08.05.2016

Часть 1: Lebel Infinity Aurum Salon Care "Абсолютное счастье для ваших волос"

Многие знают, что за Абсолютным счастьем для волос нужно идти в хороший салон красоты и платить там немалые деньги за курс этого самого счастья. А я расскажу вам о том, что счастье наших волос в наших собственных руках, и стоит оно значительно дешевле салонной процедуры.

Сразу скажу «значительно дешевле салонной процедуры» — это не за три копейки, а за немалые деньги, но оно того стоит!
Мои волосы: тонкие, негустые, очень пористые, очень ломкие, очень сухие концы и жирные корни, слегка вьются (или точнее будет сказать кривятся в разные стороны). Долгое время пыталась отрастить волосы, но все волосики, которые отрастали чуть ниже плеч, дико ломались, а те, что оставались не обломанными, торчали во все стороны редким пушком. Каждый раз, мечтая о длинных волосах, приходилось все состригать, ибо терпеть это позорище я не могла. И снова пыталась отрастить волосы, и снова история повторялась. С тех времён у меня сохранилась только одна случайная фотография моих волос (ноябрь 2013): качество плохое (пришлось в фотошопе немного осветлить, а то фото слишком темное было), но, если приглядеться, видно, что волосы от плеч редкие, сухие и торчат как палки во все стороны (это они так вьются). Все эти палки пришлось состричь и растить волосы заново. Рядом фото с результатом этого выращивания (апрель 2016).

Я использовала много разных шампуней, бальзамов, масок в ценовой категории от 100 до 500 рублей за бутылку\банку\тюбик (цены 2010-2013 годов). Также я перепробовала дикое количество народных рецептов, которые очень благотворно влияли на кожу головы и на 20 см волос от корня, а концы по прежнему ломались. Кардинально изменить ситуацию я смогла только основательно подружившись с косметикой Lebel, особенно с их программой «Счастье для волос», а после выпуска компанией Lebel новых сывороток, я наслаждаюсь новой программой «Абсолютное счастье для волос».
Итак, перейдём к делу:
Приблизительно так процедура «Абсолютное счастье для волос» выглядит на рекламном баннере салона красоты:

А так эта процедура выглядит у меня в ванной:
Дело в том, что в целях экономии я кооперируюсь с другими желающими и мы заказываем все сыворотки в больших, мягких тарах (так называемые рефилы) в японском ИМ и делим все это богатство между нами — девочками. Полученных продуктов мне хватает минимум на пол года регулярного применения (каждые 2 недели), кроме шампуня. Таким образом, стоимость полугодового курса обходится мне как стоимость двух процедур в салоне.

Теперь о каждом этапе процедуры расскажу отдельно:

1 ЭТАП: Очищение — мою голову любимым шампунем для мягких волос Proedit Shampoo Bounce Fit
Об этом шампуне (и ещё о парочке масок Lebel) сделаю отдельный пост, т.к. эти продукты заслуживают отдельного внимания, поэтому здесь останавливаться на них не буду. Скажу лишь, что моя безоглядная любовь к этой марке началась именно с этого шампуня. Но вы можете использовать любой другой шампунь Lebel, а выбрать у них есть из чего.
Цена за бутылочку 300 гр в ИМ РФ: 1 970 руб.
Цена за бутылочку 700 гр в ИМ РФ: 4 101 руб.
Цена за рефил 1000 гр в ИМ РФ: 4 481 руб.
Цена за бутылочку 300 гр при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: 1 401 руб.
Цена за бутылочку 700 гр при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: 2 881руб.
Цена за рефил 1000 гр при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: 2 781 руб.

2 ЭТАП: очищаем кожу головы — Очищающий мусс для волос и кожи головы Float Cleansing
Что обещает производитель: Придает ощущение мягкости, увлажненности и чистоты кожи головы.
Удаляет устойчивые загрязнения и ороговевшие клетки.
Способствует решению проблем сухой или жирной перхоти.
Придает волосам пластичность и прикорневой объем.
Обладает эффектом детоксикации.
Способствует сохранению здорового гидролипидного баланса.
Стимулирует рост волос.
Содержит: Крахмальный порошок, полученный из зерен кукурузы.
Способ применения: после мытья волос шампунем, разделить волосы на пряди. Нанести небольшое количество мусса на влажную кожу головы по проборам. Тщательно помассировать, добавляя тёплую воду до образования пены, распределить массирующими движениями. Смыть тёплой водой. Рекомендуется использовать 1 раз в неделю.
Моё мнение: Я очень люблю этот мусс, т.к. он очень бережно обращается с кожей головы: не щиплет, не колет, не сушит, только приятно пахнет и дарит ощущение особенной чистоты. Действительно появляется небольшой прикорневой объём (но у меня волосы не тяжелые). Тюбик имеет удобный удлинённый носик, которым легко разделять мокрые волосы на проборы и наносит сам мусс по проборам.
После нанесения мусса я слегка втираю его в кожу головы, делаю следующий пробор, опять наношу мусс и снова слегка втираю.
Проборы делаю не очень часто, т.к. после нанесения мусса на всю голову его необходимо вспенить и вмассировать в кожу головы. Таким образом, мусс распределится по всей голове. Вспениваю я его так: беру немного воды в ладонь, выливаю себе на голову и массирую — после добавлении воды мусс начинает вспениваться. При необходимости воду добавляю несколько раз.
Массирую порядка 3-5 минут и оставляю на голове минут на 10. А в это время готовлю следующий этап.
Цена за тюбик 145 гр в ИМ РФ: 1 685 руб.
Цена за тюбик 145 гр при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: 1 090 руб.

