хороший пост
Мне понравился оттенок после первого мытья)
Вам идет мягкий розовый)
Я на неосветленный натуральный блонд наносила Персик. Вышло очень приятное легкое тонирование. Держалось два мытья.
Мне очень понравился этот продукт.
Если решусь, то попробую Ollin Matisse. Говорят он очень стойкий, но щадящий.
Я вот тоже про Персик еще думаю. Он тоже как и розовый, вроде, не проблемный. По крайней мере, розовый на моих волосах смылся полностью. Думаю, и персик так себя поведет. )

А я бы хотела антоцианином в таком случае покраситься. )
  • Vedenda
  • 16 августа 2017, 09:15
Разрешите вклиниться)) — персик смывается точно так же, как и розовый. У меня волосы сильно осветлённые и через неделю ежедневного мытья он полностью ушёл. Наносила на всю длину и последующее осветление отросших корней не выдало никаких «сюрпризов»
Спасибо за информацию. Может быть и его тогда попробую.
А не осталось ли у вас фотографий? Очень интересно, есть ли в нем розовинка или нет — я все лето подкрашиваюсь розово-оранжевыми, но просадила уже какую-то тьму денег на Pravana и Manic Panic, и посматриваю на Персик в надежде на бюджетную альтернативу.
Видела предыдущие посты об этом продукте, но, только ваш заставил прокомментировать, не в обиду другим авторам, т.к. это только сугубо мое личное мнение.Очень все понравилось  , от комплиментарности этого оттенка вашей внешности, до всего времени использования, очень круто смылся цвет, постепенно, ровно, красиво.Несомненно, это ваш продукт
Спасибо большое! Прокрасилось, да, достаточно равномерно. С учетом того, что опыта в самоокрашивании у меня практически нет.
  • Lalila
  • 15 августа 2017, 19:25
По мне, класс)
Спасибо.
Тоже есть такой бальзамчик. Мне понравился, но вот объем и вправду небольшой, а на длинные волосы надо много )) Еще немного подрасстроил тот факт, что смывается ну очень быстро.
Я вот смотрела видео-обзор русской девочки, живущей в Америке. Так вот у них там объем этих бальзамов составляет 118 мл. Почему у нас выпускают только по 80 непонятно. И да, согласна, я была бы не против походить немного подольше с таким цветом. Но с другой стороны, это вопрос субъективный. В любом случае, для пробы и временного эксперимента неплохо.
  • pastilla
  • 15 августа 2017, 19:47
Мне ваш цвет волос на всех этапах окрашивания понравился, очень нежно получилось. Блондинкам искренне завидую)
Мне тоже на всех этапах понравилось. Вообще приятный оттенок.
  • Milena72
  • 15 августа 2017, 19:56
Очень нежный оттенок получился, добавил какой-то легкости в образ.
Мне понравилось.
Спасибо, Милена! Для лета очень даже здорово!
Как здорово получилось!
Мне очень редко нравятся розовые, да и вообще цветные волосы, но это как раз тот случай, причем действительно, на всех этапах очень органично с вашим образом сочетается.
Но после второй помывки особенно понравился оттенок, такое благородное розовое золото.
Спасибо, Аня! Я сама не ожидала, что мне так понравится.
  • Darja
  • 15 августа 2017, 20:29
Настя, тебе безумно идёт   Дороговато конечно за один раз, но если этот бальзам по составу лучше Тоники, то вещь неплохая)
Спасибо, Даш! Согласна, дороговато. Но мне очень хотелось попробовать. Так что решила рискнуть. И в итоге результат очень понравился!
Вот состав я забыла сфотографировать. Вспомнила, когда уже пост делала, да все выкинула уже. Я думаю, что после одного раза особого ухудшения и не будет. Особенно если волосы сами по себе в нормальном состоянии.
Насколько я помню, Тоника она жидкая прям такая. Вот ей я бы точно вся перемазалась, мне кажется, если бы красилась сама.
Как классно получилось! Очень нежно
Благодарю.
Ух ты! Это нереально классно получается.Я тоже хотела купить, но что-то никак не добралась. Именно об этом цвете подумывала.
Спасибо, Наташ! Если решишь брать, то этот оттенок, я думаю, можно смело покупать.)
Первые две помывки Вам особенно отлично)
Настя, тебе просто офигитительно! После второго мытья особенно круто)
Спасибо, Жень!)
Очень классный цвет! Вам идет! Мне такой сушит волосы к сожелению. Хотя цвет очень красивый.
Спасибо большое! Даже за одно применение сушит?
Мне очень понравилось, особенно сразу после окрашивания. Такая нежная девушка из аниме)
Спасибо! Аниме, кстати, люблю.
Ух ты, супер! Так органично
Благодарю. )
Поделюсь своим опытом использования этого бальзама и забегая вперед скажу, что осталась им очень довольна.
Немного о моих волосах: у меня русые волосы теплого оттенка, которые окрашены с эффектом «омбре». Длина до лопаток. Мне тоже летом в отпуске захотелось ярких экспериментов и я очень ждала, когда у нас появится этот бальзам. Наконец, в «Золотое яблоко» завезли линейку и я побежала за покупкой.
Я хотела лавандовые или синие волосы и никак не могла выбрать. Но очень вовремя мне вспомнились правила колористики, которые склонили меня в пользу лаванды. И вот почему: мои волосы имеют отчетливый теплый золотистый оттенок там, где они осветлены. Если бы я выбрала синий цвет, но синий пигмент бальзама смешался бы с родным желтым пигментом моих волос и неминуемо дал бы мне зеленый оттенок. Я думаю именно на эту удочку попались те, кто получил нежелательный зеленый в своих волосах после использования синего бальзама.
Для того, чтобы нейтрализовать желтизну мастера в салонах используют не синий, а фиолетовый пигменты. Блондинки, которые поддерживают холодные оттенки прекрасно знакомы с оттеночными шампунями именно фиолетовых оттенков, которые не дают им пожелтеть. Все из-за того, что фиолетовый, в отличие от синего, несет в себе красный пигмент, который «гасит» зеленый, превращая его в нейтральный серый.
Вспоминаем цветовой круг!
В итоге я выбрала фиолетовый бальзам. Лег он просто замечательно! Цвет получился невероятно приятным и сходил очень плавно. Но самое приятное, что смываясь он оставлял после себя не желтизну или зелень, а приятное правильное серебристое свечение.
Я безумно довольна
Жалею только, что не набралась смелости и не выкрасила всю голову целиком, а красила только пряди )))) Но я очень серьезно думаю над тем, чтобы повторить эксперимент :)
Ой, спасибо вам большое за такое подробное разъяснение! У меня, наверное, примерно как у вас оттенок волос, судя по описанию. Я тоже как раз хотела еще синий попробовать, но теперь понимаю, что это не мой вариант. А можете поточнее написать, каким вы красились оттенком? Именно лавандовые волосы?
Не за что! У меня был оттенок, который ниже на фото.
Он хоть и называется «пурпурный», но для меня это самая что ни на есть лаванда :)

