17.09.2017

Срочная помощь для комбинированных волос

Добрый день, милые девушки с шикарными волосами!
Помогите в выборе средств для волос. Волосы: комбинированные (жирные корни, кончики сухие), если сушить естественным способов, образуются лёгкие волны, пушатся, мою через день.
Хочу приобрести несмываемое средство (сыворотку или масло), но опасаюсь, что волосы будут выглядеть жирными.

Посоветуйте какими средствами, пользуетесь вы)

wonder_woman_kgd 17 сентября 2017, 22:13
У меня такое масло.Пушистость убирает на ура! Не жирнит при умеренном использовании
CatherinaL 17 сентября 2017, 22:34
Спасибо, обязательно поищу это масло)
Elenina87 17 сентября 2017, 22:18
Я, как обладательница жирных волос, предпочитаю несмываемые спреи. Выбрать их достаточно просто, главное чтоб он был без масел. Можно даже протестировать в магазине, я обычно прошу консультанта открыть посмотреть — многие разрешают. Двухфазовые точно утяжеляют.
Из масел нравится Kativa Macadamia — оно не утяжеляет, но всему надо знать меру. Масло нужно наносить совсем чуть-чуть.
CatherinaL 17 сентября 2017, 22:34
Спасибо, какие спреи Вы предпочитаете?
Elenina87 18 сентября 2017, 21:40
Я профессиональными в основном пользуюсь. Но плюсуюсь за спреи Глисс Кур — хороший и для окрашенных волос, и поврежденных.
Miglena 17 сентября 2017, 22:26
Я на всю длину спокойно использую Gliss Kur Oil nutritive Экспресс кондиционер — это двухфазный легкий спрей, ничуть не утяжеляет, пушистость убирает не очень сильно, но зато никакого эффекта прилизанности, жирных волос. А только на кончики наношу совсем капельку Gernier fructis масло эликсир преображение, но его так много, что мне кажется оно никогда не кончится))))
CatherinaL 17 сентября 2017, 22:35
Давно присматривалась к этому спрею, спасибо за совет)
NaMolina 17 сентября 2017, 22:29
Вас проф или масс интересует вообще?)
CatherinaL 17 сентября 2017, 22:32
Скорее масс
NaMolina 17 сентября 2017, 22:46
Ну, смотрите. Я бы посоветовала купить шампунь и бальзам для вашего типа волос, а несмываемое взять не масло(мне не очень нравится масло, по моему, оно еще сильнее сушит), а спрей.
Шампунь советую такой. Бальзам вот этот мне очень понравился. Волосы совсем другие стали. Не смотря на то, что Syoss(у меня к нему предвзятое отношение). Еще маска эта отлично питает. А этот бальзам увлажняет хорошо Только иногда их нужно чередовать с каким-нибудь легким бальзамчиком или маской для объема.
Вот эти средства мои фавориты в этом году. Я прям в восторге и не думала, что в массе есть такие хорошие средства.
Несмывашка нравится этаА масло, для меня, вот это пока единственное нормальное. От которого концы потом не превращаются в не пойми что.
owl_mel 17 сентября 2017, 22:54
Попробуйте (при возможности — в магазине) спреи и другие средства Estel Professional. Бюджетная и относительно доступная марка. Есть совсем легкие спреи, к примеру, с spf из оранжевой серии или из детской серии «легкое расчесывание», есть увлажняющие — мой любимый в голубом флаконе. Недавно было обновление линейки и там появились спрей-блеск, ББ-крем и другие несмывашки. Я сама их еще не трогала, но имею большой опыт использования этой марки и поэтому смело могу советовать ее в целом, а там дальше надо подбирать и пробовать.
Melusina 17 сентября 2017, 23:47
Из «профа», правда, но очень рекомендую несмываемый крем для волос Ollin Professional из серии Megapolis — отлично питает, разглаживает, расход минимальный. Попадался в продаже с названием «ночной» и «интенсивный» (у меня «интенсивный»), возможно переименовали, состав не сравнивала, по описанию очень похожи.
Trofi 17 сентября 2017, 23:56
Использую масло от Лонда. Мне подходит, но надо пробовать, тут на косметисте было на него пару отзывов, мнения разные) а ещё, к слову о жирности — моя парикмахер сказала мне однажды, наносите масло обязательно на влажные волосы, тогда не будут жирными. Я довольно много масла беру и по-моему не было сосулек ни разу.
lerikap 18 сентября 2017, 04:58
Мне в свое время очень нравился серум из Body Shop. Вообще не утяжелял, но кончики приводил в порядок. Сейчас пользуюсь Moroccan oil, но им легко переборщить
Mandy_Lane 18 сентября 2017, 10:02
Вы как мои волосы описали.Приучила в свое время мыть их каждый день и в итоге попала в замкнутый круг- корни жирнились быстрее, а кончики от частого мытья сохли в ускоренном темпе. И да, пушились, пряди в разные стороны смотрели. Но у меня волосы очень тонкие. Переучивалась мыть реже (сейчас два раза в неделю)+ полностью сменила уход. От пушистости очень хорошо подошли: Несмываемый крем-уход ВЕРБЕНА для слабых волос Зейтун, Маска для волос Professional ARGAN HAIR MASK FOR DAMAGED COLOURED BRITTLE HAİR Morfose, Термозащитное средство Царство ароматов Тоник-спрей для защиты волос FIX-STYLE, Термозащитная сыворотка PharmaСlémence с экстрактом розмарина и увлажняющий шампунь.
CatherinaL 18 сентября 2017, 17:20
Я тоже боюсь попасть в этот замкнутый круг, но и несмываемый уход требуется. Обязательно посмотрю все перечисленные средства, спасибо.
Mac_Cecht 18 сентября 2017, 13:13
Мои волосы)) Из несмываемых средств я пользуюсь спреем-кондиционером Чи, от отлично увлажняет, писала о нем вот здесь, так же писала о несмываемых средствах это же фирмы. Что-то подошло больше, что-то меньше, но, в целом, нравятся.
Из масел также понравилось Лореаль Митик Оил.
CatherinaL 18 сентября 2017, 17:16
Спасибо за совет)
Nata-1 20 сентября 2017, 14:12
У меня аналогичная проблема: волосы тонкие, ломкие, корни жирнятся быстро, концы сухие, слегка волнятся.
Из опробованных средств масс-маркета мне очень понравился шампунь для жирных волос Jacques Dessange «Белая глина» — это единственный шампунь, от которого мои волосы прям приятно так хрустели после мытья, рассыпчатость у корней была в разы лучше, чем после других шампуней, а корни засаливались гораздо меньше и я могла себе позволить мыть голову через два дня, причем на второй день я тоже могла пойти с распущенными волосами и только на третий день собирала их в хвост. При мытье волос другими подходящими мне шампунями уже на второй день приходилось забирать волосы в хвост и к концу второго дня их надо было обязательно мыть.
Но данный шампунь немного подсушит вам волосы на концах, поэтому обязательно запаситесь хорошей маской.