3 ЭТАП: Lebel Infinium Aurum Salon Care — Мусс для увлажнения кожи головы и волос Cell Tune 1
Мусс имеет легчайшую текстуру и невероятно нежный аромат.
Что обещает производитель: Клеточный увлажняющий мусс: сохраняет молекулярную влагу в коже головы и структуре волос, обладает эффектом детоксикации и anti-age терапии, восстанавливает здоровый ph-баланс кожи и волос, способствует снятию воспаления.
Активные ингредиенты: мед, гидролизованный коллаген, экстракт бамбука, экстракт семян подсолнечника, глуаминовая и гиалурованная кислоты, витамин Е.
Способ применения: для нанесения мусса на кожу головы, его необходимо взбить с водой в воздушную пену.
В магазинах профессиональной косметики можно найти профессиональный миксер для смешивания красок от фирмы LEBEL, стоимость которого составляет порядка 1 000 руб. А можно заказать абсолютно такой же миксер на всем известной китайской интернет-площадке за 100 руб. и там он называется миксер для взбивания молока для капучино.
Берём нужное количество мусса, помещаем его в мисочку, добавляем горячую воду в пропорции 1:2 (воды 2 части) и взбиваем:
Теперь смываю с головы Очищающий мусс для волос и кожи головы Float Cleansing (2 Этап), и руками наношу по проборам Мусс для увлажнения кожи головы и волос Cell Tune (3 Этап). После того, как нанесла мусс на всю голову, остатки распределяю по волосам и немного массирую кожу. Оставляю всю эту красоту на голове минут на 10:
Через 10 минут все смываю и приступаю к 4 этапу.
Кстати, нужное количество сывороток я отмеряю вот такими мерными ложечками:
Моё мнение: Это очень насыщенная сыворотка, волосы после неё очень напитанные именно у корней, даже какие-то тяжеловатые. Когда я делаю Абсолютное счастье с использованием этой сыворотки (а я делаю уходовые программы LEBEL по разному, расскажу об этом в другом отзыве), то первый день волосы как-будто грязные, но они не выглядят грязными или прилизанными, просто они какие-то странные. Но после первой головомойки это состояние проходит. Однако, иногда я предпочитаю исключить данную сыворотку из процедуры и делаю её отдельно (об этом расскажу во второй части).
Цена за 500 мл в ИМ РФ : 5 192руб.
Цена за рефил 1000 мл в ИМ РФ : 5 522руб., если делить на четверых по 250 гр ~ 1 380,50руб.
Цена за 500 мл при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: ~ 2 400руб.
Цена за рефил 1000 мл при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: ~ 3 000руб., если делить на четверых по 250 гр ~ 750руб.

4 ЭТАП: Сыворотки Proedit Element Charge «Жизненная Сила» — эти четыре сыворотки сами по себе составляют отдельную полноценную процедуру «Жизненная сила». Ранее именно эти сыворотки составляли основу программы «Счастье для волос», а теперь они входят в состав программы «Абсолютное счастье для волос», отвечая за восстановление волос на молекулярном уровне. Выравнивая внутреннюю структуру волоса, «элементы» системы способствуют ровному и более глубокому распределению цветового пигмента и препятствуют разрушению структуры волос при любом химическом воздействии.Сыворотки Proedit Element Charge питают волосы керамидами, незаменимыми аминокислотами, протеинами риса, пшеницы, шёлка и сои, обеспечивая тем самым восстановление белковой структуры и водного баланса волос.После процедуры волосы приобретают гибкость, плотность и блеск.
Опишу сыворотки в порядке их применения, а потом расскажу, как их применяю.

Сыворотка 1: Lebel Proedit Care Works CMC — на бутылочке стоит буква «С».
Что обещает производитель: Сыворотка подготавливает волосы к процессу лечения, обеспечивая молекулярное проникновение и закрепление компонентов последующих сывороток. Глубоко проникая в структуру волос, восстанавливает межклеточные связи, питает и защищает волос изнутри.
На начальном этапе лечения Lebel Cosmetics Сыворотка С подготавливает волосы к процессу восстановления. Обеспечивая молекулярное проникновение и закрепление компонентов последующих сывороток, косметическое средство глубоко проникает в саму структуру волос. Межклеточные связи восстанавливаются, а локоны начинаются подпитываться натуральными витаминами, и получают защиту прямо изнутри.
Ингредиентный состав: СМС-липиды наноэмульгаторного типа, фитостерол, керамид 2, керамид 3, керамид 6.
Цена за 150 мл в ИМ РФ : 2 354руб.
Цена за рефил 500 мл в ИМ РФ : 5 148руб., если делить на четверых по 125 гр ~ 1 287руб.
Цена за 150 мл при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: ~ 1 562руб.
Цена за рефил 500 мл при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: ~ 3 645руб., если делить на четверых по 125 гр ~ 911,25руб.
Пульверизатор покупается отдельно.