Спасибо большое! Да, на лаванду очень похоже по цвету. На коробке достаточно яркий цвет. И он тоже у вас смылся полностью?
Сейчас уже да, полностью. Вообще срок смывки у меня полностью совпал с заявленным на упаковке. Однако про себя я отметила, что окрашенные пряди еще какое-то время после смывки цвета не возвращали себе желтизну, а оставались серебристыми :)
Понятно. Еще раз благодарю.
  • Eurus
  • 16 августа 2017, 09:21
Ого, отличный результат для такой базы. Тоже хотела попробовать розовый, но побоялась стать жизнерадостным персиком — как-то не складывается с этим оттенком. Соглашусь, вымывается красиво, в отличие от многих подобных средств, но всё и вправду зависит от оттенка. Лавандовый, например, «живёт» дней шесть-семь при ежедневном мытье и вымывается в пепельный блонд даже на изначально желтоватых волосах, а вот синим, который спустя три мытья стал нежно-голубым, уже месяц расстаться не могу: с
Спасибо большое! Да, по всей видимости, многое зависит от конкретного оттенка и еще от исходных данных (какого оттенка сами волосы). Если лавандовый вымывается в пепельный блонд, то я хочу его попробовать!
  • Alexa_m
  • 16 августа 2017, 09:31
Ух ты, как Вам здорово, тоже что ли попробовать, всегда мечтала но боялась покрасить волосы)
Спасибо! Я тоже всегда хотела попробовать что-то подобное, но тоже боялась. С появлением этого бальзама решила рискнуть. )
  • Vera0305
  • 16 августа 2017, 11:44
Шикарный результат! И смывается красиво…
Спасибо, Вера!
Вам этот цвет очень идет! Подчеркивает цвет ваших глаз.
Я, наверно, в следующий раз все таки куплю повторно Manic panic. Как то смущает у вас, что цвет вымылся слишком быстро даже на осветленных волосах. У меня был фиолетовый цвет от маник паник и волосы ни разу не окрашенные — русые. И я покрасила их когда поехала на море, А я там всегда ныряю с головой, целый день плавала, что в море, что в бассейне, ну и плюс мыла шампунем голову, и на моих неокрашенных волосах цвет держался дольше.
Если хотите более долгоиграющий результат, то, пожалуй, да, лучше покраситься другим средством.
Вам очень хорошо!
Сама сейчас жду доставку такого бальзама, что-то немного расстроилась, мне его похоже не хватит… У меня свои волосы русые, тоже примерно на уровне 7, и примерно от ушей до «чуть-ниже-лопаток» обесцвечены и затонированы в светлый волосы… посмотрим-с, что получится :)
Да, объем у средства маловат, конечно.
Ты первая на ком мне очень понравился результат этого бальзама, очень нежно, аккуратно. Пост-женственность
Спасибо, Юль!)
Здравствуйте. Спрошу на всякий, вдруг у кого то былопыт с этой линейкой ( печальный).
Купила бирюзовый бальзам, окрасила (полностью) осветленный блонд, цвет лег хорошо, но столкнулась с большой проблемой.
Окрашивание было больше месяца назад, зеленый так и не вымылся. Побледнел, но все еще ярко зеленый. Не могу окраситься в другой цвет, несмотря на то, что в сентябре на работе мне нужен мой оттенок без цветного. Могут быть последствия.