Масла и спреи для волос — спрей из масс-маркета не подошли категорически: сушат, грязнят или совершенно бесполезны. Масла для волос — безумно сушат волосы, просто катастрофически (Керастаз elixir ultime, Loreal Mythic Oil). За 4 месяца использования данных масел потеряла половину густоты волос (волосы сильно высохли и обломались, причем не только у меня, но и у двух подруг, которые пользовались этими же маслами, которые покупали в приличных магазинах). Поэтому я категорически не советую эти масла для волос:
С опаской, но всё-таки решила довериться своему любимому бренду Lebel и купила их эссенцию для волос IAU Essence Forti, которая наносится также, как и масло для волос, имеет в составе силиконы, как и масла, но силиконы силиконам рознь. Вот уже года три я регулярно использую эту эссенцию и мои волосы не сохнут и не ломаются (вот тут я немного писала об этой эссенции).
А ещё почитайте в интернете про стрижку волос горячими ножницами. Я себе уже сделала 2 такие стрижки и это положительно сказалось на качестве волос: концы уплотнились, стали меньше сохнуть, корни стали жирниться меньше. Решилась я на эту стрижку после того, как прочитала примерно следующую информацию (далее идет вольный пересказ): при стрижке волос обычными ножницами кончик волоса оголяется, внутрь попадает пыль, грязь и концы волос начинают сечься и быстро сохнуть, т.к. кортекс волоса разрушается под воздействием вредных факторов окружающей среды, что приводит к ломкости волоса (замечали, что сухие концы волос похожи на хрупкие, пустые, стеклянные трубочки). Организм чувствует, что волосам не хватает питательных веществ, они сохнут (хотя я всю жизнь свято верила, что волосы неживые и организм их не чувствует, особенно концы волос, но за что купила — за то продаю) и посылает сигнал сальным железам, находящимся рядом с волосяным фолликулом, чтобы те вырабатывали больше питательных веществ (сала) для питания волос. Железы вырабатывают больше питательных веществ, которые корни волос не способны впитать, ибо уже некуда, т.к. корни и так напитаны достаточно, поэтому всё это «лишнее» сало остается на голове и пачкает корни волос. При стрижке горячими ножницами кончик волоса запаивается, поэтому внутрь самого волоса уже не попадает ни грязь, ни пыль, ни другие портящие волос вещества. Волос не сечется, не сохнет, не ломается, кортекс его остается неповрежденным, организм сигналы сальным железам не посылает, «лишнее» сало не вырабатывается, корни волос не жирнятся. Вот хотите верьте, хотите нет, но после двух стрижек волос горячими ножницами (жгутами) с интервалом в 3 месяца (обычными приходилось стричься раз в полтора месяца) корни реально стали меньше жирниться (уход не меняла), а концы действительно стали плотнее.
KitsuneKuro 23 сентября 2017, 18:34
Bonacure увлажняющий спрей — просто супер! Попробуйте — у меня тоже волосы с жирными корнями и сухие по длине — и этот спрей творит чудеса)))
Также Dove Oxygen — тоже увлажняющий спрей, очень неплох)