Сыворотка 2: Lebel Proedit Care Works NMF — на бутылочке стоит буква «N».
Что обещает производитель: Интенсивно увлажняет и восстанавливает водный баланс кортекса на молекулярном уровне. Обновляет и оживляет повреждённые волосы, утратившие структуру. Восстанавливает межклеточные связи.
Lebel Cosmetics Сыворотка N интенсивно увлажняет и восстанавливает водный баланс кортекса на молекулярном уровне. возвращая природную гибкость и упругость волосам, утратившим целостность волосяной структуры. Поврежденные пряди волос обновляются и оживляются за счет восстановления межклеточных связей, появляется красивый блеск и здоровый внешний вид.
Ингредиентный состав: лицин, глютамин, глицин, лейцин, гистидин, серин, валин, аланин, изолейцин, фенилалонин, аргинин, тирозин, бетаин, треонин, анилин, молочная кислота, гиалуроновая кислота, глицерин.
Пульверизатор покупается отдельно.

Сыворотка 3: Lebel Proedit Care Works PPT — на бутылочке стоит буква «Р».
Что обещает производитель: Lebel Cosmetics Сыворотка P интенсивно восстанавливает белковую структуру и утолщает волос. Возвращая, утратившим целостность волосяной структуры локонам, природную гибкость и упругость, косметическое средство усиленно снабжает их питательными протеинами. Поврежденные пряди волос обновляются и появляется красивый блеск и здоровый внешний вид.
Ингредиентный состав:Протеин кератина, протеин пшеницы, протеин шелка, протеин сои, глютаминовая кислота, бетаин.
Пульверизатор покупается отдельно.

Сыворотка 4: Lebel Proedit Care Works Element Fix — на бутылочке написано «Element Fix».
Что обещает производитель: Фиксирует и закрепляет результат применения сывороток, возвращает гибкость и упругость, сохраняет увлажнение и блеск волос, утративших структуру. Образует защитную оболочку, применяется как завершение после сывороток С, N и P.
Сыворотка Lebel Cosmetics Element Fix фиксирует и закрепляет результаты применения сывороток серии «Счастье для волос», возвращая природную гибкость и упругость волосам, утратившим целостность волосяной структуры. У прядей волос появляется красивый блеск и здоровый внешний вид, также косметическое средство образует специальную защитную оболочку. Сыворотка применяется, как завершение после применения Lebel Cosmetics, Сыворотка С, Lebel Cosmetics Сыворотка N и Lebel Cosmetics Сыворотка P.
Ингредиентный состав: Глицерин, бутиленгликоль, касторовое масло, гидролизируемый белок сои.
Носик покупается отдельно.

Способ применения:
После того, как я смыла Мусс для увлажнения кожи головы и волос Cell Tune 1(3 Этап), я немного промокаю волосы полотенцем, убирая излишнюю влагу, потом по очереди наношу все сыворотки на волосы, не затрагивая кожу голову. Сыворотки наношу одну за другой,не смывая, в следующем порядке C-N-P-Element Fix.
Как наносить сыворотки C-N-P: делим волосы на несколько прядей — у меня волосы негустые, недлинные, поэтому я обычно делю на 6 прядей (верхние волосы на 2 пряди, нижние — на 4) и на каждую прядь наносим сыворотку, делая несколько пшиков по всей длине прядей (мне хватает 3 пшиков на каждую прядь). После нанесения каждой сыворотки, прорабатываю волосы гребнеобразными движениями.
После нанесения каждой сыворотки, прорабатываем волосы гребнеобразными движениями 5-7 раз.
Как наносить сыворотку Element Fix: выдавливаю необходимое количество сыворотки в ладони, растираю и наношу на волосы.
После последовательного нанесения всех 4-х сывороток, я предпочитаю оставить их на голове под шапочкой для душа (а можно и без) минут на 15, перед нанесением следующего этапа.

5 ЭТАП: «Влага под замок» — состоит из нескольких сывороток, призванных напитать наши волосы влагой. Расскажу о каждой в порядке их применения.

ШАГ 1 Протеиновая сыворотка-активатор для волос Cell Fiber.
Что обещает производитель: Предназначена для подготовки структуры волос к интенсивному восстановлению.
Обеспечивает равномерное распределение компонентов ухода в структуре волос и сохранение целостности молекулярной структуры волоса.
Сыворотка содержит волокна, для утолщения волоса.
Способ применения: Не смывая 4 ЭТАП! делим волосы на несколько прядей — у меня волосы негустые, недлинные, поэтому я обычно делю на 6 прядей (верхние волосы на 2 пряди, нижние — на 4) и на каждую прядь наносим сыворотку, делая несколько пшыков по всей длине прядей (мне хватает 3 пшыков на каждую прядь). После нанесения сыворотки, прорабатываю волосы гребнеобразными движениями. Не смывая, приступаю к следующему этапу программы.
Цена за 150 мл в ИМ РФ : 3 606руб.
Цена за рефил 500 мл в ИМ РФ : 7 802руб., если делить на четверых по 125 гр ~ 1 950,50руб.
Цена за 150 мл при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: ~ 1 800руб.
Цена за рефил 500 мл при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: ~ 3 888руб., если делить на четверых по 125 гр ~ 972руб.