Купила шампунь, что ускоряет смывку цвета ( тот, что прилагался к коллекции). Как итог испортился волос. Стал хуже соломы, быстро пачкается, несмотря на дорогой и качественный уход ( линейка Paul Mitchell для восстановления убитого в дрова).

И того: убитый волос, зеленый цвет.

Вопрос: Может, кто знает, как эту красоту смыть? Из-за аллергии меня не берут на осветление. Мастер боится даже темный накладывать, говорит, что все усугубится.

Буду рада любым предложениям!
Вы знаете, я смотрела один видео-обзор только на синий оттенок из линейки. И у девушки был такой же результат. Цвет смылся до зеленого и так и держался. Девушка сначала тоже купила шампунь именно из этой линейки, который должен помочь в вымывании цвета, она мыла голову им несколько раз, но все оставалось прежним. Тогда она купила, как я поняла, средство для осветления. И вот после осветления и покраски волос в русый вся зелень пропала.
Спасибо, попробую! Печально, что производитель не предупредил, что цвет не смывается. Написала представителю, посоветовали шампунь. Купила, потратила деньги, а толку никакого, только испорченный волос. Обидно.
Вот этот их шампунь бестолковый — это вообще, конечно, ужас. Выкинутые на ветер деньги.
Почитайте другие отзывы на других ресурсах конкретно про ваш оттенок. Может что-то полезное найдёте, как девушки выходили из положения.
  • Skleppy
  • 18 августа 2017, 22:49
Производитель как раз таки предупредил. В таблице цвет волос / оттенок краски прописано, что бирюзовый, красный и оранжевый с осветлённых будет вымываться очень долго.
Я красила turquise на неосветлённый рыже-русый, смыла в ноль за 3 помывки, перед первой делала масляную маску, специально чтоб быстрей смыть краску. Попробуйте масляные или ещё какие-нибудь жирные маски до шампуня, я так даже хну смывала.
Здорово получилось!)
Я люблю эксперименты, но не на себе, не рискую, хотя порой так хочется :0
Кстати, перчатки из аптеки (я покупаю только виниловые без пудры) всегда при мне на всех делах-от готовки, уборки до окраски :)
Я тоже такие перчатки ношу, когда домашние дела делаю.)
Как вам идёт!