ШАГ 2 Крем интенсивный для увлажнения волос Cell Serum Melt.
Что обещает производитель: IAU Cell Serum Melt 3M Интенсивный крем для глубокого увлажнения волос, придает волосам плотность, эластичность, податливость в укладке и выпрямлению. Этот препарат вступает в реакцию с предыдущим.
Способ применения: НЕ СМЫВАЯ ПРЕДЫДУЩИЕ СЫВОРОТКИ! Беру необходимое количество крема в ладони, растираю, распределяю гребнеобразными движениями по волосам. Не смывая, приступаю к следующему этапу.
Цена за 500 мл в ИМ РФ : 5 255руб.
Цена за рефил 1000 мл в ИМ РФ : 8 369руб., если делить на четверых по 250 гр ~ 2 092,25руб.
Цена за 500 мл при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: ~ 3 600руб.
Цена за рефил 1000 мл при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: ~ 4 320руб., если делить на четверых по 250 гр ~ 1 080руб.

ШАГ 3 Крем интенсивный для укрепления волос IAU Cell Serum Silky.
Что обещает производитель: Крем для интенсивного укрепления волос. Придает волосам шелковистость, мягкость, восстанавливает поврежденные, секущиеся кончики. Волосы податливы укладке. Содержит мед, гиарулоновую кислоту, протеины кератина сои, жидкий экстракт бамбука.
Цена за 500 мл в ИМ РФ : 5 255руб.
Цена за 500 мл при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: ~ 3 600руб.

Внимание! Можно применять какой-то один крем: Крем интенсивный для увлажнения волос Cell Serum Melt или Крем интенсивный для укрепления волос IAU Cell Serum Silky.

ШАГ 4 Фиксирующий гель Lebel IAU Cell Sealed 4
Что обещает производитель: Гель для фиксации компонентов в волосе и завершении программы Iau Cell Care.Способствует глубокому и равномерному проникновению компонентов ухода в структуру волоса.Обладает эффектом anti-age терапии и эффектом «влага под замком».Поверхность волос дополняется влагоудерживающим мягким эластичным покрытием, 2-й и 3-й шаги смешиваются с 4-м шагом на поверхности волоса. Ионная реакция и деэмульгирование покрывают волос.
Способ применения: НЕ СМЫВАЯ ПРЕДЫДУЩИЕ СЫВОРОТКИ! Беру необходимое количество геля в ладони, растираю, распределяю гребнеобразными движениями по волосам, сразу смываю водой.
Цена за 500 мл в ИМ РФ : 3 750руб.
Цена за рефил 1000 мл в ИМ РФ : 5 990руб., если делить на четверых по 250 гр ~ 1 497,50руб.
Цена за 500 мл при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: ~ 2 888руб.
Цена за рефил 1000 мл при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: ~ 3 456руб., если делить на четверых по 250 гр ~ 864руб.

6 ЭТАП: Несмываемый уход
У LEBEL в серии Infinium Aurum Salon Care есть три несмываемые сыворотки:
IAU Forti Essense — Укрепляющий гель «Форти» — для тонких и ослабленных волос.
IAU Sleek Essence — Разглаживающее масло «Слик» — для непослушных, пористых, ослабленных и окрашенных волос.
IAU Moist Essence — Увлажняющее молочко «Моист» — для глубокого увлажнения всех типов волос, кроме очень тонких.
Я пока испробовала только IAU Forti Essense — Укрепляющий гель «Форти» — для тонких и ослабленных волос.
Сыворотка приятная, волосы не жирнит, мне хватает двух нажатий. В составе имеется силикон, но моим волосам, очень чувствительным к силикону (силиконовые сухие масла не могу использовать — нещадно сушатся волосы), эта сыворотка понравилась.
Что обещает и рекомендует производитель: Восстанавливает и укрепляет структуру тонких и ослабленных волос
Сохраняет молодость волос, препятствует истончению структуры
Придаёт волосам эластичность, шелковистость, плотность и блеск
Защищает волосы от агрессивных факторов окружающей среды и УФ-лучей
Препятствует образованию статики
Препятствует впитыванию неприятных внешних запахов
SPF 30
Способ применения: Равномерно распределить эссенцию по влажным волосам, начиная с кончиков, по всей длине (2 нажатия дозатора для волос средней длины). Приступить к укладке. Для придания волосам дополнительного блеска нанести немного средства (1 нажатие) на уже высушенные волосы.
Активные ингредиенты: СМС-комплекс, гидролизованный кератин, масло авокадо, глицерин, масло Ши.
Цена за 100 мл в ИМ РФ : 3 086руб.
Цена за 100 мл при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: ~ 1 200руб.

В качестве поддерживающего ухода рекомендуют применять Крем-концентрат для укрепления волос Cell Silky Lipid или Крем-концентрат для увлажнения волос Cell Melt Lipid. Я использовала второй крем-концентрат и, если честно, мне этот концентрат не особо понравился, я не увидела какого-то особенного эффекта и считаю, что на них тратиться необязательно: ни гладкости, ни наполненности волос после применения данного концентрата нет. Мне больше нравятся маски LEBEL серии Proedit (но о них расскажу в отдельном отзыве).
Способ применения: Предварительно разогретый между ладонями крем-концентрат нанести на влажные, вымытые шампунем волосы на 3-7 минут по всей длине, начиная с кончиков. Применять 1 раз в неделю для пролонгирования результата процедуры «Абсолютное счастье для волос», а так же для интенсивного восстановления волос.
Ингредиентный состав: СМС-комплекс, экстракт лимнантеса белого, витамин Е, молочную кислоту.
Цена за 40 мл в ИМ РФ : 957руб.
Цена за 40 мл при заказе в ИМ Японии через СП с доставкой в РФ: ~ 362руб.

Ну вот, собственно, и вся процедура «Абсолютное счастье для волос». Написала я, конечно, много, но, поверьте, это для того, чтобы подробнее вам все рассказать, а не запутать вас. На самом деле всё очень просто и доступно. Процедуру я обычно делаю около часа, не спеша, на расслабоне, люблю понатыкать свечек в ванну, взять книжечку и получать удовольствие от процесса.

Моё мнение: Я очень-очень люблю «Абсолютное счастье для волос». На мой, сугубо личный взгляд — эта процедура, которая реально меняет волосы в лучшую сторону. В интернете читала много отзывов о том, что эффект до первого мытья — это неправда, у меня эффект держится 1,5 — 2 недели (голову я мою через день). Конечно, со временем все полезные вещества вымываются из волос, также, как и любой другой уход, именно поэтому я считаю, что «Абсолютное счастье для волос» необходимо делать регулярно, как и любой другой уход. Разница состоит лишь в том, что после «Абсолютного счастья для волос» вы просто не узнаете свои волосы — они будут плотные, напитанные, прекрасно будут держать форму, а со временем, при регулярном применении, вы заметите, что сухие концы волос приобрели приятную тяжесть. А ещё вы заметите, что ваши волосы практически перестанут сечься.
У меня очень слабые волосы, и, т.к. я мечтаю их отрастить, мне требуется регулярная подпитка для волос и я делаю процедуры круглый год. Если у вас карэ, и вы регулярно посещаете парикмахера, думаю, вам будет хватать курсовых процедур 2-3 раза в год. Если у вас от природы сильные волосы, скорее всего вам также хватит курсовых программ. Все решается индивидуально.
Конечно, эта программа не способна сделать из трёх волосинок шикарную гриву, но она вполне способна значительно улучшить их качество. Я, например, состригла все свои обломанные концы и начала интенсивный уход за необломанными волосами и этот уход помогаем мне отращивать эти волосы с наименьшими потерями.
Лично мне эта программа помогла решить главную задачу — ломкость волос. Сейчас мои волосы находятся в очень хорошем состоянии (этот критерий, конечно, очень индивидуальный — вообще, волосы далеки от совершенства, но для моих волос их теперешнее состояние очень хорошее). На фото волосы при разном освещении (длина волос тоже разная, т.к. сращиваю стрижку и химическую краску для волос. Сразу обрубить все под одну длину не могу — рука не поднимается. Жду, когда верхний слой волос немного отрастет). Волосы не уложены, просто высушены естественным путем.

Напомню: БЫЛО (фото засвечено немного, что бы было видно волосы, т.к. исходное фото было очень темное)

СТАЛО:
со вспышкой
без вспышки

Волосы около окна, теневая сторона, без вспышки, только естественный свет:

Волосы на очень-очень ярком солнце, без вспышки, только солнечный свет (такие рыжие, потому что крашусь коричневой хной LUSH, при обычном освещении нет такой рыжины, а вот на ярком солнце я как огонь):

На этом фото концы не стрижены 6 месяцев.

О стоимости: Как уже понятно из отзыва, покупать в Японии гораздо дешевле. Также, существенно экономит деньги «распИл» больших упаковок на несколько человек. Можно покупать сыворотки постепенно: сначала купить сыворотки «Жизненная сила», а потом — «Влага под замок». Тем более, что эти программы можно использовать самостоятельно (расскажу об этом во второй части). Все цены указаны по состоянию на май 2016 года.
Срок применения: более 2 лет.
Оценка: 10++++++++++++++++++++++++++++++++++

Спасибо за внимание.
Надеюсь, отзыв окажется полезным.
Будьте красивы и неотразимы.
Я Наталья — ко мне на «ты».
Lebel IAU Essence Forti

Lebel IAU Essence Forti

2 отзыва

Milena72 08 мая 2016, 00:24
Снимаю шляпу.
Огромную работу Вы проделали.
Я просто обожаю эту процедуру. Но делать ее не могу постоянно, к моему глубокому сожалению, из-за места жительства.
Все собираюсь купить средства и делать самостоятельно, но это так нудно… А Вы молодец.
От себя добавлю, что это, действительно, процедура, которая стоит своих денег. Только это «Счастье» вернуло мои волосы, сожженные до состояния «отвалились и смылись в раковину», к жизни.
Спасибо за обзор.
Nata-1 11 мая 2016, 09:34
Спасибо. Да, согласна с Вами полностью: процедура и денег стоит и чудеса с волосами творит. И соглашусь, что порой бывает нудновато все эти сыворотки наносить, но уж очень хочется мне косу до пояса  , приходится пинками загонять себя в ванну, чтобы сделать свои волосы счастливыми.
Poeme 08 мая 2016, 00:47
Вот это пост! Аплодисменты)) Так подробно, с ценами. Лет пять назад делала просто «счастье», сейчас бы не помешало «абсолютное») У меня как раз волосы из гладких шелковистых превратились в недокудри, правда, я их вернула в более-менее гладкое состояние, но хотелось бы еще и потенции добавить. Буду внимательнее изучать ваш опыт и продукты. Если не секрет, в какую сумму вылилась вам покупка прямо из Японии на всех?
Nata-1 08 мая 2016, 01:02
Мы делим всегда на четверых. При этом шампунь, очищающий мусс (2 этап) и несмываемый уход каждый покупает сам.
Получается:
Мусс для увлажнения кожи головы и волос Cell Tune 1 рефил 1000мл ~ 3 000руб.
Сыворотка 1: Lebel Proedit Care Works CMC рефил 500 мл ~ 3 645руб.
Сыворотка 2: Lebel Proedit Care Works NMF рефил 500 мл ~ 3 645руб.
Сыворотка 3: Lebel Proedit Care Works PPT рефил 500 мл ~ 3 645руб.
Сыворотка 4: Lebel Proedit Care Works Element Fix рефил 500 мл ~ 3 645руб.
Шаг 1: Протеиновая сыворотка-активатор для волос Cell Fiber рефил 500 мл ~ 3 888руб.
Шаг 2: Крем интенсивный для увлажнения волос Cell Serum Melt рефил 1000 мл ~ 4 320руб.
Шаг 3: Крем интенсивный для укрепления волос IAU Cell Serum Silky рефил 1000 мл ~ 4 320руб.
Шаг 4: Фиксирующий гель Lebel IAU Cell Sealed 4 рефил 1000 мл ~ 3 456руб.
Итого: 33 564 руб.
Делим на четверых и получаем 8 391 руб.
Poeme 10 мая 2016, 19:32
Спасибо! Вы добавили фотографии, шикарные волосы. Когда я начинаю отпускать длину волос ниже плеч, они у меня тоже начинают так загибаться, «волноваться»)) Поэтому пока держу до уровня до плеч, так они прямые)) Скажите, а как хна Лаш «дружит» с уходом? Читала, что она не совсем «дружественная» волосам. У вас нет, случайно, поста? Может быть, напишете?))
Nata-1 10 мая 2016, 22:14
Спасибо.
Про LUSH обязательно напишу — сейчас пока материал (фотки) собираю. На моих волосах хна и счастье прекрасно дружат, причем, даже если хна слегка поблекла, то после процедуры Абсолютного счастья, цвет становится как-то насыщеннее. Пару раз меня даже спрашивали: «Ты что, покрасилась?», а я всего лишь счастье сделала.
Poeme 10 мая 2016, 22:47
Буду ждать)
Manticora 08 мая 2016, 07:29
Отличный пост! Прочитала с удовольствием и большим интересом!
pi4y4y 08 мая 2016, 08:12
Спасибо большое за пост. Результат впечатляет, конечно. Вопрос: а волосы не устают от такого интенсивного воздействия?
Я недавно распробовала новинку Lebel IAU Serum (Увлажняющая серия в белых флаконах) и очень довольна результатом восстановления волос, но к концу месяца применения волосы немного начали «уставать» — и это только от шампуня и кондиционера.
Nata-1 08 мая 2016, 08:45
Изучая инструкции к товарам LEBEL, и опробовав их увлажняющий шампунь серии Proedit, я сделала вывод, что все их увлажняющие шампуни предназначены для толстых и жестких волос азиатского типа и для тонких, пористых, европейских волос эти средства следует применять с осторожностью (у меня от увлажняющего шампуня дико грязнились волосы, приходилось мыть каждый день). Я отдаю предпочтение питательным средствам от LEBEL.
Из серии IAU Serum меня заинтересовала только концентрированная аромашампунь для сухих и вьющихся волос — планирую опробовать её в качестве дополнения к своему обычному уходу.
Что касается «Абсолютного счастья» — я использую его раз в 2 недели (иногда раз в 3) и не увидела перегруза. Но может быть это обусловлено ещё и тем, что я иногда разбиваю всю процедуру, описанную в отзыве, на несколько этапов (расскажу об этом во второй части).
Nata-1 08 мая 2016, 08:54
Простите, айфон-хулиган, наисправлял мне — мне из серии IAU Serum приглянулась концентрированная аромамаска, а не аромашампунь.
pi4y4y 08 мая 2016, 09:03
Спасибо за ответ. Думаю, стоит разок сходить в салон и попробовать процедуру, и вот если будет все ок, то уже переходить на «домашнее применение» :) У меня очень тонкие волосы, мне многие азиатские средства перекармливают волосы, от этого они тоже быстрее грязнятся, да еще и выпадать начинают, поэтому и перестраховываюсь 20 раз, прежде чем что-то новое попробовать. Буду ждать второй части :)
Kiy-Niy 08 мая 2016, 09:38
Пост написан очень качественно, обстоятельно. А вот фотографии «было» и «стало» нахожу не особо впечатляющими. «Было» сделано без вспышки, фотография тёмная, «стало» -со вспышкой, от которой любые чистые волосы заблестят.
Nata-1 08 мая 2016, 10:36
Добавила несколько фоток без вспышки, но с разным сетом.
Nata-1 08 мая 2016, 09:52
Спасибо за Ваше мнение.
В отзыве я написала, что со времени «было» у меня есть только одна фотография волос. Считаю, что для сравнения лучше такое фото, чем никакое.
А второе фото «стало» сделано без вспышки.
Vera0305 08 мая 2016, 10:54
Это не уход — это подвиг… Снимаю шляпу. Спасибо большое за такой развернутый сравнительный отзыв!
katyakraska 08 мая 2016, 12:23
Иногда мне кажется, что я слишком много времени трачу на всякие процедуры. но я с ужасом подумала о таком объеме ухода за волосами и мне стало плохо…

Результат понравился очень, наверное, надо походить на процедуры в салон.
Vera0305 08 мая 2016, 12:38
Мне тоже сначала подурнело от описания, а потом я сообразила — это часовая процедура раз в две недели. Это можно организовать, конечно…
У меня уход понемногу, но каждое мытье. Другой принцип…
Nata-1 08 мая 2016, 12:44
Я после каждого мытья тоже обязательно и маски делаю, и несмывашку наношу, и помимо счастья раз в неделю для кожи головы что-то делаю. Маньячу, одним словом.
Vera0305 08 мая 2016, 13:00
У меня перед каждым мытьем масло на корни. А дальше шампунь, бальзам или маска, несмывашка на кончики.
Вроде, аж 4 этапа, но все это не так масштабно выглядит…
verohcka 08 мая 2016, 13:04
Да уж… Нет слов. А сколько по времени занимает одна процедура? Я делаю вывод, что спасибо матушке-Природе, что у меня достаточно хорошие волосы и не секутся вообще, растут себе потихоньку без всяких проблем. Я бы не потянула такой уход. Ни по времени, ни по усилиям. А вы конечно молодец! Это какое же желание красивых волос надо иметь, чтоб так заморочиться!
Nata-1 08 мая 2016, 15:32
Спасибо. По времени от 40 минут до 1 часа: если время поджимает, то все по быстрому делаю, если во времени не ограничена — то наслаждаюсь процессом около часа. На самом деле длительность процедуры зависит от того, сколько времени вы будете выдерживать сыворотки на голове. Насколько я знаю, производитель предлагает наносить одну сыворотку за другой, но мне больше нравится выдерживать некоторые сыворотки на волосах какое-то время.
verohcka 08 мая 2016, 13:07
Я обычные масла аптечные смешиваю и наношу раз в неделю на всю длину и корни, и результат мне очень нравится: блеск, мягкость невероятная, струящиеся волосы получаются. И мне этого хватает.Мою голову каждый день с масками — бальзамами конечно.
Nata-1 08 мая 2016, 15:38
Я тоже пользуюсь маслами, но в основном при нанесении травяных масок на кожу головы или когда хной крашусь. А ещё сейчас осваиваю горчичную маску, вот при её использовании обязательно обрабатываю волосы теплым маслом.
Если сравнивать эффект на волосах от масел и от «Абсолютного счастья», то счастье мне нравится больше, т.к. только от него мои волосы делаются абсолютно гладкими. Я имею ввиду то состояние волос, когда ты сухие волосы пальцами как бы прочесываешь и при этом у тебя ни один волосок не цепляется к другому. С маслами такого нет — всё равно цепляются. Ну и приятную тяжесть в концах мне дает только счастье.
Natalissima 08 мая 2016, 13:12
Ого, согласна с Верой! Это и правда подвиг! Меня хватает на шампунь, бальзам и иногда маску. Совсем редко еще бывает несмываемый уход, по настроению.
Было очень приятно читать! Округлились глаза на моменте «крем для волос»...)
avissa 08 мая 2016, 15:15
Спасибо за такой подробный информативный пост! Не знаю, хватило ли бы мне упорства и терпения на все вышеперечисленные процедуры, будь у меня длинные волосы. Увы, они мне не идут, зато наличие очень короткой стрижки позволяет минимизировать уход за волосами.
Nata-1 08 мая 2016, 15:41
Завидую девушкам, которые комфортно себя чувствуют с короткой стрижкой — мне тоже больше пошли бы короткие стрижки, но я совершенно себя не воспринимаю с короткими волосами: прям я-не я, внутреннее отторжение — не моё и всё. А сколько бы это сняло проблем и сэкономило бы времени и денег…
OxanaAksuta 09 мая 2016, 00:17
Вот это работа проделана. Очень подробно, а еще и фото процесса)
А теперь ни один этап не требует прогревания?
Я года 3 назад курсами дома делала «Счастье для волос», волосам нравилось)) Хотела в прошлом году вернуться к нему и обнаружила все эти «нововведения». Но для одной все же сумма великовата получается. Я с удовольствием, как и вы, с кем-нибудь разделила бы.
Nata-1 09 мая 2016, 00:32
Добрый вечер.
Нет, греть ничего не надо — все прекрасно работает и так.
Кстати, во второй части отзыва расскажу как можно повторит старую процедуру «Счастье для волос» — так сказать, эконом вариант, а эффект потрясающий.
OxanaAksuta 09 мая 2016, 00:52
Буду ждать с нетерпением))
Klavas 10 мая 2016, 12:47
Вот от души вам спасибо огромное, сразу столько мне рассказали.
Я первый раз три недели назад сделала окрашивание волос их краской- оттенок это что то:):) я счастлива.
Также мастер мне всбивала миксером увлажняющий мусс, обещание было на три недели шелковых волос, именно столько был такой эффект, без жирности и утяжеления. Очень понравилось.
В запасах лежат два мини Крем-концентрат для укрепления волос Cell Silky Lipid или Крем-концентрат для увлажнения волос Cell Melt Lipid — как пользоваться ими напишите пжл.
Буду ждать ваши посты про маски.
Хочу что купить себе на первый тест, с чего начать? Какой минимум советуете?
Волосы ваши великолепны, браво.
Nata-1 10 мая 2016, 19:18
Спасибо.
Крем-концентратами пользоваться как и обычной маской: немного крема разогреть в ладонях, нанести на вымытые шампунем волосы минут на 10, смыть водой. Применять 1 раз в неделю вместо обычной маски.
Про минимум, который я советую, как раз готовлю пост — на днях опубликую (в выходные, скорее всего), но Вам авансом посоветую сыворотки Proedit — берите, не пожалеете, они такое с волосами вытворяют… А для кожи головы можете отдельно мусс для увлажнения кожи головы взять (купите мини-миксер у китайцев у будет Вам счастье как в салоне, только за дёшево :-)
Zhelannaya 12 мая 2016, 12:18
Восхищена вами, тезка!
Я знакома с программой «Счастье для волос», нравился результат.
Жду следующего вашего поста. Спасибо за такую проделанную работу!
Lisa7999 25 сентября 2016, 04:41
Будьте добры ещё скажите Для домашнего использования сколько бы вы все-таки средств порекомендовали и какие-то??? Программу продают где 11, где 9 средств Везде уже начиталась всего ) немного запуталась
Nata-1 30 мая 2017, 14:14
Добрый день.
Посмотрите мой новый пост, там все написано Часть 3: Lebel «Абсолютное счастье для ваших волос» — разделяй и властвуй.
AnnaKr 24 января 2017, 16:15
а может кто покупал краску для волос Lebel? Расскажите понравилась краска или нет?
Nata-1 30 мая 2017, 14:13
Добрый день.
У меня подруга регулярно краситься краской LEBEL MATERIA — ей очень нравится, говорит, что из всех её опробованных красок эта самая щадящая. Волосы очень блестят и выглядят живыми (но она использует уход от LEBEL, в т.ч. счастье для волос). Мне нравится, как эта краска сходит с её волос — волосы не теряют пигмент, становясь пергидрольно рыжими или желтыми, краска просто становится немного светлее, но не теряет совсем пигмент и не становится рыжей.
Hairlove 24 марта 2017, 11:45
Подтверждаю эффект на пористых волосах, отличный пост.
Nata-1 30 мая 2017, 14:15
Спасибо. Рада, что наши мнения совпадают.
Kittykateate 13 сентября 2017, 02:47
Подскажите, пожалуйста, а ежедневный уход какой используете?
Nata-1 13 сентября 2017, 13:30
Добрый день.
К своим волосам я допускаю только Lebel. Периодически пробовала что-то из других марок, но мне ничего не нравится — всё мои волосы сушит, ломает, пачкает, а с Lebel у меня полное взаимопонимание.
Моя любимая серия Lebel Proedit Care Works здесь писала о любимом шампуне и масках. После мытья использую IAU Forti Essense — Укрепляющий гель «Форти» — эффект, как от сухого масла, но только этот гель не сушит мои волосы в отличие от того же Kerastase и после него они не ломаются от середины длинны, как после двух месяцев использования Kerastase Elixir Ultime или Loreal Professionnel Mythic Oil.